eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Снижаем никотин. Несколько практических советов

  1. #1
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247

    Снижаем никотин. Несколько практических советов

    Сразу оговорюсь - большинство моих способов - психологические, так что стопроцентной гарантии результативности не дам (человечки все очень разные). Тем не менее, пара хомяков уже убедилась, что все это работает, так что - поехали.
    Я не Алан Карр (я - лучше), поэтому начнем без предисловий.

    1. А оно нам надо?
    О снижении никотина в жидкости е-сиги имеет смысл говорить только в том случае, если вы курите жидкость одной крепости на постоянной, или преимущественной основе. Если несколько картов заправлено самыми разными жижами (речь именно о крепости, а не о вкусе), и вы не можете среди них выделить "основную", то я затрудняюсь что-то советовать.

    2. Держите хомяка в узде!

    Этот совет в основном для начинающих. Понятно, что первые дни с е-сигой, это время самых отвязных экспериментов, передозов и "обретения себя". Но хотя бы к концу первой недели себя надо уже обрести и определить свою основную крепость жижы. Возможно - 2. Но больше, наверно, не стоит. Иначе вы так и не поймете, что вас устраивает, а что не устраивает физиологически, будете тратить нервы, прислушиваясь к своей "степени накуренности", и постепенно обязательно разочаруетесь в е-сиге.

    То же самое и в отношении железа. Не нужно ежедневно юзать десятки карто-, клиро-, мега- и хрено-майзеров. Возьмите то, что вас более-менее устраивает, вспомните, что от добра добра не ищут, и хотя бы на время успокойтесь.
    Хомяк - зверек не только прикольный, но и опасный. Душить подобно жабе он вас не будет, но запутать на первых порах способен так, что вы опять же перестанете понимать, что именно вам надо.
    Не вызывает девайс отвращения, ощущения скорее положительные, чем наоборот? Все, пока ничего не меняйте. Вы еще успеете все попробовать, но не надо спешить. Хомяк – зверь для опытных дрессировщиков (кстати, себя я таковым не считаю, поэтому мой хомяк сидит на поводке и в строгом ошейнике).

    3. Нам некуда больше спешить…
    Не надо спешить. Определились с основной крепостью, курите ее уже какое-то время? Ну и курите. Страшный вред никотина несколько преувеличен. И, ей-богу, если вы снизите его дозу не через 7, а через 17 дней, то за это время не успеете нанести своему бесценному организму вообще никакого вреда.

    4. Калькулятор – лучший психотерапевт

    Решили все-таки снижать никотин? Тогда первым делом забудьте о страхах, что вы, мол, «не будете накуриваться». Это несусветная глупость. Разница в жиже с никотином 24 мг и 12 мг преодолевается всего 1 лишней затяжкой. Т.е. физиологически вы НЕ МОЖЕТЕ не накуриться, поскольку вместо 1 затяжки при желании сделаете 2.
    Все остальные «синдромы ненакуренности» исключительно у нас в голове, несчастный организм тут совсем не при делах – он свою дозу никотина получил.

    5. По зорьке ранней
    Ну, поехали снижать. Едем ТОЛЬКО С УТРА. Не нужно пытаться перейти «на легкую жижу» в середине дня, когда рецепторы еще помнят затяжки, сделанные буквально полчаса назад. Только разочаруетесь в «слабой» жиже и осложните дальнейшую работу.
    А с утра все чудесно. С утра даже если за окно высунуться и воздуха нашего городского глотнуть, то словишь ТХ по самое небалуйся.
    Ну вот и заливайте вечером новую жижу, а с утра делайте первую затяжку уже «слабоникотиновой».

    6. Доверьтесь любимому
    Ослабляйте никотин только на «основном» девайсе и «основном» вкусе. Если курили «кофе», то не нужно брать «малину». Непривычный вкус может повлиять на то, что жидкость покажется слабой, едкой, горькой, сладкой, невкусной и т.д. Будете обвинять во всем кол-во никотина, хотя оно тут, естественно, не при чем.
    Аналогичная ситуация с попыткой перехода на новом атоме, карте и т.д. Возьмите именно любимый атом, который курите постоянно.

    7. «Добей» хабарик!
    Параноику совет – молока не пить в обед (с) Извините…
    Самым мнительным вообще безотказный вариант посоветую – «добивайте хабарики»! Не пошла первая затяжка с утра, кажется слабой все-таки, хотя и атом и вкус тот же? Есть способ, есть…
    Скурите старый карт с жижей предыдущей основной крепости вечером на 1\3. И если новый, с «облегченной» жидкостью не пошел, докапайте этой «легкой» жидкости в старый. Курите его.
    Отмазки не катят - разницы в крепости вы почувствовать в этом случае чисто физически не сможете, вы не лазерный анализатор, так что просто поймите, что ощущения ОБЯЗАНЫ быть теми же. И не выпендривайтесь.
    А по мере скуривания карта (постепенно!) докапывайте в него свежей «легкой» жижы.

    8. Хроникам в помощь
    На крайний, самый крайний случай держите под рукой палочку-выручалочку – карт, заправленный крепкой жижей. Но! Обязательно – безвкусной. Это – лекарство, а не способ получения удовольствия.
    И этот карт не должен быть прикручен к атому, во избежание соблазна «быстро дернуть на всякий случай». Пусть лежит заправленный, но отдельно, под заглушкой, чтобы заморачиваться с ним возникло желание только тогда, когда действительно припрёт.

    Ну вот какбэ и все… Сам перешел с 24 мг на 8 мг за месяц. Также легко соскочил с 36 мг (!) на 12 знакомый. Честное слово, это очень легко.
    Последний раз редактировалось AndR33; 21.02.2011 в 19:25.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    добавь еще- при снижении можно использовать ЛР, как увеличитель ТХ, на первое время, при условии, что ЛР не используется постоянно.

  3. #3
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Методика "по Кэпу" =))

    12мг/мл, Trad, нормальный атом
    6мг/мл, Ice blade, LR
    6мг/мл, Trad, LR
    6мг/мл, Trad, нормальный атом

    Все переходы делаются с утра. Все готовится с вечера, лишнее убирается, чтобы случайно не схватить спросонья.

  4. #4
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Почему-то эта странная тема не отображается полностью )) Я там ажно 8 пунктов накорябал, а видно только 6 - то ли квотинг на кол-во знаков, то ли глюк


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Методика "по Кэпу" =))
    согласен

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    А зачем снижать дозировку никотина? :-)
    Я и с аналоговыми сигаретами не парился насчет легких, в основном крепкие курил.
    Остановился на удобных для себя 18мг в одном картоме и 13-14мг в другом.
    В основном тяну тот, что полегче. Периодически, 3-4 раза в день перекуры с 18мг.

    зыж ТХ не получаю даже на 36мг дрипом, к сожалению. Ну кроме первого дня с е-сигареткой, когда эффект был связан с непривычным составом вдыхаемого.
    Лишился этого эффекта еще лет 10-12 назад, когда частенько "курил полной грудью" сигары, трубки и крепкий Житан...
    Но необходимости в нем нет, организм требует никотина и потянуть "соску". Как в голове "постучало" - значит накурился. :-)

  7. #7
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Классная инструкция, с юмором написано. Ухахатывалась, узнаю своего смирного хомячка. (Достаточно того, что аж целых 30мл 18мг захомячила - завтра доставят маленький заказик, буду разбавлять).
    Жаль, что аж целых 2 пункта потерялись.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Нам некуда больше спешить…
    Это лозунг темы. А если серьёзно, то я вообще ни о чём не думал. Начал парить 12 , чувствую - крепко. Разбавил в 2 раза - организм молчит. Ну я так и парю. Конечно не у всех организм разговаривает. Но рано или поздно, а надо находить с ним общий язык.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    ТХ не получаю даже на 36мг дрипом, к сожалению.
    Пять минут размышлений... Замешал себе 36мг с парой капель ментола на 1мл.
    И дрипнул на эго тип B LR.
    Есть! Есть ТХ. :-) На 7-8 секунде затяжки "легкими" прохватывает.
    Значит добавляем в сумочку еще один флакончик с 36мг жижей для периодических интенсивных перекуров.
    А не заглянул бы в тему про снижение никотина - так бы выше 18мг и не поднимался бы. :-)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    А не заглянул бы в тему про снижение никотина - так бы выше 18мг и не поднимался бы. :-)
    Ну вы, блин, даёте!

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  11. #11
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    добавь еще- при снижении можно использовать ЛР, как увеличитель ТХ, на первое время, при условии, что ЛР не используется постоянно.
    Попозже про железо напишу. Пока сам не великий знаток, решил только то, в чем разбираюсь, рассказать немного


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  12. #12
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    6мг/мл, Ice blade, LR
    Я попробавал АВ когда горло болело - простыл. Поэтому разницы ТХ вообще не заметил, зато пара было явно маловато. С тех пор так и не могу АВ распробовать, какая-то обида у меня на него


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  13. #13
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    А зачем снижать дозировку никотина? :-)
    Ну, а почему бы нет? Явно ведь на пользу он нам не идет, так если "нет разницы, то зачем платить лишнее"?


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  14. #14
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    Ухахатывалась, узнаю своего смирного хомячка. (Достаточно того, что аж целых 30мл 18мг захомячила - завтра доставят маленький заказик, буду разбавлять).
    Жаль, что аж целых 2 пункта потерялись.
    Хомяк до тех пор смирный, пока ему воли не даешь. Но как только он почувствует слабину - оооооооооооо - все уссурийские тигры отдыхают, настолько свирепый, коварный и безжалостный зверь получается


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  15. #15
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Разбавил в 2 раза - организм молчит.
    Так в том и фишка, что он должен молчать ) Я подозреваю, что на самом деле не больше половины из курильщиков реально настолько физиологически зависимы (т.е. по сути - организм настолько биохимически ослаблен), что способны без участия головы почувствовать сильный дискомфорт от замены никотина на плацебо.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  16. #16
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Значит добавляем в сумочку еще один флакончик с 36мг жижей для периодических интенсивных перекуров.
    Да зачем? Не легче пузырек с медицинским (или коньячным) спиртом добавить? Всего пара капель и эффект будет еще лучше - без ощущения "чесотки" от сверхдлинных затяжек.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Ну вы, блин, даёте!
    За час сдрипал 0,5мл 36мг жижи.
    Теперь сижу в легком обалдении и почему то жажда деятельности проснулась. :-)

    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Ну, а почему бы нет? Явно ведь на пользу он нам не идет, так если "нет разницы, то зачем платить лишнее"?
    Ну если только этим руководствоваться.
    Переход на парение для меня основной целью имел избавление от запаха пепельницы и побочных продуктов горения.
    Отказываться от никотиновой зависимости желания не было вообще. :-)

    Да и давно я себе электронных игрушек не приобретал.
    А е-курение сдвинуло пополнение коллекции карманных гаджетов, для которых уже давно приходится носить сумку, на неопределенное время в силу смещения фокуса интересов. :-)

    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Да зачем? Не легче пузырек с медицинским (или коньячным) спиртом добавить? Всего пара капель и эффект будет еще лучше - без ощущения "чесотки" от сверхдлинных затяжек.
    Это впереди. :-)
    Я вот все размышляю, а какой вкус будет у мартеля всоп при парении. :-)
    Открывать литруху мартеля ради проверки не очень хочется, а пить я его пока точно не буду - пока еще уничтожаются запасы более демократичного коньяка...
    Последний раз редактировалось Romulus; 21.02.2011 в 20:06.

  18. #18
    Пользователь Аватар для doby
    Репутация: 61
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Да зачем? Не легче пузырек с медицинским (или коньячным) спиртом добавить? Всего пара капель и эффект будет еще лучше - без ощущения "чесотки" от сверхдлинных затяжек.
    Реально добавляет ТХ? Спиртов нет ни каких, даже на промывку атомов, а если коньяк просто? "Торкнет" у горло?

    из Минска я просто. 1RUB=2??BLR

  19. #19
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от doby Посмотреть сообщение
    если коньяк просто? "Торкнет" у горло?
    Торкнуть-то он, торкнет, но для девайса будет слишком сильным испытанием - дряни всякой посткупажной, которая и дает эффект "букета вкуса" в атоме осядет гораздо больше. И как при многократном нагревании (да еще и в сочетании с аромой) этот "букет" потом трансформируется - неизвестно. Может вонять начнет так, что про все ТХ забудешь ) Плюс к тому - аромат от купажных коньячных спиртов намного сильнее, въестся в атом, мыть придется...
    Впрочем, разовый экспириенс, думаю, не сильно повредит.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  20. #20
    Пользователь Аватар для lesla
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 197
    AndR33, как вы думаете, этот способ подойдет для курильщиков с большим стажем и куривших крепкие сигареты? Или все-таки он подойдет тем, кто курил мало?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опыт: Ричи => Его => Ричи. Хочу советов.
    от Foty в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 02:12
  2. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31
  3. Несколько предложений.
    от hbc в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 02:38
  4. Ещё несколько вопросов
    от Natka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021