eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Табачная магия. Коротко о линейке жидкостей «Rose of Wind».

  1. #1
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1

    Табачная магия. Коротко о линейке жидкостей «Rose of Wind».






    Сегодня в первую очередь без каких-либо вступлений хочу выразить признательность и благодарность Александру «Wingman» за возможность оставить мое мнение о его крайне удачном опыте с табачными вкусами. В свое время закупаясь все новыми и новыми модами, баками, дрипками, я как-то незаметно для себя ушел с табачных вкусов на различного рода вкусности в виде несметного количества миксов кондитерского, фруктового направления. К тому моменту мне уже казалось, что для меня эпоха «табачек» и «сигаретников» ушла в прошлое, уступив дорогу морю облаков и ароматов, вызывающих повышение аппетита. А все дело в том, что мне казалось, будто качественные и вкусные «табачки» как-то стали тоже пропадать – ничего нового и портящиеся вкусы старого. Но, со временем я понял, что «перебесился» и в арсенале после череды ротаций так и остались в любимчиках универсальная неизменная Байка, да верный и надежный любитель табачек Гондурас, а вместо облаков пара меня снова стали привлекать ощущения, максимально схожие на курение «аналога» в любом его виде. Вот тут то и настал момент сложностей, ибо, несмотря на то, что производители жидкостей периодически стараются выдвинуть что-то на рынок, выходит что-то качественное и близкое к настоящим табачным вкусом крайне редко.

    И вдруг оказывается, что наш камрад Wingman выпустил линейку под наш форумный рынок, ориентированную как раз на таких, как я – приверженцев табачных вкусов и сигаретных баков. Я был крайне приятно удивлен, увидев, что выбрана золотая середина по балансу и крепости жидкостей, сразу отметив разумный подход к вопросу производства. Небольшой период ожидания, пару дней на успокоения чистой основой рецепторов, наглухо попорченных опробованным ранее продуктом (там было жутковато…..80/20 переаромленных сладостей, созданных для «наваляторов») и руки в нетерпении быстро скручивают колпачки со всем четырех «фломастеров»….. после первых двух затяжек я уже довольно зажмурившись откидываюсь на спинку кресла и ухожу в мир удовольствия )…..Ну, и как не поделиться своими ощущениями и мнением?....Итак, по порядку опробованного….



    ALBION именно так кельты называли острова Британии. Густой как туман Англии с чуть слышным привкусом вишни и мяты.

    Я даже примерно не представляю, сколько времени нужно потратить для достижения такого поразительного баланса во вкусе. Читать описание нет смысла, потому что все чувствуется и опознается моментально с первой же затяжки. И, уж каким методом и при помощи чего, да в каких пропорциях это достигнуто, пусть, разумеется, остается великой тайной. Но, яркий, тягучий аромат табака обволакивал меня, навевая ностальгию о трубке. Табак здесь (в принципе, и в других вкусах) больше всего напомнил мягкую «трехлетку» вирджиния от Данхилл. Терпко, мягко, сухо, неповторимо ароматно и никакой горечи. Самое удивительное, что я отметил в первую очередь – это первая на моей памяти «табачка», которая при выдохе через нос защекотала мне ноздри точь в точь, как «аналог». Ощущения были настолько похожи на курение, что удивлению не было предела. Но, помимо этих ощущений и чистого табачного вкуса меня не меньше впечатлило, насколько удачно и правильно во вкусе присутствует вишня и мята. Я не агроном и не садовод, в сортах вишни не разбираюсь, но именно такую вишню довелось пробовать. Не сладкую, не кислую, терпкую и с совсем едва различимым намеком на горчинку кожицы. Вот именно такая вишня здесь и есть. Причем, не бросающаяся ярким вкусом, а лишь оттеняющая сам табак тягучим едва сладковатым привкусом. Что касается мяты, здесь она как и вишня не похожа на ту, которая всплывает в ассоциации. Это не мята в жвачках, это аромат листка мяты с грядки или мяты полевой – освежающий, с легким травянистым привкусом. И вместе с вишней они дают табаку отличную огранку. Читая описание вкуса, мне ассоциативно представилась вишневая сигарилла, что-то типа Captain black. Так вот вкус Альбиона совершенно непоход на сигариллы. Это скорее хороший трубочный табак с добавками домашнего производства – совершенный эксклюзив. Отдельно стоит сказать о никотине. Поначалу я был удивлен тому, что паря на Байке я машинально перепроверил флакон, сомневаясь, что у меня жидкость с содержанием никотина 6 мг/мл. Но, после нескольких затяжек понял, что ошибаюсь и что никотина здесь явно указанные 6 мг. И дело в мягкости самого никотина, да плюс он прячется за табачной насыщенностью. Когда же я взял в руки мод с Гондурасом, который у меня дает куда более выраженный ТХ, все встало на свои места. Никотин хорошо слышно, а ТХ от него в моем случае на этом баке гораздо сильнее.




    FIDEL - Именно Фидель Кастро помог в основании марки сигар вкус которых лежит в основе этой жидкости. Добавив немного знаменитого кубинского рома и совсем чуть-чуть еще одного табачного вкуса получилось то, что вы пробуете теперь.


    По описанию вкус предельно прост, и заранее как-то настроился на некоторую ромовую пряность и сладость, накрывающую табачный аромат. На деле все оказалось совсем не так. Совершенно четко, не перекрывая друг друга, на протяжении затяжки и выдоха держатся два вкуса разных табаков. То есть для меня ощущение было схожим с тем, словно у меня во рту трубка с той самой трубочной вирджинией из Альбиона и что-то неузнаваемое, свернутое в самокрученную сигарету. И вот этот второй вкус меня отвлек настолько, что я на время забыл про указанный в описании ром. Но, к сожалению для меня, я так и не смог найти аналогию этому второму табачному вкусу. Что-то чуть более резкое, чем первый вкус, с более выраженной пепельностью. Вот тут то я и полез читать описание, по которому до меня и дошло, что второй вкус – это вкус табака из сигары. И казавшееся первое время странным сочетание этих двух совершенно разных табачных вкусов достаточно быстро обрело для меня единое целое, которое уже без удивления было принято безоговорочно как гармоничное. Тот самый отмеченный мной в Альбионе эффект щекотания ноздрей в Фиделе вышел менее ярким, но не умаляющим ощущение схожести с аналогом. ТХ в Фиделе оказался более четким, нежели в Альбионе, но все так же мягким и не дерущим горло. Выбор никотина очень и очень удачен. Что же касается рома, то его нотки я тоже услышал. Ненавязчивые, не бегущие на передний план, а скорее размытые в табачном вкусе, лишь слегка добавляющие совсем небольшой сладости.




    SAMUM - Сухой знойный ветер пустыни. Он настолько сух, что пришлось разбавить его каплей вкусного бурбона и несколькими кусочками ванили.

    Одно слово – шедевр. Если пробовать описывать вкус ассоцитивно и короткими характеристиками, то я бы сказал так: сухо, крепко, по-восточному. И я не удивлюсь, если у автора жидкости статистика показывает, что продажи этого вкуса значительно вырываются вперед по сравнению с остальными. Все так же остается для меня загадкой, как достигнут эффект сухости, который я получал ранее только на сеточных генезисах. Но, в моем случае это вопиющий факт – этот вкус максимально возможно приблизил меня к ощущения курения сигареты. Табак слышится суховатым, буквально кажется, что его лист хрустит в пальцах, то же щекотание ноздрей на выдохе через нос, пепельность, горчинка. Все это вместе создает эффект «Вау!». И по-прежнему табак является превалирующим вкусом жидкости. Но, при этом тот самый указанный в описании бурбон не размазан в фоне. И, если с рецепторами полный порядок, то не узнать вкус кукурузного виски не является возможным. Послевкусие после затяжек Самумом очень близко повторяет послевкусие после пары глотков Джим Бима и раскуренной сигары. Что же касается ванили, то я не большой ее любитель ни в кулинарии, ни в мире пара. Но, кажется, придется менять свое мнение и начать прислушиваться к ее вкусу в других жидкостях, которые я ранее избегал. Слышно ее хорошо. Но, все так же ненавязчиво, выступающую оттенком. И в данном случае она мне пришлась очень по душе, органично вписавшись в общую палитру.



    NEPAL - Кофе и табак - для многих это вкусы только дополняют друг друга, вот и в этой жидкости вкус сигарного табака и кофейный аромат слились в 30 мл флаконе.


    С Непалом злую шутку сыграло то, что он следовал у меня в дегустировании за Самум…И первые впечатления у меня получились настолько смазанными, что мне пришлось отложить его опробование на следующий день. А вот наступившим вслед утром ситуация уже кардинально изменилась. Для бывших любителей покурить утром сигарету под чашку кофе этот вкус просто находка. Для меня уже не оказалось удивительным ни щекотание ноздрей (хотя в этой жидкости оно очень мягкое и заметно тусклее, чем в предыдущих вкусах), ни суховатость пара. Да и вкус табака уже был легко узнаваем и знаком. А вот кофейная составляющая оказалась очень интересна. Мягкий вкус с неброским карамельным оттенком. Кофе не забивает собой табак, а идет будто вровень с ним. То есть, опять же, словно едва сделав неторопливый глоток кофе, затягиваться мягкой сигарой. На мой взгляд, идеально. В попытках определить, какой же кофе присутствует во вкусе при обильности и большой популярности всяких латте и капучино, я бы все же склонился к тому, что вкус более близок к мокка. И в итоге получилась замечательнейшая композиция органичного сплетения вкусов, абсолютно ничем не хуже трех остальных.

    Подводя итоги, я скажу следущее. Автору удалось сотворить, на мой взгляд, бесподобнейшего качества продукт. Все тщательно сбалансировано, нигде никакой чрезмерности. Абсолютно все вкусы смиксованы идеально. Отличный мягкий никотин, удачный баланс ВГ/ПГ, оптимальная крепость, яркая табачная составляющая вкусов, максимально приближенная к «аналогу». Все это буквально кричит: «Соскучился по табаку? Так купи меня!». И лично меня радует, что в последнее время стали появляться жидкости такого уровня. А замечание по всей линейке у меня лишь одно – все же мне слегка не хватало ТХ. Мягкость никотина я пару раз чуть не отнес в недостатки, когда начинал чувствовать, что она ударил в голову, а ощущения накуриваемости еще не пришло.
    Автору линейки еще раз выражаю глубокую признательность, благодарность и желаю двигаться вперед и вверх в разработке рецептов. Так держать, камрад Wingman!

    Ну, и разумеется, ссылка на тему продаж от автора для заинтересованных:
    ТАБАЧНАЯ ЛИНЕЙКА ЖИДКОСТЕЙ "Rose of Wind" !

    Последний раз редактировалось Flightsimmer; 21.10.2017 в 00:14.

  2. #2
    Гуру Аватар для Rystam
    Репутация: 780
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАЙ 777 (Королев)
    Сообщений: 2,236
    Да никотин очень мягкий, я беру 9мг и тх есть, но очень слабый, Сань давай ТХ в массы
    Репу не трогать!!(777)



  3. #3
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rystam Посмотреть сообщение
    ТХ в массы
    Главное есть накур! ТХ тоже есть но он мягкий, не знаю есть ли смысл делать сильнее

  4. #4
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Хорошие отзывы...

  5. #5
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    enchee это еще мастерство написания отзыва)))

  6. #6
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Wingman Тут есть человек, который пишет жирные отзывы....он тут случайно зашёл, но больше я его не видел.....

  7. #7
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    он тут случайно зашёл, но больше я его не видел.....
    А я никого и не ищу))) прошел так прошел)

  8. #8
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    А я никого и не ищу)))
    Пока ещё...Либо жижи супер...

  9. #9
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Пока ещё...Либо жижи супер...
    Всегда открыт для советов и предложений...

  10. #10
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Flightsimmer Евгений, отличнный отзыв, хомяк дернулся.

  11. #11
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stawen Посмотреть сообщение
    Flightsimmer Евгений, отличнный отзыв, хомяк дернулся.
    Правильно дернулся ) На твоем CloudOne будет просто бомбезно )

    натаптано

  12. #12
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    stawen ах вот так вот?))))

  13. #13
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    Всегда открыт для советов и предложений...
    Э...к чему открыт? Я вот на 8,5 парю, а кто-то на 50....и разница разная....для меня вопрос вкуса давно исчерпан...ибо давно на чистой основе....заходят люди спрашивают, а как такой вкус, или такой....хороших вкусов мало...но я ж ретроград...

  14. #14
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    ибо давно на чистой основе
    Это я уже знаю!

  15. #15
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    Это я уже знаю!
    Мне казалось, что у тебя уникальный?

  16. #16
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    ах вот так вот
    Сань, так этож тебе + ( не реклама)

  17. #17
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Правильно дернулся ) На твоем CloudOne будет просто бомбезно )

    натаптано
    Эт точно

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    РЕПУ 555- НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Aleksey.ogo
    Репутация: 2652
    Регистрация: 17.04.2014
    Пол:
    Адрес: Кузбасс
    Сообщений: 1,106
    Записей в дневнике
    11
    Просто обеденный отзыв! Жму руку обзорщику.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Zubnyuk
    Репутация: 171
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 772
    Замечательный отзыв, полностью согласен с автором.
    Непал только пока не пробовал - едет ко мне.
    Саша, спасибо за жижи!Табачная магия. Коротко о линейке жидкостей «Rose of Wind».

  20. #20
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zubnyuk Посмотреть сообщение
    спасибо за жижи!
    Не за что) обращайся!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор линейки жидкостей Gods of Vape от VapeClub
    от AlexMorph в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 13:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021