eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Китайский атомайзер Steam

  1. #1
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374

    Китайский атомайзер Steam

    Удивлён, что на форуме о нём нет информации.
    Непорядок?
    Устраним!



    Приобрёл около полугода назад у Александра (Sigaron.ru), с тех пор и использую. На фото ему как раз полгода, неплохо сохранился? Просто не ношу его вместе со связкой ключей.
    Качество изготовления радует, всё ровненько, аккуратно, резьбы отличные. Коннектор в разные ББ плотно вкручивается, без люфта и до конца. Забор воздуха осуществляется через коннекторную часть. Протечек никогда не было, поскольку в качестве дрипки атом ни разу не использовался - не для того задуман.
    Площадка аккуратная, запрессована плотно. Плюсовая стойка закреплена не слишком жёстко, если сильно нажать, может наклониться на 0,1-0,2 мм. Но не проворачивается и контакт держит отменно. Минусовая стойка на 1,5 мм ниже и запрессована насмерть. Разбирать базу не хочу, не мешаю технике работать, и вообще, это работа для CRAZY-I. Подозреваю, что внутри проводов не обнаружится, а плюс - это такая загогулина, в форме кривого стартёра. Винты крепления спирали мелкие (резьба 1,5 мм), это многих может напрягать. Но у меня и отвёртка подходящая есть и сноровки достаточно, затруднений по этому поводу не испытываю. Места для спирали немного, но достаточно, на моей намотке 9 витков по внешним краям винтов.



    Коннектор цельноточёный, неотъемлемая часть базы. Производит впечатление надёжности. И не не только впечатление. Однажды уронил его на Овале 8.3 с высоты лестничного пролёта на бетон! Кирдык? Ага, мундштук ушёл в утиль. Ни Steam, ни Овал (удивительно) не пострадали.
    Резьбовые соединения герметизированы резиновыми о-рингами, тьфу, блин, кольцами. Кольца не прячутся под стаканом неспроста, таким образом не надо уменьшать диаметр испарительной камеры. (В отечественных атомах - 11 мм, Steam - 12 мм). Единственное место, где нас поджидает засада, это фирменный, единственный и неповторимый картридж, вставляющийся во вполне стандартный мундштук. И уже мундштук с картом вставляется в верхнюю площадку атома. Здесь всё держится на простом трении, и хорошо держится. Сам по себе карт работает нормально. Засада в том, что картридж не имеет донышка, и заправляя его из капельницы легко сделать лужу на штанах. Самый верный способ заправки - окунуть карт в ёмкость с жидкостью. Да, это будет уже похоже на заморочь. Другой вариант - как-то залатать отверстие в карте. Я пошёл другим путём.
    Ёмкость "фирменного" карта невелика, около 0,8 мл. Да ещё и морочиться с ним. Нафиг! Есть всеми любимый DSE 701, его и надо ставить. Для этого нужно немного обточить комплектный стаканчик от 701 карта крупной и злой наждачкой. Желательно на станке или хотя бы на дрели. Я для дрели сделал переходник, благо всё необходимое оказалось под рукой. Можно, конечно, и вручную, но в этом случае мозоли гарантирую. Суть в том, что часть стакана с резьбой плотно ввинчивается в стакан атома на 3-4 мм, а лишнее аккуратно срезается (я сделал это скальпелем).



    Карт будет ввинчиваться плотненько и приятненько. Гарантия, что карт не придётся выбрасывать из-за убитой резьбы. На всех российских атомах резьба 12 мм, а должна быть 11,5 мм. Поэтому на Гурманах и прочих Фараонах 701-й карт долго не живёт.

    Итак, китайский Steam с китайским DSE 701. Вот это уже можно корректно сравнить с расейскими аналогами. У меня под рукой Гурман v.2 и Kill A с нижним обдувом. Оба из нержавейки.
    Гурман мощен, тяжёл и величествен. На батареи вкручивается не до конца и слегка болтается на резьбе, а при его массе это немного напрягает. При сравнимой намотке пар даёт почти такой же, как китайский Steam, густой и насыщенный. Вообще, сравнивать что-то с Гурманом, это большой риск. Так и здесь, Steam не может передать гамму вкусовых оттенков так же тонко, как Гурман. Но, всё-таки догоняет его. Если Гурман по раскрытию вкуса - десятка, то Steam - восьмёрка с плюсиком. И ещё разница в мягкости, у китайца пар более жёсткий, прямолинейный. У Гурмана, как бы это сказать... погурманистей. Вообще, тротхит - не самая сильная сторона Гурмана, а от Steam'а вполне можно добиться хорошего ТХ.
    Kill A последней версии, взята у знакомой на доработку. Было большой ошибкой снабдить неплохой по сути атом хлипким кЕтайским коннектором. Он выглядит на два рубля десять копеек. И ни копейкой больше. Одно, два, три жёстких падения - и Kill A требует толкового дотора, способного заменить сломанный коннектор. Владелицу неоднократно предупреждал о хрупкости сего изделия. Коннектор был весь в жиже и пришлось все его три отверстия запаять. База и стакан из нержавейки и это гуд. А бэд в том, что резьбы на стакане жутко просажены, на базу накручивается ещё туда-сюда, а вот карт висит на одном витке резьбы. Вот эту проблему и решал. А вот парить его понравилось. Ещё бы, атом один в один содран с Булли Смокера, за исключением обдува. По характеристикам пара тоже самое, что китаец Steam. Вкусно и нажористо, ТХ хороший. До Гурмана ему так же, как китайцу. В общем, в плане вкуса Steam и Kill A равны. Но не в плане качества и надёжности: Гурман - 10, Steam - 8, Kill A - 3. И ещё в копилку Steam'а - он греется немного меньше конкурентов.

    Что-то совсем я захвалил Steam, и это нехорошо. Надо разбавить горькой правдой!

    1. Выполнен не из титана и даже не из нержи
    2. Контактная группа выполнена не из золота
    3. Вмещает намного меньше 5 мл. жижи
    4. Не расчитан на использование в качестве дрипки
    и самое страшное
    5. Стоит значительно меньше 100 $ (450 р - это просто стыд)



    Обслуживаемый Атомайзер Steam + DSE 701
    Материал - никелированная латунь
    Длина без коннектора - 46 мм (с картриджем - 72 мм)
    Длина стакана - 40 мм
    Диаметр стакана - 14,1 мм
    Диаметр испарительной камеры - 12 мм
    Высота базы - 10 мм
    Диаметр площадки - 11,5 мм
    Высота - стойки - 3,5 мм
    Высота + стойки - 5 мм
    Высота воздуховода - 1,8 мм
    Винты крепления спирали - М1,5
    Расстояние между центрами винтов - 6,5 мм
    Расстояние по внешним краям винтов - 8 мм
    Резьба стакана - М13х0,35
    Масса с сухим картриджем - 26 гр
    Последний раз редактировалось astrum; 10.07.2013 в 05:22.

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Пол года назад имел неосторожность приобрести это "чудо", поддавшись сиюминутной слабости, обусловленной приятным, ощутимым весом в руке. Куда задевал через 3 дня не помню, и помнить не хочу)
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  4. #4
    Пользователь Аватар для memo
    Репутация: 42
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Пол года назад имел неосторожность приобрести это "чудо", поддавшись сиюминутной слабости, обусловленной приятным, ощутимым весом в руке. Куда задевал через 3 дня не помню, и помнить не хочу)
    А что так?

  5. #5
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    На сколько помню, там был полный набор китайских удовольствий из серии винты на площадке не докручиваются до конца, а если докрутить, то резьбЫ на них становится меньше. А так же лужи конденсата. Короче кроме ощущения веса в руке ни одного приятного воспоминания.
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  6. #6
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    На фараона похож
    Кытайскый мод Фарика.
    спойлер  

    Правила форума

  7. #7
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Куда задевал через 3 дня не помню, и помнить не хочу)
    Наверное поэтому до сих пор обзора и не было

  8. #8
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    На фараона похож
    Ключевое слово здесь, очевидно: "похож".

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  9. #9
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Один незадачливый юзер не догадался укоротить винты, сорвал резьбу и не пытаясь исправить, или хотя бы использовать зубочистки, выкинул девайс.
    Ну, прям як диты...
    Во первых, обслуживаемый атомайзер подразумевает творческий подход, и если появляется гарри или лужи конденсата, либо учимся справляться сами, либо берём продукт, готовый к употреблению.
    Во вторых, девайс китайский и процент брака выше, чем у пиндосовких продуктов. Т.е. покупаем дешевле, но на свой риск. Надо быть к этому готовым, или не связываться вовсе.
    В третьих, винты на Steam'е мелкие (1,5 мм), что чётко видно на магазинной фотке. И если есть затруднения с мелкой моторикой рук или головой, проходим мимо и ищем девайс покрепче.
    Последний раз редактировалось astrum; 10.07.2013 в 05:26.

  10. #10
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    astrum- молодец. Запустил в работу интересный китайский атом. Да, это не "Гурман", не "Кила", не "Фараон", не ... но ведь оно работает и радует, что ещё от него надо?
    оффтопик: Перевел его на 701 карт аналогично, в дефолте протечки достали.
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    ... нижний обдув ... для китайских ОА - настоящий прорыв!

Похожие темы

  1. Как и чем чистить атомайзер у сигары?
    от egor3e в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:15
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  4. Атомайзер Denshi Tabaco
    от AZot в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021