eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Ezapravka - новые вкусы. Тест-забег

  1. #61
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    spitfire
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Yoti
    Репутация: 125
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 533
    Всем привет. Пришлось пролистывать половину страниц, чтобы чужих отзывов не начитаться) Простыл, с ответом задерживаюсь. Всё на руках, успел только снять табачные пробы "на ходу", без путевых заметок.
    Девайсы  


  3. #63
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Цитата Сообщение от Yoti Посмотреть сообщение
    Простыл, с ответом задерживаюсь
    Лечись, здоровье прежде всего.

  4. #64
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Прибыл мой заказ Заправки, поэтому обзор на эти жидкости приобщу к вновь прибывшим, если никто не против. Но он будет примерно через недельку, так как в сумме получилось 11 вкусов. Отдельная благодарность за шикарные бонусы

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  5. #65
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность за шикарные бонусы
    да за всегда пожалуйста

  6. #66
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Я приветствую всех читателей данной темы и просто мимо проходящих. Сегодня мы поговорим о крайне бюджетной в плане цены, но не в плане вкусовых характеристик линейке жидкостей Ezapravka.
    ОбщийВид  

    Девайсы  

    Дисклеймер  

    Изначально на тест было отведено 4 новых вкуса, но под впечатлением от опробованного было принято решение раскошелиться и заказать еще несколько вкусов. В итоге на тесте вместо четырёх вкусов, получилось 11.
    Каждый вкус отлично сбалансирован, а все компоненты хорошего качества и не дают посторонних привкусов. Никотин очень мягкий и абсолютно не ударяющий по вашему горлу, что несомненно является плюсом, так как некоторые жидкости других линеек этим грешат и порой нет возможности как следует их протестировать. Но достаточно воды, перейдём непосредственно к внешнему виду и вкусам.

    Тара и внешний вид.
    Бороздя сайт производителя я увидел, что каждый вкус имеет по два варианта этикеток, что натолкнуло на мысль, что белые, более качественные по оформлению пришли на замену жёлтым. Возможно я не прав, но вывод был именно таким.
    Тем не менее мы рассмотрим оба варианта.
    Заправка разливается в мягкие пластиковые флаконы объёмом 30 мл и снабжена кольцом первого вскрытия, защита от детей отсутствует, что лично для меня является плюсом. Носик толстый, обладателям баков будет проблематично заправляться. На тестовых бутыльках немного другой форм-фактор и тонкие носики.
    Носики  

    Итак, желтые этикетки выполнены в виде некой грамоты с сургучной печатью в правом нижнем углу. По центру расположился рисунок и название вкуса. С правой стороны мы наблюдаем предупреждения, состав, объём, крепость и адрес сайта. Отсутствует дата изготовления и срок годности.
    Сам рисунок прост и незатейлив, а качество печати меня, как человека, почти не обращающего внимание на такие вещи, полностью устроило.
    ПокрутимПузырёк  

    Белые же отличаются более интересным рисунком более подробной информацией, такой как описание вкуса, предупреждения и рекомендации. Также появился логотип самой линейки, но про "дату розлива/употребить до" так и не вспомнили. Белая этикетка более подвержена влиянию со стороны пальцев, так как практически мгновенно покрывается трещинами в отличии от желтой. Ещё одним отличием является то, что на белых этикетках названия жидкостей на русском языке, на желтых же они на английском.
    Информация о производителе отсутствует на всех вариантах.
    ПокрутимПузырёк  

    Вкусы.

    Gusto - (отсебятина) свежая чёрная смородина, только что сорванная тобой с куста, а когда разжимаешь кулак, обнаруживаешь ещё несколько листиков мяты, попавших туда случайно.
    Считаю эту жидкость одной из самых удачных наряду с Драконом. Запах из носика просто обволакивает своей густотой и приятной сладостью. Сразу слышится джем из чёрной смородины и небольшое количество мяты.
    На вкус же это очень правдоподобная свежая смородина, создается впечатление, что ешь её на самом деле. Общую картину дополняет листик мяты, который привносит свежесть и делает этот микс логично законченным. Господи, 10 из 10)

    Healer - кисло-сладкий сок клюквы, сочные оттенки цветков медоносной малины и рубиновая клубника.
    Однако описания производителя грешат витиеватостью, поэтому выношу только самую суть)
    По делу же хочется сказать, что вычленить какой-то отдельный компонент не представляется возможным ввиду отличных пропорций ароматизаторов. Но они не сбиваясь в непонятное что-то, являются одним целым и представляют собой очень вкусный и свежий ягодный сбор. Хоть мята и не указана в описании, но она там явно чувствуется, делая жидкость свежей. Однако это может быть ещё и анис в его самых минимальных пропорциях, который также может давать свежесть. Жидкость частично оправдывает своё название из-за своего запаха, так как при первом знакомстве сразу всплыла ассоциация с некими лекарскими настойками. Рекомендую любителям жидкостей Край, а также Shoria и Altay от Maxwell's да и всем остальным поклонникам ягодно-травяных вкусов. 9 из 10.

    Джинн - классический арабский яблочный кальян.
    И это воистину так в том смысле, что это на самом деле то самое кальянное яблочко. Очень точно сымитированный вкус, которым я периодически наслаждался в студенческие годы. После того, как восторг от первых затяжек прошёл, до меня дошёл возможный ингредиент, дающий ту самую кальянность. Это анис, господа, или набор трав, который мы можем ощутить в газировках "Тархун". Не берусь утверждать на все 100%, но в последнее время на меня периодически сваливались анисовые жидкости. Где-то его было мало, где-то невыносимое количество, но именно здесь он чувствуется, но не тот, к которому все привыкли, а какой-то другой. Опять же хочу в очередной раз хочу упомянуть мастерски подобранные пропорции - яблоко, обволакиваемое анисово-тархунной подложкой, кажется единым вкусом и не воспринимается как микс . Создается ощущение, что ты действительно куришь кальян. Я бы на месте производителя запустил бы отдельную линейку с кальянными вкусами, так как этот удался на славу. По крайней мере ни у кого из производителей такого вкуса я ещё не пробовал.Воистину, 10 из 10.

    Лето - солнечный яркий аромат южных фруктов.
    Тот случай, когда вкус не соответствует заявленному вкусу. На деле же имеем больше сочетание арбуза и дыни. Причём ароматизатор арбуза здесь мой самый нелюбимый. Он вроде бы и имитирует самую мякоть, но для меня он даёт некую сухость и имеет привкус песка. Подобный ароматизатор использовался в линейке жидкостей Taisis и Crocodile cloud от наших питерских друзей, в следствие чего 240 мл жидкости до сих пор стоит и ждёт своего часа, в отличии от других вкусов. К дыне никаких претензий нет, она преследует нас от одного вкуса к другому и каждый раз обыгрывается по новому. Довольно простая жидкость на любителя, коим я, к сожалению, не стал. 5 из 10.

    Thorn - кактус, господа.
    Сложно найти человека, который бы когда-нибудь пробовал кактус, поэтому оценивать данный вкус, а тем более с чем-то сравнивать довольно трудно. Растерев жидкость на руке находим ту самую нежную мяту с нашей, уже хорошо знакомой, дынькой. Вкус же раскрывается карамельными тонами и некой толикой конфетности. Дополнением к основным нотам служат выше упомянутые дыня, листик мяты и небольшая травянистость. В целом получился довольно необычный микс, но убеждаться в его аутентичности, пробуя кактус на зубок, я конечно же не буду) 8 из 10.

    Friend - виноград, спелая лесная клубника, сок тропического лайма.
    Практически точное попадание вкуса исходя из его запутанного описания. На запах это некое плодово-ягодное варенье, но на вкус ощущается виноград. Но это не тот виноград сорта Изабелла, к которому мы все привыкли в жидкостях, а слегка подсушенный на солнце киш-миш. Клубника присутствует в полном объёме и она действительно спелая, придающая миксу свежесть. Лично я ещё знаю степную клубнику, которая в изобилии произрастает на холмах соседней нам Хакасии и по вкусу жидкость довольно точно повторяет её вкус. Лайм если и есть, то в довольно небольших дозах, так как он не чувствуется. Смею предположить, что помимо клубники, он также может наделять жидкость долей свежести.
    Микс довольно приятен и опять же отлично сбалансирован, почему заслушивает оценку 8 из 10.

    Дракон - бархатистая дыня.
    Хочется отметить, что автор нашёл свою нишу в плане нахождения идеального количества и качества мяты. В данном вкусе она не только даёт свой традиционный вкус, но и прохладу. Это вам не жидкость со вкусом зубной пасты, а именно той мяты, которая растёт на наших любимых дачных участках. Так вот дыня идеально переплетается с мятным вкусом, но так как жидкость мне неплохо напомнила одну другую, то могу с уверенностью говорить ещё о наличии зеленого чая. Ещё один мой фаворит с идеально подогнанными компонентами и не приедающимся вкусом. Однозначно рекомендовано к ознакомлению. 11 из 10.

    Тыква - тыква, запеченная в духовке с карамелизованным сахаром.
    Единственная в линейке жидкость с таким ядрёным красителем, который, на удивление, не особо то и оседал на вате (если это естественный цвет, то поправьте меня). Вкус необычный, если не сказать уникальный, потому что решиться на создание тыквенной жидкости не каждый решится. Фанатам выпечки однозначно понравится, потому что вкус можно отнести к классу выпечных. Это судя по описанию и запаху. Вкус не совсем однозначен - мне почудилась наша старая знакомая дыня с легким привкусом ацетона. Возможно это и не ацетон, так как знать его на вкус - себе дороже, но легкая нотка резкой химии присутствует. Подложкой же служит выше упомянутая карамель и небольшое количество кремов.
    Необычно и неоднозначно. 6 из 10.

    Басурман - сочная мякоть дыни и сладкая сердцевина спелого арбуза.
    Арбуз, а особенно дыня проходят красной нитью сквозь всю линейку. И это очередная "бахчевая" жидкость. Но здесь отнюдь не натуральные вкусы, а те, которые мы привыкли чувствовать в жевательных резинках. На ум сразу приходит дынная жвачка Turbo, вкладыши от которых мы так усердно коллекционировали в детстве. Это было бы точное описание вкуса жидкости, если бы не арбузные нотки. Но здесь не тот песочный арбуз, который наблюдали у "Лета", а опять же искуственно-жвачный. Но это не делает его плохим, наоборот - такой арбуз мне намного больше нравится. Картину завершает, как по мне, чрезмерная сладость, но для любителей "шобпопаслипалась" однозначно находка. 8 из 10.

    Барон М - табачная жидкость с цитрусовым привкусом.
    И напоследок табачки. Их я в миру не парю, поэтому профессионального мнения не ждите) Это моя вторая, а там дальше на очереди и третья, самая вменяемая табачка. И она плотно ассоциируется у меня со вкусом сигарилл "Капитан Блэк". Во времена студенчества баловал себя этими вкусными палочками. Здесь мы наблюдаем приятный табачный вкус вкупе с какой-то апельсиновой, а возможно и мандариновой выпечкой. Также жидкость по вкусу и запаху напомнила мишек "Барни". Вот как бы и всё - вкусная табачка, цитрусовая подложка и слегка подпечённое тесто. Также жидкости я всегда оставляю на случай внезапных возлияний, так как они хорошо сбивают "никотиновый приход". 8 из 10.

    Irbis - табачная жидкость с ноткой вишни.
    И если Барона я про себя назвал облегчённой версией табачки, целью которой познакомить пользователя с данным видом жидкостей, то Ирбис предназначен уже для тех людей, которые знают что это за "зверь" и с чем его едят. Это более серьезный вариант табачной жидкости, так как вкус табака более выражен, силён и играет самую главную роль, нежели у Мюнхаузена. Вишня идёт не как полноправный участник данного дуэта, а лишь как компонент, призванный усилить табачно-древесный вкус. Это не мякоть, а косточка, причём не сладкая, а горько-терпкая. Вкус очень плотный и если попытаться дать ему вкусовую характеристику, то я бы расписал его как крепкая табачная основа с древесными нотками и толикой вишнёвой косточки. Периодически воображение подбрасывает шоколадный привкус. Сложно, вкусно, для ценителей. 8 из 10.

    В качестве итога хочется похвалить производителя за отлично сбалансированные, приятные миксы и очень гуманный ценник. Здесь мы наблюдаем явление, когда бюджетность не вредит качеству и многим, особо зажратым "премомешателям" стоит брать пример с таких людей.
    Благодарю мастера ВалерийД и камрада PvlntY за возможность попробовать и поудивляться данным жидкостям.
    Последний раз редактировалось Dexterness; 30.06.2017 в 12:54.

  7. #67
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Dexterness спасибо большое за обзор!
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Заправка разливается в мягкие пластиковые флаконы объёмом 30 мл и снабжена кольцом первого вскрытия, защита от детей отсутствует, что лично для меня является плюсом. Носик толстый, обладателям баков будет проблематично заправляться. На тестовых бутыльках немного другой форм-фактор и тонкие носики.
    По мере сил стараюсь заменить "посуду" на вот такие
    фото  

    Постарался учесть критики предыдущего оратора . Заменена бумага этикеток, что сказалось на качестве печати. Над этикеткой продолжаю работать.
    Еще раз спасибо большое за такую оценку
    оффтопик: уж не знаю как так получается, но столько дыни я не использую па пробуй того же "Басурмана" на больших ваттах

  8. #68
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    спасибо большое за обзор!
    Всегда пожалуйста)
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    По мере сил стараюсь заменить "посуду" на вот такие
    А мне белые мягкие пузырьки больше понравились) Им бы тонкие носики присобачить и будет красота
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    уж не знаю как так получается, но столько дыни я не использую па пробуй того же "Басурмана" на больших ваттах
    Видимо это какой-то мой рецептор барахлит, вот ему и мерещится дыня везде А все жидкости я и так вертел в диапазонах 40-50 и 80-90 ваттах) Надо сигаретник прикупить для полноты картины, а то на дрипках однобоко получается)

  9. #69
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Камрады, большущее спасибо за отличные развернутые отзывы!
    Читать было интересно, потом еще более детально обдумаю отзывы и пожелания, но уже полученная информация очень даже радует.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  10. #70
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Всем доброго дня
    Отписываться больше никто не будет?

  11. #71
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня
    Привет!
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    Отписываться больше никто не будет?
    Хоть я и не принимал участия в данном тест-забеге, но чуть позже могу изложить свои впечатления (про Ирбис и Барона даже уже писал)
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  12. #72
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВалерийД Посмотреть сообщение
    Отписываться больше никто не будет?
    Я еще буду

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  13. #73
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3

    Ezapravka. Часть 2


    Снова приветствую всех в этой теме. Сегодня продолжу рассказ о жидкостях Ezapravka (первую часть можно почитать тут), и в этот раз рассказ будет долгим, т.к. жидкостей много. Пробовала я их без всякой спешки, поэтому они успели пройти через разный набор устройств и через разные спирали. Был и сабтанк, и мини-серпент, и Мерлин, и Аммит, а также неизменная, хоть и не очень любимая, дрипка Kennedy24. Какая намотка где стояла - я уже не смогу вспомнить, поэтому обойдемся без конкретизации, надеюсь, мне простят эту небрежность. Повторяться об основных параметрах не хочу, все есть в моем первом обзоре. Перейдем сразу к результатам моего исследования.

    ФРУКТОВАЯ СЕРИЯ

    Тыква
    Разумеется, этот флакон я схватила первым, т.к. очень тяготею к необычным вкусам. Каково же было мое удивление, когда из флакона пахнуло абсолютно однозначной коньячно-кофейной смесью! Такой делают пропитку для коржей при изготовлении хороших качественных тортов. Запах именно этот и он весьма силен. Сама жидкость ядрено-малинового цвета.
    Что касается пара - я так и не смогла отбиться от ощущения кофе с коньяком, этому способствовали еще 2 фактора помимо запаха: во вкусе есть четкая горчинка и явный согревающий эффект в горле, как от только что выпитого крепкого алкоголя. Что касается тыквы - она ближайшая родственница дыни, и пахнет очень похоже, но более травянисто. Этого запаха тут я найти не смогла. Что-то сладкое (именно в запахе) есть, а что именно - сказать невозможно. К этому сладкому и чуть терпковатому вкусу примешивается оттенок густых жирных сливок. Они дают мягкость, которая особенно ощущается на высоких ваттах.
    После непродолжительного парения к естественной кофейно-коньячной горчинке примешивается еще и другая, неприятная. Она похожа на попавший на спираль кусочек пластика, который расплавился и начал гореть. Я не могу утверждать на 100%, но почти уверена, что виной тому красный краситель, он вел себя подобным образом во многих жидкостях подобного оттенка, которые я пробовала. Быстрое коксование спирали - еще одно тому доказательство. Особенно сильно этот привкус ощущается на баках.
    В общем и целом, я не могу назвать это тыквой, вероятно, мне мешают горчащие привкусы. Воспринимаю жидкость скорее как алкогольную))). На мой скромный взгляд, от красителя в этом миксе нужно избавиться.

    Друг
    Общая композиция по началу воспринимается, как морс - острый ягодный вкус без выделения хедлайнеров. Припариваясь, понимаешь, что тут однозначно есть виноград, при чем его больше всего. И уже у самого винограда есть оттенок клубники, даже, скорее, земляники. Виноград красный, яркий, близок к сорту "Изабелла", но не совсем она (либо она, но ее искажают ягодные добавки). Микс весьма сладкий, но при этом на языке ощущатся сильная кислинка, а в послевкусии и вовсе есть чуть горчащая нота, напоминающая цедру цитрусовых. В связи с сильной яркостью и сладостью долго парить эту жидкость не получается, а виноград и вовсе потом чудится везде, поэтому рекомендую на вечер, чтобы рецепторы успели отдохнуть и успокоиться за ночь.

    Мелоди
    Основой вкуса является некий фруктовый микс, который можно было обнаружить в других "Езаправках". Мне, право, сложно называть это дыней, т.к. ни характерного запаха, ни чуть вязковатого вкуса самого фрукта тут нет. Добавление ментола добавило легкую холодинку, а вкус еще больше приблизился к среднему между монпансье и приятными конфетками от кашля. Чувствуется, что конфета фруктовая, но что именно за фрукты в ней - понять невозможно. Фруктовые леденцы с ментолом. Вкус достаточно слабый, ориентирован на повседнев, не забивает рецепторы и не приедается.

    Лето
    А вот тут чувствуется именно дыня! Молоденькая, с легким запахом, примесью зеленого травянистого бочка и небольшой долей конфетности во вкусе. На запах похоже даже больше на тыкву, т.к. у нее запах как раз более "зеленый", но конфетный вкус разбивает эту мимолетно возникающую ассоциацию. Мне кажется, есть небольшая толика мяты, добавляющей вкусу объем, а также небольшой приятный холодок. Жидкость очень приятная, легкая, не перегружает рецепторы и действительно ассоциируется у меня с летом. По вкусоароматическим ассоциациям я бы присвоила ей нежно-желтый цвет. Радует также то, что дрипка не размазывает и не изменяет ощущения, полученные при парении на баке, на всех устройствах букет звучит одинаково.

    Знахарь
    Один из наиболее понравившихся мне миксов. Смесь ягод, которая звучит не плоско, а в которой оттенки, как на дефиле, шествуют друг за другом. Правда, они не соблюдают дистанцию, а пытаются обогнать друг дружку. Затягиваешься первый раз - однозначная клубника, где-то далеко за ней еле уловимые, но яркие искорки малины, а в послевкусии - чуть терпковатая клюква с легкой горчинкой. Затягиваешься второй раз - малина со сливками - мягкая, но отчетливая. В третий раз - сливочная карамель с оттенками обеих ягод. Сливки тут однозначно есть, ягоды не кислые, не острые, а смягченные теплым молочным оттенком. Жидкость однозначно сладкая, но в той степени, что не набьет оскомину даже при постоянном парении. Очень нежно, очень точно, очень приятно! Настоятельно рекомендую эту жидкость для высоких ватт и дрипок, так она звучит ярче и слаще. На баках звучание, на удивление, более плоское и больше выражена кислинка.

    Бариста
    Исходя из названия, ожидала встретить тут кофе и гадала, каким же он будет - кисловатая робуста, строгая арабика или насыщенный сладкий мокко с оттенком какао. Но кофе я не нашла от слова совсем. Из флакона пахнет жареными семечками, ими же пахнет и пар. Иногда рецепторы нащупывают в этих семечках отголоски чего-то алкогольного, с легкой кисловато-горьковатой нотой и небольшим кофейным оттенком, но ощущение это мимолетно, и снова возвращается ассоциация с подсолнечником. Я не могу скзать, что это противно или непарибельно, но как-то плоско и долго не попаришь. Раз уж получились семечки - можно было бы попробовать это обыграть и явить миру парильщиков жидкость со вкусом козинаков, добавив карамель и посластитель. Не знаю, вышло бы аутентично или нет, но простор для экспериментов имеется.

    Смак
    Из бутылочки пахнет черносмородиновым домашним вареньем - настолько правдоподобно, что хочется залить содержимое не в бак, а в рот. При парении оказывается, что варенье там не в гордом одиночестве, а обильно приправлено мятой. И то ли этой мяты слишком много, то ли это вовсе ментол, но это привносит во вкус небольшую, но лишнюю горчинку, а также подзабивает ведущий вкус. От яркущего натуралистичного варенья остается не так уж и много, как будто варенье долили водой и добавили туда мяту, сделав такой импровизированный лимонад на скорую руку. Я бы убавила мяту в этом миксе.

    Шаман
    Подложкой этого микса является все та же черная смородина, но в гораздо меньшем количестве по сравнению с предыдущим образцом. И дальше вкус ведет себя по-разному на разных мощностях. На баке мне кажется, что со смородиной соседствует жимолость, а высокие ватты являют однозначную примесь баббл-гама и более мягкое, почти молочное звучание. Микс легкий, смородина в нем не отягощает композицию, хотя привносит некоторую долю терпкости.

    Колибри

    Этот вкус тоже немного плавает от устройства к устройству, но меняются лишь оттенки, а основа остается неизменной. Она представляет собой апельсиново-мандариновый чуть конфетный букет - весьма яркий, но не заваливающийся в парфюмерию. На низких ваттах есть сходство с лимонадом типа "Миринды", средние ватты дают аутентичный вкус цитрусового мармелада, а на совсем высоких мощностях откуда-то берется привкус жевательной резинки. Жидкость яркая и веселая, но не на каждый день, т.к. быстро утомляет, и рецепторы просятся на отдых.

    Джинн

    Сразу скажу, что этот вкус мне понравился меньше всех остальных. Подразумевался яблочный кальян (который я, кстати, терпеть не могу), но нет табачного оттенка, а само яблоко невыразительное, лишенное кислинки и искристости, т.е. это не табак, вымоченный в яблочном ароматизаторе и не кальян, который проходит через яблочный сок, а обычные сушеные яблоки.И с ними соседствует некий микстурный привкус - не детская вкусняшка от кашля, а горький спиртовой настой каких-то смолистых трав. Вкус грубый и, пожалуй, излишне насыщенный. Я предпочла разбавить его почти вдвое, чтобы "вытащить" яблоко.

    ТАБАЧНАЯ СЕРИЯ

    Я не просто так выделила табачные вкусы. Дело в том, что сама я не являюсь ценителем табака и ни черта в нем не разбираюсь. Когда Валерий предложил мне на тест дополнительные вкусы своего производства, я попыталась откреститься от табачек, но, по мнению автора линейки, вкусная жидкость - она и в Африке вкусная вне зависимости от того, табачная она или фруктовая. И ведь я оттягивала их пробу, оставляя 4 вкуса на самый конец теста. И это было ошибкой. Все 4 табачки просто дико вкуснющие! Они сделаны на одной табачной основе - густой, насыщенной и сладко-пряной, меняется только концентрация и акцентообразующая нота. Я скажу сразу, что они настолько затмили собой фруктовую серию, что, паря их, я о фруктах и не вспоминаю.

    Шкипер
    Самая строгая вариация из табачной серии. Я не могу сказать, что она совсем лишена сладости, но наличие терпкой ноты, некоторой сухости и древесного акцента, делают вкус мужским и серьезным. Многие называют это послевкусие ореховым, мне же во вкусе открывается вовсе не орех, а сухая древесная щепа или даже газетный лист. Ее совсем немножко, равно как и пепельного сухого привкуса. Тем не менее, микродозы этих акцентов делают свое дело, превращая микс именно в строгую табачку.

    Замок
    Чуть менее строгий, чем Шкипер, но более глубокий и объемный, благодаря добавлению оттенка чернослива. Бывают такие табачные миксы, от которых черносливом пахнет отчетливо, не меньше, чем самим табаком, но тут это не так. Сначала идет тот самый густой чуть сладковатый табак и, когда кажется, что вся глубина вкуса исчерпана, вы проваливаетесь в черную дыру с фруктовым шлейфом - это чернослив. Баланс выдержан таким образом, чтобы придать оттенок и глубину вкусу, не превращая его в явно фруктово-девчачий. Отлично!

    Пират
    Самый загадочный и объемный из всех. Табачная основа тут крепка, но к ней почти сразу примешивается другой вкус, который заигрывает, дурманит и пытается вас обмануть. Сначала кажется, что это шоколад - немного сухой, горьковатый, но смягчающий табачный аккорд. А потом вы вдруг осознаете, что это был не шоколад, а...груша!!! Да-да, именно груша, вкус которой начинается от кожуры сорта "Конференц" и заканчивается мякотью китайской груши - от грубого к нежному-нежному. И только вы это распробовали, как при следующей затяжке снова мерещится шоколад. Продолжать эту игру можно бесконечно, она затягивает.

    Папай
    А теперь позвольте мне представить вам моего фаворита. Самый мягкий и легкий из табачной серии, он имеет чуть разбавленную основу по сравнению с предыдущими образцами, что позволяет прочувствовать таящиеся в нем тонкие ноты сухофруктов. Сказать, что именно входит во фруктовый аккорд, я не могу, но если вы представили тяжелый и чуть горчащий компот с черносливом, то ошиблись. Тут другой набор, и, если проводить параллель с компотом, то он скорее всего из сушеных груш и яблок, кураги и инжира. Нота очень ненасыщенная, тонкая, изящная, порой воспринимается как цветочная. А на высоких ваттах на язык ложится таким мягким окутывающим облаком, как будто там есть сливки. Да, вы не ослышались, эта жидкость отлично идет на дрипке, именно в таком варианте я и предпочла ее парить. Кощунственные жирные элиены, 90 ватт и дрипка с ИК гигантского размера - и к такому набору табачная жидкость. И ведь вкусно!!!

    Итог. Фруктовые миксы практически все вышли ненавязчивыми и ориентированными на ежедневное парение, они не поражают воображение странными сложнофактурными сочетаниями, крышесносящей яркостью и т.д. Они простые, но в них каждый найдет что-то для себя. А вот табачка вышла просто блестящей, и я хочу сказать Валерию огромное спасибо за то, что настоял на том, чтоб я их попробовала. Золотую медаль по результатам теста я торжественно вручаю миксу "Папай", который оказался настолько удивительным и универсальным, что им можно наслаждаться на любом устройстве и вне зависимости от отношения к табаку.

    Огромное спасибо автору жидкостей ВалерийД за предоставление на мой суд расширенной палитры своих работ. И отдельный низкий поклон за то, что перевернули мое представление о табачках.

    Напомню, что цена на эти жидкости просто смешная, а приобрести их можно тут.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  14. #74
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Partizanga спасибо большое за такой развернутый и самое главное честный обзор!

  15. #75
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Partizanga
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  16. #76
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Итак: Папай от Езаправки.



    Вот еще фото от производителя:
    спойлер  

    Соотношение ПГ/ВГ - 50/50
    Жидкость укреплена до 3мг, опробована на Арманго (0,3 кантал 6 витков на 2,5).

    Табачная составляющая Папая очень похожа на Пирата и Шкипера, но морячёк будет чуть-чуть мягче. Вкус не очень навязчив и не приедается. Кто касается других вкусовых ощущений, то тут немного сложнее. Я долго ломал голову, что из фруктов добавлено... Явно, что микс, но чего? Яблоко, груша, виноград, слива, абрикос, персик, папайя, инжир и т.д.? Но всё встало на свои места, когда вспомнил слово - "сухофрукты". Да-да, тот компот из детства
    спойлер  

    И опять же - всё в меру..

    Могу с уверенностью сказать, что жидкость удалась, как на постоянку, так и для любителей разнообразия!
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  17. #77
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Fortels, поддерживаю всеми руками и ногами!

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  18. #78
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    поддерживаю всеми руками и ногами!



    - - - Добавлено - - -

    Итак, что я хотел сказать про жидкость Езаправка Ирбис:
    спойлер  

    Пробовал на данный момент на: Нектар 3, Мело 2 с испарителем 0,3ом, Taifun GTII (клон), Гондурас и Арманго Титаниум (самые свежие впечатления)
    Я долго пытался понять: это табачка с вишней или вишня с табачкой... Что приоритетнее? В итоге мне показалось так: чем жирнее намотка и больше ватт, тем вишня больше выходит на передний план..
    Вкус вишни очень напомнил смесь:
    спойлер  

    Вишни больше, барбариса совсем чуть-чуть. Табачная составляющая характерна для всей линейки Езаправки (Пират, Папай и т.д.)
    Парил Ирбис много и надо сказать - понравилось. На постоянку мне не очень пойдет, но для разнообразия - самое оно. Излишней приторности не ощутил. Так что тем, кому вишенка по душе - однозначно понравится!
    Кстати, соотношение VG/PG - 60/40 или 70/30.. На разных флаконах у меня по разному
    спойлер  

    И еще: для себя изобрел отличный коктейль - Восточная (Турецкая) вишня Смесь красного Аза (Турок или Восточный) и Ирбиса!
    ПыСы: Надеюсь на появление чисто виноградного вкуса у Езаправки
    Последний раз редактировалось Fortels; 06.09.2017 в 14:15.
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021