eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 831 из 2721 ПерваяПервая ... 33173178182182782882983083183283383483584188193113311831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 54408

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #16601
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  2. #16602
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Сбылась мечта идиота или "очумелые ручки":
    Приобрел Атамана (клона) и приобщил его к сетке:
    спойлер  

    По первым тестам мне нравится, но выводы пока рано делать, надо чтобы сетка приработалась,
    камера на атамане мелкая, возможно поэтому 12 вт достаточно, на 15 постреливает шибко
    Паравоза из него не сделаешь, но для любителя сигаретной тяги (для меня) думаю пойдет

  3. #16603
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Паравоза из него не сделаешь
    а что, уже сеть не к отверстиям хвостами ставят на баках? и что, не течет в таком сетапе?я х.з. в баках не силен, но помню раньше все наоборот делали.


  4. #16604
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    а что, уже сеть не к отверстиям хвостами ставят на баках? и что, не течет в таком сетапе?я х.з. в баках не силен, но помню раньше все наоборот делали.
    Да я нуб в этом, может переделаю. Спасибо за науку, но будет непросто (я исходил из удобства затяжки винтами хвостов, да и привык так ставить спираль с ватой, подальше от отверстий вроде надо, чтобы не забивались).
    Но думаю это не принципиально, там воздуховод высоко стоит, жижа не должна подняться так высоко

  5. #16605
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    ну х.з. , сетка не вата , ее не подсунешь к отверстиям , если нагреется и потечет, значит надо развернуть и намотать в обратку, чтоб хвосты правильно тянулись.


  6. #16606
    Вэйпер Аватар для as is
    Репутация: 117
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Прошёлся молотком (прокатал) по косе из кантала 2х3,0, то есть сделал её плоской, матроскин стал ещё вкуснее и напаристей, как дрипка, но без ватной слащавости
    С таким же успехом можно и плоский намотать.

    Но переливистый он шибко. Раньше нужно было сетку крутить правильно, рассверлить, а теперь эти типа генезисы с тонкой площадкой не заведет только ленивый, льют так что на хорошей сетке хоть 25 ватт давай. Я с шариком замучился, он не подходит под мех с "5 витков 0,32 кантала 1 ом". Хотя там и вкус хороший, и подача.

    Тапа? Тык!

  7. #16607
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Цитата Сообщение от as is Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно и плоский намотать.

    Но переливистый он шибко. Раньше нужно было сетку крутить правильно, рассверлить, а теперь эти типа генезисы с тонкой площадкой не заведет только ленивый, льют так что на хорошей сетке хоть 25 ватт давай. Я с шариком замучился, он не подходит под мех с "5 витков 0,32 кантала 1 ом". Хотя там и вкус хороший, и подача.

    Тапа? Тык!
    Я с кобры начинал. И не выкинул только из упорства и вредности. В итоге Рассверлил на 3.2, она работала до 20 вт. Но если жижа чуть гуще - все, ешь, хозяин, гарики. Сейчас у меня 2 оригена, намотанных тросом Карлсона, которые работают на 35-40 вт и дрипка маркиз с 2 сетками и 0.2 ом на мехе.
    Так вот, о чем это я... В опу эти сложности, толстые площадки и длинные тонкие фитили. Парение должно приносить удовольствие, а не геморрой с настройкой.

    tap-tap

  8. #16608
    Гуру Аватар для heujl
    Репутация: 1587
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,180
    Записей в дневнике
    7
    Хорошо сказал)

  9. #16609
    Вэйпер Аватар для as is
    Репутация: 117
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,685
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от heujl Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал)
    Скорее потроллил.
    Лэйзи вэйпинг это. Раньше только баки были, теперь и генезисы под каробки 100 ватные.

    Тапа? Тык!

  10. #16610
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  11. #16611
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11567
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,455
    Записей в дневнике
    5
    Справочная информация по ТТХ генезисов сведена в таблицу и доступна в гуглдоках.
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

    Ссылка продублирована в первом сообщении темы.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 05.07.2015 в 16:25.

  12. #16612
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Петр , закинь пож. новые ТТХ 7ки
    Материал Титан ВТ16
    Вес = 24г
    Объем = 3.84мл
    Высота (без дриптипа и коннектора) = 34мм
    Видимая высота (по диаметру 22мм) = 30мм
    Диаметр = 22мм
    Диаметр обдува = по умолчанию - 1.22мм , на выбор - от 1.3мм до 2.2мм (шаг = 0.1мм)
    Диаметр отверстия под сетку (с изолятором/(без него) = 3.2мм(+-0.1мм) / (4.3мм)
    Диаметр заправочного отверстия = 3.6мм
    Регулируемый "+" в коннекторе
    Кр. "+" стойка -"антиувод"
    Кр. "-" стойка -"антиувод"
    изолятор фитиля - керамика
    изоляторы пина - низ капролон + верх ПЭЭК
    запр. пробка - силикон FDA
    колба - ECO-полимер , титан ВТ16
    оринги - силикон FDA (оранж. , прозрачный)
    Последний раз редактировалось japan; 05.07.2015 в 17:43.


  13. #16613
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11567
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,455
    Записей в дневнике
    5
    japan

  14. #16614
    Вэйпер Аватар для Maddy
    Репутация: 53
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 656
    Записей в дневнике
    2
    Господа гуру, есть вопросец.
    Сразу скажу - на вате пробовал - не понравилось, хоть и японавата, но жижу жрет аццки и вкус не тот, так что парю на сетке.
    Мехмод (Tesla Vapelyfe если это имет значение, парю на Efest 18650) + Kraken (вероятно клон ибо серийника на оси нет, но качество резьб и гравировки отменное, комплект - бак+дрип-тип+кремнезем+кантал+сетка+ отвертка, но брал с рук так что хз), намотка 0,3 кантал, 5 витков, 2 спирали на, соответственно, 2 сетках (250 mesh вроде), намотал, что характерно с 1 раза. В заливное отверстие вкручен винт, дабы не текло (опять же не знаю имеет ли это значение). Все работает, пара гора гористая (больше чем с дрипки родной от Vapelyfe), но есть пара проблем (ну что намотал туговато я в курсе - гарик на полном акуме и длинной затяжке проскакивает, но кверху ..опой нормально все, просто сетка не успевает поднимать):
    1. Люто греется бак. Прогрев спирали контролирую после каждой заправки, и если есть проблемы поправляю - спираль греется равномерно. Греется так, что 60 мм дрип-тип обжигает губы. (возможно с намоткой намудрил, и для генезисов надо другое сопротивление? Сейчас 0.6 Ом. Может проблема в том что заткнул заправочное отвертие (хотя не должно бы)?)
    2. Вкуса мало - по сравнению с дрипкой, т.к. самозамес добавить аромки не проблема, но спрашиваю, ибо проблема возможно в сетке (самозамес: основа 60 PG/40 VG + аромка 10-15 капель на 10 мл, в зависимости от аромки).
    3. Можно ли снять фитили, подрезать сетку, и поставить обратно, не поимею ли я какого нибудь мега геморроя?

    Легкое дополнение:
    Очень сильно утоплен пин на кракене - у меня он вровень с минусом. Разборный ли он, можно ли вывернуть/снять (собственно регулируемый ли/съемный он?) и подложить дополнительный изолятор, чтобы выдвинуть. На моем нынешнем моде это имеет принципиального значения, но в будущем можно поиметь геморрой, а не хотелось бы
    Последний раз редактировалось Maddy; 06.07.2015 в 01:26.

  15. #16615
    Пользователь Аватар для ToMaTo_0
    Репутация: 123
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
    Господа гуру, есть вопросец.
    Сразу скажу - на вате пробовал - не понравилось, хоть и японавата, но жижу жрет аццки и вкус не тот, так что парю на сетке.
    Мехмод (Tesla Vapelyfe если это имет значение, парю на Efest 18650) + Kraken (вероятно клон ибо серийника на оси нет, но качество резьб и гравировки отменное, комплект - бак+дрип-тип+кремнезем+кантал+сетка+ отвертка, но брал с рук так что хз), намотка 0,3 кантал, 5 витков, 2 спирали на, соответственно, 2 сетках (250 mesh вроде), намотал, что характерно с 1 раза. В заливное отверстие вкручен винт, дабы не текло (опять же не знаю имеет ли это значение). Все работает, пара гора гористая (больше чем с дрипки родной от Vapelyfe), но есть пара проблем (ну что намотал туговато я в курсе - гарик на полном акуме и длинной затяжке проскакивает, но кверху ..опой нормально все, просто сетка не успевает поднимать):
    1. Люто греется бак. Прогрев спирали контролирую после каждой заправки, и если есть проблемы поправляю - спираль греется равномерно. Греется так, что 60 мм дрип-тип обжигает губы. (возможно с намоткой намудрил, и для генезисов надо другое сопротивление? Сейчас 0.6 Ом. Может проблема в том что заткнул заправочное отвертие (хотя не должно бы)?)
    2. Вкуса мало - по сравнению с дрипкой, т.к. самозамес добавить аромки не проблема, но спрашиваю, ибо проблема возможно в сетке (самозамес: основа 60 PG/40 VG + аромка 10-15 капель на 10 мл, в зависимости от аромки).
    3. Можно ли снять фитили, подрезать сетку, и поставить обратно, не поимею ли я какого нибудь мега геморроя?

    Легкое дополнение:
    Очень сильно утоплен пин на кракене - у меня он вровень с минусом. Разборный ли он, можно ли вывернуть/снять (собственно регулируемый ли/съемный он?) и подложить дополнительный изолятор, чтобы выдвинуть. На моем нынешнем моде это имеет принципиального значения, но в будущем можно поиметь геморрой, а не хотелось бы
    Пин можно выдавить, сам таким занимался с месяц назад)

    Отправлено с моего SM-T700 через Tapatalk

    Мои девайсы  

  16. #16616
    Вэйпер Аватар для Maddy
    Репутация: 53
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 656
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ToMaTo_0 Посмотреть сообщение
    Пин можно выдавить, сам таким занимался с месяц назад)
    А можно поподробнее? Я бы даже сказал, на что давить чтобы выдавить? )

  17. #16617
    Пользователь Аватар для ToMaTo_0
    Репутация: 123
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Я бы даже сказал, на что давить чтобы выдавить? )
    Как делал я - снял намотку, снял колбу, выкрутил плюсовой винт, упёрся в деревяшку плюсовой стойкой и надавил с силой, но аккуратно)
    В моём случае оооооочень туго шёл, но у меня оригинал, так что надеюсь у тебя все полегче будет)
    Псс: ты тот парень который был на шабаше с крякеном?)

    Отправлено с моего SM-T700 через Tapatalk

    Мои девайсы  

  18. #16618
    Вэйпер Аватар для Maddy
    Репутация: 53
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 656
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ToMaTo_0 Посмотреть сообщение
    Псс: ты тот парень который был на шабаше с крякеном?)
    Вероятно нет, ибо не понимаю о чем ты ))) Я этого бедного морского зверька позавчера только взял, причем прям в Саратове ну, точнее можно сказать в Энгельсе И спасибо за "парня" ибо все чаще дядькой обзывают =) Но в душе я капец как молод

    ---------- Сообщение отправлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:50 ----------

    Вообще я хотел Origen v2, но карты легли так

  19. #16619
    Пользователь Аватар для ToMaTo_0
    Репутация: 123
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
    Вероятно нет, ибо не понимаю о чем ты ))) Я этого бедного морского зверька позавчера только взял, причем прям в Саратове ну, точнее можно сказать в Энгельсе И спасибо за "парня" ибо все чаще дядькой обзывают =) Но в душе я капец как молод

    ---------- Сообщение отправлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:50 ----------

    Вообще я хотел Origen v2, но карты легли так
    Я с тапка, тут не видно город
    Рад что мои слова оказались приятны и удачи в выдавливании прыщ пина

    Отправлено с моего SM-T700 через Tapatalk

    Мои девайсы  

  20. #16620
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Господа, прошу совета!
    В наличии тайфун (вкус нравится), лемо 2 (субъективно чуть хуже тайфуна но пара больше), н22 (брал самозамес пробовать в маленьких объемах), аква 2 (валяется, не пошла...).
    Хомяк, зараза, все не унимается.
    Посоветуйте девайсину под сетку (желательно китайклон).
    Интересует сигаретная затяжка и многовкуса (многопара факультативно).
    Спасибо.

Страница 831 из 2721 ПерваяПервая ... 33173178182182782882983083183283383483584188193113311831 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021