eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Z@E-бак

  1. #1
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374

    Z@E-бак

    - А из чего в России делают сладости?
    - Дык, известно - из китайского говна...

    Часть первая : Китайское говно

    Полгода назад получил по акции обслуживаемый бак IM’Tank от SigStar, или, как его ещё называют - VIVI Tank V2 на 3,5 мл.


    В общем-то ничего себе бачок, на первых порах даже нравился. Особый прикол в том, что можно парить и как бак и дрипом, причём, если в баке есть жижа, сначала выпаривается то, что накапано на площадку, почти не смешиваясь с жижей из бака. Без недостатков, как водится, не обошлось. Один из них - неудобство заправки, только иглой получается, даже рассверливание заправочного отверстия не помогло. Плюс неудобство обслуживания - концы в дырочки пропихивать, из-за этого и с органическими фитилями заморачиваться неохота. К тому же недостаточная подача жижи из бака, на высокой мощности не попарить... В общем, как-то незаметно, потихоньку, переместился этот бачок со стола в пыльный ящик и месяца четыре там и провалялся. А недавно на него наткнулся, повертел в руках и решил, что в таком виде пользоваться им не стану, ибо уже сильно привык к хорошему. Разобрал, ещё повертел в руках и сразу прозрел картинку, воплощение которой и хочу вам представить.

    разборка  





    Часть вторая : Российские сладости


    На родной воздуховод (рассверлен до 1,2 мм) надет отрезок иглы от капельницы, на иглу напрессована бобышка, скрученная из листового мельхиора, благо этот сплав очень податлив в обработке. Конечно, можно было бы выпилить из куска нержавейки, но пилил бы я его целый день.



    Винты М2, привернуть такие коротышки можно, приклеив их к отвёртке жвачкой.





    В колпак запрессована непроливайка из нержавейной трубки внутренним диаметром 4 мм. Отверстие в дрип-типе тоже 4 мм, под непроливайку немного рассверлено. Материал крышки и базы - алюминиевый сплав, никелем покрыт без промежуточного омеднения, что довольно хреновато - на резьбе покрытие уже местами облезло. Ну да и хрен с ним, с никелем, алюминий тоже неплохой материал.



    На непроливайке силиконовая звёздочка, на которую надевается испарительная камера открытого, так сказать, типа (кусок от стакана eGo-C).


    Уродство? Никак нет. В таком варианте непроливайка на полновесные 3,3 мл, а если бы там был обычный купол, как в кайфунообразных, ёмкость непроливайки была бы вдвое меньше.
    То, что у испарительной камеры нет полноценного дна и крыша дырявая, на вкусе если и сказывается, то незаметно - характеристики пара такие же, как у 14-миллиметровой непроливайки. Само собой, можно парить и без этой приблуды, но с ней вкуснее. В будущем (если оно настанет ), планирую попробовать более тощую испарительную камеру.
    В завершение, стакан обработал щёткой с абразивным порошком, получилось гораздо благороднее, чем нулёвкой. Ещё было бы файно название на стакан...







    Намотка 1,5 Ом на хлопке, напруга - 5,5 В. Зависаю в ароматных облаках!







    Прошло три дня и будущее настало:



    Испарительная камера из батарейки ААА 10 мм, немного длиннее чем первая. Теперь держится на паре силиконовых звёздочек - так ровнее.
    Вкус немного изменился в сторону виви-новы или СЕ-картомайзера, стал более концентрированным но слабее стали оттенки. Возможно вернусь к первоначальному варианту с камерой Ø13 мм. Надо пару дней попарить, чтобы точно определиться...





    Итак, прошло ещё три дня тестирования. Сравнивал с 14-ти мм дрипками и непроливайками (4 шт.) плюс несколько атомов в режиме дрипа.
    Как писал выше, с испарительной камерой 10 мм (надвинута на 4 мм ниже воздуховода) вкус более густой и прямолинейный, оттенки слегка отходят на второй план. Отлично подходит для фруктовых аром, чувствуешь себя анимированным персонажем из рекламного ролика!
    Для табачек 13 мм камера возможно, предпочтительнее, хотя и 10 мм тоже хорошо. Просто нужна адаптация - один день попарить, и рецепторы привыкают к такой подаче пара. В общем, по этому пункту трудно сделать определённый выбор.
    А вот все мои дрипки были легко задвинуты новым девайсом, даже любимый Чёрный Мельхиор не сдюжил. Единственный атом, который может запросто потягаться с Z@E-баком - это Гурман в режиме дрипа (со стаканом под DSE-701).
    В ходе эксплуатации никаких косяков не выявлено. Заправлять удобно, лей хоть из ведра. Маленькая исп. камера может касаться одного из винтов крепления спирали, но КЗ не происходит, потому что колба пластиковая. Хлопковый фитиль нормально работает до 40 мл жижи, если парить на меньшей мощности, то и дольше проживёт. Жижу высасывает практически досуха и на последних затяжках - особый кайф! Вот и задачка на будущее - хотелось бы добиться такого пара на постоянке.
    Последний раз редактировалось astrum; 16.07.2013 в 19:17.

  2. #2
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    Название более, чем оригинально.
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  3. #3
    Русская башня стала еще краше.

  4. #4
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    тов.Распутин, ага, z@ебашня.
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  5. #5
    Вэйпер Аватар для slava23
    Репутация: 316
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 807
    + за рукастость

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sswater
    Репутация: 168
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Тогучин
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от astrum Посмотреть сообщение
    -бак
    Да? Не дрипка? Или полуклир?

  7. #7
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Очередной мастер-класс по трансмутации китайского говна в конфету. Закономерно плюсую и аплодирую.

  8. #8
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    astrum, + за оригинальность.
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  9. #9
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Кстати, перспективная идея - ставить несплошной колокол с креплением наверху, исключаются заморочки с подачей жижи.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    свежо. еще не видел подобных конструкций.+1.

  11. #11
    Гуру Аватар для Safron0ff
    Репутация: 296
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,938
    Записей в дневнике
    12
    +1


  12. #12
    Гуру Аватар для botsasha
    Репутация: 4982
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 8,518
    Записей в дневнике
    11
    Интересный подход+

  13. #13
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Отлично!!! Крепление спирали понравилось!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Отлично.
    Стоечная конструкция "трубка в трубке" - действительно оригинально на мой взгляд.
    Но этот колокол сверху (испарительная камера открытого типа)... Он действительно нужен?
    Уверен, что Вы пробовали парить как с ним так и без него.
    В чем разница? Сильно ли ощущается?
    Последний раз редактировалось volm; 10.07.2013 в 15:02.
    Не открывать!  

  15. #15
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от volm
    Стоечная конструкция "трубка в трубке" - действительно оригинально на мой взгляд.
    Но этот колокол сверху... Он действительно нужен?
    Уверен, что Вы пробовали парить как с ним так и без него.
    В чем разница? Сильно ли ощущается?
    Ну, стоечная конструкция - это китайское всё ,я просто приспособил это под обслуживаемость. А по поводу колокола - с ним вкус ярче и насыщенней, без него диаметр испарительной камеры 20 мм - вкус разрежённый, хотя пара столько же и ТХ такой же. Но это кому как нравится, ведь есть же любители толстушек

  16. #16
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от astrum Посмотреть сообщение
    А по поводу колокола - с ним вкус ярче и насыщенней, без него диаметр испарительной камеры 20 мм - вкус разрежённый
    С внутренним дополнительным колоколом вкус действительно становится ярче, это так. Хотя, все равно не дотягивает до дрипок небольшого диаметра.

  17. #17
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от Peter_lz
    вкус действительно становится ярче, это так. Хотя, все равно не дотягивает до дрипок небольшого диаметра
    Ага, вот поэтому хочу подыскать колокольчик поменьше.

    Цитата Сообщение от Sswater
    Да? Не дрипка? Или полуклир?
    Бак - это ведро с крышкой, что мы здесь и наблюдаем

  18. #18
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от astrum Посмотреть сообщение
    Ага, вот поэтому хочу подыскать колокольчик поменьше.
    Полагаю, что здесь играет роль и высота "колокола" над площадкой. В своем "полубаке" я пока не добился вкусопередачи уровня маленьких дрипок - буду еще экспериментировать с размерами и длиной колокола.
    В этой конструкции, как я понимаю, подбор можно осуществить без проблем, заменой или смещением трубки по верхнему уплотнению. Кстати, неплохая мысль - я бы позаимствовал идею с колоколом на верхнем уплотнении для полубака, если не будет возражений.

  19. #19
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от Peter_lz
    подбор можно осуществить без проблем, заменой или смещением трубки по верхнему уплотнению
    Ну, у тебя же станок! Прямо картину увидел - колокол с канавкой на резиновом колечке - красота! Сдвиг действительно немного влияет, но на что - не догнал ещё.

  20. #20
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Плюсую однозначна!


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак (AFS) из шприца 10мл
    от balaganoff в разделе Гаражные моды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 02:21
  2. Посоветуйте бак
    от Vyt в разделе Советы новичкам
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 00:33
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39
  4. как влияет металлический бак на вкус жижи?
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021