eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 387 из 563 ПерваяПервая ... 287337377383384385386387388389390391397437487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #7721
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Не зашёл таз?
    Ага. Мне не удобен. Вот хорошо сказал. Правильно.
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    Привычка страшная сила! Вот попал к человеку когда то Le..... и все.
    --------------
    Цитата Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
    поделки Le...... Не понимаю я эту любовь к поделкам гаражного уровня
    А мне нравится. Мне Ли..ххх удобны.

  2. #7722
    Новичок Аватар для Imaginary Friend
    Репутация: 18
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 50
    Народ, купил некстазис первым девайсом, прочитал последние страниц 50 - осталось/появилось несколько вопросов:

    1. Прожиг при смене жижи с последующей промывкой перекисью и вторым прожигом - хорощая/плохая идея?
    2. В чем разница между тросами одинакового плетения, но из разных материалов? Что даст разное сопротивление троса при равной мощности, ведь оно все равно несравнимо выше сопротивления тушки мода, и почти вся энергия так и так пойдет на разогрев троса?
    3. Какой трос порекомендуете для теплого пара на калльянной затяжке, на 12-15 ваттах?
    4. В чем преимущества более крупной сетки? Ведь капилярный эффект должен быть лучше на мелкой по идее.
    5. Насколько в норме прогревается мод, если паровозить? У меня верхняя крышка - где-то градусов 40-50 на 15 ваттах.
    6. Жидкость к концу бака темнеет - это нормально? Я так понимаю, это из-за постоянного подогрева никотин окисляется.
    7. Подобавлял в половину жиж воды 8-10% в попытке решить проблему подачи жижи . Теперь у меня несколько бутыльков 50/50, а несколько 45/45/10. Сейчас парю на кантале A1 от UD, 28AWG (0,32мм), 4 витка, сетка #400 фасттековская, на трех самых больших дырках, на закрытой базе. Затяжки длинные, иногда проскакивают, как я понимаю, предгарики - горло дерет. Стоит ли пробовать открытую базу? Опасаюсь, что с жижами с водой будет перелив. Пока есть кантал A1 0,32мм и 0.2 мм, фасттековская сетка #200 и #400, сейчас надеюсь нахвататься советов и заказать у Эда сетки и троса.
    8. Могут-ли какие-то неявные КЗ нагружать батареку? Вроде, сопротивление в норме (0,92), мощность 15 ватт - а кубоида мини хватает на пол дня. Бывает паровожу, съедаю где-то 6-10мл жижи (меняю вкусы часто, так что не знаю сколько конкретно). По отзывам, жить должен кубоид мини столько же, сколько и средняя 18650.

    Фух. В общем, чем дальше - тем больше возникает вопросов. Кто ответит - спасибо сердешное и плюс в карму.

    - - - Добавлено - - -

    Еще в догонку: на пин накрутятся любые шайбы m1.6, или они могут чем-то отличаться? Нашел на алиекспресс поприличнее и подешевле, чем постили до этого, из 304 стали. Ссылки пока постить не могу.

  3. #7723
    Гуру Аватар для Frezas
    Репутация: 159
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,489
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Вобщем не мой форм фактор. Есть желание продать или поменять на ЛеМираж или ЛеЗифир
    Есть мираж. Чуток подпален изол. Могу поменяться
    спойлер  

  4. #7724
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Imaginary Friend,
    1. прожиг не обязателен, достаточно помыть
    2. сопротивление, долговечность, козистость.
    разное напряжение, что скажется только на кпд.
    3. -
    4. мелкая поднимает выше, крупная - быстрее.
    5. зависит от соотношения мощности и тяги
    6. плохая и редкая промывка, много аромы, коза
    7. -
    8. -

  5. #7725
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Цитата Сообщение от Imaginary Friend Посмотреть сообщение
    6. Жидкость к концу бака темнеет - это нормально?
    нет это не нормально это так сказать не полная коза ( самый геморный вариант ) искать все равно нужно ибо перерасход батарейки именно от неё ...

  6. #7726
    Гуру Аватар для as_68
    Репутация: 7176
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Л-д
    Сообщений: 3,534
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    6. плохая и редкая промывка, много аромы, коза
    + табачная вытяжка

  7. #7727
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Frezas Посмотреть сообщение
    Могу поменяться
    Спасибо. Но чутка опаздал. Уже поменялся.

  8. #7728
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Imaginary Friend Посмотреть сообщение
    Стоит ли пробовать открытую базу? Опасаюсь, что с жижами с водой будет перелив.
    На открытой базе 80ПГ, 400меш, ничего не течёт.

  9. #7729
    Новичок Аватар для Imaginary Friend
    Репутация: 18
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    4. мелкая поднимает выше, крупная - быстрее.
    Пока я не набил 10 сообщений - я не могу скидывать ссылки. Поэтому процитирую здесь целиком эксперимент юзера под ником BJ43 c e-cigarette-forum.com:

    If you want juice to flow going down by gravity, a loose wick with with a big hole flows the best but that is not true wicking. That is gravitational flow.
    Wicking (capillary action) defined as a fluid rising against gravity is best with a tight dense 400 ss wick with a very small center hole.
    I am now using # 500 ss on all my lines and it is twice as efficient at wicking as #400.
    In a simple lab test I put 3 inch same dia wicks in 2 inches of VG and 3 more in 2 inches of PG and 3 in 2 inches of kerosine. This new test I used 325, 400, 500 SS mesh. The kerosine only rose 1/16 in on the 325 and not measurable with PG or VG. I put a little dab of cotton on the top tip of each wick to see when it got wet. With kerosine the cotton got wet almost immediately on both 400 and 500, pg took 2 min to wet the cotton on 400 and and less than a minute on the 500, the VG took about 30 seconds longer on each. Using small jars with a hole in the metal cap for the wick I made mini kerosine burners. Even with prewetting the 325 it would not maintain a flame. The flame on the 500 was twice the size of the flame on the 400 and consumed the kerosine in half the time. All were 45mm rolled by 3 inches long, rolled tight on a thin paperclip. All rolled mesh to 2.5 mm dia,
    In an earlier lab experiment I did a three #400 wicks 35mm, 45mm, 55mm, rolled to 2.5 mm dia and on the kerosine lamp test each progressively maintained a larger flame.
    From my simple tests I concluded.
    More density in the wicks provided more wicking and therefore more juice to the coil
    comparing oranges to oranges
    PG will rise higher in a 400 mesh than on a 325 mesh.
    Vg will rise higher in a 400 mesh than on a 325 mesh.
    On the same 400 wick PG will rise higher than VG because of cohesion forces, but it will not rise higher on 325 than on 400,
    And now all rise higher and faster on 500 mesh

    Для тех, кто не знает английский, в кратце: человек сравнил смачивоемость сетки, поместив три фитиля из сетки 325, 400, 500 в разные жидкости - пг, вг, и керосин. По 325 керосин едва поднялся, пг и вг и вовсе не поднялись. Керосин смочил сетку на 400 и 500 практически мгновенно, пг намочил 400 за 2 минуты, 500 - меньше, чем за минуту, вг намочил 400 за 2,5 минуты, 500 - 1,5 минуты. Так же он сделал керосинвые горелки на основе аналогичных фитилей. Горелка на 325 сетке не разгорелась даже после предварительного разогрева фитиля, на 500 съела все топливо в 2 раза быстрее, давая в 2 раза большее пламя, чем 400 сеть. Более плотные фитили давали лучший результат. Еще он говорит, что неплотный фитиль работает за счет gravitational flow - не уверен, что понял, что он имеет ввиду, полагаю, что подъем жикости за счет наклона атомайзера при парении.

    Звучит резонно, поэтому у меня и возник вопрос, почему все-таки столь часто используют крупную сетку в фитилях.

    - - - Добавлено - - -

    Может, более рыхлый фитиль, либо же из более крупнозернистой сетки удеживает больше жижи?

  10. #7730
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Imaginary Friend Посмотреть сообщение
    Звучит резонно, поэтому у меня и возник вопрос, почему все-таки столь часто используют крупную сетку в фитилях.
    Как не странно звучит, многое зависит от плетения сетки.
    Саржевое подает намного лучше чем простое.
    Многие сетки было отобраны на экспериментальной основе, путем тщательного отбора.
    Когда я покупал сетку у Эда я тоже неверил что 185 меш будет нормально работать, а она работает и еще как!
    Кроме того чтобы подавать жидкость, сетка должна еше нормально обжигаться - без этого она бесполезна.
    Поэтому хорошая проверенная сеть лучше чем неизвестный ноунейм.
    У меня лежит куча сетки с фаста, но это зря потраченые деньги.
    Сетки которые я купил на форуме много лучше, а главное - они работают.

  11. #7731
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Цитата Сообщение от {{Алекс Посмотреть сообщение
    куча сетки с фаста, но это зря потраченые деньги.
    не согласен !!! у меня есть сеть от карлсона от эда и с фаста , еще какая то с форума ..... могу сказать что на классических генах типа пульса или кракена там сеть сильно влияет , на тиньке и на тазике влияет скорее качество намотки, и на сколько удачно подобрано количество сетки и плотность скрутки ...

  12. #7732
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Выходит качество самой сетки никак не влияет на запуск и подачу, интересно)

    тчк



  13. #7733
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    не согласен !!! у меня есть сеть от карлсона от эда и с фаста , еще какая то с форума ..... могу сказать что на классических генах типа пульса или кракена там сеть сильно влияет , на тиньке и на тазике влияет скорее качество намотки, и на сколько удачно подобрано количество сетки и плотность скрутки ...
    Все это конечно справедливо.
    Но у меня есть сетка с Фаста которую невозможно обжечь. Совсем.
    Что не делай - все равно козы.

  14. #7734
    Гуру Аватар для Гошман
    Репутация: 576
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,808
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    на тиньке и на тазике влияет скорее качество намотки, и на сколько удачно подобрано количество сетки и плотность скрутки
    Все дело в том, что хорошая сеть и именно саржа, даёт возможность не думать о плотности/рыхлости в силу своего плетения, она просто не может слипнуться меж собой так сильно, что не будет капиляр и места для прохода жидкости, поэтому если она, саржа, есть и не стоит как золотой поезд, использую её и гена становится проще чем другой ваткобак.

  15. #7735
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Выходит качество самой сетки никак не влияет на запуск и подачу, интересно)
    В "некстоподобных" - да, почти любая сетка работает. Высота подъема жижи небольшая, чуть не половина сетки и так в жиже, да она еще подтягивается при затяжке. Только нужно подобрать плотность скрутки, чтобы не было недоподачи/перелива.

  16. #7736
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.08.2012
    Пол:
    Адрес: Borschev
    Сообщений: 127
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vsaid Посмотреть сообщение
    В "некстоподобных" - да, почти любая сетка работает. Высота подъема жижи небольшая, чуть не половина сетки и так в жиже, да она еще подтягивается при затяжке. Только нужно подобрать плотность скрутки, чтобы не было недоподачи/перелива.
    Факт, даже фастовская работает, если победить козы
    Мехмод Atto, Pico, Aster, Клоп мини, Стик 100,
    Парилки:Nextiny, Некстазис, Зефир, Ахилес1, Рокет (клон) Шарик 5.м. Сварог 2

  17. #7737
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от Anvaris Посмотреть сообщение
    если победить козы
    Да, некозючесть - это второй аспект "годности" сетки. На "некстах" он становится первым. И единственным (почти )))

  18. #7738
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    козючесть это конечно фактор то если использовать кантал вместо нихрома то полегче с этим ....

  19. #7739
    Новичок Аватар для Imaginary Friend
    Репутация: 18
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 50
    Всем кто ответил - спасибо.

    Осталось-таки несколько вопросов:

    Какой трос лучше взять для более или менее теплого пара на ~15 ваттах? Думаю, заказать Genesis Fresh (super mini) кантал от Эда и мотать 3-4 витка. Все равно сетку буду заказывать - заодно и трос попробую.
    Чтобы гайка подходила для центрального пина - она должна быть стандарта m1.6, и все, никаких дополнительных требований?
    Насколько нормальна "стрельба" на некстазисе? У меня при кальянной затяжке под конец затяжки начинается шипение. Вроде бы, все нексты должны быть очень тихие?
    Последний раз редактировалось Imaginary Friend; 19.01.2017 в 02:54.

  20. #7740
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 827
    Imaginary Friend трос из кантала (при прочих равных) будет холоднее нихрома и стали.
    гайка м 1.6 низкопрофильная DIN 439
    стрельба: недоподача, провисания, кз, вода
    шипение к концу затяжки: недоподача, провисание зачастую верхнего витка, кз под гайкой
    вроде ничего не забыл

Страница 387 из 563 ПерваяПервая ... 287337377383384385386387388389390391397437487 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021