eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Немного сел голос.

  1. #1
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28

    Немного сел голос.

    Ситуация в следующем. При разговоре першение на голосовых связках. И голос сипит так что жена внимание обратила. Не сильно но заметно. Если молчать то ничего ни где не першит ни колет... вобщем совсем никаких симптомов.
    С утра тоже все в норме, проблемы начинаются с обеда
    В чем может быть причина?
    Парю пока что на его-шке се-5 Жидкость готовая OPLUS кофе-12мг соотношение вг\пг незнаю так как на пузырьке не написано
    В день высаживаю примерно 3мл.

    Цель достигнута!!!

  2. #2
    Пользователь Аватар для minooz
    Репутация: 58
    Регистрация: 16.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 398
    Записей в дневнике
    100
    Не парить.
    Парить что-то другое, мало ли жижа уг.
    Парить без никотина/с меньшим содержанием.
    Фарингит, обратится к лору, но без упоминания эс.
    Пройденный путь  
    VapeCalc+
    CoilCalc: [1] [2] [2.5]

  3. #3
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующем. При разговоре першение на голосовых связках. И голос сипит так что жена внимание обратила. Не сильно но заметно. Если молчать то ничего ни где не першит ни колет... вобщем совсем никаких симптомов.
    С утра тоже все в норме, проблемы начинаются с обеда
    В чем может быть причина?
    Парю пока что на его-шке се-5 Жидкость готовая OPLUS кофе-12мг соотношение вг\пг незнаю так как на пузырьке не написано
    В день высаживаю примерно 3мл.
    У меня, к концу первого месяца парения началось то же самое. Парил я тогда на атоме от Его, 18 мг/мл. К счастью, через пару дней я получил свой первый ОА, сделал свежую намотку, понизил крепость до 12 мг/мл и больше с першением не сталкивался.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  4. #4
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Реалист то есть вы считаете основой причиной сочетание его с высокой дозой никотина? Читал на форуме что самый быстрый эффект накуривания именно с его-шек и подобных. Но не думал что в этом причина

    Цель достигнута!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Точно сказать не могу. Наверно совокупность факторов. Думаю, что дело в крепости. Ну и к тому же у меня она сочеталась с необслуживаемым атомом, который наверняка требовал замены.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  6. #6
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Вот вот. В точности моя ситуация. Попробую что то другое по жиже так как нормальный атом еще в пути. как раз жидкость от которой першит кончилась

    Цель достигнута!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Как сын ЛОР-врача, а также, как перенесший операцию на голосовых связках, лет 10 эдак назад, порекомендую сходить к хорошему ЛОР-врачу и показать голосовые связки - это не страшно и не больно, но для профилактики и успокоения поможет! И про парение ПГ + ВГ не надо умалчивать, если врач с головой, дурного не посоветует.
    Ну и от жидкости действительно могут быть не приятные ощущения в горле - пробовать менять жижку.
    Последний раз редактировалось S_auto; 31.05.2016 в 00:12.

  8. #8
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    У меня, не то, чтобы першило. Но неожиданно и сильно пропадал голос. Было впечатление, что связки покрылись вязким налётом. Вплоть до того, что я не мог ответить на телефонный звонок. А от этого целиком и полностью зависела моя работа. У меня даже мысли бросить парение закрадывались. Причём это так же случалось только во второй половине дня. Наверно после определённого кол-ва выпаренного
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  9. #9
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Реалист, у меня сейчас пару раз в год подобное происходит. Правда грешу на ледяное пенное, иногда бывает, балуюсь по выходным.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Эмм..немного похожая штука приключилась. Во рту здоровенная блямба стоматита появилась который уже вот дней 4-5 не проходит и после вчерашнего парения спустя час начало першить горло, а с утра уже невозможно было ничего глотать, голос не пропал, но знатно осип. Причём боль как при глотании, так и в покое оущащется какое-то жжение. Полоскаю пока рот и горло ротоканом, стоматит мажу винилином. Парение отложил, здоровье дороже)
    Надо бы ещё хлоргексидин, конечно, прикупить и им полоскать..

  11. #11
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Ну и продолжение истории. Как и говорил вчера у меня закончилась готовая жижка про которую только и было известно фирма да никотин-12
    Сегодня первый раз попробовал собственный замес. Я новичок и поэтому пока просто моно. Соотношение пг\вг 50\50 и 5 процентов аромки. И свершилось чудо!
    Спарил за день 4мл, хотя раньше всего 3 и после обеда севший голос. Тх у моей жижки стал меньше никотин тот же 12мг, но сейчас вечер а симптомов никаких!!!
    Как известно за ТХ отвечает ПГ, видимо в покупной жиже его было процентов 90, и вот на него то и реагировало моё горло.
    Так что проблему я выловил и победил
    Всем вкусного пара!

    Цель достигнута!!!

  12. #12
    Новичок Аватар для MariAmma
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.11.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 1
    У меня когда такое случилось, то от сигарет пришлось отказаться. Оказалось это фарингит так проходит. Пришлось к лору обратиться. Лечилась банально просто: теплое и обильное питье. плюс, пастилки Исла-Моос для горла. Они хорошо увлажняют слизистую и избавили от сиплого голоса за два дня.

Похожие темы

  1. Немного не понял (картриджи)
    от MaxVM в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021