eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Количество никотина

  1. #21
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Я распишу небольшую историю и в ней будет описаны мои трудности, если кому-то будет не лень - прочитайте, пожалуйста, и помогите советом
    Мемуары прям.

    Если нет поноса или/и рвоты, значит все в порядке и ты не передознулся никотином и можешь попробовать большее содержание его в жидкости, дабы удовлетворять никотиновую зависимость быстрее, если напрягает то, что с каждым днем паришь все чаще и дольше.
    А если цель получать удовольствие попутно получая нужный организму никотин, то вперед изучать форум и искать устройство для этого более подходящее.
    Я сам начинал парить чтобы бросить табак, в итоге бросил легко и непринужденно, но приобрел другую вредную привычку(может и менее вредную, но все равно), эстетическую, не могу прожить дня, чтобы не пустить облачко, к тому же практически полностью отказался от жидкости с никотином, парю в основном 0 и 1/1,5 мне за глаза, никакой ломки или тяги к табаку нет, а если нет возможности парить целый день в удовольствие нулёвочку(например на работе) и выдается несколько раз по несколько минут попарить в течение трудового дня, беру просто дрипочку и 1,5мг или 3мг никотина, попарю и до следующего перекура даже не вспоминаю о парении, а тройка еще и в голову бьет. прибалдеть чуток можно.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  2. #22
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Моя математика такая:

    На 7 - 8-ми ваттах парил 12 - 18 мг. крепость, строго не больше 5-и минут каждый час (на егошках, когда переходил на пар).
    Сейчас на 15 - 17-ти ваттах парю 8 - 9 мг., периодичность такая же.

    Думаю, динамика понятна? Просто поначалу плохо понимаешь, когда уже накурился. Потом сам поймёшь, какая крепость нужна, а расчётами своими не забивай голову, это лишнее.

  3. #23
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Если провести аналогию с it, то ты мне предлагаешь составить архитектуру лесного массива сети, когда у меня есть опыт только подключения роутера.
    то ты тупо пытаешься воткнуть коаксиальный разъем в гнездо для rj-45, вот на этом уровне у тебя понимание. О каком понимании и вопрошании может идти речь, когда ты не различаешь меры массы и объёма, путаешь постоянно одно с другим и меняешь их местами? Тут не то что до математики, тут до арифметики ещё три дня галопом скакать.

  4. #24
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    2 бутылки жижи (тупо по запаху выбирал - по-другому я не знаю как)

    За 2 страницы уже много наверное написали, по теме, просто про себя отпишу.
    Я начинал с 18-24мг. Это была егошка с клириками(девайс слабее твоего).
    Если утрировать то - мощнее девайс - больше пара - меньше возможность парить крепкие жижи.
    На нормальном девайсе(тайфун) парил 6 и 12. С переходом на кальяную тягу перешел на 3 мг, хотя и 6мг могу спокойно парить, но уже побаиваюсь, что организм отвык и передоз будет) Сейчас заузил свой серпент мини до "сигаретной" тяги, тройки по ощущениям мало, пара меньше и ТХ не тот и накуриваемость меньше стала при одинаковом времени перекура. Но думаю, если привыкну, то можно будет уже на 1-2мг перейти с кальянной тягой) Так что все нормально с твоими 3мг. Большие крепости рекомендуют на слабенькие девайсы, которые в основном и берут себе новички.Ну а вообще, лучше не слушать диванных аналитиков с ютуба, начал с тройки, дальше сам под себя подбирай.Купи или возьми попробовать у когонибудь шестерки и смотри, надо оно тебе или нет.

  5. #25
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    да м...ть, а когда тащил в себя половину таблицы Менделеева вместе с дымом, вонял как жопа бомжа при этом, и превосходно понимал, что, как минимум легким твоим прям визуально х...во - ты не думал о том, "что я не верно подобрал что-то" ???
    Совершенно верно! ТС решил себе и нам мозги потрахать... При этом ему нормально пишут как надо, но он всё равно какими то своими расчётами отмахивается.


  6. #26
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Я распишу небольшую историю и в ней будет описаны мои трудности
    трудности понятны - лентяй. берёшь и куришь попеременно жыжы с разным содержанием никотина, пока не найдёшь подходящую тебе лично субъективно крепость
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Ну т.е. с математической точки зрения то у меня получается, а вот судя по инету в целом - дичь какая-то выходит.
    если веришь математике, а не собственной печёнке - верь. никто не запрещает
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Просто видел не раз сообщения от людей с сигаретами по 0.7, что они никотина по 18 берут. Получается, что всего лишь в 1мг жижи у них вся их пачка и даже больше по никотину (точнее - 126 % )!
    хочешь сэкономить, выкуривая по 1 мл в день?

    вперде. жыжы 100 мг/мл вообще понадобится только 0,2 мл....

  7. #27
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    из пара в организм усваивается только 10-15% никотина - точка - парьте и не парьтесь - главное чтоб на аналог не тянуло и голова не болела.

    оффтопик: про понос молчу - это норма по малышевой


  8. #28
    Пользователь Аватар для lebedovskiy
    Репутация: 45
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 191
    мда. прочитал всё. Выше уже стопицот раз рассазали, что да как, но от себя добавлю. Мешаю обычно под генезис с сигаретной тягой примерно 7-9 мг/мл, чтобы в режиме соски ходить, или 18-20 когда на перекуры. И как раз когда нет времени долго парить или нельзя, то закапываю это дело (то, что 7-9) в дрипку. Пара затяжек и всё, потребность в никотине удовлетворена, можно снова не парить. Ищите свои пути!
    Braided Coils | Плетёные койлы | [Челябинск] | Продажа | Отправка в регионы

    Чем мы можем помочь друг другу
    спойлер  


    В действии: RX200(ArcticFox) + Le Zephyr(клон, мотаю парралельки).
    Limitless RDTA Plus(таки допиленный до дрипки клон))
    Жидкости "АЗЪ"

  9. #29
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Надо подбирать по своим ощущениям, правильно все пишут тут. Математические расчеты детские здесь не помогут, и не только потому что у ТС дикая путаница в них, а потому что совершенно разные процессы - курение и парение, и их не приравнять никак на бумаге. Я курил 30 лет, последние 10 - лёгкие 1/0.1, начал на егошке с 6мг, потом обслужка и самозамес на 3мг, потом 4мг. Выпариваю 5-10 мл в день. Несколько раз проводил над собой эксперимент - перепутал жижи с 1, 3 и 6мг ))) не знал, что парю в данный момент. Никакой разницы!
    спойлер  

  10. #30
    Пользователь Аватар для Egor the God
    Репутация: 49
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 109
    Специально для новичков:
    1) крепость жижи подбирать исходя из правила: чувство насыщения должно наступать не позже чем через 5 минут парения.
    2) если соблюдать правило #1, то при более длительном парении - возникают неприятные ощущения. И соответственно крепость выбрана верно.
    3) крепость жили указанная на флаконе, не всегда совпадает с фактическим содержанием никотина. У всех производителей по разному.
    Соответственно жижи разных производителей могут отличаться по уровню накуриваемости.
    4) дальнейшие эксперименты с крепостью и выбора оптимального режима парения - только после полного просветления !-)
    5) самое главное правило: никогда и ни при каких обстоятельствах не повышайте крепость жижы в два раза, только постепенное увеличение дозы. И никогда не экспериментировать с крепостью в состоянии алкогольного опьянения.


    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Табачная линейка жидкости Woodcutter!
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t162328.html

    ПЭТ флакон с капельницей и крышкой - 19 мл
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t172816.html

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Egor the God Посмотреть сообщение
    5) самое главное правило: никогда и ни при каких обстоятельствах не повышайте крепость жижы в два раза
    Мне кажется, что до 6мг/мл можно и в два раза повышать) 1.5 - 3 - 6. А вот дальше согласен, 6-12 слишком резкий переход получится.

    А топикстартеру могу посоветовать не париться насчет цифр на банках. Я три года назад пришел на егошку с 12 мг/мл, потом дошел до 6, сейчас в OBS ACE 3 мг, в дрипке 1,5, в Байке залито 6мг. От девайса и намотки очень сильно зависит скорость испарения жидкости и как следствие - количество получаемого никотина.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз: на сигаретах пишут не содержание никотина, а примерное кол-во никотина, попадающего в организм из одной сигареты (таковы правила, измеряется это специальным прибором, имитирующим курение). А на жидкости пишут просто содержание в 1 мл. В организм из этого попадает и усваивается малая часть. Точно не скажу, но можете смело делить минимум на три или на четыре.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Если их нет, то всё в пределах нормы.
    Спасибо Это тоже хотел узнать
    Цитата Сообщение от Offli Посмотреть сообщение
    вброс
    Это не вброс. Не троллинг, не вброс, ничего подобного.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    придумали маркетологи для идиотов, чтоб продавались лучше.
    Скорее их заставили писать это все. Я не говорил, что я безаговорочно им верю, но другой информации по конкретным цифрам просто не существует в открытом доступе.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    откуда у тебя там математика взялась, в этом море предположений и субъективизма - непонятно.
    Но ведь все просто.
    Если от сигареты усваивается, допустим, 50% и от пара 50%, то какая разница для конечной цифры никотина в жиже, раз поступит одно и то же количество, при равном количестве вещества в начале, перед потреблением? Учитывая, что пар во многом повторяет движение дыма по легким, за исключением некоторых моментов, то логично предполагать, что и кол-во никотина он усваивает ~ тот же %.
    Я не утверждаю, что это абсолютно точно все, но другой информации нет.

    Да и вопрос этот я поднял только что бы понять для себя не перегибаю ли я палку с количеством, а не с целью прям вот все досканально посчитать

    В общем - спасибо за советы, ситуация проясняться начала

  13. #33
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9

  14. #34
    Пользователь Аватар для fundorin
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 251
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Если от сигареты усваивается, допустим, 50% и от пара 50%, то какая разница для конечной цифры никотина в жиже, раз поступит одно и то же количество, при равном количестве вещества в начале, перед потреблением?
    Разница в том, что сигаретный дым содержит ещё кучу всякого вредного, помимо никотина. И оно тебе тоже бьёт по мозгам. А пар это практически чистый никотин.
    Скажем жидкость 3 мг никотина на мл. Ты выпарил 4 мл и получил 12 мг. Столько же, сколько бы получил от 12 сигарет. Плюс-минус.
    счётчик  

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    2 бутылки жижи и 1 ароматизатор)))

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от fundorin Посмотреть сообщение
    Разница в том, что сигаретный дым содержит ещё кучу всякого вредного, помимо никотина. И оно тебе тоже бьёт по мозгам. А пар это практически чистый никотин.
    Скажем жидкость 3 мг никотина на мл. Ты выпарил 4 мл и получил 12 мг. Столько же, сколько бы получил от 12 сигарет. Плюс-минус.
    Так никотин добавляют для чего?

  17. #37
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мэлси Посмотреть сообщение
    Так никотин добавляют для чего?
    Для вкуса.

  18. #38
    Пользователь Аватар для Boogie_pvl
    Репутация: 80
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 290
    Цитата Сообщение от Мэлси Посмотреть сообщение
    Так никотин добавляют для чего?
    Для тх и "накуриваемости"
    Обзоры:

  19. #39
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Мэлси Посмотреть сообщение
    Так никотин добавляют для чего?
    Для того, что это наркотик, который необходим никотиновым наркоманам. Ну, всем нам, кто перешёл на пар с сигарет.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  20. #40
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от MokonaModoki Посмотреть сообщение
    А так я на дрипке бывает и "шестерку" парю под настроение на 120Вт
    мощно)!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Количество никотина и вкус
    от F1ReF0X в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 20:23
  2. Переход на eVic VTC Mini 60W и количество никотина в жиже
    от NoSugarNoIce в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 03:40
  3. Количество никотина в жиже
    от Чёрный дымок в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:59
  4. Как измерить количество никотина?
    от 1irmis в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 00:18
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 02:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021