eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Пополнение в рядах!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тарко-Сале
    Сообщений: 4

    Smile Пополнение в рядах!

    Доброго времени суток всем!
    Меня зовут Алексей. Живу на Ямале. Работаю сисадмином. Фанат пива, бэкапов и смены паролей... И я перешел на парение спустя 17 лет стажа курения аналога. Курил в среднем 1 - 1,5 пачки крепких сигарет 0,8мг в день.
    Некоторое время назад стал изучать форум. Пришел к выводу, что ОА мне еще рановато. Решил маленько все же заплатить за свое обучение. В итоге были приобретены ББ eGo-C (2 шт.), 2 картомайзера T3S, несколько испарителей про запас и некоторое количество жижки разных вкусов и крепости. Попробовал. Понравилось! Но вот крепких жиж я не заказал, а 6мг\мл маловато было для меня. Зато получил уже науку и стал понимать, что мне все же нужно.
    Вторым этапом был заказ смесей 12 и 18 мг\мл + аромки и в дополнение iStick и к нему пару 2-х спиралевых iClear 16, с запасом испарителей. Дождался. Попробовал. Тоже понравилось! И 12 мг\мл жижки для меня оказались самое то! Нет режима паровоза и никотиновый голод легко удаляется.
    Сейчас рано говорить о каких-либо результатах, но не курю уже неделю и совершенно не хочется, хотя запах табачного дыма манит, да и после пивка али чего покрепче лезет в голову мысль, что неплохо бы сигаретку закурить...
    Теперь у меня две проблемы дальнейшего развития увлечения парением:
    1. ОА и все что необходимо именно для О этого А.
    2. Остаться на iClear'ах, только взять еще парочку и испарителей к ним (уж очень понравилось и вкус, и пар, и удобство).

    Так как руки у меня вроде бы прямые, то склоняюсь к первому варианту, но частица лени и благоприятные ощущения от пользования iClear'ов требуют отказаться от этой затеи. Хомяк смотрит сразу в обоих направлениях. Жаба молчит... Одно могу сказать точно - не буду предпринимать никаких телодвижений в этих направлениях до января, ибо пока еще нахожусь в режиме осознания и формирования потребностей. Будет мало - будет ОА. Нет - останусь с тем, что есть.

    Ну вот как-то так.
    Единственное, что заметил - когда выхожу с коллегами на улицу на перекур (я с электронкой, просто полялякать в компании), то после возвращения обратно в помещение в сигарете начинает хлюпать. Вижу прямую связь с перепадом температур, хотя сигарету держу запазухой и достаю ее только для затяжки, после чего сразу прячу обратно.
    Народ на работе относится нормально. Подначек как таковых нет. Легкий троллинг иногда проскакивает, как например вопросы о возможности выпаривать спирт, так сказать альтернативный способ выпить... Пара человек смотрит с интересом и ждет результатов от меня: поможет или нет, а я твердо уверен, что поможет и даже уже помогло!

    З.Ы. на улице -42
    Последний раз редактировалось LeshijRf; 05.12.2014 в 14:59.

  2. #2
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Землякам привет, у нас -44

  3. #3
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от LeshijRf Посмотреть сообщение
    Вижу прямую связь с перепадом температур
    правильно видишь, у нас на Сахалине хоть и не так холодно как у вас там, но перепады температур тоже значительные бывают
    Цитата Сообщение от LeshijRf Посмотреть сообщение
    Так как руки у меня вроде бы прямые, то склоняюсь к первому варианту
    Значит, копай темы про ОА - что тебе надо - хороший качественный бакомайзер-оригинал, или недорогой клон - китаец, а может дрипка для спокойного курения в помещении..ну и по расходникам - масса вариантов, от стандартного кремнезёма до ваты и бамбука, или если есть желание поизвращаться - сетки и генезисы.. кантал-нихром, турбозажигалки для микрокойлов, мультиметр для замеров сопротивления твоих намоток.. хороший ББ взамен егошного акка.. если хороший ББ - то с электроникой или мехмод.. в любом случае - к ним хорошие акки и хорошая зарядка.. Ну и про самозамес надо подумать - а не покупать только готовые жижЫ.. Удачи!
    мой рундучОк  

  4. #4
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Вот нормальный же человек. Пришел, поздоровался, по делу все о себе рассказал…
    А то понабежит шняга какая-то.

  5. #5
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Вот нормальный же человек
    инигавари.. я даже плюсеГ ему дал за его опус, реально человек читал, изучал, пробовал и понимает, что что-то надо уже менять..
    мой рундучОк  

  6. #6
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    инигавари.. я даже плюсеГ ему дал за его опус, реально человек читал, изучал, пробовал и понимает, что что-то надо уже менять..
    тоже дал топик стартеру в репу..)

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тарко-Сале
    Сообщений: 4
    Всем спасибо)
    Если буду брать ОА, то Кайфуна клона. Погляжу что да как и с чем его так сказать "едят", ведь пока сам не попробую - мнение не заимею. Мне нужно повертеть в руках, рассмотреть, разобраться как настоящий админ (сперва делаю, а потом инструкцию читаю ). Вобщем-то и на Генезис посматриваю с интересом...
    Да и еще, хоть и не стоит так рано зарекаться, но в планах постепенно понижать никотин и перебраться на 0 мг. Но там уже по состоянию организма смотреть буду... Да и далековато еще до этого

  8. #8
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Тоже репу поправлю..

  9. #9
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Уэлкам ту клаб
    Динамика  

  10. #10
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    поздравляю с началом платного обучения!

  11. #11
    Пользователь Аватар для g_sa
    Репутация: 181
    Регистрация: 15.05.2014
    Пол:
    Адрес: Собянинск
    Сообщений: 527
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Вот нормальный же человек. Пришел, поздоровался, по делу все о себе рассказал…
    Подписываюсь под словами!
    "+" однозначно

  12. #12
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от LeshijRf Посмотреть сообщение
    но в планах постепенно понижать никотин и перебраться на 0 мг.
    с ентим вот не спеши, организЬм не насилуй - он сам тебе скажет, когда понижать, и надо ли понижать.. а как сисадмину никитос так ваще тока на пользу - мосСк стимулирует!
    мой рундучОк  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Tuser.86
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Елец
    Сообщений: 224
    По поводу лени - я делаю намотку на Тайфуне и неделю ее парю (5-7 мл. в день), затем прожигаю спираль, меняю вату (фитиль) и парю дальше и так месяц (наверное можно и больше), потом полностью перематываю. На операцию по смене фитиля и прожигу спирали уходит 5-10 мин. раз в неделю. Меня не напрягает.
    Последний раз редактировалось Tuser.86; 05.12.2014 в 16:07.
    Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть чудо не произойдет! (с) А.Акопян


    Девайсы  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Keff
    Репутация: 87
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 379
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю с началом пути! А так да, штудируй и штудируй. Я только этим и занимался. Тему создавать не стал, ибо их уже тогда миллион был. Начал с твиста и тетриса, буквально через месяц взял СВД и фоггер. Ну, а потом и понеслось- мехмоды, боксы, дрипки и ОА всех видов и мастей.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Сколько тут не пишут про платное обучение, а все через него проходят. И это правильно, потому что человеку, не катавшемуся на трехколесном велике, не понять кайфа Урала или Орленка (надеюсь, помните это односкоростное чудо).
    ТСу велкам в наши ряды и от меня плюсик за усидчивость.

  16. #16
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LeshijRf Посмотреть сообщение
    З.Ы. на улице -42
    Цитата Сообщение от Serega6715 Посмотреть сообщение
    Землякам привет, у нас -44
    Ничего себе у Вас там морозильник По теме скажу, клиромайзеры всегда хлюпали и будут хлюпать, меня лично после ОА не на один клиромайзер не заманишь, хватило в свое время Ах да, добро пожаловать в ряды пара


  17. #17
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Дал в репу ТСу...если еще недельку продержишься, курить раковые палочки физически не сможешь, какой покажется аналог редкостной.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Robinson1957
    Репутация: 204
    Регистрация: 26.02.2014
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 1,295
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    кАкой покажется аналог редкостной.
    Поддержу...У меня через неделю выработалось полное отвращение...
    Да и плюс в репку ( и не один), за толковый подход, без всяких "Помогите...".
    Недогляд жабы  

  19. #19
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    ну вы блин налетели с дифирамбами мне теперь буквы воткнуть негде Реально просто приятно было почитать вступление новичка , ато блин чото поперло,что ни новичок то "пятница"...
    А насчет тяги и мыслей шальных о прошлом я и во сне курил всласть скучал так скть, и даже бывало иногда позволял себе одну две сигаретки, чо себя трахать то Но как то вдруг заметил что башка хочет а организму вдруг сигареты стали отвратны и не нужны, и как отрезало...
    Есть один косяк постепенно перестал с мужиками выходить "покурить да покалякать"
    И таки да приятно поставить + приятному человеку....

  20. #20
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Барбариску тока не кури!
    Динамика  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В рядах е-пыхoff пополнилось!
    от Хомякoff в разделе Бросаем курить
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 19:08
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 05:35
  3. *Пых-пых* Очередное пополнение в легионе парильщиков
    от Alaren в разделе Первые впечатления
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021