eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Стаб, варивольт, вариватт. Попытка к пониманию...

  1. #1
    Новичок Аватар для Oppofan
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    1

    Стаб, варивольт, вариватт. Попытка к пониманию...

    Моё почтение, уважаемые...
    Полтора года назад подарила мне благоверная на НГ электросигарету eGo-T. Парил и радовался. Но вот подошёл к концу второй мешок аккумуляторов, сгорели вторая партия Т и С-атомов, прикуплен Шкипер. Ну и захотелось мне чего-нибудь этакого....
    В силу своей привычки изучать прежде, чем лезть в кошелёк - ударился в читку форума, назрели определённые выводы, которые укрепились под действием темы http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t20858.html, за которую ТС огромное спасибо...
    Итак выводы:

    Стаб. С одной стороны простой. ББ не имеет никаких регулировок, а лишь два состояния - вкл/выкл, что принуждает использовать атомайзеры с различными сопротивлениями и конструкциями для получения необходимых характеристик пара. Тут вроде всё просто.

    Варивольт. Но вот рамки возможного сопротивления спирали на старом ББ оказались узкИ. На помощь приходит варивольт - раздвигает эти самые рамки.
    Вариант 1: увеличить мощность на спирали повысив этот самый вольт
    Вариант 2:сдвинув одновременно и вольт, и сопротивление спирали оставить мощность на старом уровне, но увеличить площадь поверхности спирали дабы увеличить количество генерируемого пара.
    Но высокий вольт быстрее садит батарейку.

    Вариватт. Это для самых ленивых и хитромудрых. Намотав практически любую спираль и выставив нужную мощность мы парим и наслаждаемся фактически не задумываясь о сопротивлениях, вольтах, амперах и прочей физике. Разве что помня, что от спирали в 1 см будет пара меньше, чем от спирали в 2 см.
    Энергопотребление тоже выше стаба.

    В итоге прихожу к выводу итоговому....
    Если на стабе пойман тот нужный коридор: количество пара, его температура, вкус. То как-бы и нужды-то во всех вари... нет...
    Заказал себе JoyeTech MOD 18650, ибо оказался именно в такой ситуации, но гложет, гложет меня сомнение, что чего-то я недопонял, недочитал...

    Подскажите, уважаемые, правильны ли мои выводы, али я где-то промахнулся.

    Заранее благодарен, так сказать.... :-)

    Ответ: раз удовлетворяет, то и ладно - сам знаю :-)
    Последний раз редактировалось Oppofan; 12.06.2013 в 15:38. Причина: исправил название мода - была ошибка

  2. #2
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    То как-бы и нужды-то во всех вари... нет...
    один,и не мало важный фактор в нашем деле это стаб...,так вот варя стабильна во всех отношениях.

  3. #3
    Пользователь Аватар для greay
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.08.2011
    Пол:
    Адрес: октябрьск
    Сообщений: 267
    SmokTech E-Power 18650 такой? так там нет стаба - выходное напряжение зависит от заряда батарей
    или такой http://eliq.net/cms.php?id_cms=7 ? - здесь есть стаб
    Последний раз редактировалось greay; 12.06.2013 в 15:58.

  4. #4
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    Если на стабе пойман тот нужный коридор: количество пара, его температура, вкус. То
    ты сам себе ответил - устраивает? - кури и не парься!
    мой рундучОк  

  5. #5
    Пользователь Аватар для aslanber
    Репутация: 66
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    Если на стабе пойман тот нужный коридор: количество пара, его температура, вкус. То как-бы и нужды-то во всех вари... нет...
    Если в планах парить один единственный девайс следующие полтора года, то нужды, конечно, нет

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Klark
    Репутация: 327
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 1,407
    Записей в дневнике
    9
    Ну по моим сведениям стаб может быть разный от 3.3 до 4.2 вольта (но не больше) и то 4.2 стаб бывает только на новой батарее (у меня на паструшке был стаб 4 вольта)
    То есть для комфортного парения на 9 ваттах максимальное сопротивление спирали не должно превышать 1.96 Ом.
    А я вот люблю мотать от 2.5 до 3 Ом, вот тут и приходит на помощь варивольт (не обязательно варя)
    Вариват, просто облегчает жизнь, не надо при смене спирали тыкать на кнопку и повышать вольт.

    А про Варю, ну это просто как мерседес в машинах. Годами проверенный девайс.
    Но кроме вари есть много других хороших ВВ, тот же азот нивел например.

    p.s. буду рад, если понятно описал и помог хоть немного

    Хомяк разбушевался
    Клик-Клак-Бум  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ты сам себе ответил - устраивает? - кури и не парься!
    Но если все же что-то гложет , то возможно стоит попробовать и другие варианты ибо теория без практики ничто.
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    То как-бы и нужды-то во всех вари... нет...
    Заказал себе JoyeTech MOD 18650
    Тот же eGo-T с более ёмким аккумом. Если устраивает - пожалуйста.
    Вари..че-то там позволяет подстроить мощу под изменившийся со временем атом (сопротивление чуть подросло, намотка закакалась), под другой атом, или же просто менять мощу под свои сиюминутные желания. Если это не нужно - стаба может и хватит.

  9. #9
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Konstgeoma Посмотреть сообщение
    Но если все же что-то гложет , то возможно стоит попробовать и другие варианты ибо теория без практики ничто
    ага и таким образом разбудить хомяка
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  10. #10
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Konstgeoma Посмотреть сообщение
    возможно стоит попробовать
    знаешь, если б я в своё время с егоши не перешОл на Лаву - а потом уже к Азоту подобрался - я б, наверное, так егошку б и курил бы.. жажда новизны заела и заставила двигаться вперёд. А ежли нету жажды - так и можно обойтись тем, что есть. Сейчас вот я, к примеру - насытился, обленился и намотку на бай-баке не менял уже больше 2х месяцев... акки тока меняю в Азоте да промываю-прожигаю бак раз в 3 дня - всё! Даже жижу надоело экспериментировать - давно нашёл своё, устраивает полностью и ничего больше не хочется. То есть - как раньше сигареты: достал, курнул, отложил - забыл. Повседневно и обыденно.
    мой рундучОк  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    ага и таким образом разбудить хомяка
    Низзя бояться домашних животных.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Повседневно и обыденно.
    А кто хочет новых очучений с Варь на мехи переходят.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    Заказал себе JoyeTech MOD 18650, ибо оказался именно в такой ситуации, но гложет, гложет меня сомнение, что чего-то я недопонял, недочитал...
    Есть у меня такая бандура, но есть у нее один нюанс. При сопротивлении ниже 1,6 Ома мигает и отказывается работать. Если использовать со стабом (он там 3,3 вольта), то даже 7 ватт не выходит Мне на ней мощности не хватает, так и лежит как запасной вариант на самый черный день.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    Заказал себе JoyeTech MOD 18650, ибо оказался именно в такой ситуации, но гложет, гложет меня сомнение, что чего-то я недопонял, недочитал...
    тут проблема в том что стаб не может выдать напряжение выше чем на аккумуляторе (который садится с 4.2 до 3.3 БЕЗ нагрузки). + ограничение на минимальное сопротивление (максимальный ток) не дает выбрать большую мощность.

    По мне - фигня. Или брать мехмод + IMR-батареи (они практически как стаб).
    Или варивольт/вариватт.
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  14. #14
    Новичок Аватар для Oppofan
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    1
    ой сколько сразу.... попробую все ответы осветить...


    aleck, про варЮ не было ни слова, было слово варИ, как общая приставка к варивольту, вариватту :-)
    greay, второй, который со стабом
    duche, мне комфортно парить шкипер на егошных батарейкках со спиралью 1,8-2,3 ома. Через пару недель (или по пропадании удовольствия) просто меняю на новую...
    парю, обычно в режиме соски, от нулёвки до 18 мг, мешаю сам глицерин и арому без пропиленгликоля, но его заказал - попробую

    пока отметил для себя изменение вольтажа при увеличении сопротивления - как-то не обращал на это внимания...

    ---------- Сообщение отправлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Klark Посмотреть сообщение
    А про Варю, ну это просто как мерседес в машинах. Годами проверенный девайс.
    угу... на мою аватару гляньте :-)

  15. #15
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    Если на стабе пойман тот нужный коридор: количество пара, его температура, вкус. То как-бы и нужды-то во всех вари... нет...
    Заказал себе JoyeTech MOD 18650, ибо оказался именно в такой ситуации, но гложет, гложет меня сомнение, что чего-то я недопонял, недочитал...
    недоплатил....за качество

  16. #16
    Новичок Аватар для Oppofan
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    недоплатил....за качество
    видимо, как и в случае аватары? надо было брать гелик :-)
    оффтопик: качество - это такая штука.... мировоззренческая.... кому-то, к примеру нравится чинить автомобили, и поэтому он покупает их старыми - это просто другой вид удовольствия

  17. #17
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    оффтопик: качество - это такая штука.... мировоззренческая.... кому-то, к примеру нравится чинить автомобили, и поэтому он покупает их старыми - это просто другой вид удовольствия
    согласен. через полгода(или раньше) будет у тебя новое удовольствие - выбора по новой

  18. #18
    Новичок Аватар для Oppofan
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    согласен. через полгода(или раньше) будет у тебя новое удовольствие - выбора по новой
    даже если так :-)
    к сожалению, даже покупка провари не гарантия этого....
    но вопрос-то не в том, что купить - кандидат варивольт-ватт есть, уже выбран... а в том зачем он мне нужен, что он мне даст по сравнению с простым стабом на 3,3В?

  19. #19
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    но вопрос-то не в том, что купить - кандидат варивольт-ватт есть, уже выбран... а в том зачем он мне нужен, что он мне даст по сравнению с простым стабом на 3,3В?
    пока не попробуешь, не поймешь

  20. #20
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oppofan Посмотреть сообщение
    но вопрос-то не в том, что купить - кандидат варивольт-ватт есть, уже выбран... а в том зачем он мне нужен, что он мне даст по сравнению с простым стабом на 3,3В?
    Обилие пара, вкуса и ТХ. Мне, например, 7 ватт не хватает ну никак. Даже твиста не хватает на синтепоновых испарителях (а он 9 ватт дает). Нужно попробовать, не попробуешь - не поймешь, что действительно лучше именно для тебя

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «СёмоВар» - варивольт/вариватт для мода «SvoёMesto»
    от svoemesto в разделе Техническая часть
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 04:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021