eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 884

Тема: О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков

Пользователь
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Не совсем. В вариваттах электроника будет подстраиваться под возможности аккумулятора, и не даст юзеру выжать из него больше некоего, заложенного создателями мода, безопасного предела. Если хотите получить 50W, а акк не позволяет это сделать, вариватт и не позволит пытаться, может начать орать Low V, или просто не даст установить мощность выше какой-то рассчитанной платой. Пробовал на айстике 50w, он просто нафиг шлет и выключается.
    Вся подстройка под акк у электроники сводиться к отключению при просадке ниже порога. Т.е. если допустим вы выставили 50W, а акк тянет у вас только 6А, при попытки попарить напряжение на батарейке просядет скажем до 2,5в что естественно сочтется платой как севшая батарейка и она все отключит. На мехи в принципе при тех же условиях вы получите почти тоже самое, нет конечно он е отключит акб но парить вы на нем не сможете с такими просадками.

Гуру Аватар для gem
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от koma220 Посмотреть сообщение
    Вся подстройка под акк у электроники сводиться к отключению при просадке ниже порога. Т.е. если допустим вы выставили 50W, а акк тянет у вас только 6А, при попытки попарить напряжение на батарейке просядет скажем до 2,5в что естественно сочтется платой как севшая батарейка и она все отключит. На мехи в принципе при тех же условиях вы получите почти тоже самое, нет конечно он е отключит акб но парить вы на нем не сможете с такими просадками.
    Эт точно. Пока читал, высадил акум до 2,6В. Чую - что то не то Достал, померил - точно, на зарядку становись.
    Вопрос про Лыжи НЕ - вроде как, у них заявлен честный ток до 30А. Специально темы мониторил (у самого НЕ4). И по расчёту тока и напряжения с аффтаром не согласен. Я, как электрик по образованию, да и по работе, можно сказать, на дизель-электростанции катаюсь , жо...й нутром чую (не замерял), что при 0,2 Ом ТАКАЯ просадка будет, что 4,2 (или 8,4) В - там близко не валяются. Ну + ещё переходное сопротивление.
    Зы Blight ЯПовец чёли? Котейку в финале запостил.
    Астралябия  

Вэйпер
    Первый пост не перечитывал, но тут
    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    Котейку в финале запостил.
    Поглядел. Там все поменялось, придется заново перечитывать
    Да еще и вотэта
    Тем, кто осилил.
    Просто котик:
    PS. Вашему котику кошечка не нужна? Такая же точно

Пользователь
    Записей в дневнике
    18
    Вопрос про Лыжи НЕ - вроде как, у них заявлен честный ток до 30А.
    Max Continuous Discharging Current: 20A (35A Pulse)
    Можно вот это поглядеть - http://ecigarettereviewed.com/top-10...sub-ohm-vaping
    Ну и если не лениво, можно формулу расчета этого самого тока найти, там что-то из маркировки на аккумуляторе используется.

при 0,2 Ом ТАКАЯ просадка будет, что 4,2 (или 8,4) В - там близко не валяются
    Даже если это было бы так, данный пример призван объяснить новичкам, что откуда берется, а не вычислить ркальные параметры какого-то мода.

Про просадки всем интересующимся рекомендую почитать статью в трех частях - раз, два, три, где-то видел ее на форуме, а не в дневниках, но найти не смог. Лично я считаю, что эта информация новичкам не нужна. Если честно, она нужна только любителям похоливарить вокруг просадок..

ЯПовец чёли? Котейку в финале запостил.
    Что такое "ЯПовец", я не знаю, но котеек люблю - запостил бонусом тем, кто осилил стену текста, ибо котики один из китов интернета. Это, кстати, мой котик, а не просто найденная картинка - я раскладывал сушить дрипку, он пришел полюбопытствовать.

---------- Сообщение отправлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    Поглядел. Там все поменялось, придется заново перечитывать
    Чуть выше я писал, что апдейтнулось, можно все не перечитывать. Котика не упомянул - сюрприз-сюрприз.

Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    PS. Вашему котику кошечка не нужна?
    Боюсь, ему кошечки не нужны. То есть в принципе.
    Последний раз редактировалось Blight; 17.06.2015 в 23:16.

Пользователь
    Про просадки всем интересующимся рекомендую почитать статью в трех частях - раз, два, три, где-то видел ее на форуме, а не в дневниках, но найти не смог. Лично я считаю, что эта информация новичкам не нужна. Если честно, она нужна только любителям похоливарить вокруг просадок..
    Не надо путать падение напряжение на моде и падение напряжения на внутреннем сопротивление акб (тобишь внутренняя просадка на батарее) Данные просадки хорошо видны на тестовых графиках аккумуляторов. А ссылки которые вы привели совсем о другом.

Пользователь
    Записей в дневнике
    18
    Я привел ссылки именно об этом, просто это становится видно только при чтении статьи. И тестовые графики аккумуляторов там тоже есть, насколько я помню. Дальше обсуждать просадки не буду, уж извините. Стену осмысленного текста я написать в силах, а вот впустую флудить - нет.

Новичок
    Отлично, ТС! Есть , правда, небольшое замечание: совсем ничего не сказано о Варях/Ванях, кремнеземе и Кайфунах.... Непорядок!

Пользователь
    Я привел ссылки именно об этом, просто это становится видно только при чтении статьи. И тестовые графики аккумуляторов там тоже есть, насколько я помню. Дальше обсуждать просадки не буду, уж извините. Стену осмысленного текста я написать в силах, а вот впустую флудить - нет.
    Так о просадках вас писать не кто не просил, они были упомянуты к вашему утверждению о том что вариваты адоптируются к слабым батарейкам.
    Ваше право считать что платы волшебным образом берут из неоткуда дополнительную энергию, но не стоит в этом убеждать других. Для одной и той же мощности вариват возьмет от батарейки больше энергии чем мех.

Вэйпер
    Цитата Сообщение от INRI Посмотреть сообщение
    совсем ничего не сказано о Варях/Ванях, кремнеземе и Кайфунах.... Непорядок!
    И правда. Все таки это значительный пласт в вейп-культуры. И Вари/кремнеземы/Кайфуны до сих пор не сошли со сцены.
    Я, например, до сих пор не понял, нужна ли мне вата? Хотя все свои девайсы на нее перевел.
    Последний раз редактировалось vvad1; 18.06.2015 в 02:13.

Пользователь
    Записей в дневнике
    5
    Основной фичей сабома является возможности выдувать гигантские облака пара. Надо ли оно вам, решайте сами.
    Основной фичей сабома всегда являлась возможность парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт.
    Именно на мехмоде т.к. (3,7^2)/0.9=16,9 Вт.
    Для варивольтов-вариваттов сабом это просто другое количество витков и толщины проволоки(чем "не-сабом"), и модный термин.
    Последний раз редактировалось daemon; 18.06.2015 в 02:46.

Новичок
    За котика +5 поржал)))
    В целом за тему спасибо!
    Всё по существу и подробненько.

Пользователь
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Основной фичей сабома всегда являлась возможность парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт.
    Не понял. Это как бы самоцель такая, типа "я покупаю мехмод и наматываю сабомную дрипку, чтобы парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт"? Я как-то думал, что это должно звучать по другому, например "я покупаю мехмод и наматываю сабомную дрипку, чтобы получить много густого плотного вкусного пара". Мне кажется, тут причину со следствием местами поменяли, нет?
    Вот объясните мне, чем "парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт" лучше, чем "парить на вариватте с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт"?
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Для варивольтов-вариваттов сабом это просто другое количество витков и толщины проволоки(чем "не-сабом"), и модный термин.
    Т.е. если на вариватте запустить дрипку с R=0,2 Ома и с R=2 Ома разницы никакой ни в чем не будет, я верно понимаю эту мысль?

Пользователь
    Записей в дневнике
    5
    Вот объясните мне, чем "парить на мехмоде с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт" лучше, чем "парить на вариватте с одной батарейкой на мощностях выше 17 ватт"?
    Ничем не лучше и не хуже.
    Разница в том, что на мехмоде сабом это единственный способ это сделать.
    Именно это я хотел сказать в прошлом сообщении.

---------- Сообщение отправлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:01 ----------

Т.е. если на вариватте запустить дрипку с R=0,2 Ома и с R=2 Ома разницы никакой ни в чем не будет, я верно понимаю эту мысль?
    Для вариватта будет разная длинна и толщина провода. Закон ома здесь для тебя прозрачен.

С телефона не могу развернуто мысли формулировать...
    Последний раз редактировалось daemon; 18.06.2015 в 12:08.

Пользователь
    Записей в дневнике
    18
    Апдейт: Добавил в первый пост инфу по калькуляторам.

По поводу нужна ли схема ОА с фотками для объяснения терминологии , так никто и не сказал. Не хочу браться за такую геморную работу, если это не нужно..

Про варю и кремнезем, я даже не представляю, что писать-то? Ну кремнезем могу упомянуть в фитилях как вариант, но мне кажется, новичку вата проще своей доступностью. В любую аптеку, или даже в продуктовый зашел да купил. Хотя кремнезем обычно кладут в комплект к ОА..
    Последний раз редактировалось Blight; 18.06.2015 в 12:50.

Вэйпер Аватар для ЯRa
    Записей в дневнике
    10
    По поводу нужна ли схема ОА с фотками для объяснения терминологии , так никто и не сказал.
    да,нужна!

З.Ы. с фотошопом могу помочь.

Новичок Аватар для Lomelind
    Осилил! Статья что надо! Сам практически знал все, но что-то новое для себя все-таки взял. Да и старые знания закрепил. Спасибо огромное за качественную статью и за котика! У меня кстати похож, только шерсть короче

Гуру Аватар для bmp
    Записей в дневнике
    22
    Осилил, приплюсовал.
    Только не понял - где Варя/Буля?

---------- Сообщение отправлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:22 ----------

Добавил в первый пост инфу по калькуляторам.
    Чую, что вопросами завалят на тему "Как пользоваться?", особенно по закону ОМа
    Придется еще и видеоинструкцию делать

Гуру Аватар для Деда
    Прочитал.
    Статья понравилась.
    Но про варю и булю не надо. Ну их. )
    спойлер  

Вэйпер
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Но про варю и булю не надо. Ну их. )
    Ну хотя б упомянуть?

Гуру Аватар для Detrazon
    Записей в дневнике