eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: M-1800 - лавоовальный варивольт для бедных и жадных

  1. #1
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611

    M-1800 - лавоовальный варивольт для бедных и жадных

    Представляю вашему вниманию девайс под кодовым названием М-1800. Так он называется по инструкции. Очевидно, чтобы никто не догадался.
    Сей девайс я узрел то ли в теме про Лаву, то ли про Овал, не суть важно. Был линк на Алибабу, и чем-то этот труб мне глянулся. Я вообще люблю все трубообразное, если бы у нас на форуме был зарегистрирован доктор Фрейд, он бы мне сходу поставил какой-нибудь диагноз, причем наверняка неутешительный, ибо трубы я люблю чем меньше, тем больше.
    Чисто из интересу решил закупить, заинтересовали характеристики. Не то чтобы я испытывал некую нужду в варивольте, их у меня всяких просто завались, но тут взыграло чистое любопытство заявленные характеристики проверить. Списался с продавцом, сразу и договорились. Сразу о главном: стоимость комплекта 23 доллара США. Но продавец еще заявил, что работает мол только с почтовыми фирмами, и за доставку около 40 баксов еще. Не стал с ним вступать в дискуссии, заказал два комплекта, чтоб два раза не вставать. Если что. Итого вышло 80 с копейками, то есть, считай по-нашему, где-то 40 долларей за комплект. Если заколхозиться, еще дешевле выйдет.
    По порядку.
    Коробочка хорошая и красивая, в такой не стыдно и подарить кому:



    Внутре:



    В комплекте тушка, две батарейки, зарядное и два бака с дуалкойлами. Баки плохие и негодные, из непонятного рябого металлу, картомы тоже какие-то подозрительные, но эта фигня меня практически и не интересовала.
    Интересовала меня именно варивольтность мода, заявленные характеристики которой - 4 режима, 3.5, 4.0, 4.5, 5 вольт. Соответственно режиму кнопка горит синим-розовым-красным-зеленым, и есть функция отключения устройства.
    Питание от двух 18350 батарей. Комплектные батареи, кстати, очень хорошие (900 махов). Если кто помнит, в свое время такими оснащались английские отвертки (если кто помнит и про них).
    Первым делом устройство поразило меня своей малостью. Я внатуре ожидал, что будет сильно больше. По размеру оно примерно равняется GGTB (на пару миллиметров длиннее и может на полмиллиметра толще). Вот иллюстрация для сравнения:



    Нацепить на него, понятное дело, можно что хошь, но больше всего впечатлила практически полная эстетическая совместимость с iAtty:



    В разобранном виде:



    Ну и о самом главном. Оно работает. Я произвел некие ламерские замеры напряжения без нагрузки (под нагрузкой у меня нечем мерять). Данные: 3.60-3.97-4.52-4.98 вольт. Причем, на обоих устройствах данные практически одинаковые, ну мож одна десятая туда-сюда. Тестировал на разных атомах, картомах и баках. Чисто субъективно, если просадка и есть, то такая незначительная, что ей можно пренебречь. Зачет по всем пунктам и режимам.
    Открытым остается вопрос, сколько проработает китайская электроника. Если будет работать - девайс суперский за свои деньги.
    Если интересно, брал вот у этого продавца:
    2012 Newest variable voltage vv e cigarette lavatube - Detailed info for 2012 Newest variable voltage vv e cigarette lavatube,1800mah battery,2012 Newest variable voltage vv e cigarette lavatube, on Alibaba.com

    Большой привет.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Спасибо за обзор. Если не ошибаюсь, данный мод еще продают как HATCH V+ .

  3. #3
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    так хач+ вроде не овалоид схема была?
    О.К. и хомяк  

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    В схемах пока не разбираюсь. По моему Позитрон продает такие M-1800-HATCH V+ .Про схему попробуйте уточнить у него.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ciger
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Zdolb
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    17
    damned_klaus, из какого материала сделан прибор?
    Похоже на нержавейку. Она ли?
    Каково качество резьб?
    Уверенно ли вкручивается кнопочный модуль в стакан?
    Ну и как впечатление после нескольких дней использования?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от Ciger Посмотреть сообщение
    из какого материала сделан прибор?
    Похоже на нержавейку. Она ли?
    Каково качество резьб?
    Уверенно ли вкручивается кнопочный модуль в стакан?
    На нержавейку похоже. Резьбы нормальные, закручиваются плотно. Вообще, качество как для китайца - очень даже хорошее. Центральный контакт сидит очень плотно, не продавливается.

    Цитата Сообщение от Ciger Посмотреть сообщение
    Ну и как впечатление после нескольких дней использования?
    Пока только положительные.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  7. #7
    Пользователь Аватар для mordraug
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 100
    По ссылке в спецификации указано, что материал — бронза (copper — бронза/латунь/медь).

    Скорее всего покрыто чем-то гальванически. Хромом, например.
    Последний раз редактировалось mordraug; 30.06.2012 в 19:41.

  8. #8
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для dimasolspb
    Репутация: 987
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,937
    Записей в дневнике
    9
    У меня это называется V7: по функционалу между V6 и V8. Брал у производителя оригинальных V6, так что по качеству подвохов не ожидаю. Материал - хромированная латунь. Не знаю как китайцы запихают в эту коробочку МОЙ комплект, но обещались: в моем 4 этих акка, 2 бака, к ним 4 картома на 3,0...3,5 Ома, з/у, тушка.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Очень интересное решение, если бы не взял ОВАЛЫ не думая купил бы V6 и V7, v6 на выход и v7 для дома, хотя судя по размеру v7 такая же как ЕГО батарея только потолще.
    Интересно посмотреть на развитие линии V6 и V7, есть большие подозрения что через пол года, будет V6 и V7 кабинет а не ОВАЛЬНЫЙ.

  10. #10
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для dimasolspb
    Репутация: 987
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,937
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    если бы не взял ОВАЛЫ не думая купил бы V6 и V7
    О как. А что ты подразумеваешь под "овалами"? Вообще-то это все Овалы; если ты про стики, то у них по сравнению с трубами есть как недостатки (пластиковый корпус, впрочем у V6 это скорее плюс - суперски сделан), так и преимущества: несведущий народ не верит что это е-сига. оффтопик: Прикол прошлым летом в Киеве на ж/д вокзале: сижу, парю егошку, подходит пьяненький бомжик и начинает возмущенно что-то лопотать, тыкая в меня пальцем. Я был пьян, мне по барабану. Тут подходит молоденький мент, прогоняет бомжа и подмигивает мне: вот ведь есть ещё непродвинутые люди!

  11. #11
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Я подразумеваю, коробочки пластиковые, и да конечно мне удобенее трубо-девайсы, однако в разумном размере, а у V7 и V6 я так понимаю длина 10-12 см, что есть гуд.
    Взял вот недавно SGL-9 та еще труба 14 см, но свои функции вополняет. Короче совокупность качетсв (если парят как ОВАЛ) у V7 и V6 считаю оптимальными, и если бы был сайт по ЕСИГАМ то предлагал бы ассртимент именно из 5-10 наименований самого популярного и проверенного что бы люди не скупали так сказать непотриб, непонятно где. dimasolspb вам желаю открыть интернет магазин, не сложно это, почитайте Joomla или Drupal с месяцок (лучше Joomla она проще), и сами все сделаете, а то если нанимать кого, тогда еще и кучу народа нужно на содержание вебсайта. Ваш ассортимент оптимален на мой взгляд и цены нормальные.
    оффтопик: Да вокзалы во всем мире злачные места, а Киевский еще тот бомжатник, сейчас это место где можно найти заробитчан в основном с Западной Украины, был там пару дней назад, встречал документы, ничего не помнялось за -надцать лет. Пить бросил лет 12 назад кажется в 33 года, сейчас только пиво да и то раз в месяц, не тянет чего-то, видать закодировали втихаря когда спал близкие ролдственники
    Последний раз редактировалось Abiladenda; 01.07.2012 в 17:10.

  12. #12
    Гуру Аватар для karlson041067
    Репутация: 245
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург. Комендантский пр.
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    3
    Кетай....
    Батарейки не только курю, но ещё на них и езжу!
    Железо и ББ  

    Дрип 007
    П-Бак
    Тест разных спиралей
    Пионер 3D- Обзор по ресурсному тесту

  13. #13
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    M-1800 - лавоовальный варивольт для бедных и жадных
    совершенно не согласен, себя таким не считаю, но бесят здоровенные и тяжеленные девайсы. Любые
    ...хм....кроме штанги и гантелий

  14. #14
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Между прочим эту 1800 или V7 в варианте от dimasolspb скупили аж бегом, видать народ понял, что - цена + небольшой размер + мощность + трубоподобие + внешний вид, перевешивает все остальное не вижу смысла после появления V6 и V7 в ЕГО твист батарее, VMAX, и т.д.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    не вижу смысла после появления V6 и V7 в ЕГО твист батарее
    Забавно, а у меня ровно наоборот. После появления его-твист не вижу никакого смысла во всех лавоовалах))).
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  16. #16
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Фломастеры, кому что удобнее, плюсы этих девайсов следующие, размер Твиста на 900 ма или даже меньше в случае V6, моща поболее будет, и продолжительность парения поболее, минус один они немного толще.

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Сильно напомнило индульгенцию. Ностальжи!
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    damned_klaus Прив!! V7 любит низкий Ом ? или как и "Корсар V6" лучше 3 Ом ?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
    Прив!! V7 любит низкий Ом ? или как и "Корсар V6" лучше 3 Ом ?
    Любит или не любит, не знаю, не пробовал. Но использовать особо низкоомные атомы не получится, потому что девайс жжот. В прямом смысле слова.
    Ну вот конкретный пример. Насадил на него бак Одиссеус, сопротивлением 2 ом. На минимальной установке (по паспорту 3.5 вольт) - жжот, как дуговая сварка. Чисто по субъективным ощущениям - ну где-то 4.5 вольт минима. Без нагрузки показывает 3.6. Под нагрузкой мне померять нечем. Как будет время, сооружу какую-нибудь приблуду и померяю - самому интересно.
    Собственно, я не вижу никаких причин использовать низкий ом на подобных устройствах. Я вообще не вижу причин его использовать. Низкоомные атомы в свое время появились в качестве некоей имитации высоковольта. Для тех, у кого не было высоковольтных устройств. Сегодня они почти у всех есть, необходимость в низкооме отпала сама собой.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  20. #20
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    damned_klaus Просто у меня сейчас 2 Корсара V6 и 1 Корсар V8. Так один V6 не хочет работать с атомами ниже 2.8 Ом, на другом парю бак DCT с дуалом 2.0 Ом и все норм даже на 5 Вольтах. V8 тоже работает с этим баком на 6 Вольтах !!!!!! Заказал себе M-1800(V7) у Дмитрия, а в наличии много в загашнике атомы 2.0-2.5 Ом. Но еще есть Фараон, так что парить будем в любом случаи, но куда девать атомы которые остались после ЕГО 650 ? Да и атомов и клиров в пределе 3.0 Ом мало в продаже еще, в основном продают под ЕГО.
    Последний раз редактировалось val9001; 13.07.2012 в 00:14.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «СёмоВар» - варивольт/вариватт для мода «SvoёMesto»
    от svoemesto в разделе Техническая часть
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 04:56
  2. VaporLuxe Rev.2: пасстру-варивольт для блондинок
    от MrFatCat в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 805
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:12
  3. помогите соорудить варивольт для батареи еГо/вГо
    от dark_cham в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:26
  4. Еда для ленивых и бедных холостяков
    от дедОК в разделе Курилка
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021