eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 398

Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.

  1. #161
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Совершенно не значит, вероятно они эти знания пытаются утаить от страждущих.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #162
    Banned
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: нн
    Сообщений: 4,166
    Тут был спам

  3. #163
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Совершенно не значит, вероятно они эти знания пытаются утаить от страждущих.
    Моих знаний физики вполне достаточно для понимания процессов парообразования и смачиваемости в атомайзере. Что конкретно тебя интересует? Спрашивай, ничего скрывать не стану, если конечно Гуру по жизни канает задавать вопросы новичку.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  4. #164
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Что конкретно тебя интересует? Спрашивай, ничего скрывать не стану,
    Да пожалуйста, можно начать с начала, состав пара на выходе атомайзера?

    Что такое тротхит и как на него повлиять средствами атомайзера (атом+намотка)?

    По какому ватному фитилю одного диаметра жижа пропитывается быстрее, плотному или более рыхлому?

    Объясни феномен стреляющей намотки и как этого избежать?

    Внешняя поверхность спирали до начала парения смочена.
    Утверждается, что и в процессе парения она постоянно полностью смачивается жижей с фитиля и испаряет всей своей поверхностью. Так ли это по твоему?

    Очень актуально физическое объяснение зависимости качества пара от скорости потока воздуха и его объема, давления в ИК, размеров ИК, параметров намотки, температуры испарения, конструктива паропровода и купола ИК, геометрии дриптипа итд...
    Эйнштейн не смог построить теорию всего, ты сможешь?
    Последний раз редактировалось MicroSur; 05.07.2015 в 15:36. Причина: могу дописывать вопросы по мере вспоминания

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #165
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Что такое тротхит и как на него повлиять средствами атомайзера (атом+намотка)?
    Вопрос из области химии и анатомии, а не физики - не ко мне. 100% могу сказать одно, на химический состав пара, помимо состава жижи влияет температура спирали, как влиять на температуру спирали средствами атомайзеоа объяснять? На нее влияет всего два физических фактора - скорость нагрева спирали и скорость ее остывания. Скорость нагрева прямо пропорциональна току через спираль, скорость остывания - площади поверхности и интенсивности обдува. Можно подробнее - по желанию.
    По какому ватному фитилю одного диаметра жижа пропитывается быстрее, плотному или более рыхлому?
    Не то и не другое. Скорость смачивания для определенной пары жижа-поверхность (имеется в виду поверхность ХБ волокна) - вещь примерно постоянная. То что ты имеешь в виду называется расход (объем в единицу времени через поперечное сечение, например мл в минуту). Могу много чего написать, но давай проще - если вата слишком неплотная, волокон мало - маленький расход. Чем больше волокон, тем выше раход, но если они будут слишком плотно друг к другу - вязкость жидкости и сила поверхностного натяжения будут препятствовать смачиванию. Вывод - подобрать плотность фитиля экспериментально (хотя все ведь давно подобрано, не так ли? ты просто кокетничаешь)
    Объясни феномен стреляющей намотки и как этого избежать?
    Ох и нихрена себе, феномен!!!! Все "выстрелы" - это взрывообразное вскипание жижи (капелек жижи) . Происходит от перегрева некоторых участков спирали. Чтобы избежать нужно обеспечить равномерное смачивание спирали, нагрев и остывание (в большей степени зависит от обдува), кроме того сама спираль должна быть как можно более равномерной геометрически (если не микрокойл, то одинаковое расстояние м/у витками, микрокойл - без щелей или с равномерными). Ну и последнее - не перегревать спираль током.
    Утверждается, что и в процессе парения она постоянно полностью смачивается жижей с фитиля и испаряет всей своей поверхностью. Так ли это по твоему?
    У меня коробочка и в ней что-то гремит... так ли это по твоему? Кем утверждается? Спираль может смачиваться и испарять, как равномерно, так и не равномерно - это зависит от конкретной спирали. Коню понятно, что нужно стремится к равномерности.
    Очень актуально физическое объяснение зависимости качества пара от скорости потока воздуха и его объема, давления в ИК, размеров ИК, параметров намотки, температуры испарения, конструктива паропровода и купола ИК, геометрии дриптипа итд...
    Это вообще не вопрос, свалил все в одну кучу, еще и Эйнштейна приплел. Не стыдно самому?
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  6. #166
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    на химический состав пара, помимо состава жижи влияет температура спирали
    Как на состав воды глицерина и ПГ может повлиять их температура?
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Скорость нагрева прямо пропорциональна току через спираль, скорость остывания - площади поверхности и интенсивности обдува. Можно подробнее - по желанию.
    Тут подробнее уже есть, спасибо Нагрев токоведущих частей при длительном протекании тока
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    То что ты имеешь в виду называется расход
    Я что имею в виду, то и спрашиваю, интересует скорость продвижения жижи по фитилю. Диаметр один, количество жижи одинаково, плотность набивки разная, в каком фитиле жижа пропитает участок в 1см раньше?
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    (хотя все ведь давно подобрано, не так ли? ты просто кокетничаешь)
    В том то и дело что не подобрано и люди просто не понимают почему у них гарри.
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать нужно обеспечить равномерное смачивание спирали, нагрев и остывание
    Вопрос как именно, что сделать конкретно?
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Спираль может смачиваться и испарять, как равномерно, так и не равномерно
    Скорее всего вопрос не понят. Во время парения, испарение жижи происходит со всей поверхности провода спирали?
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Не стыдно самому?
    Можешь поделить вопрос на части, как что-то влияет на качество пара? Я перечислил что, можешь физически обосновать как?

    ---------- Сообщение отправлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:01 ----------

    Физика топика тоже интересует.
    На какой предельной мощности можно парить на сигаретной тяге (допустим обдув 1.5мм)? Что еще влияет кроме мощности и почему?
    Какая минимальная мощность у кальянной?

    Понятно, что слова "можно парить" фломастерные и надо как то договориться иначе не о чем говорить.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #167
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    MicroSur, ты конечно не обижайся, но случай у тебя тяжелый. Объяснять всю физику я тебе не могу и не хочу, но на вопросы по одному могу ответить, если в меру. То, чего ты тут наспрашивал, достаточно для небольшой книжки, образованием твоим я заниматься уж извини не буду и не хочу. По части пропитывания фитиля я ответил достаточно развернуто, а ты совершенно ничего не понял и снова задаешь тот же вопрос.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:19 ----------

    Как на состав воды глицерина и ПГ может повлиять их температура?
    где я это написал?
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  8. #168
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    и не хочу
    Ууу, как жалко. Собственно я другого и не ожидал. Нету физиков на форуме.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #169
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Мысль твоя исходя из сказанного звучит так "Физиков на форуме нет, потому, что когда они объясняют я ничего не понимаю"
    А объяснять я не хочу, не потому, что не знаю, а потому, что проще медведя научить курить, чем некоторым камрадам что-то втолковатьЮ тем более когда они не хотят вникать в то, что ты пишешь. Я ответил на все твои вопросы.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  10. #170
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Я ответил на все твои вопросы.
    Да спасибо. Буду на них отсылать более понятливых. Ты не довел ни один ответ до логического конца.
    Ни то не другое... Надо равномерно...
    Да все знают, что надо, не знают как этого достичь.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #171
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    questioner не теряй время...

    Он хочет, чтобы ты тут небольшую диссертацию написал, которая нахрен не нужна никому. "До какой мощщи можно парить сигаретной тягой"-пока губы от температуры не прижарятся к дриптипу, "с какой температуры можно кальянной тягой?" комрад в моей ьеме о биллоу парит на 12.5Ваттах, а я сигаретной акву2 парю на 20-25...
    Последний раз редактировалось Predatel; 06.07.2015 в 00:52.

  12. #172
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Я просто по началу подумал ему правда интересно, оказалось так, потрепаться. Я когда его вопросы увидель сразу понял, что можно и не начинать объяснять, написал для остальных
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  13. #173
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    не теряй время, этот товарищ(если не путаю, конечно) советовал в теме сабтанка мини вату поверх спирали дополнительно класть, чтоб не стреляло
    Это требует пруфа, не находишь?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    что можно и не начинать объяснять
    Я вижу тут что-то личное, не пойму почему.
    Если тебе будет легче - это не мои вопросы, эти вопросы задаваемые на форуме постоянно.
    И твои ответы не удовлетворят. Поверь опыту, то как ты расплывчато написал, уже известно, но глубже никто капнуть не мог. Думал ты...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #174
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Поверь опыту, то как ты расплывчато написал, уже известно, но глубже никто капнуть не мог. Думал ты...
    Комментарии излишни
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  15. #175
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    MicroSur сор с Мисой 323 перепутал) каюсь, грешен. Но сути вопроса не меняет-зачем докапываться с абсолютно бессмысленными вопросами? Ктото вату ногами трамбует в спираль, ктото куций хвостик сует, кто-то кальянной тягой 10Ватт тянет, ктото на 50 сигаретной-фломастеры, главное, что людям нравится больше раковых палочек.
    А по факту больше интересно влияние именно никотина на организм человека, вот это насущный вопрос, а в инете инфа слишком противоречива, от яда, до жутко полезного витамина от половины болезней избавляющего...

    ЗЫ пост отредактировал
    Последний раз редактировалось Predatel; 06.07.2015 в 00:52.

  16. #176
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Но сути вопроса не меняет-зачем докапываться с абсолютно бессмысленными вопросами?
    Спрашивают в основном новички, почему у них гарри или хлюпы и вкуса нет, а бывает и у гуру брызгает и они не понимают почему.
    Я стараюсь помочь, но некоторые вещи не выяснены или остались спорными.
    Наверно уж, чтобы ответить новичку, почему у него ТХ горло дерет, нужно знать что такое ТХ, чем вызывается и что и в какой степени на него влияет.

    Такие вопросы мне лично бессмысленными не кажутся. Насмотрятся ютубов, наклепают и идут на форум, спрашивать почему не работает.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #177
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    questioner, не стоит писать "я самый умный и крутой физик на этом форуме" (именно это мы видим почти в каждом твоем сообщении между строк).
    Напиши что-то полезное и интересное, на понятном для людей языке, тогда тебе не придётся никому это доказывать.
    Последний раз редактировалось daemon; 06.07.2015 в 08:57.

  18. #178
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    "я самый умный и крутой физик на этом форуме"
    , я это нигде не писал, ни в строках, ни между, но если я понимаю, я так и пишу "я понимаю". На этом форуме достаточно людей, которые понимают гораздо больше, пишут превосходные калькуляторы, учитывающие массу факторов и наблюдений "золотой середины", которыми я не обладаю. Свои утверждения я подкрепляю обоснованиями. Если для некоторых это выглядит как "я самый умный" между строк, чтож, я тут не при чем.

    ПС Кстати по части ума, я считаю, что умственные способности у людей примерно одинаковые, есть только разные стереотипы мышления (привычки). Один привык мыслить логически, опираясь на наблюдения и теоретическую базу, другой такой привычки не поимел. А негатив появляется когда пытаешься объяснить, а тебе в ответ "сам дурак".

    Я вижу тут что-то личное, не пойму почему.
    Личное здесь только в отношении подхода к вопросу, не более.
    С твоего позволения приведу некоторую информацию, чтобы было понятно, что это не я тут самый умный, а совершенно другие люди. Во все времена абсолютно все люди делали ошибки в умозаключениях, кто-то чаще, кто-то реже. Разобраться в этом вопросе (точных причинах ошибок) первым из известной истории попытался Сократ две с половиной тысячи лет назад, так появилась наука логика, из принципов логики появился так называемый "научный метод", благодаря которому сейчас существуют абсолютно все науки, которые ты знаешь. За 2500 лет люди оттачивали принципы правильного мышления, хотя, надо сказать они настолько просты и очевидны, что практически за это время не изменились. И когда я "качаю" то не за то что это я такой умный сказал, а ты типа дурак не понимаешь, а только за присутствие хоть капли логики в рассуждениях.
    Последний раз редактировалось questioner; 06.07.2015 в 13:39.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  19. #179
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    3

    Exclamation Зубочистковая модификация mini RBA

    В общем, не отвлекаясь от темы, ещё раз хочу прорекламировать свою зубочистковую модификацию mini RBA.

    Методика: в основание mini RBA вставляем обычную зубочистку, обрезаем её вплотную к металлу с двух сторон – два отверстия закрыты. Вставляем обрезанной стороной зубочистку с третьей стороны, обрезаем. Итого 3 отверстия закрыты, одно открыто. Обдув уменьшен, не у самой спирали, но близко, и не нужно заморачиваться с металлической трубкой.

    Парю уже больше недели, на среднем отверстии под регулировочным кольцом, вкус и пар на высоте. Тяга более свободная, чем на минимальном отверстии базы, близка к кайфуновской. В сравнении с кайфуном 4 вкус лучше, но пар горячее. Минус один – иногда чуть-чуть булькает, но при этом не течёт ни на 10-12 ваттах, ни даже на 8-ми. Может, в шапку куда добавить?

  20. #180
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sibu Посмотреть сообщение
    Обдув уменьшен, не у самой спирали, но близко, и не нужно заморачиваться с металлической трубкой.
    Как бы так позаковыристей выразить свою мысль(пару раз пытался прямо, но иногда надо еще раз перефразировать).

    Представь тебе жарко.
    В квартире две комнаты.
    В каждой комнате открыто по окну, но естественного сквозняка нет.
    Ты ставишь вентилятор на окно в одну из комнат, сам при этом находишься в другой.
    Все равно жарко.
    Ты ставишь вентилятор в коридор между двумя комнатами.
    Тебе кажется что так лучше, но я то знаю что это не так.

    Почему я знаю?

    Я подношу вентилятор вплотную к своему лицу и наслаждаюсь прохладой.

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Orchid VS Lemo VS Origen Genesis V2. Вкус? Тяга?
    от PyleSOS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:45
  3. Тяга картомайзеров 510 vs 808d-1
    от port в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:15
  4. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021