eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Чем запомнился 2019 год – типа топ «Пощупаем???»…

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2026
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Чем запомнился 2019 год – типа топ «Пощупаем???»…

    Господа и дамы, на носу вожделенная пятница, непременно сулящая долгожданный уик-энд. Вот я и решил порадовать своего благодарного читателя и заняться делом, которое многие обзорщики уже давно сделали. А именно – вспомнить интересные девайсы ушедшего 2019 года, которые мне удалось покрутить в своих руках и после рассказать об этом опыте вам. Естественно, лично для меня, их намного (на самом деле не так много) больше, однако я зажат в рамках своей «компетенции» - что обозревал в течение года, только про это и пойдет речь.

    Обычно подобный труд мои коллеги стараются опубликовать непосредственно в последние дни уходящего года, но как вы знаете, именно перед Новым Годом у меня выдался незапланированный «отпуск», и девайсов на обзоры скопилась приличная вереница. На данный момент я все их закончил и могу смело приступать.

    Ну, и конечно, некоторые производители «занесли», посему нужно отрабатывать гонорары – в отпуск-то я уже смотался)))
    Короче, запасайтесь напитками погорячее (можно и «погорячительнее»), шутками-прибаутками, полагаю, будет интересно оглянуться назад.

    p.s. если вы желаете ознакомиться с моим «подробным отчетом» о каждом предмете разговора, ссылки прикручены к названию сабжа.


    Обслуживаемые баки (RTA)




    Начинаем с двуспиральных экземпляров. И сразу реклама, но не спешите плеваться - большее ее не будет. Просто ребята из магазина vapeciga.com заслали мне образец, не ведая, что я уже сделал на этот бак обзор.



    Стоит сабж у них 29$, плюс различные купоны. Приобрести можно по следующей ссылке - ну, вы поняли)

    GeekVape Zeus X RTA



    Итак, Зевс икс вполне заслужил попасть в мой так называемый «топ». Во-первых, непроливайка, во-вторых, приятный внешний вид, в-третьих, удобная дека, разве что койлы по обдуву выставлять не самое приятное занятие. Стоит недорого, да и вкус при этом выдает вполне себе приятный. Лайк!


    Vandy Vape Widowmaker RTA



    Однозначно лучший бак из опробованных мною за весь год. Конечно, он не идеален – тут я бы отметил немного гемморойную разборку, приличные габариты и не самый демократичный ценник. Однако на другой чаще весов два независимо регулируемых обдува, на боковом еще и юбки можно менять, контроль жижеподачи, отсутствие нагрева вообще, комфортная в обслуживании дека. И венчает все это дело отличнейшая вкусопередача – реально достойная.


    Thunderhead Creations Tauren ONE RTA



    Далее плавно переходим к односпиральным экземплярам. И здесь в почти единоличном лидерстве ONE RTA. Тут вам все сразу – и комплектация, и шикарный дизайн, и простая бесстоечная дека, и ценник копеечный. Естественно и вкусопередачу наш герой обеспечивает приличную. В общем, всем он люб, да и критичных минусов разработчикам, кажется, избежать удалось.


    Wotofo Gear RTA модель 2018 года

    Этот товарищ идет вне конкурса – тут стоит объяснить. Модель эта 2018 года, однако на обзор ко мне он попал только в 2019-ом. Подобные экземпляры еще будут встречаться в моем рейтинге. Посему идет Gear RTA как призер зрительских симпатий лично от меня. И да теперь он выпускается под брендом Wotofo, взамен OFRF.



    Но не сказать о нем в очередной раз я просто не мог. Поскольку я тяготею к мелким односпиральным экземплярам, в том числе и в сегменте обслуживаемых баков, для меня он стал лучшим надолго. Ну, посудите сами – компактный (один из самых компактных, кстати, в своем сегменте) - хоть и емкость из-за этого пострадала, симпатичный, с удобной декой, пусть и не рассчитанной на жирные спирали. А вкусопередача для меня показалась одной из самых запоминающихся. Эдакий вкусовой, а не навалистый малыш – «полная противоположность» предыдущему экземпляру.


    Дрипки - односпиральные / двуспиральные (RDA)


    Hellvape Dead Rabbit V2 RDA



    Начинаем с недавнего гостя – отличное продолжение линейки, которое переросло предка на голову. Спокойный дизайн, неплохая вариативность обдува, простая и удобная в обслуживании дека, да и ценник просто смешной. Ну, а самые подкупающие плюсы - это невероятная вместительность и, конечно же, отличная вкусопередача. Да и минусов много дрипка не нагуляла, разве что ее наделили шумноватой затяжкой (


    Wotofo Recurve Dual RDA



    И снова в топе вотофо с переделанным под две спирали «рекурвом». Дешевый, с неброским дизайном и отличной комплектацией, да и дека в обслуживании просто «мечта». Единственный косячок с регулировкой обдува, хотя в таком положении двуспиральную дрипку навряд ли кто-нибудь будет использовать. Резюмирую естественно вкусопередачей – тут все чОтко. Лайк!

    Дальше два экземпляра, идущих вне конкурса, поскольку это модели позапрошлого года.

    asMODus Bunker RDA модель 2018 года



    Оригинально выглядящая односпиралка, которая, к слову, способна принять на борт даже относительную жирноту. Тут много чего сошлось достойного – удобная дека, комплектация, да и ценник не подкачал. Разве что дрип тип сюда не прилепишь 810-ый, да и койл важно! правильно выставить относительно обдува.


    CoilART DPRO Mini RDA модель 2018 года



    Ну, а эта моя любимица до сих пор всегда со мной. Крохотная, относительно тугая, «дешманская» и весьма симпатичная особа. В обслуживании проста, в работе хороша – однозначно заслужила свое место в моей коллекции «наперстков». Наверное, самый большой ее бич, как, впрочем, и всех подобных крох – это небольшая вместительность.


    MTL атомайзеры (RTA, RDA, RDTA)


    Vapefly Holic MTL RDA

    Нужно было выбрать хотя бы одну сигаретную дрипку и поместить ее в топ - и я выбираю Vapefly Holic MTL RDA. Даже не так, я бы все равно ее выбрал – хотелось в сигаретном сегменте отметить один единственный экземпляр-дрипку, поскольку этот сегмент я, признаться, недолюбливаю.



    Итак, симпатичный дизайн, даже бьюти ринг имеется), емкость в разрезе мтл вполне себе неплохая, да и ценник на всю продукцию у Vapefly традиционно копеечный. Ну, а вот за что я ее особо похвалю, так это за вариативность затяжки и конечно вкусопередачу и уровень ТХ. Точно лучшая по этим показателям.


    Ну, а дальше повествую по нарастающей кривой моего интереса к подопытным.

    Vandy Vape Berserker V1.5 MINI MTL RTA



    Квинтэссенция линейки берсеркеров по моему личному мнению. Вполне симпатичный и относительно компактный сигаретник, который наконец-то избавился от проблем с крышкой. Кроме того, он унаследовал вполне комфортную для обслуживанию базу и настоящую сигаретную затяжку с адекватной регулировкой обдува.


    Exvape Expromizer V4 MTL RTA



    Этот не менее именитый экземпляр, как вы уже знаете, уже четвертый в своей линейке. Выглядит он на пятерочку, хоть и имеет приличные габариты, хотя последний факт никак не отразился на вместительности. Положительно характеризует сигаретник конструктив непроливайки, контроль жижеподачи, настоящая сигаретная затяжка с качественной регулировкой. И конечно венчает мою оду ему достойная вкусопередача, хотя ТХ в нем я так и не обнаружил)


    Vapefly Brunhilde MTL RTA



    Ну, а этот бак, наверное, по праву заберет приз зрительских симпатий в 2019 году. Пожалуй, соглашусь – дизайн был самым запоминающимся. Кроме того, похвалить его есть еще за что. А именно – удобная дека со сменными соплами обдува, притом еще и способная вместить не только мтл койлы, но и среднюю кальянную спираль. Габариты у бака, конечно, приличные, однако и вместительность не подкачала. Вкусопередача, как и уровень ТХ, у этого красавца впечатляют не меньше его внешнего вида.


    Gas Mods Kree RTA



    Совсем недавний мой гость, который запал мне в душу все же больше из-за своего внешнего вида. Его дизайн и компактность мне показались самыми завидными. Кроме того, разработчики предложили кучу сменных сопел обдува и пластиковую увеличительную колбу, меняющую внешний облик устройства просто до неузнаваемости. Прибавьте к этому довольно неплохую вкусопередачу и уровень ТХ – очень даже неплохим получился первый блин у Gas Mods.


    Steam Crave Glaz Mini MTL RTA



    Ну, а безоговорочным лидером лично для меня по совокупности всех «за и против» стал данный экземпляр. И все у него ладно – и простая и удобная дека, и действительно тугая сигаретная затяжка, да и емкость можно существенно увеличить при особенном желании. О вкусопередаче и уровне ТХ пользователи слагают легенды – шучу, конечно. Но, как известно, в шутке есть доля шутки, а остальное правда. Именно по соотношению этих двух показателей я и определил героя на заслуженное первое место.


    Бокс моды на две АКБ


    Сначала парочка внеконкурсных экземпляров.

    Nikola Wolverine 230W модель 2018 года



    Весьма оригинальный бокс мод, который привлек меня своим дизайном и эргономикой. Анатомические выемки, удобно посаженная кнопка фаер, расширяющийся в тыльной стороне профиль и венчает это все коннектор расположенный в задней части. Прибавьте к этому абсолютно гуманный ценник и адекватный чипсет – вуаля, красавец готов.


    Vsticking VK530 mod модель 2018 года



    Ну, а этот мод понравился мне, прежде всего, наличием именитого чипсета, пусть и немного «кастрированного», что, впрочем, не мешает ему отлично отрабатывать всем своим завидным функционалом. Сюда же добавляем удобный форм-фактор с приличном запасом посадки и небольшой вес. Приправим это все совершенно копеечной по нынешним меркам стоимостью – вот и готов наш деликатес.


    asMODus Minikin 3S



    Да, я знаю многим обновленные флагманы асмодуса не зашли, а мне наоборот. Я всегда поощряю и приветствую рвение производителя в поисках новых форм и «эргономик». К слову, последние в этом творении создали вполне приличную идиллию. Весьма оригинальный экземпляр, который и в работе не пасует, и имеет кучу дополнительных фичей – взять хотя бы разблокировку по отпечатку пальца. Самое неприятное тут то, что мод реализуется только в наборе.


    Eleaf iStick Mix Mod



    Не могу не отметить этот компактный для своего сегмента и симпатичный экземпляр. К этому можно прибавить быструю зарядку и уверенную работу управляющего чипсета. Ценник не самый вкусный, но поклонники бренда должны быть привычны к такой политике. Кстати, еще при обзоре я предрекал ему место в моем рейтинге – сейчас случайно вычитал это в статье))) Хотя на тот момент даже не планировал делать какие-либо рейтинги.


    Vandy Vape Swell mod



    Ну, а этот «серый кардинал» по моему скромному мнению незаслуженно забыт и пропущен массами, притом совершенно зря. И дело даже не в возможности управления мобильным приложением и функции антилост, а во многом другом. А именно – в качестве исполнения, достойного работающем чипсете, небольшом весе и приличной эргономике. И даже ценник сейчас не назовешь высоким, ведь с момента релиза он заметно подтаял.


    Vaporesso GEN Kit



    Ну, а тут все логично – кто бы что ни говорил, это лучшее, что я держал в руках за весь 2019 год. Этот мод просто хочется «полапать, помацать» – называйте, как хотите – и не выпускать из рук. Отличный обновленный чипсет, быстрая зарядка, небольшой вес – это лишь то малое, чем может похвастать данный экземпляр. Ну, а специальное покрытие это что-то с чем-то. Кстати, по поводу его долговечности – все очень даже радужно.


    Бокс моды / трубомоды на одну АКБ / со встроенной АКБ


    Uwell Nunchaku mod модель 2018 года



    Не буду многословным – этот внеконкурсный экземпляр, однозначно, лучший трубомод, что мне довелось обозревать. Да и вообще, я полагаю лучший он вообще среди всех турбомодов на вейп рынке. Лишним подтверждением тому может служить взятое им первое место в голосовании на портале ecigclick в соответствующей категории в 2018 году.


    Vaporesso Armour PRO модель 2018 года



    Внеконкурсный экземпляр, которой я без зазрения совести могу окрестить автономным однобаночником на все времена. Причем несмотря на возможность использовать элементы питания формата 20700 / 21700, он сохранил вполне компактные габариты. Дизайн достойный, да и эргономика не подкачала, ценник приемлемый – что вам еще нужно?


    Vaporesso Target Mini II kit



    Из модов со встроенной АКБ я спешу отметить только этого малыша. Размеры его просто поражают – он такой крошечный, хотя в то же время обладает функционалом полноценного регулируемого бокс мода, притом еще и недюжинным. Прибавьте к этому небольшой ценник и быструю зарядку, и получите просто мастхевный экземпляр для любителей супер стелс. Единственная придирка к нему тусклый дисплей.


    Переходим к основной программе – рейтингу однобаночников.

    Eleaf iStick Rim C



    Данного товарища с легкостью можно было бы также отнести к трубомодам, ведь профиль его почти округлый. Именно за его компактность вкупе с завидной эргономикой я и добавил его на почетное четвертое место. А именно на четвертом он оказался только потому, что разработчики не смогли сделать единственное, что надо было изменить по сравнению с предшественником – нормальную «человеческую» съемную панель.


    asMODus Tribeaut 80W Box Mod



    Оригинал – одним словом сказано все – именно таких я и люблю. И снова «топлю» за смелость дизайнеров компании асмодус в прошлом году. Пробуют, не боятся, ищут новые формы – короче, молодцы ребята. Из плюшек мода небольшая цена, запас по посадке и хорошая эргономика.


    Ehpro Cold Steel 100



    Еще один оригинал – правда, в данном случае за это стоит хвалить не разработчиков Ehpro, а совсем другого бренда. Кроме этого, данный экземпляр может соблазнить небольшим ценником, адекватной работой чипсета почти во всех режимах и конечно повышенной автономность за счет использования бОльших типоразмеров элементов питания.



    Vaporesso Swag II



    И тут вапорессовцы порвали всех, предложив переосмысленную версию своего бестселлера на все времена. Наверное, самыми полезными нововведениями можно назвать увеличенные возможности по посадке и почти вдвое меньший вес по сравнению с предком. Обновленный чипсет ведет себя вполне нормально, да и ценник ребята за свою новинку большой не попросили. Ну, и конечно «шикарное» новомодное покрытие, столь полюбившееся пользователям, присутствует и на этом малыше.


    Моды трансформеры


    Это новый сегмент для рынка ЭС, хотя и ранее проскакивали экземпляры с подобным конструктивом. Правда, мною были ощупаны всего два его представителя, зато самых интересных по-моему. Посему просто отмечу обоих.

    Dovpo Topside Lite kit



    Довольно интересный трансформер с верхней заправкой, притом имеющий очень скромный вес по сравнению со своим праотцом. В комплекте есть все для трансформации на горячую. Кроме того, я бы хотел отдельно отметить комплектную дрипку – отличная штучка получилась. Последняя, к слову, также перещеголяла своего именитого предка – Drop RDA – по всем фронтам.


    GeekVape Aegis Squonk Mod



    Отличный сквонк мод + хороший однобаночный мод. Продолжает традиции серии Aegis, при этом защищен от пыли, воды и небрежного обращения. Сквонк вариант получил отличную слайд крышку с быстрым открыванием, а мод довольно скромные габариты. Пожалуй, самой неприятной лично для меня новостью стала отдельная продажа «нон сквонкинг» секции.


    Сквонк моды


    Augvape & Mass Mods S2 Squonk mod



    Простой, дешевый, механический, однако лишенный надобности в чистке контактной группы, коробок. Да, были у него и косячки, но по соотношению цена – качество – плюшки, я все же решил его отметить в своем рейтинге. Да и признаться, претендентов-то на лавры в этом году было не так уж много.


    IPV Revo



    Этот, не побоюсь этого слова, инновационный проект я просто не мог обойти стороной. Автосквонкер на данный момент это абсолютная невидаль – темный лес, но я уверен практически любой поклонник «дрипошного» парения оценил бы это новшество по достоинству. А как иначе – можно просто парить и не парится насчет частого закапывания дрипки. Естественно, такие плюшки имеют свои недостатки, как-то приличные габариты и довольно высокий ценник.


    Dovpo Topside Special Edition

    Ну, а «королем» здесь единолично ходит Topside. Кстати, именно с этого мода началось триумфальное возвращение бренда Dovpo в мир большого вейпинга. Притом сейчас его уже можно причислять к касте гигантов – за эти два года они сделали, как мне кажется наибольшее количество удачных релизов.



    Ну, а по сквонку - все достойно, напоминаю именно Topside ввел в моду верхнюю заправку, без которой сейчас сложно представить любой «уважающий себя» сквонк мод. Естественно и без претензий с моей стороны тут не обошлось – большой вес и придирки к работе управляющего чипсета.


    POD-ы


    Этих ребят, наверное, было больше всего - 2019 год был однозначного за этими братьями нашими меньшими. Посему я даже решил их разделить на две категории – более или менее простые поды и регулируемые, притом с возможностью использования обслуживаемой базы.

    Vaporesso Renova Zero POD



    Просто под - мелкий, симпатичный, и практически лишенный недостатков. Вкус выдает среднестатистический, заряжается быстро, да и заправка без крышки весьма удобна. Кроме того, умеет изменять выходное напряжение. Короче, достойный представитель сегмента простейших подиков, притом это, несмотря на то, что регулировки обдува у него не предусмотрено.


    Geek Vape Frenzy kit



    Абсолютный лидер в сегменте простейших подов – небольшой, хорошо скроенный, да и симпатичный, в конце концов. Кроме всего прочего, меня порадовала регулировка обдува, для которой не нужно извлекать картридж из мода. В общем, радует он меня и по сей день, поэтому здесь и засветился.


    Smoant Pasito Rebuildable Pod Kit



    Первый «в истории» серийный под с RBA базой. Именно он проложил дорогу в этом направлении, посему совершенно справедливо покоится на почетном третьем месте. Однако и недостатков он не избежал – по тем меркам он был достаточно крупным товарищем и имел протечки в тех, местах, где их совсем не ждешь. Однако на другой чаше весов регулировка мощности и обдува, верхняя заправка и достойная вкусопередача.


    THC Tauren X Pod RBA kit



    С эстетической точки зрения этот экземпляр был однозначно лучшим, однако в общем итоге совсем чуть-чуть не догнал лидера. Тут вам уже и функционал полноценного бокс мода, правда, немного придушенный, и достойно реализованная регулировка затяжки, да и отдельная версия только с обслуживаемой базой и темляком. Короче, это экземпляр, к которому однозначно стоит присмотреться, если вы ищите качественный и «пафосно» выглядящий под-мод.


    Geekvape Aegis Boost POD



    Ну, а лидер ожидаемый – непромокаемый и неубиваемый Аегис. Всем он практически хорош – и полноценная плата, и смазливый корпоративный дизайн, и обдув регулируемый. И даже база обслуживаемая имеется, притом обслужить ее можно прямо на поде. Вот только реализуется последняя отдельно. В общем, отличная игрушка – чего еще желать)


    Необслуга (Tank)
    Вряд ли кто-то дочитает до конца, посему тут для меня, да и, пожалуй, для всех, самое малоинтересное – необслуживаемые атомайзеры.

    Wotofo nexMESH Sub Ohm Tank



    Недорогой, выглядящий вполне приятно, да и сделанный качественно. Вкусопередача у него по сравнению с конкурентами вполне себе ничего, поэтому я и решил его выделить. Такой экземпляр можно точно продавать не в наборе. Единственная проблема в поиске сменных испарителей.


    Dovpo The Ohmage Sub-Ohm Tank



    Ну, а победитель тут однозначно продукт компании Dovpo. Да, он крупный, но только в ширину, однако и емкость в силу этого имеет для танка вполне приличную. Более всего меня порадовали в нем два момента – это тугость затяжки и вкусопередача. По последнему критерию он однозначно перещеголял все испробованные мною необслуги за весь прошлый год.

    __________________________________________________
    Ну, вот и все, друзья – отчетный концерт окончен. Надеюсь, вам было интересно.

    В свою очередь хочу поблагодарить вас за внимание, меткие комментарии и замечания. Постараюсь и в текущем году радовать вас обзорами интересных девайсов, впрочем, я уже это делаю…

    В общем, до будущих встреч. Спасибо за теплую компанию !!!
    Последний раз редактировалось phouse; 14.02.2020 в 21:39.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Мод типа СТИК2 - 5 вольт...
    от mksserg в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:53
  2. Как и чем чистить атомайзер у сигары?
    от egor3e в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:15
  3. Чем можно заменить родной топ-кэп на wismec bambino?
    от Tolorose в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 19:58
  4. Мод типа СТИК...
    от mksserg в разделе Гаражные моды
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 02:53
  5. Riva и Ego в чем отличия?
    от mossoft в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021