eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 147

Тема: Joytech Cubis - распаковка и обзор [+ инструкция по перемотке койлов от камрада spv2spv]

  1. #101
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Вот и 0,5 из нержи( который сгорел) в разборе:


    Кстати , интересно, что намотка параллелька , но , также, как и на клэптоне приварили с двух сторон к более толстой проволоке...

    Хотел попробовать перемотать, но инструменту не хватает...Думаю в течении недели заеду к одному знакомому, он обожает всё переделывать и на пару что-нибудь придумаем, как можно получить максимум выгоды из этих испарителей и как их можно улучшить и переделать

    ---------- Сообщение отправлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Вардекс халявит потому что
    Это точно Не хотят себе увеличивать продажи

  2. #102
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    Мне удалось приручить перемотанный испаритель. Мотал тот который 1 Ом нержа, проволока 0,32 нержа на 3 мм оправу (блин, кажется на 3 мм), что-то в районе 7-8 витков Спейс коил, но, вообще имхо витки и проволока не суть важно, важно расстояние между витками и укладка ваты, а именно коил должен быть почти такой же длинны как и оправка, т.е. Как глубина проточки под спираль во внутренней части испарителя, расстояние между витками примерно0,5-0,7 мм, и самое главное Ширина куска ваты должна быть такой же или чуть меньше чем Ширина коила! Вату укатываем на коил очень плотно (коил во время укатки с оправки не снимать, я это на палке моталке делал) после того как ватку закрутили и хорошенько укатали можно подрезать излишки с краев, чтобы не выступала за спираль, ну дальше все собираем и парим.
    спойлер  

  3. #103
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spv2spv Посмотреть сообщение
    Мне удалось приручить перемотанный испаритель.


    Оч круто, надо будет попробовать!!!
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Хотел попробовать перемотать, но инструменту не хватает...Думаю в течении недели заеду к одному знакомому, он обожает всё переделывать и на пару что-нибудь придумаем, как можно получить максимум выгоды из этих испарителей и как их можно улучшить и переделать
    Будем ждать результатов) Один вон уже есть, spv2spv удалось, если будет ещё один - тож попробую перемотать)

    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Это точно Не хотят себе увеличивать продажи
    Странные они ребята, ага
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от spv2spv Посмотреть сообщение
    Мне удалось приручить перемотанный испаритель. Мотал тот который 1 Ом нержа, проволока 0,32 нержа на 3 мм оправу (блин, кажется на 3 мм), что-то в районе 7-8 витков Спейс коил, но, вообще имхо витки и проволока не суть важно, важно расстояние между витками и укладка ваты, а именно коил должен быть почти такой же длинны как и оправка, т.е. Как глубина проточки под спираль во внутренней части испарителя, расстояние между витками примерно0,5-0,7 мм, и самое главное Ширина куска ваты должна быть такой же или чуть меньше чем Ширина коила! Вату укатываем на коил очень плотно (коил во время укатки с оправки не снимать, я это на палке моталке делал) после того как ватку закрутили и хорошенько укатали можно подрезать излишки с краев, чтобы не выступала за спираль, ну дальше все собираем и парим.
    Фотообзор в студию Если будет возможность

  5. #105
    Новичок Аватар для GarretSSS
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Спасибо за обзор!

  6. #106
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Фотообзор в студию
    сделаю, обязательно. в этот раз не фоткал, т.к. не было уверенности в успехе.
    спойлер  

  7. #107
    Новичок Аватар для gaww
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12
    На EBAY появилась обслуживаемая голова. Линк: ebay.com/itm/Authentic-Joyetech-Cubis-Tank-Replacement-BF-RBA-Coil-Head-0-5ohm-/291704583428?hash=item43eaf2b504:g:22AAAOSwyjBW4FP Z

  8. #108
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GarretSSS Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Пожалуйста!

    Цитата Сообщение от spv2spv Посмотреть сообщение
    сделаю, обязательно. в этот раз не фоткал, т.к. не было уверенности в успехе.
    Ждём!

    Цитата Сообщение от gaww Посмотреть сообщение
    На EBAY появилась обслуживаемая голова.
    Да она и не только не eBay, вот на геарбесте за 277р пожалуйте: Original Joyetech BF RBA Replacement Coil Head-3.52 and Free Shipping| GearBest.com
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет !
    Приехал мой первый комплект Преса 75 и Кубис. Распишу все от заказа до издевательств своих на испарителях мб пригодится комунить.
    Итак заказ на ГБ 24 февраля Преса 75 Кубис и головы в упаковках SS316 0.5OHM SILVER TI 0.4OHM SILVER NI 0.2OHM SILVER.
    29 февраля заказ поехал, 7 марта владик, 9 марта получил Москва .
    Посылка оказалась не полная из голов ток NI 0.2OHM SILVER, это ппц какойто !! Связался с ГБ сказали SS316 0.5OHM SILVER TI 0.4OHM SILVER небыло на момент сбора заказа. 14 марта после переписки ГБ сказали вышлют SS316 0.5OHM SILVER TI 0.4OHM SILVER я рад блин.
    Теперь по испарителям. Вставил в начале 0,5 залил меньше риски дал постоять мин 15 , врубил 25 W и он булькал плевался изменил на 27,5W встряхнул и все норм стало. Главное сразу много жижы не лейте 2/3 от риски и W меньше чуток чем рекомендуют от макса ! Испортил испаритель на 5 день залил крутую жижу тортик с лимоном , испаритель провонялся и в поптыках на чистой основе проветрить его стало противно и выкинул нафик.
    Вставил NI 0.2OHM SILVER врубил ТС 230с и 25w хлюпал плевался, поднял на 30W стало получше но 250с и 30 W вот мой дзен пока.
    Последний раз редактировалось Karbai; 15.03.2016 в 01:16.

  10. #110
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Karbai, отлично, плюсанул
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  11. #111
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Про жидкости ПГ55/ВГ35/вода10 все отлично идет а вот жижы типа Клауд 70/30 горит без вариантов.

  12. #112
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Цитата Сообщение от spv2spv Посмотреть сообщение
    удалось приручить
    За это - спасибо.
    Думаю, многим пригодится.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 29
    Ребята, а кто подскажет, как настроить режим bypass на cuboid. Вкрутил 1,5 клептон на vw горячевато, а судя по стикеру внутри cubis он работает на этом режиме..

  14. #114
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от X-cite Посмотреть сообщение
    Вкрутил 1,5 клептон на vw горячевато
    Дык а пониже мощность сделать не проще?) Bypass наоборот будет жарить на все деньги))
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  15. #115
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Karbai Посмотреть сообщение
    Клауд 70/30 горит без вариантов.
    Сегодня протестировал 0.5 Ом голову на густой жиже, если делать паузы между затяжками можно парить в районе 27 ватт, но чувствуется что если начать паравозить махом сгорит, так что в целом - соглашусь, Кубис не любит MaxVG...что в принципе ожидаемо учитывая размер отверстий жижеподачи, а жаль, потому что я их люблю, мне ТХ уже давно не особо нужен.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  16. #116
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Сегодня протестировал 0.5 Ом голову на густой жиже, если делать паузы между затяжками можно парить в районе 27 ватт, но чувствуется что если начать паравозить махом сгорит, так что в целом - соглашусь, Кубис не любит MaxVG...что в принципе ожидаемо учитывая размер отверстий жижеподачи, а жаль, потому что я их люблю, мне ТХ уже давно не особо нужен.
    Возможно, тогда в этом была проблема?
    У меня все жижи 70 на 30, но парил, как паровоз=))))

  17. #117
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Возможно, тогда в этом была проблема?
    Может быть, вполне. Я делал так: энергичная затяжка, пауза, смотрим как из испарителя выходят пузырьки воздуха, пузырьки закончились - ещё затяжка, также энергичная (чтобы создать вакуум который втянет жижу). Короче вдумчиво парим.))
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  18. #118
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    Вот собрался описать перемотку необлуживаемой головы. Итак, для начала нужно разобрать все это хозяйство. Я делаю это простой отвёрткой, вставляю её (отвртку) в верхнее отверстие и легонько поддеваю крышку




    Далее выбиваем внутреннюю часть из гильзы, использовался подходящий шестигранник из икеевского комплекта мебели




    После этого, приступаем к намотке коила. В моем случае нержа 316l 0,32 от UD, на 2.5 мм 9 витков, может 9,5, на самом я не считаю принципиальным углубляться в тонкости измерения витков, ИМХО на современных модах это пофигу, намотал ты 9 или 9+1/3 витка. Ну да ладно, это лирика.



    Я мотаю микрокоил, а потом растянул его до спейс



    Как это делается подсмотрел где-то на ютубе - мотается микро, затем растягивается и сжимается обратно пальцами(ногтем), затем ещё раз растянуть и сжать, получится ровный спейс

    Сгибаем ножки



    Примерив к испарителю подрастянул ещё
    Я делал так, чтобы верхней виток спирали был ниже верхней кромки внутренней части гильзы (той железки в которую, непосредственно, устанавливается коил с ватой) примерно на 1-1,5 мм, так как пробка утапливается внутрь



    Далее начинается самый интересный и ответственный момент - вата, стандартная ко-ген-до
    Отрезаем вату ровно по ширине коила, может даже чуть меньше, примерно на пол миллиметра (пишу такими величинами как 1,5 мм, 0,5 мм, потому как тут это реально важно, но делал на глаз, конечно по линейке и со штангенциркулем не вымерял)
    Длинна полоски примерно 6 см
    Как я себе вижу, ширина ваты это основной момент в деле борьбы с протечками и хлюпали! Опытным путём выяснил, что если вата будет выступать за внешние края нашего коила, то набухая она перекрывает внутренний канал и даёт переливы и хлюпы.
    Ещё важно укатать вату очень плотно, иначе переливы и хлюпы
    К слову сказать, я отрезал ваты шире чем требовалось и после её намотки, мне пришлось подрезать её с верхнего края коила
    Так вот, надеваем наш коил на оправку и мотаем плотно вату
    Делаем это методом, как если бы мы скручивали плотную трубочку из кусочка бумаги (надеюсь я подобрал правильное сравнение и Вы меня поймёте)





    Дальше всё достаточно прозаично и в подробном описании не нуждается, на мой взгляд.
    Все это аккуратно запихиваем внутрь
    Далее должно получиться вот так. Верхний виток почти по краю ваты



    Загибаем минусовой конец коила
    Ставим изолятор
    Загибаем плюсовой
    Втыкаем пин
    Сверху ставим крышку с уплотнительным кольцом и надавливая запрессовываем её на место



    Ну и фильный аккорд - вставляем всю эту сборку в гильзу
    Забивать молотком ничего не нужно, все вставляется достаточно легко, просто кладём что-то твёрдое сверху и нажимаем
    Вот, в кратце, история перемотки необслуживаемого испарителя от cuboid
    Получилось у меня аккурат 1 Ом
    В режиме vw парится на 18 ваттах
    Жижа традиционная 55/35/10
    Для любителей кальяна, я думаю, можно попробовать намотать и на 3 мм оправу. Но повторюсь, я уверен, что главное это то, как уложена вата.
    Ну и тадиционно, ВСЕМ ГУСТОГО И ВКУСНОГО ПАРА!
    Последний раз редактировалось spv2spv; 19.03.2016 в 02:48.
    спойлер  

  19. #119
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    spv2spv

    Ай спасибо! Расписал обстоятельно и подробно.
    За фото-отчет, думаю вообще заплюсуем.
    Оттопыривай карманы.
    А-ну мужики - наливай!
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  20. #120
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    Расписал обстоятельно и подробно.
    Пользуйтесь, пожалуйста
    Надеюсь пригодится.
    спойлер  

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7799
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 23:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 00:34
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  4. Видео обзор dse801 (новичкам)
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 12:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021