eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 20 из 129 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #381
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    Joss вряд ли. Я всего- то 3 раза в ноябре вымыл голову Ценовитом, последствия не тянулись бы так долго.



    Samar спасибо, понял вас. У меня стаж курения 9 лет, но тоже бросать было крайне тяжело даже с медикаментами.

    Буду ждать результатов анализов. Если что- то выяснится, напишу здесь.

  2. #382
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 235
    Legogo, думается мне, что это реакция организма на поступление нового вещества, глицерина. Если откроешь Википедию, поймешь. Глицерин обезвоживает организм. Отсюда сухость и сыпь. Плюс, вероятно, отказ от компонентов аналога. Мое мнение, не претендую на объективность.

  3. #383
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 9

    Question

    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    ...

    Второй пункт - на американских форумах людей с такими симптомами полно. Решения никто не нашел, бросив, в итоге, парить. Кто-то списывает все на непереносимость ПГ, кто-то на реакцию организма на обслужку - у тех, кто парит мощные атомы типа Тайфуна такие проблемы возникают чаще, хотя точную причину этого понять не получается. Забавно, что я как раз перешел на Тайфун перед тем, как это началось. Есть у кого-нибудь мнения на этот счет?
    А почему никто не рассматривает реакцию на низкокачественный метал атома типа Тайфуна. Ведь не все тут мажоры и не могут купить оригинал и берут китайский с хз из чего сделанным.
    А может просто не отмыли токарное масло и схватили отравление как мой знакомый мудак.
    спойлер  

  4. #384
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от hasqas Посмотреть сообщение
    А почему никто не рассматривает реакцию на низкокачественный метал атома типа Тайфуна. Ведь не все тут мажоры и не могут купить оригинал и берут китайский с хз из чего сделанным.
    А может просто не отмыли токарное масло...
    Сколько атомов покупал (тайфун, бф-99, Ерл, и т.д), все были чистенькие (типа кангеровских клириков),
    отмывал только грязь от шлифовки острых кромок резьб и доработок отв.
    Насчет металла, вопрос и у меня тоже - из чего сделана реплика тайфуна (слишком мягкий металл - и почему сразу и обязательно низкокачественный???).

  5. #385
    Не курил 1.5 года, располнел на 20кг, в новый год сорвался и покурил, у меня язва и тут же начались проблемы через пару дней - тяжесть в животе, желчный болит, пищевод болит - зато есть перестал каждые 5 минут и к холодильнику бегать.

    Купил стартовый набор и забил на аналог, и о чудо - через неделю почти все прошло, осталась небольшая тяжесть в верхней части груди по середине - то есть, то нет.

    Что это так может реагировать - пищевод, легкие?
    Жидкость использую joye state express 6mg. Может быть кто даст совет - какая самая щадящая/качественная жижа?

  6. #386
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kostya_oreshek Посмотреть сообщение
    в новый год сорвался и покурил, у меня язва и тут же начались проблемы через пару дней - тяжесть в животе
    Не рассматривали вариант, что желчный так реагирует на стресс? Дискинезия есть? Сами же говорите, что сорвались из-за чего-то...
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  7. #387
    Не рассматривали вариант, что желчный так реагирует на стресс? Дискинезия есть? Сами же говорите, что сорвались из-за чего-то...
    Да, когда узи делали писали про какую то дискенезию желчных путей или типа того.

    Сорвался потому что все время дико хотел курить, говорю же - каждые 5 минут весь прошлый год в холодильник лазал.
    Сейчас на парении 3 раза в день ем и не переедаю, больше и не тянет к обжорству, похудел за 2+ недели уже на 3кг, еще на диету планирую сесть если тяжесть из груди уйдет(а она таки вроде послабее становится, думаю надо жижу поменять - но не знаю на что).

    Парю раз в 2 - 2.5 часа по 10-11 затяжек(не супер глубоких, а как сигаретных)
    Последний раз редактировалось kostya_oreshek; 19.01.2015 в 11:27.

  8. #388
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Так это... не совсем понял, на какую диету Вы собираетесь садиться со своей язвой?

    А так, ИМХО, идите в отпуск, если это возможно, поезжайте в путешествие, на второй день все пройдет.
    Ну или, если хотите, можете просто традиционный сезонный курс пройти, Вы же должны быть в курсе:

    - Омепразол (лучше импортный, например Ультоп) 20 утром, 10 вечером на 1-2 недели
    - Домперидон (лучше Мотилиум)
    - Сливки качественные, по паре глотков периодически, особенно на пустой желудок

    Ну и что-то успокоительное, что поможет перестать из-за этого нервничать. А боль в верхней части груди - это, скорее всего желудок.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  9. #389
    Омепразол пью, а вот Мотилиум не пил никогда, почитал - вроде ничего экстраординарного, попробую, спасибо.
    Диета #1 по моему называется, при язве - на нее и сяду, один фиг менее калорийно чем есть все подряд.

    Правда про верхнюю часть не понял - там же пищевод, откуда там желудок то возьмется, может я что то не понял?

    И все таки - можете Вы или еще кто то дать характеристику жидкости JoyeTech? Или посоветовать то что сами парили готовое долгое время(ну хотя бы 1-2 месяца)

  10. #390
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Из качественного могу посоветовать Halo, из более дешевого, попробуйте, например, Exotic, можно купить в RedCigars.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  11. #391
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Крыжопль
    Сообщений: 2

    Нужна консультация...

    Приветствую Вас, уважаемые знатоки и новички! Нужна консультация... коллеге с 12-дневным стажем отказа от 47-летнего курения. Дети подарили Davide mini с Vision Spinner II, для старта взял Hangsen Red Cola 12 mg, 18 mg и Menthol 18 mg. 12 mg не хватает, мешаю с 18 mg. 10 ml уходит за 3-3,5 дня. Пока полет нормальный, но... Появились боли в области печени и, pardon , моча пахнет колой - дезодорант в туалете не нужен. Аромат, однако. Тему в форуме затрагивали, но ясности нет. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Предполагаю, что конденсат попадает в пищевод, хотя регулярно протираю канал? Заранее благодарен за ответ!

  12. #392
    Пользователь Аватар для sania72
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 102
    Записей в дневнике
    1
    Ну хангсен мне вообще не понравился. Смените жижу.Да и 18 крепость это многовато.Не допускайте попадания жижи в желудок.Интоксикация не избежна. Да еще и при такой крепости.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  13. #393
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    MixalicНу и вкусы вы подобрали.
    если Хангсен, то концентрация аром, вероятно экстрактов натуральных велика (1:10).
    Попробовать что-нибудь более нейтральное по вкусу. и другого изготовителя.
    Если повторятся симптомы, то лучше отказаться и продолжить курить.
    PS
    По крепости - 18 норм,даже можно 24мг/мл, но если устраивает 12-18 тоже хорошо,
    но лучше парить понемногу (2-3мл/день),
    чтобы накуриваться и гарантированно не вернуться к аналогу.
    Последний раз редактировалось Samar; 23.01.2015 в 13:14.

  14. #394
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Крыжопль
    Сообщений: 2
    Samar, sania72 - Спасибо, пробую снижать "дозу"!!!

  15. #395
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.12.2011
    Пол:
    Адрес: Городец
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    3
    Общий стаж парения - две недели.
    Часто во время парения в глотке и ниже наблюдается ощущение ссаднения.Особенно это сильно выражено после еды. Помогает - стакан жидкости.
    Наверное глицерин сушит и PG раздражает. В общем то, наверное, ничего необычного.
    Я о другом подумал.
    А не может глицерин и/или pg спровоцировать онкологию?
    Дело не в том, что канцерогены...
    Просто, вроде бы, достоверно доказано, что постоянное раздражение какого то участка организма (механическое или химическое - без разницы) может привести к такой беде.
    Что Уважаемые могут сказать по этому поводу?

  16. #396
    Пользователь Аватар для sania72
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    достоверно доказано, что постоянное раздражение какого то участка организма (механическое или химическое - без разницы) может привести к такой беде.
    Достоверно доказано что онкология зависит от предрасположенности конкретного организма . Но раздражение, как отягчающий фактор , конечно имеет место быть .
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    во время парения в глотке и ниже наблюдается ощущение ссаднения
    Парите недавно . Поэксперементируйте с жижами и с испарителями . Подобные побочки не редкость, но они либо сами собой проходят либо парильщик находит свою жижу и свой девайс для парения , и всё нормально .Так же не забывайте о синдроме отмены аналогово курения , который тоже вызывает побочки.

  17. #397
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 11
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?

  18. #398
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Yuragrin Посмотреть сообщение
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?
    Пока не знаю что будет после, но на первых этапах парения реально (думаю) бросить совсем, т.к. на начальном этапе парения достаточно стартового набора, а потом ...хочется попробовать что-то ещё и немного засасывает, появляется типа хобби, хотя безусловно со сниждением доз никотина.

  19. #399
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Yuragrin Посмотреть сообщение
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?
    Реально, если есть желание. Если желания нет, то не поможет.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Общий стаж парения - две недели.
    Часто во время парения в глотке и ниже наблюдается ощущение ссаднения.Особенно это сильно выражено после еды. Помогает - стакан жидкости.
    Наверное глицерин сушит и PG раздражает. В общем то, наверное, ничего необычного.
    Я о другом подумал.
    А не может глицерин и/или pg спровоцировать онкологию?
    Дело не в том, что канцерогены...
    Просто, вроде бы, достоверно доказано, что постоянное раздражение какого то участка организма (механическое или химическое - без разницы) может привести к такой беде.
    Что Уважаемые могут сказать по этому поводу?
    как правило рак горла провоцируют термические ожоги (горячий чай и проч.), ПГ и ВГ, думаю, тут роли не играют.

  20. #400
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    А боль в верхней части груди - это, скорее всего желудок.
    Боль в верхней части груди (если с такими ощущениями, как буд-то тянет вниз) то это проблема с желчным пузырем, увеличен или утолщены стенки. У меня холецистит хронический, и такие боли бывают если поем жирного.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:21 ----------

    Помогает Аллохол
    Последний раз редактировалось Hainrpuzen; 04.02.2015 в 13:30.

Страница 20 из 129 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021