eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Подскажите что да как...

  1. #1
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803

    Подскажите что да как...

    Приветствую всех.
    Сравнительно недавно наткнулся на просторах интернета на такую штуку , как ЕС. В принципе слышал о ней давно, но т.к. не знал основного принципа ее работы (то , что на выходе не дым, а пар) , то и покупать особо не собирался, ибо жена не переваривает дым сигарет. Немного о себе - я не курю вовсе, пробовал , как большинство из нас в школьные годы - не понравилось. И все бы хорошо, но дымить мне нравится, очень уважаю кальяны, но проблема та же - жена и запах дыма)))
    Вот с неделю назад решился заказать свою первую сигарету. Естественно с Алиэкспресс (ибо дешево) , и конечно же одну из самых доступных - eGO-T.
    Взял вот такой набор : aliexpress. com/item/eGo-CE4-Double-Starter-kits-2-CE4-atomizer-2-batteries-in-eGo-zipper-case-650mah-900mah/1779206013. html эго CE4 Просто попробовать и решить для себя - понравится или нет. Ну и определиться есть ли посторонние запахи после парения Помимо этого набора, почитав сей милый форум, осознал, что стоит запастись хотябы парой клиромайзеов (вроде так называются) , но т.к. я в этом деле нубяра , то заказал опять же наугад.

    1. aliexpress. com/snapshot/6279268892. html Сию штуку, как я понимаю - она разборная (в отличие от варианта "из коробки") и в ней возможно менять нагревательный элемент, сам испаритель тобишь
    2. aliexpress. com/snapshot/6279034816. html И вот этот девайсик.

    Хз что из них лучше и вообще адекватные ли это вещи в отдельности и по совместительству с еГОшкой.

    Помимо этого на папироске заказал себе набор для смешивания жидкостей для курения с основой и ароматизаторами. Опять же благодаря этому форуму Теперь вот жду прибытия всех заказов и воссоединения их воедино с последующим опробыванием.

    У многих возникнет вопрос к чему сей пост. Поясню - т.к. я человек далекий от этих вещей и никогда даже в руке не держал ЕС, то надеюсь на мудрый совет от знающих. Правильно ли поступил взяв для начала сей комплект, данные атомайзеры/клиромайзеры и т.д. или стоило приобретать что-то другое? Многих терминов не знаю, поэтому пока надеюсь на понятные для обывателя слова

    Я практически уверен, что парить мне понравится. Отсюда следующий вопрос - куда расти дальше? Что брать следующим девайсом? Много ковырял ютуб, нашел некие недорогие , но более подвинутые модели, типа vamo v5\6. Даже успел посмотреть , что про них пишут в соответствующей ветке. Пойдет ли он для новичка, если все пойдет гладко и я задумаюсь о приобретении месяца так через 2? Внешне оч нравятся ЕС в виде трубок. Юзает ли кто-либо из местных такие? Есть ли проблеммы с их обслуживанием?

    Форум насколько успел просмотрел, возможно где-то есть часть ответов на мои вопросы, но я просто не нашел. Прошу понять и простить, ну и ткнуть носом в тему.

    Вроде все, что хотел - сказал. Надеюсь вольюсь в ваш парящий коллектив

    P.S. У модераторов прошу прощения за ссылки, просто по-другому незнаю , как объяснить модель сигарет и атомайзеров\клиромайзеров. Естественно это не реклама. Готов понести наказание по всей строгости.

  2. #2
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1

  3. #3
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    Вот также и я пока с али чего-то жду - кучу другого и более дорогого перехватываю)))
    По сути вопроса мнение такое: Дождаться посылки, собрать, попарить и решить для себя НАДО это дело Вам или не надо вообще.

  4. #4
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    А в ветку Калуги не заглядывал? http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=185007
    Покажут, расскажут... Живое общение - есть гут.

    Тапаю по экранчику

    ---------- Сообщение отправлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:11 ----------

    Хочешь в виде трубки? - Есть и такие, причем и на любой вкус и на любой кошелек.
    E-Pipe обычно называются.
    Удачи!

    Тапаю по экранчику
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Для примера... Сейчас жду вот такую трубку - http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=3490049
    К ней нужен будет испаритель хороший (мне нравятся Синте-баки ), хотя и то что ты заказал и присмотрел накрутить можно. Жидкости брать на глицерине (VG) и будет много вкусного пара.

    Тапаю по экранчику
    спойлер  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для vitalya213
    Репутация: 75
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Uralsk
    Сообщений: 685
    SLIK, у меня ситауция абсолютно та же. Сам не курил никогда,но вкусный пар понравился и я заказал егошку. В то время пока она шла, я недели 2 читал форум,смотрел видео и тд,и понял что егошка это "на поиграться". Не успела она до меня дойти ,как я заказал Taifun GT и мехмод Astro. Тайфун даже пришел быстрее чем егошка. Сейчас парю тайфун,а егошку продал(да еще и с накруткой в 200% )

  7. #7
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Спасиб, что ветку указали с городом моим. Не думал, что тут так все организованно))
    Что такое мех и вариватт?
    А по существу все так же. Пока заказ жду думаю как не сорваться и не купить в тридорого чтобы попробовать.

    По поводу основы - заказал какую то универсальную, без никотина, хз на основе чего она.
    Последний раз редактировалось SLIK; 12.10.2014 в 22:19.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    второй атом - он толще чем батарейка, надо колечко подходящее искать типа такого 5Pcs/lot Ecigsaler ecig Accessories mini DCT/vivi nova adapter ring to EVOD ego/ego t battery 510 Ecigaretee to ego ring-in Electronic Cigarette Accessories from Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group, без него неэстетично будет смотреться, ну и испарители сменные можно подкупить

    ---------- Сообщение отправлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Что такое мех и вариватт?
    мех сие есть батарейный блок без электроники, трубка с резьбой под атом и кнопкой, в нее вставляется аккумулятор. Вариватт суть то же самое, но с платой, которая выдает постоянную мощность, которую хозяин прикажет, как то так

    ---------- Сообщение отправлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    По поводу основы
    тут на форуме можно купить никотин 100 мг/мл, пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы, и бодяжить самому, все намного проще чем кажется, а выходит в разы дешевле
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  9. #9
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Что такое мех и вариватт?
    Мех - "мехмод" он же "махмуд" Батарейный Блок (ББ) без электронной платы управления. Кнопка замыкает При нажатии один из проводников (чуть чаще минус).
    Вариватт - ББ с "умной" платой управления. Пользователь выставляет нужный ему ватт, а платка в меру своих сил пытается подать на испаритель нужное количество вольт.
    Меняем испаритель или перематываем, получаем другое его сопротивление, а платка автоматом подгонит вольт для нужного ватта.

    У еГо-шки тоже есть плата управления, но либо держит стабильный вольт 3,2 либо что есть на батарейке-то и отдает испаритель за минусом налога (потерь), как и мехмод. Вот только ниже 1,4 Ом для еГо платы - смертельно.
    Универсальная база - чаще всего традиционная 55% пропиленгликоля (PG), 35% глицерина (VG) и 10% воды (AD).

    Тапаю по экранчику
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Спасиб, что тразжевали все, да по полкам разложили. По поводу жиж. Пока для себя решил мешать аромки с основой, выходит не так дорого вроде. Возможно в дальнейшем начну и основу сам делать. А никотин не интересует вовсе, я не курильщик и в целом за здоровое парение.

  11. #11
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    я не курильщик и в целом за здоровое парение.
    То есть, тебе нравиться гробить своё здоровье пропиленгликолем и глицерином?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Ну если вопрос так поставлен, то да. Однако, я сторонник того, что сии компоненты совершенно нейтральны. Не мне вам рассказывать, что вред эс не доказан, а никотин , как ни крути ,это яд в любом случае. Так что отношусь ко всему этому процессу, как к инголяции, которая еще и приносит удовольствие, как вкусовое, так и эстетическое. А вообще волков бояться - в лес не ходить. Если избегать этих веществ в жизни и с ваших слов не травиться ими, то в пору оьказаться процентов так от 70 продуктов, что продаются в магазинах наших, переехать в деревню и есть все исключительно натуральное.

  13. #13
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    SLIK По большому счёту, нет смысла читать этот сайт. Тут люди дают советы, по девайсам, для удовлетворения вредной привычки. А для твоих целей, бери любой клиромайзер и не парься.

  14. #14
    Пользователь Аватар для zwer2s
    Репутация: 72
    Регистрация: 23.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ближнее Замкадье
    Сообщений: 450
    Записей в дневнике
    1
    VMR Вам дело говорит! Если вы именно кальянного эффекта хотите, то мехмод и дрипка. В разделе для новичков оооочень много раз все обсуждалось. Если вкратце, то вам нужно: механический мод, обслуживаемый атомайзер типа дрипка (у них много пара и легко обслуживать), парочка аккумуляторов, зарядник для них, нестерильная вата, проволока кантал 0.3 (про вату и проволоку - это лишь мои предпочтения, можно и другие расходники использовать).

    От егошки вы кайфа не словите. Вкуса не так много и пара маловато.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Гы) ) "не парься" , прям каламбур) )))
    По факту. Хочется найти свой пар, свой вкус. Я так понимаю не все ес открывают отличные вкусовые ощущения , ну и ,возможно, не все парят так, как мне хочется. Поэтому методом наименьших проб и ошибок, посредством опыта и практики других парильщиков , хочу найти свое и оградиться от лишних затрат. По мне так все более чем логично. Не так ли?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    да, для многа пара именно дрипка, мех, низкий ом и серьозные аккумы
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    zwer2s, мехмод для новичка не есть гуд. По крайней мере так говорят на этом форуме. Дрипка, если я правильно понимаю, это некая минимальная емкость, где смачивается исключительно фитиль, и нет запаса жидкости в емкости. Если так, то точно не подойдет.

  18. #18
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    zwer2s, мехмод для новичка не есть гуд
    Нужно подбрить спираль, под необходимый ТХ, а, так как, никотин не нужен, и ТХ не будет (или будет минимальный), то можешь смело брать! Размер меньше, чем у ББ и смотрится симпотичнее.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Я правильно понимаю, что нужно купить мех, аккумы для него и атомайзер со сменными испарителями? Или испаритель там один и просто перематывать его самому? Перематывать нить саму или спираль? Как часто делать это нужно?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:53 ----------

    И есть ли мехи на али? Стоит ли их там брать? Сколько стоят вообще? Куча вопросов блин…

  20. #20
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    я с егошки сразу на мех пересел, проблем не вижу. Покури форум на предмет сравнения аккумуляторов, под низкий ом нужно покупать высокотоковые. Есть еще такая вещь - кик, я сам не пробовал, но пишут што он имеет ограничения по сопротивлению спирали, типа не менее 1.5 ома. Насчет дрипок - есть отдельные модели типа магма, в которой есть нечто вроде емкости под жижу (сам такую жду, ибо иногда надоедает перед каждым перекуром снимать колпак и капать жижу, особенно где то в дороге)

    ---------- Сообщение отправлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:55 ----------

    что нибудь серьезнее егошек лучше брать на fasttech.com, там и ценник лучше, цены на мехмоды начинаются где то с 11 баксов, есть модели со сменными трубами под разный типоразмер аккумов, есть телескопы в которых длина мода регулируется

    ---------- Сообщение отправлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что нужно купить мех, аккумы для него и атомайзер со сменными испарителями? Или испаритель там один и просто перематывать его самому? Перематывать нить саму или спираль? Как часто делать это нужно?
    еще зарядник нужен. Сменные испарители тоже можно перематывать. При перемотки спирали ессно фитиль меняется, и можно его менять по мере засирания. Нагар со спирали убирается путем накаливания. Есть еще так называемые ОА (обслуживаемые атомайзеры), в которых спираль зажимается в клеммники винтами, дрипки также относятся к этому типу
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите что мне лучше выбрать?)
    от Cartman в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 16:01
  2. Подскажите что не так с SLB 901 LR
    от novikov_a в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:44
  3. Подскажите, что делаю не правильно!!!
    от lordoleg в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 03:27
  4. Joye 302 - что, да как?
    от Visiteur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 04:04
  5. Посоветуйте что да как =)
    от zaza в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021