eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Вкуснеет ли жижа при настаивания от недели и больше?

Голосовавшие
694. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    404 58.21%
  • нет

    290 41.79%
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 329

Тема: Классический самозамес, как я это вижу

  1. #281
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Егорий это моё лично мнение, если в мире останется последний вейп магазин и это будет Папироска , я брошу парить. Не нравится же по совокупности всё - отношение, цены, ассортимент и т.д.

  2. #282
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2016
    Пол:
    Адрес: Сан Андреас
    Сообщений: 16

    Классический самозамес, как я это вижу

    А я миксер сделал для самозамеса)
    Щас буду искать радиодетали для регулировки оборотов.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:45 ----------

    Привет. Есть пару фундаментальных вопросов для тех кто "дружит" с химией. Будет здорово в них разобраться. Итак:
    Я сделал два миксера из моторчиков, один маленький на 5 вольт, второй на 12 вольт. Маленький миксер мешает слабенько, умеренно, где-то оборотов 200-400 на глаз, замес приобретает небольшое количество пузырьков. Второй валит круче, он на моторчике от магнитолы и делает выше 600 оборотов, и замес превращает в молоко, такой эффект из-за триллионов мелких пузырьков воздуха, как я понимаю.

    Вопрос 1: может ли пара суток такого смешивания заменить недели настоя, или все же в момент именно настаивания происходит нечто такое, чего не может обеспечить смешивание миксером?

    Вопрос 2:
    Я полагаю, что при смешивании аром с пгвг, пузырьки воздуха не играют особой роли, но когда речь идет о добавлении никотина - тут встает вопрос который меня осень волнует: никотин при взаимодействии с воздуход окисляется и теряет свои свойства (деградирует), и возможно если мешать миксером который взбивает замес "в молоко" как раз таки это и будет губительно для никотина? Может имеет смысл замешивать на маленьком моторчике (на маленьких оборотах)?

    Вопрос 3: долго мучает меня такая мысль - можно ли замешивать замес при помощи блендера? Известно что он выдает бешенные обороты, и возможно будет влиять на структуру вещества на молекулярном уровне? Или же высокие его обороты напротив - ускорят процесс смешивания аром ?

    Вопрос 4:
    Можно ли смешать кристаллы ванилина с пропиленгликолем для получения соответствующей аромки? Если в случае с листьями мяты или корицы мы получаем множество побочных веществ, то кристаллы ванили, как я понимаю, состоят конкретно из ароматических молекул, и не дадут такого количесва лишних веществ как в случае с растениями?
    Последний раз редактировалось Dima404; 28.05.2016 в 11:48.

  3. #283
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Dima404 Посмотреть сообщение
    Известно что он выдает бешенные обороты, и возможно будет влиять на структуру вещества на молекулярном уровне?
    Типа ножи блендера будут рассекать молекулы пополам? ))) Нет конечно ))

  4. #284
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2016
    Пол:
    Адрес: Сан Андреас
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от PopkaDripka Посмотреть сообщение
    Типа ножи блендера будут рассекать молекулы пополам? ))) Нет конечно ))
    Для того что бы рассечь молекулу необходимо иметь лезвие толщиной в один атом, а это, и ребенку ясно - из мира фантастики Гарри Гаррисона. Имеется в виду влияние на структуру вещества в целом. Сегодня мне ответили по этому вопросу что - "на больщих оборотах блендера, жидкость (пгвг) может переходить в состояние эмульсии, и выпадать в осадок".

  5. #285
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.05.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 6
    Время влияет на окисление никотина , 99 % это время

  6. #286
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Уже около полугода читаю различные темы о самозамесе, включая и эту.

    В основном, мой принцип прост до ужаса, но основан на расчетах, расчетах, отсутствии синдрома дау*а в мозгу + немного физики, химии и практики.

    Что я использую:

    1. ПП дозатор (достаточно безопасный дозатор из полипропилена, чтобы не выделял вредные вещества при температуре нагрева в 40-45 по Цельсию).
    2. Никотин.
    3. ПГ.
    4. ВГ.
    5. Ароматизаторы на ПГ (тут у каждого свои будут, но это вообще отдельная тема).

    Принцип замеса:

    1. Основа.
    2. Аромка.

    Раскрытие пункта 1:

    Сначала в 100мл тару из ПП заливаю 70% ВГ, после добавляю 27% ПГ и 3% никотина. Так получается 100% основа с 3мл крепости. Ее можно болтать, бросать, пинать, в общем - первые 20 минут нужно ее конкретно взболтнуть, чтобы все перемешалось. Затем тара отправляется в керамическую емкость, залитую теплой водой (40-45 градусов) на 30 минут, до остывания. После этого еще 20 минут болтается. Тем самым, я смешиваю основу на максимально-возможном уровне, пытаясь создать из 3 субстанций - одну. Настаивание в этом деле вообще категорически запрещено, так как произойдет расслоение. ПГ, ВГ и НИ имеют разный уровень веса и плотности, что как раз таки и играет очень злую шутку при самозамесе. Какую? Все просто: будучи уверенными в том, что Вы все взболтали и получили единую субстанцию из 3 жидкостей, вещества, которые не до конца перемешались, начнут подыматься то вниз, то вверх (в зависимости от плотности и веса). Из-за этого мы можем получить неравномерный вкус. Чтобы этого не было, после первого взбалтывания нужно прогреть тару в ванночке под температурой 40-45 градусов (не больше, иначе начнется выделение вредных веществ, вызывающих раковые опухоли и вообще - таре будет не очень комфортно в состоянии размягчения). Зачем? Как раз таки в начале темы Alex_UA писал о броуновском движении. Под воздействием внешних факторов молекулы, атомы и вообще все, что находится в таре - приходит в ускоренное движение (без нагрева они движутся с одной скоростью, а при нагреве - с куда большей). Под нагревом же все вышеупомянутые элементы начинают ускоряться в несколько раз, что обеспечивает более крепкое соединение. После нагрева мы еще раз болтаем тару, что способствует появлению однородной субстанции не на 70%, а на 90% с копейками. После этого убираем в полку/шкаф/чемодан нашу тару (главное - не в в холодильник) и даем постоять буквально 30 минут, не больше. Однородная субстанция, или основа, как мы ее все называем, готова. % удачных соединений в ней более 90%.

    Если кто желает прогревать не в пластиковой таре, а в герметичном оргстекле (что позволит греть жидкость до 100 градусов и более) - флаг вам в руки. Как по мне - это будет способствовать появлению новых соединений под воздействием высоких температур. Но что из этого выйдет - черт его знает, т.к. что ВГ, что ПГ - двух и трех -атомный спирт + никотин + арома... В общем, главное не пересечь порог в 150-180С, потому что дальше ядреный замес выйдет

    Раскрытие пункта 2:

    Во флакон наливается ароматизатор и заливается сверху основой (опять таки - кому как нравится). Опять проводится схема "взболтал-нагрел-взболтал". Вкус отличный, настоя почти не требует. Для тех, кто считает, что настой необходим - попробуйте. Вкус будет еще лучше, чем без нагрева, т.к. субстанция однородная на более чем 90%.

    Мастхэв пункт: перед каждым заливом готовой жижи - взбалтывать дозатор. Опять таки то самое "броуновское движение" и все, что не домешалось, будет постепенно домешиваться и создавать единую жидкость.

    Воду вообще считаю зверством, т.к. ПГ достаточно жидкий. А с водой больше плевков.
    Последний раз редактировалось Risenab; 04.08.2016 в 13:51.

  7. #287
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    перед каждым заливом готовой жижи - взбалтывать дозатор
    Интересная статья, а так оно уже в рефлекс входит взбалтывать любую бутылку попавшую в руки

  8. #288
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Risenab, спасибо за интересный и содержательный материал.
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    ПП дозатор (достаточно безопасный дозатор из полипропилена, чтобы не выделял вредные вещества при температуре нагрева в 40-45 по Цельсию)
    Но что такое ПП дозатор?
    Поиск в яндекс выдает слишком много разнообразных девайсов.
    Приложите фотку, если можно.

  9. #289
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Risenab, спасибо за интересный и содержательный материал.

    Но что такое ПП дозатор?
    Поиск в яндекс выдает слишком много разнообразных девайсов.
    Приложите фотку, если можно.
    Тот же, что и Пэт. Только пп используется в медицине, в основном. В любом магазине медицинских товаров можно найти маленькие флаконы с капельницей, мягкие такие, матовые (полупрозрачные). У нас они в районе 30р стоят.
    Последний раз редактировалось Risenab; 27.08.2016 в 06:49.

  10. #290
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    Уже около полугода читаю различные темы о самозамесе, включая и эту.

    В основном, мой принцип прост до ужаса, но основан на расчетах, расчетах, отсутствии синдрома дау*а в мозгу + немного физики, химии и практики.

    Что я использую:

    1. ПП дозатор (достаточно безопасный дозатор из полипропилена, чтобы не выделял вредные вещества при температуре нагрева в 40-45 по Цельсию).
    2. Никотин.
    3. ПГ.
    4. ВГ.
    5. Ароматизаторы на ПГ (тут у каждого свои будут, но это вообще отдельная тема).

    Принцип замеса:

    1. Основа.
    2. Аромка.

    Раскрытие пункта 1:

    Сначала в 100мл тару из ПП заливаю 70% ВГ, после добавляю 27% ПГ и 3% никотина. Так получается 100% основа с 3мл крепости. Ее можно болтать, бросать, пинать, в общем - первые 20 минут нужно ее конкретно взболтнуть, чтобы все перемешалось. Затем тара отправляется в керамическую емкость, залитую теплой водой (40-45 градусов) на 30 минут, до остывания. После этого еще 20 минут болтается. Тем самым, я смешиваю основу на максимально-возможном уровне, пытаясь создать из 3 субстанций - одну. Настаивание в этом деле вообще категорически запрещено, так как произойдет расслоение. ПГ, ВГ и НИ имеют разный уровень веса и плотности, что как раз таки и играет очень злую шутку при самозамесе. Какую? Все просто: будучи уверенными в том, что Вы все взболтали и получили единую субстанцию из 3 жидкостей, вещества, которые не до конца перемешались, начнут подыматься то вниз, то вверх (в зависимости от плотности и веса). Из-за этого мы можем получить неравномерный вкус. Чтобы этого не было, после первого взбалтывания нужно прогреть тару в ванночке под температурой 40-45 градусов (не больше, иначе начнется выделение вредных веществ, вызывающих раковые опухоли и вообще - таре будет не очень комфортно в состоянии размягчения). Зачем? Как раз таки в начале темы Alex_UA писал о броуновском движении. Под воздействием внешних факторов молекулы, атомы и вообще все, что находится в таре - приходит в ускоренное движение (без нагрева они движутся с одной скоростью, а при нагреве - с куда большей). Под нагревом же все вышеупомянутые элементы начинают ускоряться в несколько раз, что обеспечивает более крепкое соединение. После нагрева мы еще раз болтаем тару, что способствует появлению однородной субстанции не на 70%, а на 90% с копейками. После этого убираем в полку/шкаф/чемодан нашу тару (главное - не в в холодильник) и даем постоять буквально 30 минут, не больше. Однородная субстанция, или основа, как мы ее все называем, готова. % удачных соединений в ней более 90%.

    Если кто желает прогревать не в пластиковой таре, а в герметичном оргстекле (что позволит греть жидкость до 100 градусов и более) - флаг вам в руки. Как по мне - это будет способствовать появлению новых соединений под воздействием высоких температур. Но что из этого выйдет - черт его знает, т.к. что ВГ, что ПГ - двух и трех -атомный спирт + никотин + арома... В общем, главное не пересечь порог в 150-180С, потому что дальше ядреный замес выйдет

    Раскрытие пункта 2:

    Во флакон наливается ароматизатор и заливается сверху основой (опять таки - кому как нравится). Опять проводится схема "взболтал-нагрел-взболтал". Вкус отличный, настоя почти не требует. Для тех, кто считает, что настой необходим - попробуйте. Вкус будет еще лучше, чем без нагрева, т.к. субстанция однородная на более чем 90%.

    Мастхэв пункт: перед каждым заливом готовой жижи - взбалтывать дозатор. Опять таки то самое "броуновское движение" и все, что не домешалось, будет постепенно домешиваться и создавать единую жидкость.

    Воду вообще считаю зверством, т.к. ПГ достаточно жидкий. А с водой больше плевков.
    Поставил закладку. Спасибо.

  11. #291
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Но что такое ПП дозатор?
    Поиск в яндекс выдает слишком много разнообразных девайсов.
    Как я уже говорил, в любом магазине медицинских товаров можно купить (в аптеках я нашел, но только ПЭТ или стекло). По крайней мере в Хабаровске точно (я брал в АМК).

    Если магазинов нет, то вот сайт, откуда можно заказать флаконы, как у меня (они как раз в Барнаул, вроде, доставляют):

    1. 100 мл - ТЫК
    2. 30 мл - ТЫК

    Но вот занимаются ли они розницей - без понятия...
    Последний раз редактировалось Risenab; 27.08.2016 в 06:57.

  12. #292
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, в любом магазине медицинских товаров можно купить
    Risenab, спасибо за наводку.

  13. #293
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    Воду вообще считаю зверством, т.к. ПГ достаточно жидкий. А с водой больше плевков.
    Может я что то неправильно делаю, два года с водой использую и ничего не плюётся

    Состав смеси Traditional:
    55% USP Пропиленгликоль (PG)
    35% USP Растительный глицерин (VG)
    10% Вода дистиллированная

  14. #294
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Может я что то неправильно делаю, два года с водой использую и ничего не плюётся

    Состав смеси Traditional:
    55% USP Пропиленгликоль (PG)
    35% USP Растительный глицерин (VG)
    10% Вода дистиллированная
    У каждого вкусы разные

    Мне вода не заходит вообще, не люблю плевки (по крайней мере без них у меня не получается). Это как кто-то любит аромы на ацетоне или спирте, а я вот такое не перевариваю, сразу же начинается кашель и удушье.

    Или, вот еще 1 пример: не люблю много пг, так как тх не перевариваю. А вот вам, гляжу, он нравится (55% пг)

    Каждому свое, как говорится.
    Последний раз редактировалось Risenab; 27.08.2016 в 09:04.

  15. #295
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.07.2016
    Пол:
    Адрес: Березники
    Сообщений: 5
    Записей в дневнике
    1
    Огромное спасибо за подробно выложенную информацию. Классно, понятно и доступно! Молодчага! Парю с год, раньше бы такую инфузории и не делал бы ошибок!)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #296
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    А не занимаетесь ли вы херней господа , какой нагрев ? Беру готовую основу с нужной мне крепостью , добавляю арому до нужной концентрации , взбалтываю и в зависимости от аромы парю через час готовую жижу или отстаиваю от недели до месяца .

  17. #297
    Гуру Аватар для virself
    Репутация: 337
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти, 1кв
    Сообщений: 2,932
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Беру готовую основу с нужной мне крепостью , добавляю арому до нужной концентрации , взбалтываю и в зависимости от аромы парю через час готовую жижу или отстаиваю от недели до месяца .
    Хотел плюсануть.... а нету кнопочки
    спойлер  

  18. #298
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от virself Посмотреть сообщение
    Хотел плюсануть.... а нету кнопочки
    Ну и за доброе слово спасибо Не ну правда все вышесказаное, про мешалки и тому подобное напоминает танцы с бубнами .

  19. #299
    Гуру Аватар для virself
    Репутация: 337
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти, 1кв
    Сообщений: 2,932
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от Risenab Посмотреть сообщение
    Тот же, что и Пэт. Только пп используется в медицине, в основном. В любом магазине медицинских товаров можно найти маленькие флаконы с капельницей, мягкие такие, матовые (полупрозрачные). У нас они в районе 30р стоят.
    ПЭТ - это, как бы, полиэтилентерефталат - прозрачный, довольно жесткий, хрустящий
    ...а "мягкие такие, матовые (полупрозрачные)" - больше смахивает на ПЭ (полиэтилен)
    При расшифровке ПП - кроме полипропилена ничего в голову не идет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Ну и за доброе слово спасибо
    А почему, в самом деле, под твоими сообщениями нет кнопки "Оценить сообщение"?
    Это в настройках убирается что ли?
    спойлер  

  20. #300
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от virself Посмотреть сообщение
    А почему, в самом деле, под твоими сообщениями нет кнопки "Оценить сообщение"?
    Это в настройках убирается что ли?
    Это Модом убирается , почему, это долгая история и оспаривать действия администрации здесь не принято

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добавляете ли вы в самозамес дистиллят?
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 16:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 02:23
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 03:55
  4. Самозамес - прошу помощи!
    от Komuso в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021