eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 68 из 152 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #1341
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В табаке около 300 компонентов. Этот букет и дает вкус. Там нет какого-то конкретного АРОМАТИЗАТОРА
    Спасибо КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ



    Tapatalk

  2. #1342
    Гуру
    Репутация: 1106
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,588
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RussoTuristo Посмотреть сообщение
    А вообще это все рассуждения, т.к мы не знаем плотность и t* кипения ароматизатора.
    Цитата Сообщение от RussoTuristo Посмотреть сообщение
    Спасибо
    обращайтесь.

  3. #1343
    Новичок Аватар для Jony
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: М.О. г. Котельники
    Сообщений: 21
    начитался, решил попробовать сделать, жаль потраченного времени и средств, на вкус получилось как мокрые тряпки

  4. #1344
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9389
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,612
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jony Посмотреть сообщение
    как мокрые тряпки
    Вы что-то делаете не так, должен был получиться или мокрый веник, или прелые тряпки..


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  5. #1345
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jony Посмотреть сообщение
    начитался, решил попробовать сделать, жаль потраченного времени и средств, на вкус получилось как мокрые тряпки
    Сколько не делал,даже из простой Оптимы,все получалось приемлемо но последний раз взял сигару без ароматизаторов,получилась голимая пепельница.

  6. #1346
    Пользователь Аватар для Петр-л
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Темрюк
    Сообщений: 275
    Возник вопрос.
    Может и обсуждалось но не нашел.А как с запахом?Бросил аналог именно из за того что все провоняло сигаретами.Надоело что в доме,машине и от одежды воняет как в дешевой разливайке.Плевать на стоимость сигарет,вред здоровью и прочее.Но вот запах дыма и пепельницы убивал.

  7. #1347
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    вроде кто то такое уже мудрил ,и я решил попробовать ,а именно просто в испарительную камеру Тайфуна распихал табачины во все свободное пространство+кончики ваты опустил для сбора жижи со дна ну и чтобы вкус вата со дна тоже заберала ,табака поместилось совсем чутка ,думал поместится больше,и ненадеялся совершенно на вкус , ,ну так без всякого интузиазма запарил ,и прифигел ,вкус просто шикарен ,табак был mac baren original choice,тут я грешным делом подумал - вот он табак который мне нужен ,и что , залил базой 30мл чуток табака ,настоял просто один день ,жижа пожелтела ,начал пробовать ,ну совершенно не то а коксуется точ также ,и теперь когда захочу опять класных вкусовых ощущений просто заложу в камеру немного табачинок и буду наслаждатся ,выпарил 5 мл ,вкус до конца был офигенен ,но фитиль просился уже на помойку .

  8. #1348
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9389
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,612
    Записей в дневнике
    14
    Петр-л, небо и земля)



    Expresso, а смысл?)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  9. #1349
    Пользователь Аватар для Marcus81
    Репутация: 233
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 163
    Jony В жижу необходимо пропустить всё ароматическое, но не пропустить растительное. Греть не выше ~80°, буйно не перемешивать))))

  10. #1350
    Новичок Аватар для myst333
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 12
    Привезли с Доминики сигару. Не самая дорогая (7 евро). Вобщем накрошил в чистую базу, настоял 5 дней, профильтровал через фильтрующую бумагу, взял базы 10 мл и добавил в нее 10 капель того что получилось. Бррр.... Плевался минут десять. Все в унитаз. Эксперимент закончен.



  11. #1351
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    Новый успешный эксперимент!

    Вобщем взял я у отца сигару доминиканскую A.Fuente FLOR FINA, лежала она у него года 3 в домашнем баре и высохла капитально.ImageUploadedByTapatalk1446117514.835987.jpg

    Отрезал примерно треть, снял скорлупу и нарезал крупно. Засыпал в турку и подсушил еше на огне до появления явного табачного запаха. До сушки у табака был запах веника с гвоздикой))). Залил в турку 60мл PG и нагревал 3 раза до 65 градусов (опустил туда термопару от мультиметра) потом накрыл крышкой и поставил на 12 часов в шкаф. Получил вот такой результат ImageUploadedByTapatalk1446118175.102254.jpg

    Если честно удивил цвет, почти не потемнело. Не выдержал фильтрации и собрал 5мл. шприцем, прям сверху. Добавил 5мл VG и скорей в дрипку на пробу, вкус чистый, на выдохе табак))) никотина вообще нет, выпарил 2 мл и не вшторило. Добавил никотин xian tiama до концентрации 6мг/мл и заправил в бак, выпарю эти 8мл жижи и сфотаю спираль. Вот жидкость которая получилась ImageUploadedByTapatalk1446118688.533245.jpg



    Tapatalk

  12. #1352
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    RussoTuristo все правильно, я примерно по этой же метОде делаю, но зря не фильтруешь.

  13. #1353
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Holtoff72 Посмотреть сообщение
    RussoTuristo все правильно, я примерно по этой же метОде делаю, но зря не фильтруешь.
    Сегодня фильтровать буду, взял на работе фильтровальную бумагу и должны подогнать вакуумную воронку (к воде подключается). Следующая экстракция будет в ультразвуке, лаборантки подсказали они так коньяк ни%уёвый делают


    Tapatalk

  14. #1354
    Пользователь Аватар для Marcus81
    Репутация: 233
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 163
    Удивительное дело. Один эксперимент почти такому-же — рознь.
    Вчера взял STEVENSON “VANILLA CAVENDISH” от погара.
    20 мл PG, табака столько, сколько уместит жижа и в электропечку.
    Первая настойка - 50°, 3 часа. Слил результат(10мл) — тряпки или трава, чето вроде того. Сплошная левая органика.
    Ну думаю, может это головы? Добавил PG в тот же самый табак и...
    Вторая настойка - 80°, 2 часа. Результат — те же тряпки но с яркой вкусной табачной ноткой. Появилась надежда...
    Третья настойка того же самого табака - 120°, час. Результат — снова тряпки, без табачной нотки.
    Где-то был младенец, но судя по всему, выплеснут))

    В следующий раз, возможно сегодня, попробую табак предварительно высушить. А то ведь и правда, водорастворимые вещества не нужны же.

  15. #1355
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    50град три часа???? Не долго ли???

  16. #1356
    Пользователь Аватар для Marcus81
    Репутация: 233
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 163
    Kleiner Там за эти три часа при 50° даже трети не заварилось, судя по тому, что начало дальше получаться. В общем 50° — мало. С сухим табаком буду пробовать 70° сразу.

  17. #1357
    Новичок Аватар для xout
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва; Митино
    Сообщений: 82
    Позавчера забодяжил Mac Baren Halfzware Shag/. Попросту напихав в 100мг буылочку PG.
    Сегодня попробовал получается очень даже вкусная жижа, разбавленная 50/50 с основой на 6 мг/н.
    Греть не буду, думаю еще недельку понастаивать, а потом уже процедить.
    Надо еще в погарским табачком попробовать, похимичить.

    Как в прозе...
    Прошло некоторое время. 06.11.2015.
    Не утерпел всю неделю и отфильтровал получившуюся смесь, и смешал с основой шестой . Вкус не изменился и как был так и есть. Единственное надо бы никотину поболее или же еще не прикурился просто.
    Последний раз редактировалось xout; 06.11.2015 в 10:09.

  18. #1358
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Marcus81 Уважаемый если всё было так просто. У нас тоже не с первого раза получалось я второй год экспериментирую и мы все разные хоть и относимся к однодуму подвиду homo sapiens ! Я про то что некоторым нравится венички с тряпочками вкус сырой та бачки как пахнет сигара тока что открытой упаковки !Кто то парит пг кто то вг кто то нулёвку кто то 24мг ! Каму то нравится поджаренный табачок при терм о обработке открываются другие нотки табака ! Попробуйте поджарить табачок ток не переусердствуйте поэкспериментируйте с разной степени под жарки это как кофейные зёрна разная степень под жарки разные вкусы да и не надо много делать я всегда делаю по чуть чуть ! Ну а мысль про перегону забудь скажу сразу получится тоже самое тока со вкусом варёной травы.
    Последний раз редактировалось Rin; 10.11.2015 в 16:44.

  19. #1359
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    RussoTuristo Подкинул идею с вакуумной фильтрацией нужно попробовать ! Можно сделать в домашних условиях из подручных средств тока вакуум буду создавать шприц ом . Ну а по поводу экстракция в ультразвуке это лишние потам у что и без ультразвука основа пг и вг растворяет вещества и даже лишние приходится сокращать время взаимодействие основы с табаком !

  20. #1360
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    RussoTuristo Подкинул идею с вакуумной фильтрацией нужно попробовать ! Можно сделать в домашних условиях из подручных средств тока вакуум буду создавать шприц ом . Ну а по поводу экстракция в ультразвуке это лишние потам у что и без ультразвука основа пг и вг растворяет вещества и даже лишние приходится сокращать время взаимодействие основы с табаком !
    В ультразвуке хотел попробовать чтобы никотин не испортить (читал где-то что при 60 градусах уже окисляется) и в домашних условиях можно сделать. Есть машинка стиральная "Ретона" надо экспериментировать


    Tapatalk

Страница 68 из 152 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021