eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Задолбало кровоточие из дёсен

  1. #61
    Новичок Аватар для Gizma
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чистополь
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    2
    такая же фигня была, поменял щетку на более мягкую и полоскал лесной бальзам с дубом все прошло

  2. #62
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Кровоточить дёсна стали после года электронки. Сейчас постоянно на полоскалках и зубных пастах для дёсен с мягкой щёткой. До конца не проходит. Камни чищу раз в полгода...


  3. #63
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Всем привет, решила поделиться своим опытом, вдруг кому поможет.
    Я то же сделала чистку полную, залечила зубы...а кровоточивость не прошла.
    Стоматолог "прописала" :
    1.Асепта (зуб.паста, бальзам и ополаскиватель)
    2.гиоксизон
    До гиоксизона я так и не добралась. А вот Асепту купила и неделю пользовала и ..."как об стенку горох". Не помогло. Ну может быть чууууть-чуть меньше стали кровоточить дёсна.
    Я полезла состав читать и поняла, что смысла нет покупать Асепту, там действующее вещество Хлоргексидин, и проще его отдельно купить и им разбавленным полоскать, чем тратить столько денег за то же самое "в красивой упаковке".
    Гиоксизон в аптеках никак не могла найти и решила попробовать Левомеколь. Он меня спас в своё время от мучающих и никак не проходящих заедов, которые стали у меня регулярно появляться после того как я перешла на е-сиги. Там конечно написано что только для наружного применения, но мне чхать уже было, настолько надоел этот вампиризм. В общем, на второй день применения Левомеколя, кровоточивость практически остановилась. Через неделю ежедневного применения - прошла полностью. Единственный минус - горькая зараза. Но ради "святого дела" можно и потерпеть.
    Делала вот как: 2 раза в день, выдавливала из тубы немного Левомеколя, языком наносила на дёсна и ждала 20 минут. Через несколько секунд начинает интенсивно выделяться слюна и в итоге во рту образуется эдакий горький эликсир, которым я в течении 20 минут как бы и полоскала рот. Потом выплёвывала и полоскала рот водой (ну и чай потом попить, что бы вкус горький побыстрее "ушёл"). Ну а пока вся эта процедура происходит (20 минут с левомеколем во рту), занимаюсь чем нибудь - пишу, читаю или за компом сижу.
    Ну вот и всё, пожалуй. Если кто захочет применить тот же способ, советую всё же попробовать сначала найти в аптеках гиоксизон, вдруг он не хуже Левомеколя помогает. Асепту смысла нет покупать, как я уже и писала.
    Всем вкусного пара, здоровых зубов и дёсен

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.07.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 298
    Холисал использую, ополаскиватель орал-б

    еще, что больше всего эффект возымело
    курс рыбего жира + витамины в таблетках + изменение пищевого поведения в сторону натуральных витаминок (яблоки, цитрусовые типа помело) + полбольше белков (яйца и куриные грдуки)
    сладкое, пироженки, мучное и прочая жирная дрянь - на помойку

    десна сильно приобразились

    и еще не забывайте почаще мыть дрип тип
    совершенно секретно  

  5. #65
    Вэйпер Аватар для ПрижмитеУшки
    Репутация: 453
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 690
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    Всем привет, решила поделиться своим опытом, вдруг кому поможет.
    Я то же сделала чистку полную, залечила зубы...а кровоточивость не прошла.
    Стоматолог "прописала" :
    1.Асепта (зуб.паста, бальзам и ополаскиватель)
    2.гиоксизон
    До гиоксизона я так и не добралась. А вот Асепту купила и неделю пользовала и ..."как об стенку горох". Не помогло. Ну может быть чууууть-чуть меньше стали кровоточить дёсна.
    Я полезла состав читать и поняла, что смысла нет покупать Асепту, там действующее вещество Хлоргексидин, и проще его отдельно купить и им разбавленным полоскать, чем тратить столько денег за то же самое "в красивой упаковке".
    Гиоксизон в аптеках никак не могла найти и решила попробовать Левомеколь. Он меня спас в своё время от мучающих и никак не проходящих заедов, которые стали у меня регулярно появляться после того как я перешла на е-сиги. Там конечно написано что только для наружного применения, но мне чхать уже было, настолько надоел этот вампиризм. В общем, на второй день применения Левомеколя, кровоточивость практически остановилась. Через неделю ежедневного применения - прошла полностью. Единственный минус - горькая зараза. Но ради "святого дела" можно и потерпеть.
    Делала вот как: 2 раза в день, выдавливала из тубы немного Левомеколя, языком наносила на дёсна и ждала 20 минут. Через несколько секунд начинает интенсивно выделяться слюна и в итоге во рту образуется эдакий горький эликсир, которым я в течении 20 минут как бы и полоскала рот. Потом выплёвывала и полоскала рот водой (ну и чай потом попить, что бы вкус горький побыстрее "ушёл"). Ну а пока вся эта процедура происходит (20 минут с левомеколем во рту), занимаюсь чем нибудь - пишу, читаю или за компом сижу.
    Ну вот и всё, пожалуй. Если кто захочет применить тот же способ, советую всё же попробовать сначала найти в аптеках гиоксизон, вдруг он не хуже Левомеколя помогает. Асепту смысла нет покупать, как я уже и писала.
    Всем вкусного пара, здоровых зубов и дёсен
    Вот спасибо, попробую!




  6. #66
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
    и еще не забывайте почаще мыть дрип тип
    и дрип-тип должен быть не короткий, что бы контакт с дёснами был не такой явный. То же стоматолог сказала. Говорит что у курильщиков (как и у парильщиков) это обычная проблема - кровоточивость дёсен передних верхних зубов, и что это может привести даже к онкологии, постоянный контакт тканей дёсен с высокими температурами и прочим не естественным.
    а, забыла, аскорутин ещё прописала, как сосудоукрепляющее.

  7. #67
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Ещё одна причина кровоточивости дёсен - неправильный прикус. У меня давно дёсны кровоточат, грешил на пластиковую коронку. Пошёл её менять (до этого чистил камень и залечил все зубы), а мне стоматолог сказал что кровотечение из за неправильного прикуса. Я точно уже не помню, но что то там давление на зубы/дёсны неправильное из за того что верхняя и нижняя челюсть не соприкасаются полностью как положено (у меня верхняя челюсть как бы выдвинута вперёд). Так что вот вам ещё одна причина.


  8. #68
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.07.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    и дрип-тип должен быть не короткий, что бы контакт с дёснами был не такой явный. То же стоматолог сказала. Говорит что у курильщиков (как и у парильщиков) это обычная проблема - кровоточивость дёсен передних верхних зубов, и что это может привести даже к онкологии, постоянный контакт тканей дёсен с высокими температурами и прочим не естественным.
    Думаю тут больше дело в том что несут рассадник бактерий, который скапливается на дрип типе, в рот - отсюда атака на десна с последующими проблемами

    а онкология - вряд ли просто от высокой температуры.
    С тем же успехом может начаться онкология от горячего чая.
    Последний раз редактировалось mirock; 19.02.2016 в 12:45.
    совершенно секретно  

  9. #69
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
    С тем же успехом может начаться онкология от горячего чая.
    вот она (стоматолог) мне про чай то горячий и говорила, про чай-кипяток,сигареты и онкологов
    Лечится у неё один такой , курильщик любящий чай горячий, вернее после операции уже...онкология. И онкология то не где-нибудь, а именно в тех местах о которых мы тут говорим. Я и не знала что "там" такое бывает, а вон оно чо.
    Ну вот с её слов (не "слово в слово", но смысл сохранён):" Онкологи не рекомендуют даже пить очень горячий чай, так как происходит постоянное травмирование дёсневой ткани, и в последствии ткани видоизменяются, что может привести к онкологии".

    ---------- Сообщение отправлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
    тут больше дело в том что несут рассадник бактерий, который скапливается на дрип типе
    фишка в том, что большинство бактерий и прочие "вредители", уже "живут" в нашем организме. То есть, дело не в самих бактериях как таковых, а в том, насколько эффективно с этими бактериями и прочей дрянью борется наш организм, насколько функционален иммунитет человека в общем, и в том числе так называемый "местный" иммунитет. Даже та самая онкология, её клетки в зачаточном состоянии, уже есть в каждом из нас и нужен лишь толчок +ослабленный иммунитет, что бы эти клетки начали развиваться и превратились в опухоль.
    Дрип-тип конечно да, нужно мыть (я 1-2 раза в день мою), но вряд ли от того, что не помоешь его 1-2 дня, что то страшное произойдёт (если конечно же он не валялся где-нибудь в помойке).
    Я всё это к тому, что только помывкой дрип-типа тут не спасёшься однозначно. Не всё так просто.

  10. #70
    Пользователь Аватар для MegaSuperVaper
    Репутация: 46
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    блин так почитаешь и парить не хочется
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t89522.html ---всегда есть новинки !!

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 10
    Такая же хрень, чистить зубы невозможно захлёбываюсь кровью, да ещё опухло до кучи над коронкой, типа "дисплазия зубов" сегодня к стоматологу иду. Парю 3 недели, до этого не так явно было.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: г Москва
    Сообщений: 4
    Через неделю после того, как бросил курить стали кровоточить десны. Жутко кровоточили. Длилось 2 недели, полоскал рот то ли ротоканом, то ли чем-то вроде него, сейчас, кажись, все нормально.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 36
    жуть курю аналог много, десны кровоточат,стоматолог сказал бросай курить.Заказал на гирбесте витаминку а оказывается от элекронки еще хуже будет.
    Последний раз редактировалось jen2602; 26.03.2016 в 12:41.

  14. #74
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    я тоже бросал курить аналог, в том числе, и из-за проблем с деснами. Месяц сижу на паре и проблемы усилились. ((
    Пользую два раза в день Митрогил дент и терплю. Надеюсь, все нормализуется.
    Состав геля:
    метронидазола бензоат 16 мг
    (что эквивалентно метронидазолу — 10 мг)
    хлоргексидина диглюконат 20% раствор 2,5 мг
    (что эквивалентно хлоргексидину диглюконату — 0,5 мг)
    вспомогательные вещества: пропиленгликоль, ))

    Кстати, проблему вижу в никотине. Возможно, плохой очистки. Поэтому содержание никотина снижаю и завтра попробую перейти на нулевочку.

  15. #75
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    И еще завел привычку после того, как попарю, обязательно прополаскивать рот.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Dobermann
    Репутация: 111
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 727
    была проблема, курс лечения у стоматолога (парадантозный) - чистка от камня под деснами (полная жесть конечно)
    и вот уже год, можно че хочешь делать десны в порядке
    STUFF  

  17. #77
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 160
    Дак что с деснами? Бросаем парение?

  18. #78
    Пользователь Аватар для SmileWithMe
    Репутация: 39
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Я свой опыт с деснами уже описывал в другом топике. Это скорее частный случай, но может кому-то поможет

  19. #79
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    мне про чай то горячий и говорила, про чай-кипяток,сигареты и онкологов
    Тогда любители бани (сауны), должны поголовно, раком кожи болеть.

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.05.2014
    Пол:
    Адрес: чувашия
    Сообщений: 83
    Записей в дневнике
    9
    мне помогло полоскание,раза три в день крепким солевым раствором и немного соды,примерно ложка чайная соли и чуть соды на четверть 200гр стакана

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 22:57
  3. Электроника из батареи +18650
    от sluchatel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 22:34
  4. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  5. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021