eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Крышка-мод

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 33

    Крышка-мод

    Задача: создать «универсальную» крышку-колпачок с удобным дозированием и обеспечение максимально герметичности данной конструкции.
    Примечание: минимизировать затраты и применить «шагово-доступные» материалы

    Для себя я давно уже использую подобную конструкцию, она очень проста в изготовлении и не имеет в себе недоступных материалов, начав баловаться eCig курением и попав на смешивание-конструирование-хранение жижи, с успехом применил свою давнее «изобретение»
    Достоинства очевидны, базово используется крышка от бутылки ПЭТ, данные крышки подходят к большинству бутылочек-пузырков-бутылок (от 100мл до 2000мл), так что изменяя длину шланга и объем шприца, данный мод можно применять в очень широком спектре хранения-дозирования жидкостей (не только в eCig индустрии).


    Всем интересующемся «рукоблудным» посвящается:
    нам нужно
    1 крышка от ПЭТ бутылки
    2 конектор для иглы с отрезком трубки от капельниц
    3 игла из комплекта от той же капельницы


    в 1 крышке острым предметом проделываем сквозное отверстие, чуть меньшего диаметра, чем резиновый конектор капельницы 2, в результате имеем 1+

    из резинового конектора капельницы 2 извлекаем пластиковый штуцер, он извлекается с натягом, но при извлечении резиновую оболочку не разрушает, в результате получаем 2+

    от иглы 3 отрезаем посадочную юбку, отрезаем на «стыке» иглы и пластика (на просвет видно это место), в результате получаем 3+

    вставляем юбку от иглы 3+ в резиновый конектор 2+, вставляется он то же с натягом, тем самым обеспечивает герметичность конструкции, в результате получаем 2+3

    теперь всё очень просто, берем 2+3 модификацию и с натягом вставляем в крышку ПЭТ 1+, всё, на этом наши мучения закончились, мы получили 1+2+3= полностью законченную конструкцию «крышки-мода», наворачиваем оную на бытылку-бутылочку-пузырек вставляем шприц и начинаем пользоваться, дозировать, хранить

    примечание: для исключения излишнего разряжение внутри емкости, во время забора жидкости необходимо поворачивать крышку на пол-один оборот в сторону открытия, после окончания забора жидкости, крышку необходимо довернуть до упора в сторону закрытия
    (билн, как завернул )

    жду тапки-реплики-хвальбу

    Всем удачного изготовления-применения
    Крышка-мод Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (111.5 Кб, Просмотров: 791)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (103.8 Кб, Просмотров: 778)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (80.7 Кб, Просмотров: 773)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (94.1 Кб, Просмотров: 776)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (97.0 Кб, Просмотров: 783)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (100.2 Кб, Просмотров: 784)
    Последний раз редактировалось flachnn; 02.02.2011 в 14:16.

    Joye510 + Joye eGo MEGA A = всё хорошо
    Курил 23 года стаж отличный, перешел на eCig за один день, легко, я реально счастлив, спасибо этому форуму и отдельно Borisman, "это он всё для меня сделал"
    Крышка-мод

  2. #2
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    В шланге от капельницы по-крайней мере в начальный момент должен быть воздух.
    Как обеспечить всасывание в шприц жидкости без подсасывания пузырей воздуха?

  3. #3
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    flachnn, а чем закрывать отверстие во время хранения, когда не вставлен шприц?

  4. #4
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    flachnn, а чем закрывать отверстие во время хранения, когда не вставлен шприц?
    "Жувачкой"
    Ну или "забывать" в нем шприц

  5. #5
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    идея интересная...в своё время был знаком с модами типа напёрсток мокрый сухой затем пипетка всё это не одушевило
    НАНО-НАТУРЕЛЛЕ подавай нам космическое оценим

    кстати кто знаком с модом пипетка есть шанс отличиться применив инженерную мысль + нихрома завались
    Последний раз редактировалось Staseek; 05.02.2011 в 22:29.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 33
    Как обеспечить всасывание в шприц жидкости без подсасывания пузырей воздуха?
    Никак, тут придется учитывать «упреждение воздушной пробки» (необходимый рабочий объем 10 мл, работаем 20 мл шприцем, для 5мл нужно 10мл и т.д.)
    Самое главное мне подобная конструкция помогает «держать место в чистоте», никаких "отсосов", наклонов, счета бульканей жидкостей и т.д.
    Всё четко, по делением шприца , предельно чисто…

    flachnn, а чем закрывать отверстие во время хранения, когда не вставлен шприц?
    а вот и ответ от "BBR"
    Ну или "забывать" в нем шприц
    и он единственно верный, обеспечивает надежную герметичность и шприц не теряем, да и перепутать шприцы трудно и перепачкать в разных жидкостях (когда разные емкости, разные шприцы
    Последний раз редактировалось flachnn; 05.02.2011 в 22:39.

    Joye510 + Joye eGo MEGA A = всё хорошо
    Курил 23 года стаж отличный, перешел на eCig за один день, легко, я реально счастлив, спасибо этому форуму и отдельно Borisman, "это он всё для меня сделал"
    Крышка-мод

  7. #7
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    На мой взгляд, для постоянного хранения все банки должны быть надежно закрыты, завинчены, укупорены, и не иметь таких сомнительных затычек, каким является шприц, вставленный в канюлю. К тому же, в процессе хранения все должно иметь минимальные размеры.
    Но сама идея отсоса жидкости снизу и без открывания крышки хороша! Спасибо!

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, для постоянного хранения все банки должны быть надежно закрыты, завинчены, укупорены, и не иметь таких сомнительных затычек, каким является шприц, вставленный в канюлю.
    Ну так оно и есть, носик шприца в канюле сидит очень герметично, они так сконструированы, еще на производстве, допуски на заводах очень неплохие. Канюля входит в резиновую-капельницу очень плотно, с сильным натягом, а отверстие в крышке я делаю то же чуть с меньшим диаметром.
    Резиновая капельница сидит очень хорошо, герметично…
    Вся собранная конструкция, с плотно завинченной крышкой, вставленным шприцом, на сжатие «показывает», что она очень упругая.
    Из прошлого моего опыта, да же при сильном сжатии емкости нет абсолютно никакого просачивания дистиллированной воды (а она намного текучее, чем пропиленгликоль, глицерин и их смеси)

    Спасибо!
    На здоровье, всегда рад...

    Joye510 + Joye eGo MEGA A = всё хорошо
    Курил 23 года стаж отличный, перешел на eCig за один день, легко, я реально счастлив, спасибо этому форуму и отдельно Borisman, "это он всё для меня сделал"
    Крышка-мод

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021