eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 292 из 394 ПерваяПервая ... 192242282288289290291292293294295296302342392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #5821
    Пользователь Аватар для solo rda
    Репутация: 159
    Регистрация: 30.01.2017
    Пол:
    Адрес: Подземелья Москвы
    Сообщений: 319
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    Похоже на признаки лёгкого отравления. Тьфу-тьфу-тьфу. Такое бывает ежели химии какой надышишься, ежели работа например с красками связана. Или болячка появилась (тут уже по дереву постучать... головой... три раза). Типа диабета.
    Я не кошмарю - но и не шучу. Если не проходит и тем более подобное наблюдается и с напитками например - повод проконсультироваться у дохтура.

    Всем здоровья и вкусного пара!
    в том-то и дело, что ежели в дрипку залью какой нибудь покупной жижки, типа чая там, то все вроде нормально. начал грешить на никотин, может и правда испортился, надо бы проверить на пустой основе без никотина

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #5822
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    замешал основы чистой, добавил никотина, сижу парю и опять же сладковатый привкус даже в ароме.
    Если в замесе глицерина более 50, то я его чувствую как сладость.
    Попробуй замесить ПГ/ВГ - 60/40

  3. #5823
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    Типа диабета.
    !
    А как это взаимосвязано?

  4. #5824
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 224
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    Камрады, дабы не смазать первые впечатления о парении и попросту не на лажать, хочу спросить у вас, как более опытных - есть три аромки :
    - Inawera Gold ducat
    - Xian Taima USA Mix
    - TPA RY4 Double
    Как вы и советовали ранее, буду их мешать в соло. Гуглил инфу о концентрации - в среднем рекомендации 2%, только у руяна 5-10%. Только вот не известно для каких основ, для какой длительности настоя, микс или соло эти значения будут верны, в отзывах и комментах чаще видел цифру 5-9 капель на 10мл (только для руяна так и не понял сколько нужно). Мой замес будет выглядеть так - 50/50, 6 никотина, настой 14-20 дней, париться будет на сигаретнике. По итогу решил капать по 7 капель инаверы и ксиана, а руяна что ли 20 капать?. Прошу подсказать где прав-где ошибся, возможно кто мешал эти аромки что то подскажут, понимаю что дзен у каждого свой, но хотя бы +/-. Повоторюсь - это будет первая жидкость для дебютного входа в вейпинг. Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Mr. Reese; 20.02.2018 в 21:12.

  5. #5825
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    По итогу решил капать по 7 капель инаверы и ксиана, а руяна что ли 20 капать?
    Голд дуката 7 капель имхо много будет. 3-4 за глаза.
    Юса микс 7 капель... ну, в принципе нормально, особенно если парите недавно. Она не очень ядрёная, +- процент - не сильно прогадаете.
    Руян 20 капель - будут печеньки. Если их и хотите - в добрый путь. Чтобы отголоски табачности в нем учуять, имхо до 10 капель, не более. А лучше стандартные 2% (6 капель из П/Э флакона)

    Естественно, всё без поправок на индивидуальную чувствительность, вкусы, фломастеры и степень бодяжности аромы.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  6. #5826
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Имхо. Исключительно под мой личный вкус :

    - Inawera Gold ducat 1% ( Примерно 3 "стандартных" капли* )

    - Xian Taima USA Mix 2.5% (как и бльшинство ксиановских табачек, за редким исключением особо ядреных и концентрированных) ( Примерно 8 "стандартных" капель* )

    - TPA RY4 Double 4-5% ( Примерно 14-17 "стандартных" капель* )

    Основа с сильным перевесом в пользу пг. Но то мои "фломастеры" (основной бак - нектар микро на вате, с моножилой из 0.32 нержи ~ 14ватт. ).

    * "Стандартная" капля - 0,33 мл.
    Последний раз редактировалось serg_k; 20.02.2018 в 22:05.
    как-то так  

  7. #5827
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 224
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    ohotnik_ork

    serg_k
    спасибо большое за уточнения. Вот буквально только что открыл посылку с аромками, вг, пг, никотином, и первое что почувствовал - довольно сильный запах печенья, перенюхал все бутыльки и вычислил - руян. Неужели такая ядреная

  8. #5828
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    Неужели такая ядреная
    Вроде-бы ядрености за ней не замечено. Может просочилась капля под пробку. А печеньки - да , запах ванилина, который в её составе присутствует.
    как-то так  

  9. #5829
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    вычислил - руян. Неужели такая ядреная
    Эх, давно я что-то не делал лирических отступлений

    Скорее всего, вы несколько неточно выразились. Не ядрёная она. Просто есть запахи особо привязчивые, стойкие. Вроде и не слишком сильный, а чуть где попадётся - обязательно почувствуешь. Как пример - запах рыбы. Он может быть приятным и нет, сильным и слабым, но его всегда выделишь среди других и ни с чем не спутаешь (ну, почти ни с чем, скажем так )
    Так вот ТПАшный Руян - из таких. Еще одну аромку навскидку вспомнил с таким свойством (но не таким запахом!) - ксиановский Мальборо. Вроде паришь - не особо она запашистая на фоне других, а усы потом сутки ей пахнут и окружающие внимание обращают на запах.
    Есть подозрение на уровне "пальцем в небо", основанное на полузабытых, древних, сакральных знаниях химии за девятый класс, что так наш нос воспринимает ароматику с наличием в формуле азота ( N ). Почему именно его? Это как бы наша встроенная защита, файл в корневом каталоге, на уровне инстинкта самосохранения. Сильно вдаваться не буду, намекну только, что азотистые соединения в числе прочего образуются при разложении белка. Природа не хочет, чтобы мы случайно съели каку

    Я не намекаю на использование в аромах неких продуктов жизнедеятельности, нет. Тем более что ТПА на 95% чистая синтетика. Но маячки вот такие, запаховые, иногда встречаются А так Руян не ядрёный ни разу, просто пахучий. Самая ядрёная, (т.е. терпкая, крепкая, яркая, жесткая, слезу вышибающая) аромка, что я знаю - это абсолют табака сорта "Балканский". Так вот, она почти не пахнет

    Тяжело описывать вкусы словами, но мы же учимся
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 20.02.2018 в 22:50. Причина: очепятки
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #5830
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 224
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Вроде-бы ядрености за ней не замечено. Может просочилась капля под пробку. А печеньки - да , запах ванилина, который в её составе присутствует.
    возможно из за того что первый раз столкнулся с аромками в чистом виде запахи оказались такими насыщенными, может потом принюхаюсь)
    ohotnik_ork, вот да, вы правильно выразили мою мысль, именно пахучий, конечно не ядреность балканского абсолюта я имел ввиду.
    Последний раз редактировалось Mr. Reese; 20.02.2018 в 22:49.

  11. #5831
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от solo rda Посмотреть сообщение
    том-то и дело, что ежели в дрипку залью какой нибудь покупной жижки, типа чая там, то все вроде нормально. начал грешить на никотин, может и правда испортился, надо бы проверить на пустой основе без никотина
    Насколько я знаю, окисленный никотин скорее уходит по вкусу в сторону табачности. По крайней мере натуральный.
    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    Сообщение от anaum67
    Типа диабета.
    !
    А как это взаимосвязано?
    Болезни многое меняют. Метаболизм, недостаток некоторых ферментов, избыток некоторых веществ и прочие "шутки природы", способные изменить восприятие.
    Но раз с покупными жижками вроде как нормально, то нужно понаблюдать за своими ощущениями по дольше. Ну и за окружающими. А вдруг кто то подмешивает по капелька мышьяка в замес?
    Шутка
    спойлер  

  12. #5832
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 05.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 183
    Mr. Reese
    набор "не совсем" табачек:
    инавера - просто слива, очень ядерная, я так и не смог парить - очень много сливы, и не люблю ничего кроме табака ("старый" голд дукат не пробывал)
    США - печенье, ноль табака
    Раян дабл - не пробывал, хватило просто Раян и Азиан. кстати Азиатский раян очень схож с ксиановским мальборо - общая нота - запах какойто травы, или приправы.
    я к тому что возможно сильное разочарование из-за не соответствия вкуса названию аром. но так со всеми аромами.

  13. #5833
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от -SD- Посмотреть сообщение
    но так со всеми аромами.
    некоторые соответствуют

    - - - Добавлено - - -

    -SD-

  14. #5834
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 05.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 183
    Worobiew здарова.
    кто что скажет про smoke kitchen jam?
    именно жижы (хоть тема и про аромы) особенно интересует Болгариан, Аш, Вирджиния. раньше их вроде бы не было в ассортименте.
    слышал что они из их же аром сделаны, но у них нет подобных аром.

  15. #5835
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Я пробовал софт или силк тобако, и еще пару каких-то, очень напоминало что-то вкусно шоколадное)

    - - - Добавлено - - -

    Но это аромы

  16. #5836
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 224
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    -SD-я понимаю , что это не совсем табачки, особенно в понимании завсегдатаев этой ветки, но я как раз такое и искал, что бы был фоновый привкус, это мои первые шаги в вейпинге и в любом случае нужно с чего то начинать, сколько этих жижонов еще будет перепробавано...

  17. #5837
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 05.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 183
    сколько растройств еще впереди
    сколько я спарил - ни что ни зашло ))
    по теме:
    попробывал недавно Drop Deeam
    Havana: адская арома, 2!!! капли - просто ужас, очень насыщенно, запах очень хорош, прям настоящие сигары, но вкус к сожалению ни о чем, даже противный. а друг попробывал сказал "мыло".
    Barbados: трубочный табак, с привкусом сливы, не отвратный, но я такое не люблю.
    Tabakada: печенье с привкусом мокрого картона или сырой земли, не очень.

    Еще взял три их абсолюта - ни о чем, без вкуса и запаха. может я к ним не готов еще, но мне кажется дело именно в абсолютах.

  18. #5838
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    * "Стандартная" капля - 0,33 мл.
    Три капли в мл , видимо следовало написать 0,03 мл или ещё проще - 33 капли в 1 мл
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    есть три аромки :
    Голд Дукат (старый) - раньше месил 8 капель на 10 мл, настой от 3 недель, всё нравилось, через полгода поднадоело. Недавно откопал замес мая 2017, попробовал - сладко, компотно-приторно, так что сейчас бы попробовал 4-5 капель. Заметил, что со временем все старые концентрации становятся велики, жижи, замешанные полгода и больше назад - уже слишком насыщены, хочется разбавить основой. Но это не из-за времени настоя, а от изменения восприятия вкуса с увеличением продолжительности увлечения парением
    Ксиан ЮСА-микс не пробовал, а Руян Дабл (ТПА) и Вестерн (ТПА) мешал также 7-8 капель на 10 мл, через месяц было вкусно, хотя даже в такой невысокой концентрации слегка печенька пробивалась, особенно в Вестерне. Аромки небодяженные, брал у камрада Алекс 40-in...
    Некурилка/Парилка  

  19. #5839
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от -SD- Посмотреть сообщение
    сколько я спарил - ни что ни зашло ))


    Еще взял три их абсолюта - ни о чем,
    А что вы вообще хотите найти? Какого рода вкус?
    Просто за абсолютами обычно уже нет ничего. Но до них надо дойти. Надо чтобы вкусовые рецепторы достаточно восстановились после многих лет курения. Надо чтобы во время парения они не забивались постоянно переаромленными жидкостями. И даже в этом случае есть вероятность, что абсолюты вы просто не почувствуете
    Ну, или как вариант, что-то не так с аромкой. Вы в Самаре заказывали или в магазине брали?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  20. #5840
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    - TPA RY4 Double
    Мне 1% хватает чтобы почувствовать табачность. Если выше то печеньки. Замес 65 PG, 30 VG, 5 AD. Месяц настоя Бак - Догги SXK. По моим фломастерам можно и менее процента.

Страница 292 из 394 ПерваяПервая ... 192242282288289290291292293294295296302342392 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021