eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 191 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3804

Тема: PODсиcтемная обсуждалка

  1. #281
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Kuvaldes, тут такая штука.
    Могу ли я назвать evic aio под-системой?
    Могу ли я назвать мехмод и пару заправленных Паровозов в кармане под-системой

  2. #282
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    У меня вопрос! Вот эта штука, в которую заправляется жидкость, в которую вставляется испарик, как она называется? Чисто вот по-русски?
    Tank( но ты , почему то использовал " жаргонное Русское" слово "Бак")

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от opoiknet Посмотреть сообщение
    Поизучайте значения слова маркетинг
    Подожди , он щас погуглит и нам всё " объяснит"
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  3. #283
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Могу ли я назвать
    Конечно!
    Но шепотом!
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  4. #284
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    Tank
    Tank = POD...

  5. #285
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Если вы вкручиваете в картридж обслуживаемую базу, он перестает быть картриджем?
    Если в картридж вкручиается испаритель, то это не POD, вообще то.


    O – POD
    POD - cartridge, which is pre-filled with liquid in the factory. Has an evaporator and a wick. The user can not fill the liquid by himself.

  6. #286
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Какой-то ночной шестистраничный трэш.
    Обкурятся своих подов мериканьских и в жопы один другово ябуть и несут разумное, доброе и вечное в интернетах.

    "Егошка" - eGo, зарегистрированное торговое название гигантской линейки батарейных блоков от Joyetech.
    POD - как ни странно, - картридж с испарителем + батарейный блок в совокупности. Маркетинговое название.

    Егошки тоже когда-то были картриджными - тот же Joye eCab, например. Только картридж назывался танком.

  7. #287
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Вот, кстати. Штука здоровущая, открывайте в новой вкладке...



    Одна из предложенных систем классификации, естественно, никто с ней соглашаться не заставляет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    POD - как ни странно, - картридж с испарителем + батарейный блок в совокупности. Маркетинговое название.
    Не, только картридж. С батарейным блоком, он POD System

  8. #288
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если в картридж вкручиается испаритель, то это не POD, вообще то.


    O – POD
    POD - cartridge, which is pre-filled with liquid in the factory. Has an evaporator and a wick. The user can not fill the liquid by himself.
    Откуда это глупое определение вообще? Кто придумал, что он должен быть именно заправлен? В какой стране вообще придерживаются такой классификации? Я такого не встречал. В россии-то понятно, у нас копировальный аппарат-ксерокс, внедорожник-джип

    По поводу первой части мне даже нечего ответить. Оказывается теперь под-системы со сменными испариками и не под-системы вовсе я думаю, что если бы такие ваши перлы почитали бы производители, они бы вам на тест хрен бы че отправили
    Под-это просто картридж, часть некотого устройства, в которое он вставляется. Если вы уйдете от англоязычной терминологии и будете называть под картриджем, а system системой, возможно поймёте всю бредовость определения, упомянутого вами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    Tank( но ты , почему то использовал " жаргонное Русское" слово "Бак")
    Ну вот иди и скажи всему миру, каждому обзорщику, каждому иностранному вейп шопу, что они ничерта не понимают в том, что продают, даже не знают, как это называется
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Tank = POD...
    Нет, нет и ещё раз нет. Танк-это танк. Сосуд по-русски и ещё кучу вариантов. А под это картридж. Т.е. он предполагает наличие нескольких компонентов, объединенных в единое целое, являющееся в свою очередь частью модульной системы.
    Вот даже не обломался погуглить, цитирую: "специальный сменный блок к какому-либо оборудованию, содержащий в себе несколько узлов и деталей в защитной оболочке, расходные материалы и так далее".
    Бак может быть вообще без внутрянки и он остаётся баком. А если их картриджа все вытащить, он перестает таковым быть, остаётся лишь корпус картриджа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    POD - как ни странно, - картридж с испарителем + батарейный блок в совокупности. Маркетинговое название.
    Хватит дезинформировать людей. Под тупо переводится как картридж и никакой батарейный блок, понятное дело, прямого отношения к нему не имеет, а все это вместе называется под-система. Т.е. система на картриджах. Никакого маркетинга тут нет. Слово под применяется уже около сотни лет в одной только авиации.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 18.07.2019 в 04:21.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  9. #289
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Откуда это глупое определение вообще? Кто придумал, что он должен быть именно заправлен? В какой стране вообще придерживаются такой классификации? Я такого не встречал. В россии-то понятно, у нас копировальный аппарат-ксерокс, внедорожник-джип
    http://www.vaporclassification.com/r...ION-SYSTEM.pdf

    Впрочем, Ваша классификация, безусловно верная. Но не нужно всем её навязывать.

  10. #290
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Ок. Ваша цитата из вашего же обзора на девайс под названием Rui Pre-filled Pod
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У Rui даже в названии фигурирует факт, что он «Предзаправлен», это POD система с предзаправленными одноразовыми картриджами
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  11. #291
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    я думаю, что если бы такие ваши перлы почитали бы производители, они бы вам на тест хрен бы че отправили
    Тем не менее так считает сам производитель.
    Например, существует две версии EXCEED EDGE, которые отличаются только картриджем

    EXCEED Edge - Joyetech
    и
    EXCEED Edge (Pod Version) - Joyetech

    Второй называется POD version.

    Если ты посмотришь на сайт Joyetech, то там есть отдельный раздел Kits и отдельный раздел POD
    Сравни, чем они отличаются.

  12. #292
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    http://www.vaporclassification.com/r...ION-SYSTEM.pdf

    Впрочем, Ваша классификация, безусловно верная. Но не нужно всем её навязывать.
    Да никому я ничего не навязывают, кроме объективных простых истин. А по поводу классификации на поды и не поды...просто бесит немного, если честно. Смотрю несколько дней обзоры девайса. В названии роликов фигурирует под, в роликах постоянно звучит "под-систем", в большинстве зарубежных магазов девайс располагается среди под-систем и тут мне коллегия умников на решила открыть глаза и говорит, что это, оказывается, не под-система на самом деле...
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  13. #293
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Ок. Ваша цитата из вашего же обзора на девайс под названием Rui Pre-filled Pod
    И что? Выше я привёл источник такой классификации.

    Вот ещё документик полезный, оттуда же, про солевые системы:
    Vaporclassification - E-Liquid Research

    И я планирую связаться с автором классификации, уж что то фамилия у него русская и малость с ним поспорить.

  14. #294
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Хватит дезинформировать людей. Под тупо переводится как картридж и никакой батарейный блок, понятное дело, прямого отношения к нему не имеет, а все это вместе называется под-система. Т.е. система на картриджах. Никакого маркетинга тут нет. Слово под применяется уже около сотни лет в одной только авиации.
    Действительно, хватит. Что я, в самом деле, как маленький, в половине третьего ночи в холиварах по названиям каких-то там писюлек ещё буду участвовать...

  15. #295
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Тем не менее так считает сам производитель.
    Например, существует две версии EXCEED EDGE, которые отличаются только картриджем

    EXCEED Edge - Joyetech
    и
    EXCEED Edge (Pod Version) - Joyetech

    Второй называется POD version.

    Если ты посмотришь на сайт Joyetech, то там есть отдельный раздел Kits и отдельный раздел POD
    Сравни, чем они отличаются.
    Хватит! Пожалуйста, хватит!
    По первой ссылке на эксид эдж (который не под якобы) читаем первую же строчку.
    Being a pod system while you can still change the coil heads as you like

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И что? Выше я привёл источник такой классификации.

    Вот ещё документик полезный, оттуда же, про солевые системы:
    Vaporclassification - E-Liquid Research

    И я планирую связаться с автором классификации, уж что то фамилия у него русская и малость с ним поспорить.
    Что-то нет у меня особо доверия какой-то китайской компании, которая на своем официальном сайте пишет кон салтинг в два слова

    - - - Добавлено - - -

    А ещё поржал сейчас здорово. Нет, ну я вообще сегодня с этой темы позабавился не слабо, но вот тут прям от души поржал. Задумался о причинах изначального спора. Докапались, что дотмод-не под... А причина-то в чем? Да в том, что картридж не сверху вставляется, а внутрь Все! Больше отличий никто и не назовет по-моему очень смешно.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  16. #296
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    По первой ссылке на эксид эдж (который не под якобы) читаем первую же строчку.
    Потому, что он может использоваться как с подами, так и со сменными испарителями.

    А дотмодовские фантазии, это дотмодовские фантазии.
    Всё равно никто их не продаёт.

    Тем более, что кому нужен этот сраный дотмод за $99, когда есть прекрасный Artery PAL
    Дотмод, это же китайцы маскирующиеся под американскую компанию, для лохов.
    Последний раз редактировалось JAW; 18.07.2019 в 05:01.

  17. #297
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Могу ли я назвать мехмод и пару заправленных Паровозов в кармане под-системой
    Запросто. Если заправленные и намотанные паровозы с приваренным куполом будут продаваться "на сдачу" в любой булошной. Типа, выпарил содержимое и пустой Паровоз выбросил, зашёл в ближайший гастроном и купил новый... с грушевым вкусом... )))

  18. #298
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Потому, что он может использоваться как с подами, так и со сменными испарителями.

    А дотмодовские фантазии, это дотмодовские фантазии.
    Всё равно никто их не продаёт.

    Тем более, что кому нужен этот сраный дотмод за $99, когда есть прекрасный Artery PAL
    Дотмод, это же китайцы маскирующиеся под американскую компанию, для лохов.
    Не, не, не. Стоп. Джойтек сам на своем же сайте называет это под-система. Не может быть, если на нее что-то одеть, а "остаётся под-системы в то время, как вы можете менять на ней испарики".
    Ну и как бы тот же пасито он даже по названию под. Да вообще сейчас столько уж подов на сменных испариками, не слышал ещё ни разу мнения, что они перестают быть подом от этого.
    А вот дотмод сам называет свой девайс аио, что как раз с учётом факта наличия обслуживаемой базы, является бредом, ибо что за ол ин ван с обслужкой. Кстати компания из Сан-Диего, разработкой занимаются америкосы (это не точно, но рожи у них совсем не китайские), производство, естественно, в Китае, да.
    Ну и что значит никто не продает, судя по количеству обзоров и обсуждений, за бугром крайне популярный девайс. Ну и в отличии от абсолютного большинства чисто внешне он просто безупречен и явно видно качество и общий подход. Я люблю качественные вещи и не люблю пластиковые кривые свистелки. Мне важны тактильные ощущения, в том числе. Мне этот девайс очень интересен. Да и на форуме я далеко не один такой, кстати.
    P.s. Artery PAL этот, между делом, все поголовно называют подом... Что производитель, что обзорщики на Ютубе, что продаваны.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и где наутилуса брать, я представляю, а вот что сувать в эту артерию, не очень ясно.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  19. #299
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    а вот что сувать в эту артерию, не очень ясно.
    Родные головы или бвц испарители от эспайр, которые обычные, а не для наутилуса.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    кому нужен этот сраный дотмод за $99, когда есть прекрасный Artery PAL
    Мне нужен
    С артерией все ж не совсем корректно сравнение, в дотайо полноценный сменный акк и в перспективе обслуживаемая база, что лично для меня уже делает его более интересным.
    спойлер  

  20. #300
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Доброго утра полуночники.
    А если так. Картридж, небольшой бачок со сменным или облуживаемым испарителем но имеющий возможность соединиться только с конкретным ББ .
    Это тогда что под или нет?

Страница 15 из 191 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021