eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #21481
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,293
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Ага, а какие фитили вообше считаешь лучше подают?
    Кроме составных, мостить из кусочков не всегда интересно, делаю только с подгоровшими так.
    Пока вот, лучшее чем пять заломов, не нашёл...
    А мну на паравозе понравился этот :
    Сердечник - любая жёсткая сетка - Гармошка тройная плотно сжатая внутри и вокруг два залома всего . Рубашкой полтора-два оборота саржевой 260 меш . Очень плотно укатываю до 3мм диаметра . На просвет - ни одного отверстия . Но подача



    -тПт-

  2. #21482
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Кроме составных
    Ясно дело. Такие только из старья. Из свежих сеток нет смысла. Уродывать сетку. Но так они хорошо работают.
    Я щас всё с каналом 1 - 1.5делаю. Сперва 20мм 260 1.5об на иглу. Потом прикладываю 25мм 200 или 185 - получится последний 1об накроет под спиралью сердешник 260. Получается бутерброд как бы.
    Или С-Сердешник 260 25мм и рубаха 20мм 200.
    Тут такое дело. Как бы эти не очень мгновенно подают, но тише всех работают и вкус мне нравится. Тх средний. В последнее время че то стал очень плохо воспринимать всякие бахи и шкворчания. Прям ваще . Буду переделывать пока полной тишины не добьюсь на чуть повышенной чем требуется мощности.

    - - - Добавлено - - -

    Заломыши и загибатыши хорошо работают. Легко быстро стартуют наваливают. Но, только для холодного пара. Теплый с них у меня не получается = треск начинается. Такие на лето буду делать. Сама то на жаре, да ещё + жижа чутка освежающая с каплей жевачки Сперминта = абалдеть. Да еще и без перегрева.

    - - - Добавлено - - -

    Дома на работе люблю теплый пар. Да и на морозе однозначно приятнее сладкое тепло вдыхать а не холодное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Очень плотно укатываю до 3мм диаметра . На просвет - ни одного отверстия .
    Ого. Этож сколько слоев будет. Наверное 6. Если всё классикой укатать. Без просветные у меня вообще не работают.
    Хм . Хотяяяя давно это было. Делал из 200 от Пике и еще какие то. Из Эда точно не делал. Надо на чём то попробывать. Эх. Только что оригена переделал.
    Ладно. На днях ТриАд получу. Клон. У него фитили похоже 22мм, а я уже наделал 25мм как на оригинал. Вот в случай чего и сдедаю фитилей безпросветных 22мм

  3. #21483
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    А мну на паравозе понравился этот :
    Сердечник - любая жёсткая сетка - Гармошка тройная плотно сжатая внутри и вокруг два залома всего . Рубашкой полтора-два оборота саржевой 260 меш . Очень плотно укатываю до 3мм диаметра . На просвет - ни одного отверстия . Но подача



    -тПт-
    Дак в итоге ж, те же пять заломов..
    Вместо гармошки и тросик можно, какой то отживший, вполне!
    Джетка+ ТендерЪ.

  4. #21484
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    . Теплый
    Мне тоже стал нравится потеплее пар.
    Или никотина больше.
    С составными неохота морочится. Сеток кучу брать. Да и косяк под мою мощу не пошёл что-то.
    Тишина, вроде от плотности прилегания к фитилю. Хотя может и ошибаюсь - не так много сеток пробовал.
    Да и с мощными тросами - там все чутка иначе.
    Джетка+ ТендерЪ.

  5. #21485
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2748
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,385
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    неохота морочится
    Нарубил тросиков со старых намоток по длине фитиля, завернул в 1.5 оборота 185 сетки, сделал рубашку под спираль из обработанной жидким стеклом 260 сетки и фсе - "веник" готов Минимум коз и гарантированное отсутствие проблем с недо/переподачей и т.п.
    Последний раз редактировалось rka; 04.01.2017 в 21:54.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  6. #21486
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    А мну на паравозе понравился этот :
    Сердечник - любая жёсткая сетка - Гармошка тройная плотно сжатая внутри и вокруг два залома всего . Рубашкой полтора-два оборота саржевой 260 меш . Очень плотно укатываю до 3мм диаметра . На просвет - ни одного отверстия . Но подача



    -тПт-
    Вот и мне на паравоз нужен фитиль с хорошей подачей может кто что посоветует?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    smoke bar

  7. #21487
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    кто нибудь узал такой коробок? https://www.fasttech.com/products/3027/10011519/6273400

  8. #21488
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Нарубил тросиков со старых намоток по длине фитиля, завернул в 1.5 оборота 185 сетки, сделал рубашку под спираль из обработанной жидким стеклом 260 сетки и фсе - "веник" готов Минимум коз и гарантированное отсутствие проблем с недо/переподачей и т.п.
    Веник юзал на дрипке. Оч гуд.
    Надо и правда, так испытать, ага)
    Джетка+ ТендерЪ.

  9. #21489
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrei_36 Посмотреть сообщение
    Вот и мне на паравоз нужен фитиль с хорошей подачей может кто что посоветует?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Заломыш. Пять заломов
    Джетка+ ТендерЪ.

  10. #21490
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    Сомнительное удовольствие какое-то за 33 бакса, особенно учитывая что предыдущий GX-200 чет не пошел в массы , на ефане по 9,99 месяца три распродавали остатки, пока не продали
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  11. #21491
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    Сомнительное удовольствие какое-то за 33 бакса, особенно учитывая что предыдущий GX-200 чет не пошел в массы , на ефане по 9,99 месяца три распродавали остатки, пока не продали
    ну_можно_и_по_9_баксовтолкат ь_унего_платы_нет,_аккумы_па ралельно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    Сомнительное удовольствие какое-то за 33 бакса
    кстати_Тесла_те_же_33_бакса_
    $33.86 Authentic Tesla Invader III 240W VV APV Box Mod - 3.7-6.6V / 2*18650 / zinc alloy at FastTech - Worldwide Free Shipping
    но Теслу вроде хвалии, а Дабро фиг его знает насколько добро )))
    Последний раз редактировалось 74Alex74; 05.01.2017 в 00:19.

  12. #21492
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,293
    Записей в дневнике
    101
    74Alex74
    Теслу вроде хвалии
    Теслу - в топку ... Минималка по Вольтам - 3.7 ( вроде ) . Это не есть гуд для ген

  13. #21493
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Минималка по Вольтам - 3.7 ( вроде )
    ну фиг его знает, теоретически должно быть почти от нуля (обзоров не смотрел, в руках не крутил), там же переменник обычный, вот больше заряда двух аккумов в параллель он не умеет выдавать, как я понимаю, это да, но как не крути это минимум 6 В должно быть. Но утверждать не буду
    Последний раз редактировалось 74Alex74; 05.01.2017 в 01:26.

  14. #21494
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    косяк под мою мощу не пошёл что-то.
    А ты не делай треугольником. Делай типа трапецию. Прямой участок по дну 1.5об. , а потом чутка наискосок. Не большой уклон в 5мм чтоб. Это обеспечит легкий доступ жижи сразу ко всем слоям. И можно не боясь кз смело в дно уперать, тем более если есть канал = чтоб не тек.
    Запас жижи так нормальный сохраняется
    Я сперва делал косяк с уклоном чуть выше середины фитиля. Но возникали трудности установки НаноКосаием. По этому стал делать как описал в начале.
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Тишина, вроде от плотности прилегания к фитилю.
    Восновном да. Но если передавить саржу которой пофиг, то мелкая противная стрельба может пойти внутрь фитиля. Так зачастую у меня и происходит на заломышах при много ватт
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    и с мощными тросами - там все чутка иначе.
    На мой взгляд с такими проще. Главное не спеша всё правильно аккуратно сразу сделать. Очень живучие. А ватт требуют так-же как и тонкие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    кто нибудь узал
    Давно присматриваюсь к подобному. Для ген должно быть отлично.
    но вот как прикупил ИПВ 6х то подуспокоился. Понижайка у него адекватная - парю Ориген 2спир 0.3ом 26ватт это 2.9вольт всего = очень нравится уже 3 месяц пошёл. Впринципе у Сигелея 100в2 тоже хорошая понижайка, а он у меня почти 2года.

  15. #21495
    Вэйпер Аватар для noKK
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.07.2011
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 1,121
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А ты не делай треугольником. Делай типа трапецию. Прямой участок по дну 1.5об. , а потом чутка наискосок. Не большой уклон в 5мм чтоб. Это обеспечит легкий доступ жижи сразу ко всем слоям. И можно не боясь кз смело в дно уперать, тем более если есть канал = чтоб не тек.
    если не сложно, можно нубам какие-то фото приложить? а то я потерялся в вашей терминологии )
    спойлер  

  16. #21496
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    что-то типа такого

  17. #21497
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    74Alex74 Теслу - в топку ... Минималка по Вольтам - 3.7 ( вроде ) . Это не есть гуд для ген
    Та да, тож взял и сразу продал. Хрень.
    Джетка+ ТендерЪ.

  18. #21498
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А ты не делай треугольником. Делай типа трапецию. Прямой участок по дну 1.5об. , а потом чутка наискосок. Не большой уклон в 5мм чтоб. Это обеспечит легкий доступ жижи сразу ко всем слоям. И можно не боясь кз смело в дно уперать, тем более если есть канал = чтоб не тек.
    Запас жижи так нормальный сохраняется
    Я сперва делал косяк с уклоном чуть выше середины фитиля. Но возникали трудности установки НаноКосаием. По этому стал делать как описал в начале.

    Восновном да. Но если передавить саржу которой пофиг, то мелкая противная стрельба может пойти внутрь фитиля. Так зачастую у меня и происходит на заломышах при много ватт

    На мой взгляд с такими проще. Главное не спеша всё правильно аккуратно сразу сделать. Очень живучие. А ватт требуют так-же как и тонкие.

    - - - Добавлено - - -


    Давно присматриваюсь к подобному. Для ген должно быть отлично.
    но вот как прикупил ИПВ 6х то подуспокоился. Понижайка у него адекватная - парю Ориген 2спир 0.3ом 26ватт это 2.9вольт всего = очень нравится уже 3 месяц пошёл. Впринципе у Сигелея 100в2 тоже хорошая понижайка, а он у меня почти 2года.
    Трапецией, интересно, попробую, вариант.
    На толстых проще только, что без коз, а вкус всё равно искать нужно.
    А ватт требует всё ж больше. Один фитиль 22-25, два до 40.

    На ихи много парил, да и счас сд-мини под зефира, хорошо. Но дна интереснее, гораздо.
    Джетка+ ТендерЪ.

  19. #21499
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    noKK отрезаем прямоугольник. По нижней стороне подрезаем на искосок с уклоном 5 - 10мм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    ватт требует всё ж больш
    У меня получается практически без разницы. Ну может если +2, 3 не более. 2спир по 4вит есть в цитате

    - - - Добавлено - - -

    Шихад вот. asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт. мега мастер на обычном паполамыше да еще из 400меш жарит 85ватт. Ах да! Еще и жижа 80вг. Всего с 1 прожегом, да еще и без перекиси. Точно мега мастер

  20. #21500
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Шихад вот. asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт. мега мастер на обычном паполамыше да еще из 400меш жарит 85ватт. Ах да! Еще и жижа 80вг. Всего с 1 прожегом, да еще и без перекиси. Точно мега мастер


    Эта намотка у меня до сотки жарит, и подачи хватает. Правда все же горячо оно так, больше двух тяг, спускаю аж до 40-ка и тогда комфортно. Обычный заломыш, без рубашек и прочего)
    А триад, при случае хочу взять, поиграться)
    Джетка+ ТендерЪ.

Страница 1075 из 2721 ПерваяПервая ... 755759751025106510711072107310741075107610771078107910851125117515752075 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021