eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 121 из 152 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2401
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Mahnamar Он объяснил, и вы прекрасно поняли о чем я, не надо передергивать.

  2. #2402
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Он объяснил
    Его мнение мне неинтересно. Что он объяснил тоже, потому что он в игноре у меня, после перла, что дихлорметан и дихлорэтан - одно и то же. Я не органик, но работал на крупнотоннажном Аммиаке всю жизнь. Мне такие "химики" уши режут.
    Да бог с ним. Я тут из скороварки вакуумный ресивер замутил для отгонки растворителя. Весной поделюсь результатом. Пока своей жижи набодяжил по горло.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 23.10.2019 в 17:02.

  3. #2403
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,583
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Спец, которому дихлорметан и дихлорэтан - это почти одно и то же? Игнорю я его за дезу.
    Ну так и игнорил бы.... А то одним предложением игноришь, но тут же за спиной кости перемываешь как бабка. Есть вопросы - задавай их мне, а не за спиной сплетничай.

    И да, разница между дихлорметаном и дихлорэтаном, не больше чем между гексаном и гептаном. Умник, блин

    Для "особо одаренных" я пояснил про гомологические ряды а не "одно и тоже" , как Вы тут нагло врёте . Но видно не дошло

  4. #2404
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну так и игнорил бы.... А то одним предложением игноришь, но тут же за спиной кости перемываешь как бабка. Есть вопросы - задавай их мне, а не за спиной сплетничай.

    И да, разница между дихлорметаном и дихлорэтаном, не больше чем между гексаном и гептаном. Умник, блин

    Для "особо одаренных" я пояснил про гомологические ряды а не "одно и тоже" , как Вы тут нагло врёте . Но видно не дошло

  5. #2405
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Вы мне эти выкрутасы цитируете, потому что я не могу просматривать игноров? Мне это неинтересно.
    Но может вы переживаете, что кто-то будет использовать дихлорметан и умрёт от онкологии, или спалит квартиру? Так имеются другие растворители и даже вакуумная отгонка их. Может и я попробую на другом растворителе в следующий раз. Поглядим.
    Петролейный эфир (стоит копейки), гексан, а при вакуумной отгонке можно и этилацетат. Диэтиловый эфир исключаю - дорогой очень и у нас он в прекурсорах значится.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 25.10.2019 в 11:13.

  6. #2406
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Вы мне эти выкрутасы цитируете, потому что я не могу просматривать игноров? Мне это неинтересно.
    это я схулиганил, извините не удержался )
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Но может вы переживаете
    Посмотрите новичковый раздел. Вы, видимо, плохо представляете степень подготовленности и безбашенности потенциальных мамкиных жижемесов. Да, даже если исключить стеб и троллинг от некоторых товарищей.
    В моем понимании ваши выкладки выглядят как результаты опытов молодого электрика, сдавшего физику в школе на 5 и уже поступившего на курсы в профтехникум, на тему как сунуть 2 пальца в розетку чтоб не шибануло на открытом форуме, на котором 70-80% пользователей уже закончили детсад, и даже ходят на подготовительные к школе. Что же может пойти не так ?

    - - - Добавлено - - -

    Не, не то, чтобы я против, мне наоборот интересно и познавательно, но яб это все выкладывать зассал ) как-то так )
    Последний раз редактировалось yuraBV; 25.10.2019 в 12:01.

  7. #2407
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Что же может пойти не так ?

    - - - Добавлено - - -

    Не, не то, чтобы я против, мне наоборот интересно и познавательно, но яб это все выкладывать зассал ) как-то так )
    Для себя не вижу серьёзной опасности с дихлорметаном. ПДК 50 мг/м³ - это малоопасное вещество. Но мыши получили онкологию вроде. Трихлорметан (хлороформ) ограничили тоже по подозрению в онкоактивности. Поэтому стараюсь на дышать парами и тщательно упаривать ДХМ. Грешен, угощал нескольких знакомых своей аромой. С одним даже сделал арому на двоих. Кто боится, не связывайтесь с ДХМ, короче.
    Не ну петролейный эфир чем не угодил? Люди вообще органику 647-м растворителем экстрагируют и довольны.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 25.10.2019 в 14:49.

  8. #2408
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    Для себя не вижу серьёзной опасности
    Ключевое - для себя. Дело в подходе. Вы рассматриваете все это действо с точки зрения здравомыслящего аккуратного человека, имеющего некий базовый набор знаний, но кто именно и как будет применять выложенные вами эксперименты не знаете.
    Я ни в коем случае не обвиняю вас в какой некомпетентности и прочем подобном (даже если бы и хотел не хватает знаний, это к Мефисто ), однако я отлично представляю что будет, если кто-то из описанной выше постом аудитории (а оно тут есть, да, и мноооого) станет бездумно применять полученные из этой темы знания на практике, этож обезьяна с гранатой. Потому и зассал бы подробно описывать хим. эксперименты на этом форуме.
    Я это пытаюсь до вас донести, а не опасность опытов лично для вас, опасность конкретных реагентов и вообще опасность как таковую, если все делать правильно.

  9. #2409
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    я отлично представляю что будет, если кто-то из описанной выше постом аудитории (а оно тут есть, да, и мноооого) станет бездумно применять полученные из этой темы знания на практике, этож обезьяна с гранатой. Потому и зассал бы подробно описывать хим. эксперименты на этом форуме.
    Мне просто повезло, как дилетанту в этом деле, сразу сделать арому своей мечты. Не удержался и поделился. Прошу не казнить, в общем.

  10. #2410
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    короче мы всех предупредили, наша совесть чиста (С)

  11. #2411
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если кто-то станет бездумно применять полученные из этой темы знания на практике, этож обезьяна с гранатой.
    Это, конечно, весьма кощунственно звучит, но, возможно, наш генофонд станет чище.

  12. #2412
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Это, конечно, весьма кощунственно звучит, но, возможно, наш генофонд станет чище.
    Я бы не считал людей настолько тупыми, что они не в состоянии выпарить низкокипящий растворитель и высушить полученный осадок горячим воздухом. Это может сделать даже ребёнок. )
    P.S. Сложности могут быть с полярными растворителями, например этиловым спиртом, молекулы которых прочно удерживаются водородными связями, поэтому на выходе имеем мазюку с остатками растворителя после упаривания. Другое дело, летучие неполярные растворители, например дихлорметан, которые отгоняются полностью до твёрдого осадка.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 01.11.2019 в 01:43.

  13. #2413
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,583
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mahnamar Посмотреть сообщение
    которые отгоняются полностью до твёрдого осадка.
    Отсутствие остатков растворителя еще доказать надо. А не "на выпуклый глаз"

  14. #2414
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Уже полгода с удовольствием пользуюсь способом приготовления табачек от rka.
    Очень хотелось бы обсудить возможности и недостатки этого способа, уточнить параметры технологии, услышать про используемые табаки.

  15. #2415
    Гуру Аватар для MDNC
    Репутация: 1239
    Регистрация: 09.06.2012
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 3,132
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы обсудить возможности и недостатки этого способа,
    ИМХО, заливать нужно просто PG, а потом разбавлять с VG и добавлять никотин, или как минимум, если PG/VG заливать, то без никотина, никотин от нагрева теряет свойства и еще, помню, создатель жидкости El Toro, на сайте, при описании процесса приготовления жидкости, как раз писал, что никотином тормозит процесс настаивания (насколько это верно, не могу сказать)

  16. #2416
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MDNC Посмотреть сообщение
    если PG/VG заливать, то без никотина, никотин от нагрева теряет свойства
    Никотин добавляю за 2-3 дня до использования в жижу и в небольшие объёмы. Он относительно быстро растворяется, а при длительном настаивании будет окисляться.

  17. #2417
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от MDNC Посмотреть сообщение
    ИМХО, заливать нужно просто PG, а потом разбавлять с VG и добавлять никотин
    Обязательно как-нибудь попробую сделать и на PG, и на готовой основе. И буду вслепую сравнивать.
    Вот только насколько обосновано такое усложнение? Жижа по методу rka не требует настойки. Во всяком случае, я не замечал изменения вкуса в течение недели, пока расходуются 30мл замеса.

  18. #2418
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,583
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MDNC Посмотреть сообщение
    то без никотина, никотин от нагрева теряет свойства
    Какие такие свойства теряет?

    Kentucky Tobacco.

    Это разновидность табака Берли, которая произрастает главным образом в США в штате Кентукки, а также в Малави. После сушки на открытом воздухе, табачные листья, как и в случае с Латакией, подвергаются повторному высушиванию над огнем, после чего они приобретают неповторимый аромат и темно-коричневый цвет. Табак Кентукки используют в табачных смесях для достижения особенного оригинального вкуса и обогащения аромата пикантными оттенками.
    В этом табаке никотина походу вааще нет. ... А он есть

    Цитата Сообщение от MDNC Посмотреть сообщение
    создатель жидкости El Toro, на сайте, при описании процесса приготовления жидкости, как раз писал, что никотином тормозит процесс настаивания (насколько это верно, не могу сказать)
    какая муйня ligula alchemical

    "Настаивание" это переход растворимых соединений в растворитель. Как полностью растворимый никотин "тормозит" другое растворение если его самого менее 1% ?
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 05.11.2019 в 11:49.

  19. #2419
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MDNC Посмотреть сообщение
    ИМХО, заливать нужно просто PG, а потом разбавлять с VG
    Пофиг. Точнее на вкус и цвет. Глицерин тоже растворитель, и он вытягивает часть соединений, не вытягиваемых ПГ (то же и про воду кстати).
    Это все в любом случае лютая кустарщина, но... вполне работает. Тут в теме несколько метод - никто не запрещает попробовать разные или что-то привнести или просто найти для себя некую оптимальную.

  20. #2420
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Пофиг. Точнее на вкус и цвет. Глицерин тоже растворитель, и он вытягивает часть соединений, не вытягиваемых ПГ (то же и про воду кстати).
    Не пофиг! Настой из глицерина намного дольше процеживать! Пользуюсь фильтрами белая лента...
    Проверял.
    С ув. Денис

Страница 121 из 152 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021