eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 77 из 129 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #1521
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MiGoliathus Посмотреть сообщение
    Неужели организм до сих пор просит то количество никотина, которое ранее было в аналогах?
    Вот на предыдущей странице было мнение онколога:
    Доктор, что со мной?!
    там вроде говорится, что организм может всегда просить никотин.
    По своему опыту (я для себя разработал стратегию бросания курить):
    1 месяц - кр. 18мг/мл х 3мл = 50-60мг никотина в день (ну примерно),
    2 месяц - 12мг/мл х 4мл = 48
    3 месяц - 09мг/млх 4-5мл=40 и т.д.
    реально тяжело было первые 3 месяца, даже был момент когда полегчало и можно было бросить совсем.
    но я решил продолжить снижать, и вот скоро пойдет пойдет 4 год, я парю 6мг/мл около 5-10мл в день,
    наверное надо завязывать, но меня все устраивает, т.к. по здоровью все ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MiGoliathus Посмотреть сообщение
    Неужели организм до сих пор просит то количество никотина, которое ранее было в аналогах?
    возможно просит какое-то количество, но похоже ты неправильно пересчитываешь:
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u39472/post-9181.html

  2. #1522
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    все признаки ломки - нехватки никотина
    По мне, так признаки ломки это: повышенная раздражительность, дёрганность, постоянное желание покурить.
    А "ходишь с ватой в голове ... усталость, сонливость" - это больше о гипертонии. Я бы поконтролировал давление, сравнил показания при плохом самочувствии и при хорошем.

    Цитата Сообщение от MiGoliathus Посмотреть сообщение
    временно парю на 40W, пар не горячий.
    И как - лучше? или всё равно голова болит? А раньше на скольки W парил?

    Цитата Сообщение от MiGoliathus Посмотреть сообщение
    Неужели организм до сих пор просит то количество никотина, которое ранее было в аналогах?
    Какое-то количество всё равно просит, т.к. зависимость. Сигарет сильно хочется?

    Цитата Сообщение от MiGoliathus Посмотреть сообщение
    Есть проблемы с щитовидкой.
    С этого и нужно было начинать... Все перечисленные симптомы, включая вату в голове и повышение давления вполне могут быть последствиями этой болезни.

  3. #1523
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    С этого и нужно было начинать... Все перечисленные симптомы, включая вату в голове и повышение давления вполне могут быть последствиями этой болезни.
    Так при аналоге проблем не наблюдалось. Поэтому как-то и не грешил на это. Да и в нашей стране (Ташкент) каждый 2ой страдает этим, ибо йода не хватает в еде + эндокринолог говорит о том, что щитовидка не может влиять на давление

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Сигарет сильно хочется?
    Не-а. Даже при "гулянке" не тянет, хотя все вокруг курят. Я уже дал команду своему мозгу, что аналог в зубы больше мне не попадёт. Только вейпинг

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    И как - лучше? или всё равно голова болит? А раньше на скольки W парил?
    До этого 70-90W. Сегодня лучше. Но при этом в течении последней недели ничего не менялось. Жидкость та же, крепость та же. 40W. Через раз в общем, то как вата голова, то бегаю как мальчик в детском садике...

    Вылечу щитовидку, а потом уже отпишусь. Возможно и действительно в ней проблема
    Последний раз редактировалось MiGoliathus; 01.09.2017 в 16:38.

  4. #1524
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от MiGoliathus Посмотреть сообщение
    + эндокринолог говорит о том, что щитовидка не может влиять на давление
    Не буду спорить со специалистом, я просто погулил симптомы в списке было давление.

  5. #1525
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6

  6. #1526
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Уф, всем доброго дня и вкусного пара господа. Больше полугода не заходил сюда, после того как взял себе каймана, не хотел больше вообще ничего, просто парил на нем и был всем доволен. Не много предыстории, после того как я купил себе кайман(март этого года), я парил только его и все меня устраивало, но вот, в августе поехал я отдыхать в Анапу, и на последний день отдыха меня пробили ужасные боли в груди, затяжка, сразу начинало колоть в районе сердца(ну не легкие же, нервов то там нет), честно, был в шоке, я проходил все периуды отказа от курения и перехода на пар, головные боли, скачки давления и так далее, но что бы со мной произошел такой конфуз после 2ух лет парения, я был в шоке. На следующий день жутко болела голова, вообщем то кайман был отложен в ящик, по пути обратно, настроения что то совсем не было, а еще и за рулем, в общем на заправке купил пачку сигарет. 3 недели я курил, и уже забыл про этот случай, но все таки понимал, что мне сигареты стали противны, пора обратно на пар. Собственно был вынут кайман, перемотан и запарен, 3 последующих дня я страдал от тех же колющих болей в левой части груди, не понимая что это( при этом если массировать место где кололо, становилось как то легче), уныние, паника, сигареты. Самое смешно, что как только я покурю, боли уходили, маразм крепчал и я уже начал думать, что в сигаретки подмешивают что то, что вызывает такое привыкание и без них ты тупо скукожишься обратил я внимание на серую коробочку у себя в ящичке, с надписью Taifun Gt2, и решил, была не была, намотал его, пол дня еще были боли, потом резко, в момент меня сморил кашель с мокротой и температура под вечер, просто издец товарисчи. На след. утро было чуть по легче, а болей и вовсе не было. 3й день на кайфуне, вроде больше ничего не колет, тьфу тьфу тьфу. Кое что правда осталось, бывает если позу какую то примешь, иногда ощущение в груди, что там толи синяк, толи растяжение, у меня такое раньше бывало после жима лежа, ощущения схожи. Не знаю с чем все это связать, в дрипке ли дело или еще в чем, на момент болей в груди следил за давлением, все было в норме, 115 на 70 и пульс 75\80(обычно у меня бывает 90). Щас еще частично болею той самой внезапной простудой и надеюсь, что подобно не повторится.
    P.S. парил традиционку 6мг, щас слез на 3 мг(тх почему то остался прежним, чему я рад), самозамес, 4-8 мл в день.
    спойлер  

  7. #1527
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Liebestoter
    Странно... Попробую ткнуть пальцем в небо: ущемление грудного нерва и слишком тугая затяжка? На кайфуне и сигаретах посвободнее же?
    Если реально болит сердце, то боли отдают, обычно, ещё и в лопатку и в локоть.

  8. #1528
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Странно... Попробую ткнуть пальцем в небо: ущемление грудного нерва и слишком тугая затяжка? На кайфуне и сигаретах посвободнее же?
    Если реально болит сердце, то боли отдают, обычно, ещё и в лопатку и в локоть.
    нет, благо в локоть и лопатку не отдавало ни разу, тьфу,тьфу,тьфу, я бы сказал она блуждающая, в основном левая сторона, начиная от центра и переходя ближе к подмышке(как раз это меня и заставило сомневаться, что это сердце, ибо в том месте его уже нет), бывало и на праву сторону это переходило, но кратковременно, то есть кольнуло и все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    ущемление грудного нерва и слишком тугая затяжка? На кайфуне и сигаретах посвободнее же?
    я бы не сказал, что на кайфуне затяжка свободнее, там заглушка стоит, конечно не кайман, но не сильно отличается, сегодня взял ктулху мтл, сейчас парю на нем, на обдуве 1.2мм(все же свободнее каймана). Щас ради интереса взял кайман, пустой и не намотанный, сделал затяжку, у меня затяжки обычно глубокие, то бишь не просто в щеки, а как бы растягивая полость рта, при этом почувствовал напряжение в центре грудины и небольшую тяжесть, как обычно растяжения болят, не знаю как еше объяснить. Возможно именно в такой глубине затяжки причина

    - - - Добавлено - - -

    что удивительно на ктулху таких тяжестей при затяжке не ощущаю, прям мистика
    спойлер  

  9. #1529
    Пользователь Аватар для Juffin Hally
    Репутация: 265
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 440
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    напряжение в центре грудины и небольшую тяжесть
    может стоит флюорографию сделать, может там действительно болячка какая
    а вообще это даже защемление нерва может быть, да и вообще всё что угодно

  10. #1530
    Вэйпер Аватар для serafjkee
    Репутация: 119
    Регистрация: 08.09.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 983
    Да это похоже на обычный грудной радикулит. Мелоксикам или пропить или мазать и все пройдет. (З.ы. Не является клинической рекомендацией, чисто опыт)
    Продам Tarot Nano 80W За подробностями сюда
    Хвастаюсь своей работой
    Девайсы  

  11. #1531
    Пользователь Аватар для Juffin Hally
    Репутация: 265
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 440
    которая проявляется при глубоком вдохе с усилием диафрагмы

  12. #1532
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Если реально болит сердце, то боли отдают, обычно, ещё и в лопатку и в локоть.
    Это тоже не признак сердечной боли, ровно как и если не болит в лопате. То что боль изменяется со сменой положения - 100% ОХ, межреберная невралгия. Сам мучаюсь с детства, иногда идешь - как кинжал в сердце втыкается, или наоборот ноющие боли, и в лопатке в частности, тоже приходится какое то удобное положение искать. При том что сердце в норме, и пульс и давления. Позвоночник мать его, страшное дело.

  13. #1533
    Пользователь Аватар для Juffin Hally
    Репутация: 265
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 440
    а с возрастом и с нагрузками любит резко выстреливать и у вполне здоровых людей

  14. #1534
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    нет, благо в локоть и лопатку не отдавало ни разу, тьфу,тьфу,тьфу, я бы сказал она блуждающая, в основном левая сторона, начиная от центра и переходя ближе к подмышке(как раз это меня и заставило сомневаться, что это сердце, ибо в том месте его уже нет), бывало и на праву сторону это переходило, но кратковременно, то есть кольнуло и все.
    У меня болело где-то с месяц так тоже именно левая сторона груди. Даже в лопатку и руку отдавало, пальцы. Но не сердце. Прошло само. И, да, уже не раз это писал-это именно от ес. Иногда до сих пор покалывает слева, когда попаришь.

    Помимо этого появился жуткий стоматит, когда одна язвочка проходит-тут же выскакивает новая. Притом появляется именно там, с какой стороны я парю. Доходит до того, что мою дриптип с мылом после каждого парения, но нифига не помогает. Одна язва выскочила на языке в месте касания с зубами, я 2 недели пытался есть со слезами на глазах в прямом смысле))Боль адская, что слезы сами катились из глаз.

    Еще заметил, как началась развиваться отдышка, головные боли, болезненное состояние, давление в ушах после парения и т.д. Симптомы 1 в 1 как от аналога, только прибавились боли в груди и непроходящий стоматит.

    И все это быстро уходит, если не парить несколько дней-недельку (проверял).
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 17.09.2017 в 15:29.
    спойлер  

    спойлер  

  15. #1535
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    У меня болело где-то с месяц так тоже именно левая сторона груди. Даже в лопатку и руку отдавало, пальцы. Но не сердце. Прошло само. И, да, уже не раз это писал-это именно от ес. Иногда до сих пор покалывает слева, когда попаришь.

    Помимо этого появился жуткий стоматит, когда одна язвочка проходит-тут же выскакивает новая. Притом появляется именно там, с какой стороны я парю. Доходит до того, что мою дриптип с мылом после каждого парения, но нифига не помогает. Одна язва выскочила на языке в месте касания с зубами, я 2 недели пытался есть со слезами на глазах в прямом смысле))Боль адская, что слезы сами катились из глаз.

    Еще заметил, как началась развиваться отдышка, головные боли, болезненное состояние, давление в ушах после парения и т.д. Симптомы 1 в 1 как от аналога, только прибавились боли в груди и непроходящий стоматит.

    И все это быстро уходит, если не парить несколько дней-недельку (проверял).
    Ах вы табачный лоббист!!Где доказательства, где заключения врачей с надписью "это от парения".В парении же нет горения, а вред никотина не доказан!

    Шучу)с активистами форума пообщался))

    Забыл добавить, все эти болячки вы заработали, когда курили раковые палочки))
    Последний раз редактировалось Astrodiver; 20.09.2017 в 21:50.

  16. #1536
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    У меня болело где-то с месяц так тоже именно левая сторона груди
    ударные дозы никотина? на крепких жижах (от 6мг) прихватывало иногда так, что ходить тяжело было несколько минут, в первую очередь касается сигаретников. кровь носом шла часто после долгих перепаров, хотя на сосуды, вроде бы, не жалуюсь. на трешке таких проблем практически не случалось, изредка в районе сердца побаливает.

    - - - Добавлено - - -

    причем дело именно в концентрации - на трешке доходило до жестких передозов несколько раз, но сердце о себе знать не давало.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  17. #1537
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    кровь носом шла
    здрасти, да как вы парите и что?? что у вас носом кровь?? зачем же так то?

  18. #1538
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    да как вы парите и что
    случалось с крепкими (в районе 12мг) жижами на сигаретнике. они развращают вообще - так-то в квартире не попаришь, жена, ребенок, а сигаретник за своим рабочим местом вполне, дымовой завесы почти нет. задумаешься так, да и превышаешь норму.. с табаком проще - больше трех сигарет за раз не лезет уже) в общем, сколько ни пытался к тугой тяге привыкнуть, ничего не вышло, одни минусы.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  19. #1539
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    понятно))

  20. #1540
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    ударные дозы никотина? на крепких жижах (от 6мг) прихватывало иногда так, что ходить тяжело было несколько минут, в первую очередь касается сигаретников. кровь носом шла часто после долгих перепаров, хотя на сосуды, вроде бы, не жалуюсь. на трешке таких проблем практически не случалось, изредка в районе сердца побаливает.

    - - - Добавлено - - -

    причем дело именно в концентрации - на трешке доходило до жестких передозов несколько раз, но сердце о себе знать не давало.
    Удивительно, но скорее всего да. С самого начала парил 6 на тайфуне, все было ок. Иногда в режиме соски мог по часов 5 проводить. Далее, как обычно, пошел в ход хомяк. Постепенно дошел до ахиллеса, и т.к. он более сигаретный, то увеличил концентрацию до 9мг. И тут я резко почувствовал, как сразу после затяжки колит в груди, буквально через секунду. И самое интересное, что даже перестав парить грудь могла болеть целые сутки (а то и неделю), отдает в руку, лопатку. Как-будто развивается какая-то аллергия, которая долго не отпускает. Притом что больше никаких симптомов, типа, тошноты, или еще чего-нибудь. Побежал конечно проверять сердце, нет все норм. Короче еще экспериментировал долго. В конце-концов дошел до того, что могу парить вообще без всяких последствий, типа болезненного состояния или всяких болей только на дрипке + менять вату каждый день и спираль раз в 1-3 дня. При таком раскладе могу парить хоть целый день не отрываясь, не испытывая никаких негативных последствий.

    Насчет неприятных симптомов понял следующие вещи, ухудшение самочувствия связано с:
    1)тугой затяжкой, причем даже легких жиж 0-3 мг
    2)крепким никотином >6мг
    3)когда засирается вата/спираль
    4)"нестандартными" материалами (дюраль, титан). От них тоже заметил ухудшение как морального, так и физического состояния.
    Но так и не понял, что является решающим фактором. Например, стал замечать, что мне не очень хорошо от Гондураса из дюрали с тугой затяжкой даже от нулевки. И в тоже время совершенно нормально парится стальная Хадали даже с 6мг жидкостью.
    спойлер  

    спойлер  

Страница 77 из 129 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021