eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Поясните о МехМод H100 Telescope

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9

    Question Поясните о МехМод H100 Telescope

    Доброго времени суток!
    В поиске ничего не нашёл о данном девайсе (возможно плохо искал), но тем не менее, хочу задать несколько вопросов, если позволите
    Итак, интересует МехМод H100 Telescope.
    Собственно, для начала, скажу, почему решился именно на мехмод.
    Была у меня батарея (старая), неизвестной фирмы, с индикатором заряда, на 650 мА/ч, варивольт. В общем, неплохая штука, пользовался нею больше года, и вот, она отжила своё - садится стала быстро очень, заряжается долго. Отложил я её в общем в шкаф. Позднее, на ДР девушка подарила eGo-T Passthrough на 1100 мА/ч. Доволен был как слон, на день хватало при интенсивном курении, курить при зарядке можно, в общем - счастью не было предела. Но через пару недель вдруг перестала парить. Ну, я разобрал её, подпаял центральный контакт - заработала. Через время отпаялась масса. Разобрал, подпаял, начал всовывать плату внутрь, и вдруг случайно зацепил кнопку на плате, она вырвалась и разлетелась на части. Купил новую плату, припаял - работает. Через месяц она перестала заряжаться через разьём USB. В общем, опять разобрал, но всё впорядке. Ничего не отпаялось, всё прозванивается. Видимо, плата сдохла. Через обычную (стандартную) зарядку для всег егошек тоже не заряжается. Помигает чуток и выключается.
    Вот, собственно, и решил брать МехМод. Почему не электронный? Статьи в интеренете убедили меня, что в МехМоде просто нечему ломаться. Это меня и заинтересовало.
    Мой выбор:
    МехМод h100 telescope (ссылку дать не могу, так как на форуме не набрал нужное количество сообщений)
    Цена более-менее сносная, хотя и дороговато как для студента.
    Собираюсь брать полный комплект.
    Снимок.JPG
    Вот так выглядит само устройство:
    h100 telescope.jpg

    Собственно вопросы:
    1) Больше всего волнует то, как происходит зарядка батареи. Как я понимаю, она извлекается из корпуса и вставляется в зарядное устройство, подключаемое к сети. Вопрос в том, обязательно ли следить за процессом зарядки? То есть, когда аккумулятор зарядился, зарядное устройство автоматически выключается или нет? Просто привык ставить сигарету на зарядку на ночь, и утром снимать.
    2) Что вы вообще думаете о сем девайсе? Качество/Ваше личное мнение.
    3) Удобно ли будет его использовать (не взирая на размер, имеется ввиду конкретно расположение кнопки)?
    4) Подойдут ли клиромайзеры с eGo-коннекторами? Тоже очень волнует этот вопрос.
    5) Какие недостатки у этого устройства?
    6) Действительно ли там нечему ломаться и оно, так сказать "вечное"?

    В общем, напишите, пожалуйста, всё, что знаете/думаете об этом устройстве. Для меня это довольно дорогая покупка и не хочется выбросить деньги на ветер.
    Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Lexikus
    Репутация: 479
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Сакт-Петербург
    Сообщений: 1,394
    Насколько я знаю, именно этот мехмод сделан из люминия, что не очень надежно и практично. Да и модель эта уже довольно не новая. Может стоит присмотреть что-то из нержавейки, с магнитной кнопкой? Сейчас довольно большой выбор, по вполне демократичным ценам.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 562
    Записей в дневнике
    16
    одной батареи мало, нужно хотябы две. Возьми в нагрузку акк 18650. Ну и зарядка нужна
    >>Вопрос в том, обязательно ли следить за процессом зарядки?
    выключится
    >>Действительно ли там нечему ломаться и оно, так сказать "вечное"?
    резьбы бывает заклинивает и нужна сноровка, чтобы всё открутить.
    Последний раз редактировалось djsantehnik; 10.11.2014 в 23:48.

  5. #5
    Пользователь Аватар для POKAPOKA
    Репутация: 85
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 491
    1) Ставлю заряжаться на ночь. В день батареек 18350 уходит около 3. Поэтому рекомендую присмотреться к модам для батарей 18650
    2) Кнопка на блокировке, что для меня не очень удобно, дизайн на любителя, мне нравится более строгий дизайн.
    3) Нижняя кнопка довольно удобна лично для меня, но это индивидуально
    4) Существуют переходники. На данный евайс скорее всего встанет без переходника
    5) Малая емкость батареи, облезающая краска(скорее всего) и не поставить на него нормальный атом, вернее поставить можно, но будет выглядить не очень.
    6) В мехмоде могут убиться резьбы.

    Для клиромайзеров не советую брать мехмод. Под него бы обслуживаемый бак какой-нибудь, где можно намотать спираль самому.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    Спасибо, обзор уже видел, но моих вопросов в нём не обсуждалось

  7. #7
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    mathahakar Почем собрался брать, если не секрет?


  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    ABBADON, 455 грн.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:50 ----------

    POKAPOKA, А какие конкретно МехМоды посоветуете? В той же ценовой категории.

  9. #9
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    ABBADON, 455 грн.
    Блин, я что-то в гривнах не очень, а в рублях сколько это?


  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    ABBADON, я не знаю курс. В долларах это 35 баксов.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:53 ----------

    djsantehnik, спасибо за ответ про зарядку

  11. #11
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    ABBADON, я не знаю курс. В долларах это 35 баксов.
    Ясно, спасибо. Запродал бы свой, дешевле гос. цены, но в Киев будет проблематично. По теме скажу, мне мод нравится, хоть и не использую, лежит в коллекции. Все добротно, качественно, и вообще девайс достаточно универсален. У меня только серия 101.





  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    ABBADON, а это тоже телескоп? И что о нём скажете? Да, понимаю, что в Киев сложно будет отправить. А какая ваша цена (в целях общего интереса)? Может у себя в Киеве посмотрю такой.

  13. #13
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    ABBADON, а это тоже телескоп? И что о нём скажете? Да, понимаю, что в Киев сложно будет отправить. А какая ваша цена (в целях общего интереса)? Может у себя в Киеве посмотрю такой.
    Ну думаю примерно за 25$ бы отдал, чего жадничать то. Это телескоп точно такой же как и 100, короче, все так же как на видео. Мне лично нравится, удобный, универсальный, кнопка работает в любом положении без закусов. Не знаю, что конкретно указать, продуманный аккуратный мех. Единственное наверно, что не устраивает, что это всеже не сталь, а хромированная латунь, качественно хромированная, но латунь. Что под анодированным алюминием не знаю, наверное тоже латунь, так как мод ощутимо меньше весит чем сталь.



  14. #14
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    Статьи в интеренете убедили меня, что в МехМоде просто нечему ломаться.
    Так и есть, максимум что может случится, продавится плюсовой пин, лопнет пружина, сотрется резьба на коннекторе, появятся чудовищные просадки и он облезет.
    Если брать, то брать с гибрид коннектором и магнитной кнопокй, типа 4nine.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    ABBADON, а в чём недостаток не стального корпуса?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:30 ----------

    Ostko, ну, насколько я понимаю, все детали заменимы, так ведь? Тот же коннектор/пружина.
    Почему именно магнитная кнопка? Какие минусы не магнитной?

  16. #16
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    ABBADON, а в чём недостаток не стального корпуса?
    Ну мне всегда больше сталь нравилась своей монументальностью, хотя латунь в плане просадок лучше чем сталь и легче. Главный, на мой взгляд недостаток латуни, это коннектор, со временем резьба стирается, происходит естественная развальцовка и в один прекрасный день, бак просто нельзя накрутить!


  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    ABBADON, а коннектор менять можно? Купить отдельно?

  18. #18
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    Ostko, ну, насколько я понимаю, все детали заменимы, так ведь? Тот же коннектор/пружина.
    Почему именно магнитная кнопка? Какие минусы не магнитной?
    Теоретически да.
    Практически в гибрид коннекторе просто нет пина меха.
    Минусы не магнитной кнопки в наличии пружины из неизвестного металла с неизвестными характеристиками. В магнитной кнопке пружин нет.
    Ну это так - личной мнение, никак не истина в последней...

  19. #19
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mathahakar Посмотреть сообщение
    ABBADON, а коннектор менять можно? Купить отдельно?
    Да, конечно можно! А также можно выточить на любом заводе, хоть латунный, хоть стальной, но ведь это на завод к токарю бежать надо


  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smoktech Telescope. Тупо мехмод. Тупо работает. Тупо надежен. Краткий обзор
    от -=Shaman=- в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021