eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Carbon tuning Атомайзер Мега еГо Б типа

  1. #1
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80

    Lightbulb Carbon tuning Атомайзер Мега еГо Б типа

    Здравствуйте уважаемые пользователи....слышал тут на форуме кто то сделал фитиль в атоме из карбона..и я новичек...покурив 6 дней свою еГу серьезно задумался о тюнинге..в итоге покурил форум..нашел тему про распресовку атомайзера http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t745.html и думаю а че у меня руки чтоли кривые?..решил пожертвовать один из четырех своих атомайзеров на благо форума)) и сделать Carbon Tuning Atomozer (Это так отступление что бы красивее было...)

    Как известно карбон очень теплоустойчив


    я и задался идее начитавшись о уже чьем то удачном опыте карбонового волокна....
    Разобрал атомайзер
    Зашел в рыболовный магазин купил кончик от удочки..карбоновый..выжег сантиметров 7..получилось волокно..

    Разобранный атом и внизу кончик от удочки..еще не выжжен..так только попробывал




    Далее я с атомайзера убрал свисающие вниз фитили служащие для лучшего смачивания спирали.......видно пружинку она черная..хотя курил атомайзером только 3 дня...кстати нитки в спирали уже черные....!!!!!



    а вот дальше началось самое веселое..надо вставить карбоновое волокно внутрь пружинки.....и запресовать из в метапене....но у меня получилосю это давольнотаки быстро..гдето минут 10..и у меня карбоновое волокно..толщиной..совсем немного меньше диаметра витков пружинки было внутри спирали



    теперь дело оставалось за малым.....сделать верхний фитиль тоже из карбона ..и уложить его с разных сторон спирали....5 минут и все готово...все уложено......

    Вид сбоку на карбоновый (верхний фитиль)



    теперь дело оставалось за тем что бы удлинить оторванные проводки.....взял проводки с VGA кабеля монитора..они там хоть и тонкое но достаточно гибкие.....оТ блока питания взял кембрики чтобы потом ндеть из на провода..чтобы они не коротились.........пришел к радиомонтажникам...а у них сломана паяльная станция..тут у меня все и опустилось...вместе с энтузиазмом.....пот так..из паяльников..один стоватник....и толстенным жалом....

    прошло 10 минут и мне всеже удалось спаять сти мизерные проводочки 100ватником......и вот собрал атомайзер......запресовал назад.......и поставил на батарею...пару капель..одел дрип...и УРААА..ПАРИТ круче чем парил.....буду тестить опишу че к чему...пара больше стало..думаю что карбон точно не будет подгорать и о ГАРРИ можно будет забыть...


    Уважаемые пользователи )) потыкайте не забывайте тыкать спасибки..я же старался и рисковал своим кровным атомайзером.........думаю вы мне будете благодарны..за обзор...хоть и с хреновыми фотками ну уж как есть........
    Последний раз редактировалось CheGuevara; 20.01.2011 в 15:49.


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: воронеж
    Сообщений: 40
    CheGuevaraпривет.а кончик удочки не от зимней случайно?

  3. #3
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от старичок Посмотреть сообщение
    привет.а кончик удочки не от зимней случайно?
    Нет..на зимнюю я не видел карбоновых...но если найдешь то пойдет.....я помоему от волжанки чтоли брал... на второй фотке показано как должен распускатся хвостик если это карбон...вот выжигай см 7 и будет тебе волокно для тюнинга!
    Последний раз редактировалось CheGuevara; 20.01.2011 в 15:47.


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    где то обсуждался карбон, до конца эпоксидка и еще какая то гадость из него не выжигается - вредно токсично.
    Да и к чему это надо? фитиль не горит оригинальный, горит остаток жижи от большой темпиратуры при пересушении.

  5. #5
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    Покрайней мере никакой поторонний запах и вкус не присутствует..если бы было так воняло бы.....это как говорится на свой страх и риск.....в москве тоже дышать опасно..ничего дышат........лично я пробую и буду курить так как сделал..)) если не помру жду последователей! (требую научных доказательств


    если карбоновое волокно накаляется до красна...как так получится что из него не выгорит вся хрень?......помоему все нормально..а если и осталось..то температуры которая в атомайзере не хватит чтобы они начали выгорать...я такого мнения!
    Последний раз редактировалось CheGuevara; 20.01.2011 в 16:42.


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  6. #6
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    показов куча а коментарием мизер..неужели..по данному моду небудет дисскусий?.......


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  7. #7
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    показов куча а коментарием мизер..неужели..по данному моду небудет дисскусий?.......
    Не хочу показаться невежливым, но тут скорее не мод, сколько ээээ восстановление. Обычная процедура, которая проделывается некоторыми особо бережливыми к содержимому собственного кошелька людьми раз в две-три недели (ну или месяц, у кого как).
    тернистый путь  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    То же прелести этой модификации не понял. Либо это хобби, моддинг ради моддинга, либо... ну это как одноразовый презерватив простирнуть и заштопать дырочку для повторного использования.
    6-7 долларов не такие большие деньги для того, что бы тратить время и так извращаться.

  9. #9
    Пользователь Аватар для lesla
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 197
    CheGuevara
    Спасибо автору! Ведь он рисковал своим атомом!! Единственное сомнение, не будет ли углеродное волокно подгорать со временем? Если температура не больше 200оС, то, скорее всего, не будет. А если 300 и выше, то начнет подгорать, особенно при прожиге. Придется его снова менять. Но при умелых руках, вы сделаете атом вечным!

  10. #10
    Новичок Аватар для PhenixV
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 23
    Спасибо за инфу по удочке!
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    ну это как одноразовый презерватив простирнуть и заштопать дырочку для повторного использования.
    Ну здесь я не соглашусь. Изанчально атом не одноразовая хрень. А потратив 15-20мин, востановить атом(при наличии прямых рук) не так страшно.
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    6-7 долларов не такие большие деньги для того, что бы тратить время и так извращаться.
    И ждать пока придут.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от lesla Посмотреть сообщение
    ...А если 300 и выше, то начнет подгорать, особенно при прожиге...
    автор, жги дальше.
    а лучше открой школьный учебник химии. он его отжигал зажигалкой, а это минимум 800°С.

  12. #12
    Пользователь Аватар для lesla
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Algama Посмотреть сообщение
    а лучше открой школьный учебник химии. он его отжигал зажигалкой, а это минимум 800°С
    Я, конечно, не специалист по сжиганию углерода, но почитайте не школьный учебник химии, а хотя бы википедию!
    Углеродные волокна устойчивы к агрессивным химическим средам, однако окисляются при нагревании в присутствии кислорода. Их предельная температура эксплуатации в воздушной среде составляет 300—350°С (http://ru.wikipedia.org/wiki/Углеродное_волокно).
    Это в верхней части пламени 800°С, в нижней - 300-400°С, насколько я помню!

  13. #13
    Новичок Аватар для PhenixV
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 23
    если я не ошибаюсь, то температура при котрой спекается карбон в районе 1500С и более, но на сколько не помню.Если ошибаюсь исправте.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от lesla Посмотреть сообщение
    ...Их предельная температура эксплуатации в воздушной среде составляет 300—350°С...
    однако ничего не сказанно что они при этом горят. да, они становятся хрупкими(теряют эластичность, но не горят.
    Цитата Сообщение от lesla Посмотреть сообщение
    ...Это в верхней части пламени 800°С, в нижней - 300-400°С, насколько я помню!
    вы заблуждаетесь.
    во первых, 300-400 это температура воспламенения(не горения) для большинства твердых...(не путать с жидкими и газообразными).
    во вторых обратите внимания на цвет пламени в первом посте и вспомните ещё немного.

  15. #15
    Пользователь Аватар для lesla
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 197
    PhenixV
    Углеродное волокно не может спекаться, оно может в присутствии кислорода окисляться с образованием углекислого газа, а в недостатке кислорода - с образованием угарного газа (СО). А в инертной среде при высокой температуре графитизируется. Спекание - это процесс укрупнения частиц при нагреве.

  16. #16
    Пользователь Аватар для lesla
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 197
    Algama
    Как я уже написала в предыдущем посте, горение в воздухе - это процесс окисления углерода. И температура в разных частях пламени разная, в нижней части 300-400, а в верхней - более 800. Ну, в конце концов, пусть фитиль не сгорит!!!

  17. #17
    Новичок Аватар для PhenixV
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от lesla Посмотреть сообщение
    Ну, в конце концов, пусть фитиль не сгорит!!!
    C этим я полностью соласен!

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от lesla Посмотреть сообщение
    Algama
    Как я уже написала в предыдущем посте, горение в воздухе - это процесс окисления углерода. И температура в разных частях пламени разная, в нижней части 300-400, а в верхней - более 800. Ну, в конце концов, пусть фитиль не сгорит!!!
    с низу в верх...

    нижняя(самая нижняя) ~600
    оранжевая ~800
    красно-коричневая ~1000
    светло-жёлтая ~1200
    белая ~1400

    на фотке мы видим светло-жёлтое пламя.

    в прочем, я с вами соглашусь. пусть фитиль не сгорит.

  19. #19
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться невежливым, но тут скорее не мод, сколько ээээ восстановление
    Востановление чего?..атома который покурил 6 дней?..интересно что такого с ним за 6 дней случилось..если я курю 2 атома ЛР и простой....

    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Да и к чему это надо? фитиль не горит оригинальный, горит остаток жижи от большой темпиратуры при пересушении.
    Щас на подходе буду делать мод картриджа....идея такая...сделать чашечку по форме моста..чтобы он в картридже стоял плотненько из нержавеющего аэратора......потом через каждую ячейку пропустить нитку которая будет проходить по всей длинне синтепона (чтобы по ниткап проходила подпитка к мосту) думаю такая конструкция не будет течь....(в углублени чашки будет отверстие для заправки шприцом..) воть такой модик..как будет время сделаю.

    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Либо это хобби, моддинг ради моддинга
    а что плохого в модинге?.....тогда нах нам все пружинкомоды, замена синтепона на губку аквариумную...и.т.д.? если у людей душа лежит к модингу они могут много чего полезного сделать...
    с таким высказыванием вы на форуме лады выскажитесь..чтобы они сполеры и всякую..х. не ставили на Лады...всеравно быстрее не поедет!

    А Все кто сомневается в тугоплавкости карбона то купите кончик от удочки за 80 рублей....ведь нежалко 80 рублей всего ради эксперемента

    ps Кому чисто интересно вы скажите в какое часть пламени зажигалки карбоновую нить поместить..и сделать фотку...у меня еще есть волокно..могу удовлетворить чье нибудь любопытство
    Последний раз редактировалось CheGuevara; 21.01.2011 в 11:19.


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  20. #20
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    а что плохого в модинге?.
    Если рассматривать моддинг как хобби, то тогда все нормально
    Обычно моддингом добиваются улучшение каких либо свойств или улучшение качества объекта моддинга. В данном конкретном примере - это просто восстановление предмета до прежнего уровня работоспособности.
    CheGuevara и ты прав когда говоришь про пружинкомод, который на удлиненных картриджах позволяет равномерно подавать жидкость к атомайзеру - это полезная модификация, и про Жигули-классику с антикрылом - это бесполезный и беспонтовый мод автомобиля, но видимо радует душу хозяина.
    Цитата Сообщение от PhenixV Посмотреть сообщение
    И ждать пока придут.
    А чего их ждать? Купил десяток-два и пользуйся... вечного ничего нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А кто-нибудь разбирал еГо типа А (конус). Они вообще разбираются?
    от Sam01 в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:24
  2. Мега атомайзер eGO LR
    от RunningWolf в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:58
  3. меГа Атомайзер тип Б не курится
    от denisfaq в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 14:00
  4. Мега еГо
    от Inecs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021