eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #22401
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    185 жёстче, чем 260.

    тчк



  2. #22402
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Часа три уже воюю с Гектаром.... Давно так не мудохался.... Гарик идет и все... Тяг 10 делаешь и он приходит. Коз нет, филить не касаеться дна и колпака (специально подрезал, т.к. думал, что фитиль высокий). Сам фитиль не сказать чтобы рыхлый, но два сквозных отверстия есть, если покрутить на свет. В одно из отверстий тонкая скрепка пролазит как добрый вечер. В чем м.б. дело? Жижи менял, думал, жижа слишком густая.
    У тебя явно верхний, виток провисает сильно скорее всего он и гарик даёт

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. #22403
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Часа три уже воюю с Гектаром.... Давно так не мудохался.... Гарик идет и все... Тяг 10 делаешь и он приходит. Коз нет, филить не касаеться дна и колпака (специально подрезал, т.к. думал, что фитиль высокий). Сам фитиль не сказать чтобы рыхлый, но два сквозных отверстия есть, если покрутить на свет. В одно из отверстий тонкая скрепка пролазит как добрый вечер. В чем м.б. дело? Жижи менял, думал, жижа слишком густая.
    И да жижа никак не может повлиять, на гарик сетка подаёт любую жижу

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  4. #22404
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Часа три уже воюю с Гектаром.... Давно так не мудохался.... Гарик идет и все... Тяг 10 делаешь и он приходит. Коз нет, филить не касаеться дна и колпака (специально подрезал, т.к. думал, что фитиль высокий). Сам фитиль не сказать чтобы рыхлый, но два сквозных отверстия есть, если покрутить на свет. В одно из отверстий тонкая скрепка пролазит как добрый вечер. В чем м.б. дело? Жижи менял, думал, жижа слишком густая.
    И на сколько я знаю для густой жижи лучше чтоб отверстие было по середине ровное

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  5. #22405
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11583
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Если будет время, возможно еще раз переточу купол с учетом ошибок.
    Продолжил доработку 360. Все-таки с новым куполом генезис продолжил "радовать" соплями, хоть и не в том объеме, что оригинал.
    Сделал новый купол, в котором окончательно избавился от фирменных ступенек в облике. И заодно от идиотской ступеньки внутри испарительной камеры.

    20170223_203446.jpg

    Результат не замедлил сказаться: сопли исчезли совсем, вкусопедерача стала много лучше. Пожалуй, на этом остановлюсь, хватит переводить нержавейку.

    20170223_203635.jpg

  6. #22406
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,293
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Продолжил доработку 360. Все-таки с новым куполом генезис продолжил "радовать" соплями, хоть и не в том объеме, что оригинал.
    Сделал новый купол, в котором окончательно избавился от фирменных ступенек в облике. И заодно от идиотской ступеньки внутри испарительной камеры.

    20170223_203446.jpg

    Результат не замедлил сказаться: сопли исчезли совсем, вкусопедерача стала много лучше. Пожалуй, на этом остановлюсь, хватит переводить нержавейку.

    20170223_203635.jpg
    Снимаю шляпу ...



    -тПт-

  7. #22407
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Надоело гонять КоЗ? - смотрим этот вот видос

    пс - весь прикол в горелке
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 00:04.

  8. #22408
    Вэйпер Аватар для pvls
    Репутация: 719
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,485
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Сделал новый купол
    мощно

  9. #22409
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Мда все таки надо прикупить нормальную горелку,обжигаю сетку на плите газовой всю дорогу)

  10. #22410
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    Мда все таки надо прикупить нормальную горелку,обжигаю сетку на плите газовой всю дорогу)
    У меня есть горелка фастовская и лежит себе без дела.
    Тоже прожигаю на газовой плите и воде без перекиси.
    И не от лени, а потому что и так все работает, никаких коз нету.
    Очень многое от сетки завит, плохая сеть не стоит потраченых сил и мучений.

  11. #22411
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Комрады вот кстати вопрос про горелку как это не смешно уже 3 штуки брал, у последней которой пламя более менее узкое

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  12. #22412
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    на плите газовой
    Опытным путём установил, что на плите быстрее, качественнее и безопаснее.
    Ps Но горелка тоже нужна

  13. #22413
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    пс - весь прикол в горелке
    Не согласен. Аргументирую: пламя от газа имеет температуру, грубо, 1500 градусов, если не добавлять кислород для повышения градуса, и будь то маленькая горелка, или большая - это уже не так важно: что - там, что - там - 1500 градусов. Разница только в площади покрытия. То, что коз нет - правильно сделано, он тросс наматывает довольно точно, без провисаний. Замечено: козы бывают всегда, когда тросс не обжимает фитиль. Я обычно наматываю тросс прям на сетку, потом зажимаю плоскогубцами (именно плоско-) хвосты и снова прокаливаю фитиль с троссом вместе. Обычно удается избежать козуль. Но у мну руки под карандаш заточены, посему так красиво не получается, как у некоторых камрадов, и козы через раз прибегают.

  14. #22414
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    Надоело гонять КоЗ? - смотрим этот вот видос

    пс - весь прикол в горелке
    Ну что, горелка хороша! Такуб жо надыбал за 600 р с баллоном) коз не гонял, отлично, но зачем такой ом, 0.36 вроде увидел, спецом, обдува хватает?

    тчк



  15. #22415
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Не согласен. Аргументирую: пламя от газа имеет температуру, грубо, 1500 градусов, если не добавлять кислород для повышения градуса, и будь то маленькая горелка, или большая - это уже не так важно: что - там, что - там - 1500 градусов. Разница только в площади покрытия. То, что коз нет - правильно сделано, он тросс наматывает довольно точно, без провисаний. Замечено: козы бывают всегда, когда тросс не обжимает фитиль. Я обычно наматываю тросс прям на сетку, потом зажимаю плоскогубцами (именно плоско-) хвосты и снова прокаливаю фитиль с троссом вместе. Обычно удается избежать козуль. Но у мну руки под карандаш заточены, посему так красиво не получается, как у некоторых камрадов, и козы через раз прибегают.
    видео мое, трос я наматываю одинаково как при прожиге обычной горелкой до 1300 градусов, что в начале видео (обжигал ей фитиль до появления туристической горелки, ничего не выходило - жег и с замачиванием в перекиси и с кипячением там же - были КЗ, даже когда я думал, что КЗ нет - они, после сравнения с обжигом большой горелкой все же были), после купил горелку и все стало норм. никаких танцев с бубном не нужно. так что вот так
    какую температуру выдает горелка не знаю, но разница в цвете фитиля при использовании той зажигалки, что я использовал в видео для троса и той, которой прожигал фитиль - есть. у горелки и площадь обжига больше (что опять же позволяет греть до чуть бОльшей температуры) и температура пламени судя по заявленным характеристикам выше (кислорода больше подается). кстати трос прожигал зажигалкой так как горелка его просто резала.
    если взять горелку с бОльшей площадью пламени, но меньшим обдувом,
    такую например  

    толку не будет, проверили

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    но зачем такой ом, 0.36 вроде увидел, спецом, обдува хватает?
    парю на сигаретной затяжке, до 25-ти ватт (не предел, просто зона комфорта), хватает...
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 13:43.

  16. #22416
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    То, что коз нет - правильно сделано, он тросс наматывает довольно точно
    почему ты думаешь, что козы - это именно трос? у меня ни с тросом, ни с кругляком траблов никаких. все траблы именно с сеткой на цетропиновом гене.

  17. #22417
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
    почему ты думаешь, что козы - это именно трос? у меня ни с тросом, ни с кругляком траблов никаких. все траблы именно с сеткой на цетропиновом гене.
    кстати запросто - у меня и моножила кантал 0.3 и трос нержовый - оба имеют микрозаусенцы (их видно при прожиге мощной горелкой - светятся, обычной которой в видео трос прожигал - не видно) - лучше перед намоткой от них избавиться - моножилу я протираю наждачкой нулевкой, а трос прожигаю и протираю тряпкой как на видео, чтобы осыпались (прожигал трос также большой горелкой, которая показывала наличие этих самых микрозаусенцев и после прожига и протирки - их уже не было, проверял также мощной горелкой).

    видимо качество моего железа не очень и я скорее всего не один такой, кантал например если протереть пальцами, то можно почувствовать шероховатость, после протирки нулевкой - все отлично, гладко. может и более качественное железо у кого есть, но у меня самое экстремальное видимо, горелка рулит
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 13:38.

  18. #22418
    Пользователь Аватар для ivahka
    Репутация: 384
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: санкт петербург
    Сообщений: 115
    Надо попробовать.Подобная горелка есть.Медяшку ей пояю мягкий припой.милимеьров 5 от кончика пламени самая высокая температура.

  19. #22419
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    если взять горелку с бОльшей площадью пламени, но меньшим обдувом, такую например, толку не будет, проверили
    Поначалу я обходился вообще без предварительного прожига сетки и койла горелкой. Примерно вот так. Толк был. Правда, когда появилась горелка, всё стало проще. )) (газовой плиты дома нет)

  20. #22420
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ivahka Посмотреть сообщение
    Подобная горелка есть
    плюс-минус 100 градусов могут дать разницу - а эти горелки как раз-таки и гуляют в таком диапазоне по заявленным характеристикам

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Толк был. Правда, когда появилась горелка, всё стало проще.
    сорян - имелось ввиду по поводу оксидирования, что оксидируется. а от газовой плиты по-моему только коптится, как и от любой недостаточной температуры, от переизбытка плавится или сгорает нафег. 1300 градусов мало, 1500 вроде как уже много
    Последний раз редактировалось drcrash84; 24.02.2017 в 14:31.

Страница 1121 из 2723 ПерваяПервая ... 12162110211071111111171118111911201121112211231124112511311171122116212121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021