eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Да чем же так держат обычные сигареты?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15

    Да чем же так держат обычные сигареты?

    Привет,
    Курил обычные сигареты 12 лет. Пытался несколько раз бросить, ничего не получалось, матерился, опять пробовал ну и так далее. Замкнутый круг. Думаю, знакомо многим.

    И вот, 3 недели назад купил себе электронную сигарету и радовался, что смогу теперь перестать курить эту табачную гадость. Ага, щасс.

    Жидкость 18мг никотина. Сигаретный аром. Всё отлично...первую неделю. Парил себе, накуривался, на аналог смотреть не хотел. Появилось обоняние, вкус к жизни, одышка меньше ну и все прочие положительные моменты.

    Прошло две недели. Однажды утром я проснулся с мыслью "Хочу курить". Электронная сигарета не помогла. Хотя парил её как паровоз. Никотин, по ощущениям, уже через уши выливался. Сердце стучало, глаза по пять копеек, но всё равно где-то внутри стучало: "хочу курить".

    Промучился так день, на следующий день купил пачку сигарет.

    Сейчас ситуация такая: курю обычные и электронные. При чем обычных уходит максимум 3 сигареты в день, хотя раньше курил около пачки. Возникает простой вопрос: а нафига тогда?

    А вот сам хочу понять нафига. Вот что в обычных сигаретах такого, что не отпускает?

  2. #2
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    Промучился так день, на следующий день купил пачку сигарет.

    Сейчас ситуация такая: курю обычные и электронные. При чем обычных уходит максимум 3 сигареты в день, хотя раньше курил около пачки. Возникает простой вопрос: а нафига тогда?

    А вот сам хочу понять нафига. Вот что в обычных сигаретах такого, что не отпускает?
    Я пол года так и делал. Курил и обычные сигареты и электронную. Постепенно сокращал кол-во обычных. Сократил с пачки сигарет до 5, а потом понял, что они мне вообще не нужны. Просто пошел на работу, не взяв пачку сигарет.
    В дыме обычных сигарет есть масса веществ, отвечающих за привыкание. Если интересно, забей в поисковике "состав табачного дыма". Мой совет такой: не бросай курить аналог, а постепенно заменяй сигареты на электронную. Например, покурил обычную сигарету, а потом, в следующий перекур покури электронную. Со временем откажешься от аналога. У меня на это ушло пол года. Я не курю обычные совсем с января. Не тянет совсем.
    Последний раз редактировалось VKB; 17.11.2011 в 18:40.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  3. #3
    Новичок Аватар для Иори
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 9
    Думаю, проблема не в сигаретах и дыме.
    В противном случае у Вас наряду с никотиновой зависимостю, еще какая то ,например от угорного газа и прочих элементов дыма.

  4. #4
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Иори Посмотреть сообщение
    Думаю, проблема не в сигаретах и дыме.
    В противном случае у Вас наряду с никотиновой зависимостю, еще какая то ,например от угорного газа и прочих элементов дыма.
    Нет, как раз в дыме. В состав сигаретного дыма входит очень много веществ, в том числе и угарный газ состав табачного дыма
    Последний раз редактировалось VKB; 17.11.2011 в 18:58.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  5. #5
    Новичок Аватар для Иори
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 9
    значит, мы имеем две и более зависимоти(ей), довольно проблематичная ситуация
    вычислить вторую не представляется возможным, тем более её воспроизвести отдельно от всего остального.
    лечение - читать перед сном книгу Аллена Кара, вдруг поможет.
    а какой девайс использует пациент?

    сам курил 18 лет по пачке в день, начал курить pons,но от чрезмерных манипуляций с этой сигаретой за день устаёшь, закурил аналог, пока ждал эго, с эгошкой на аналог не тянет.

  6. #6
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация такая: курю обычные и электронные
    Я курил 45 лет, но когда купил ЭС, то со следующево дня к аналогу не притрагивался, дома так и валяются 3 пачки винстон лайт. Здесь кому как повезёт - одним словом ЛОТОРЕЯ, но я думаю, что у Вас со временем получится завязать с аналогом, удачи Вам.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Иори Посмотреть сообщение
    а какой девайс использует пациент?
    Пациент использует DSE801. Вполне себе ничего.

    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    но я думаю, что у Вас со временем получится завязать с аналогом
    Хочется в это верить.

    Буду бороться с желанием курить обычные сигареты. Особенно после того как прочитал состав дыма по ссылке VKB. Аж собирался на обычный перекур и решил отложить.

  8. #8
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от milton Посмотреть сообщение
    Аж собирался на обычный перекур и решил отложить.
    И это правильно.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  9. #9
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Там вроде как других наркотиков полно, помимо никотина. Плюс привычный спазм сосудов.

    Я где-то через полгода электронки закурила аналог (по внешним причинам). И второй раз тяжело было обратно на электронку переходить, где-то месяц курить хотелось.

    Мой Вам совет - потерпеть, в конце концов расхочется. Плюс попробовать другие аромы и атом поЛРистей.
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.11.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 10
    Ну не знаю, я курил 24 года. Курю е-сигу с 11 мг. сразу такую брал, полтанчика 2 мл. на день хватает без проблем. Батареи еГо-650 на два дня почти. Красота. До этого выкуривал примерно пачку, ну может штук 17-18 синего Винстона или Бонда. Только чего-то, что обоняние обострилось, или дышать легче стало не заметил, по утрам такое же сухое горло, ну может разве что без гавна, то же самое откашливается из легких, раньше черное, теперь белое. Короче, изменений мало. На самом деле то же самое курение, плюс - не загрязняешь окружающим кислород и не разбрасываешь вонючие бычки. Минус - еще неизвестно какое гавно вдыхаешь. В сигаретах хоть известно что, тут нефтепродукт кто сказал что им дышать безопасно. Ну мне-то лично навалить, ну отброшу копыта, может и к лучшему не охота доживать до старческой немощи)))))

  11. #11
    Новичок Аватар для Иори
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 9
    Главное желание бросить курить,
    понимание что лучше сейчас, чем когда будет поздно,
    и у Вас всё получится.
    Желаю удачи!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Miha T.
    Репутация: 150
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений: 187
    Записей в дневнике
    3
    Курил 30 лет по 1-1.5 пачки в день, перешел на е-сигу сразу и без последствий, на аналог не тянет. Если кто то рядом закурит, то аж тошно становится. Все таки это все индивидуально для каждого.
    iPV400+Goblin Mini V3, SXK Kayfun v5 mini

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 10.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 361
    Перетерпите просто, через месяц забудете об аналоге.

  14. #14
    Новичок Аватар для perfect
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 17
    Месяц парю его-Т,от аналога отказался сразу.Обоняние обострилось,дыхание глубже стало,запах дыма сигареты неприятен.Пробуйте-всё получится.Должно получиться!

  15. #15
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Все зависит от настроя, если нет его, тогда тяжко.
    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для Infectia
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.11.2011
    Пол:
    Адрес: Наб.Челны
    Сообщений: 166
    Записей в дневнике
    1
    не курю, конечно, не так долго, но опыт кое-какой уже набрался: когда только начала курить какой-то ноунейм, а потом и понс, первую неделю хотелось обычную сигарету. уговаривала себя, смешно, тем, что мама расстоится=))) она у меня не очень любит, когда я курю, и очень радовалась, когда я перешла на электронку=))) плюс - это уже для себя - тем, что запах от аналога на одежде потом будет преследовать неделю (а я преподаватель, детишки же все чуют...)
    а потом понс умер своей смертью, через неделю заказала эгу, и пока шла посылка с ФА (спасибо ребятам за оперативность, всего неделю шло), было тяжело - первые 4 дня терпела без проблем, а потом понеслаась... итог - 1,5 пачки за 2 недели и полпачки в рюкзаке нетронутые со времени получения посылки. итого - второй раз отказаться от аналога было намного проще=)
    главное для себя поняла - пока идет процесс перехода с одной вредной привычки на другую, менее вредную - никаких гулянок с курящими друзьями и алкоголем. потому что закуришь. первая не пойдет, а потом опять втянешься. но уже через пару недель мой понс достойно выстоял испытание алкоголем, и теперь даже и не тянет в общем-то на обычные. ну а с любимой эго - вообще без вариантов=)))

  17. #17
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Иори Посмотреть сообщение
    значит, мы имеем две и более зависимоти(ей), довольно проблематичная ситуация
    вычислить вторую не представляется возможным, тем более её воспроизвести отдельно от всего остального.
    Михаил старался, писал...
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t3923.html

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  18. #18
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Это же привычка, все так просто
    Нет в этом ничего сверхестественного. Ностальгия - и такое слово употребляют.
    Просто провести параллели. Например купили новый мобильник-ноут, а предидущий все еще жив. Все равно сначала будете использовать оба, так?
    Скажем так, мы привязываемся к вещам и это факт. Кто-то меньше, кто-то больше. Просто привязанность от которой со временем отвыкаешь кмк.

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    через год посмотрите на все и тогда станет маненько ясно- достаточно или нет есиги. некоторое количество народа примерно после года парения стало добавлять аналог.

  20. #20
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Я курил 45 лет, но когда купил ЭС, то со следующево дня к аналогу не притрагивался, дома так и валяются 3 пачки винстон лайт.
    У меня аналогично, только Честерфилд .
    Имхо, тут очень важны 3 вещи
    1) настрой - "пацан сказал - пацан сделал"
    2) правильное железо (атомы, карты ЛР)
    3) правильная крепость жижи.

    Вот, к примеру, MrFatCat может курнуть жижу и 100 мг, когда совсем уж припрёт.

    Дисклеймер: я вам ничего такого не рекомендовал, это все слухи
    Последний раз редактировалось tarzan; 18.11.2011 в 02:35.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1мл жидкости и обычные сигареты
    от Сергей М в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 08:36
  2. Почему обычные сигареты называют аналогом?
    от Strong163 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021