eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 264 из 407 ПерваяПервая ... 164214254260261262263264265266267268274314364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 8127

Тема: Erlkonigin клон

  1. #5261
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 111
    emaxx
    Хорошо, при следующей заправке попробую.

  2. #5262
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Да, знакомо.Я этот эффект отношу на счёт превышения давления при заправке - из-за пузырька жижи во втором заправочном отверстии (не даёт воздуху стравливаться) и/или сильном нажатии на бутыль с жижей.
    Да ну, фигня... Свой миник заправляю за секунду - две через кусок ухопалки, всё успевает стравиться.
    Имхую, ваты мало в проточках, короткие хвосты.

  3. #5263
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    ваты мало в проточках, короткие хвосты
    Если бы из-за ваты, течь бы продолжалась, а она прекращается.

  4. #5264
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    Заткнул дрип-тип, прикрыл пальцем отверстия регулировки тяги, приоткрутил дрип-тип и повернул верхнюю крышку. Из пузырька заправил бак на 2/3, закрыл крышку и закрутил дрип-тип. Отпускаю палец и из отверстий регулировки тяги сразу потекла жижа.
    Если всё нормально - ничего не прикрываю, открутил дриптип, повернул крышечку, залил быстренько, крышечку повернул, дриптип прикрутил - утечек нет.
    Камрад, а что за вату используешь, вот еще вопрос?
    У меня-то работает нормально, но с японоватой. Может вата плохо проводящая жижку?

  5. #5265
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 111
    Камрад, а что за вату используешь, вот еще вопрос?
    Puff.
    Ещё сейчас обратил внимание (правда пока мало статистики, надо понаблюдать), что когда при заправке не текло из отверстий тяги, то появилась жижа между верхними крышками (№3 и №5). Когда при заправке подтекает из отверстий, то потом между крышками сухо.
    PS: Хвосты точно не короткие, немного не достают до конца проточек.
    Последний раз редактировалось VS1; 26.03.2016 в 16:11.

  6. #5266
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    М-да , даже не знаю что советовать ...
    Чисто по физике - или разгерметизация бака (отвечающие за это оринги не раз упоминались в теме) или неправильная укладка ваты . И все - больше ничего не может быть .
    Сам мотаю на автомате , заправляю также - причем совсем по простому - открыл дырку , налил жижи , закрыл . Все - "на коленке"
    Проблем - никаких .

    Вначале чуть даже не подумал что мне повезло с Миником просто .
    Но купив большого Эрла , самого дешевого с фокалесига который (и про который нарекания были ) - результат тот же самый , вообще без проблем (из него еще одного миника просто делал) - понял что дело не в клонах , а в чем то другом ...

    З.Ы. Ребят , у вас случайно при укладке ваты "по-рамзаю" типо - вата не касается сопла ?
    То что ложится справа на базу - его предназначение впитывать в себя конденсат с купола именно и подальше от сопла быть - ему там не место .
    Последний раз редактировалось TLN; 26.03.2016 в 16:24.

  7. #5267
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 111
    TLN
    ИМХО, если бы была разгерметизация, то подтекало/сопливило бы всё время. С ватой тоже самое. А так после заправки раз нормально, другой раз течь. Причём течь только сразу после заправки, потом всё нормально - парь не хочу.

  8. #5268
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    Причём течь только сразу после заправки, потом всё нормально - парь не хочу.
    У меня конечно же такой проблемы не было и твой бак не у меня на руках .
    Могу лишь теоретически ....

    Тот симптом , что ты выше сказал , мне очень напоминает ситуацию с Тетрисом .
    Если кто в курсе - там именно во время заправки происходит естесственная разгерметизация и течет через дрип тип обычно конденсат ...

    Там бороться с этим никак из за конструктива - разве что вытряхнуть конденсат (многие ошибочно думают что это жижа начала выливаться) как градусник вытряхиваем .............

    На эрлике есть возможность и можно попытаться побольше ваты отвести вбок к базе (не длиннее , а потолще кусок просто)
    С той частью , что вбок идет , можно что угодно делать и чем его там больше - тем лучше - ГЛАВНОЕ подальше от сопла и ближе к краю купола (это дело легко подправить после того как установили спираль\вату , намочили вату и далее простой иголкой подправляем - отодвигаем подальше вату от сопла)

    ---------- Сообщение отправлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    С той частью , что вбок идет , можно что угодно делать и чем его там больше - тем лучше - ГЛАВНОЕ подальше от сопла и ближе к краю купола (это дело легко подправить после того как установили спираль\вату , намочили вату и далее простой иголкой подправляем - отодвигаем подальше вату от сопла)
    Как то об этом раньше не задумывался , так как делал все по интуиции и автоматом ... Вот написал и призадумался - вполне возможно что мой "секрет" сухости Эрлика именно в вышесказанном .
    Последний раз редактировалось TLN; 26.03.2016 в 16:37.

  9. #5269
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 111
    На эрлике есть возможность и можно попытаться побольше ваты отвести вбок к базе (не длиннее , а потолще кусок просто)
    Вату уложил не по Рамзаю, а как показано на фото.
    В общем то не критично, но ложка дёгтя есть. Сейчас к вате лезть не хочу, подожду когда прийдёт время её менять.
    При следующей заправке попробую по совету emaxx перевернуть бак в конце. Ну и как вариант, заправлять снятым с ББ.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось VS1; 26.03.2016 в 17:21.

  10. #5270
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    Вату уложил не по Рамзаю, а как показано на фото.
    Как по фото возможно что и повезет . Знаю , что некоторые камрады до сих пор так укладывают вату .

    Но нужно таки учесть особенность Эрла (что на большом что на минике - нижняя часть ИК совершенно идентична) - у него очень малый обьем ИК , плюс он конусом вверх идет ... Это все сделано для отличного вкуса , чего от него не отнимать - но есть обратная сторона - внутри собирается конденсат ...
    И этот конденсат куда то должен выйти при достижении критической массы .
    (Дождь видели? Это тот же процесс конденсации влаги - при достижении критической массы которой - начинает лить уже водой землю)

    Прямое место ему - в сопло - (особенно в момент заправки - при котором идет естесственно , разгерметизация бака) если по дороге не перекроет ему дорогу вата .
    Последний раз редактировалось TLN; 26.03.2016 в 17:39.

  11. #5271
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Прямое место ему - в сопло - (особенно в момент заправки - при котором идет естесственно , разгерметизация бака)
    Да, возможно, это конденсат - цвет больно тёмный. Я как-то раз уложил полваты на дно, но эффекта не получил и забросил. Но я не пытался ей осушать купол, а наоборот, старался отодвинуть, дабы вата не сбилась при сборке (естественно, держась вдали от сопла). Теперь, вооружённый передовой теорией, продолжу эксперименты.

  12. #5272
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    дабы вата не сбилась при сборке
    Вату надо очень аккуратно ставить по принципу что я выше сказал .
    А смоченная (обьязательно) предварительно вата - по моим наблюдениям - не сбивается при закручивании купола .
    Я после того как разрежу вату продольно на две части (ну почти по-рамзаю) , тут же его полностью смачиваю , а уж потом , со смоченной ватой - продолжаю "шаманить"

  13. #5273
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    на две части
    Я на три части, при том не режу, а отверточкой, и никаких корок с ваты не снимаю, не получается Укладываю все дно, и течи на минимуме
    Последний раз редактировалось kort; 27.03.2016 в 00:37.
    спойлер  

  14. #5274
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    и никаких корок с ваты не снимаю
    Кстати , я тоже не снимаю (чисто из за лени наверное) - и что за глупая мода пошла от "обозревателей" края ваты снимать - не понимаю честно говоря .

  15. #5275
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    я тоже не снимаю (чисто из за лени наверное)
    Да я пару раз попробывал, они у меня вместе с ватой снимаются, скручивать уже нечего Да и смысла не вижу. Вот с ватных дисков может и надо.
    спойлер  

  16. #5276
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    Причём течь только сразу после заправки, потом всё нормально - парь не хочу.
    Пробуйте заправлять побыстрее.

  17. #5277
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 111
    Пробуйте заправлять побыстрее.
    Тут как бы разные мнения:
    Я этот эффект отношу на счёт превышения давления при заправке - из-за пузырька жижи во втором заправочном отверстии (не даёт воздуху стравливаться) и/или сильном нажатии на бутыль с жижей.
    Попробуй определись, толи медленно, толи побыстрее, но создавая избыточное давление.
    А вообще, конечно, попробую. Потому что никакие танцы с бубном не избавили меня от течи после заправки. Для себя вижу 2 варианта:
    1. Маловато ваты, в следующий раз уложу побольше.
    2. Согласен с TLN насчёт конденсата. Если после заправки поставить атом в пластиковый стаканчик, то капельки жижи коричневатые, хотя жидкость в баке прозрачная. Либо укладывать вату по Рамзаю (или почти по Рамзаю) либо смириться с тем, что после заправки будет некоторое количество жижи/конденсата выходить наружу.

  18. #5278
    Гуру Аватар для Glass Blower
    Репутация: 751
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 5,842
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    либо смириться с тем, что после заправки будет некоторое количество жижи/конденсата выходить наружу.
    Не будет . Ватку поправишь.Всё получится,

  19. #5279
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    толи медленно, толи побыстрее, но создавая избыточное давление
    Если заправку рассверлить, как предлагает Игорь75, избыточного давления не получится. Того стоит.

  20. #5280
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Я просто дую в открывшиеся отверстия - перед заправкой . И все дела .

Страница 264 из 407 ПерваяПервая ... 164214254260261262263264265266267268274314364 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. А не возьмется ли кто за колхоз на клон Erlkonigin?
    от rka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:57
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021