eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 970

Тема: Тюнинг модов своими руками

  1. #641
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Денис, бери фейри, аммиак и воду и играйся Много не надо. Очень слабый раствор. Тогда у тебя будет время для маневра.
    спойлер  

  2. #642
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Да, больше 5% скорее всего почернеет. Да и дышать трудновато будет.

  3. #643
    Пользователь Аватар для incognitо
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2013
    Пол:
    Адрес: I don't know
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    1
    Народ еще смесь делает из аммиака, соли и переваренных в крутую яиц (куриных, для определённости)

    Еще при этом деле оборачивают мод в мох, например, для получения узора

    Veni, vidi, vici!

  4. #644
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Класс!
    спойлер  

  5. #645
    с елкой оригинально выглядит

    ---------- Сообщение отправлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:49 ----------

    жаль не латуни ни меди нету

  6. #646
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    adjusted! Veles! Спасибо за напутствия! И вот ещё вопрос, зачем фэйри? Во всех описаниях процесса упоминается "бытовой не мыльный аммоний".

  7. #647
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Я точно не знаю, но думаю, что пару капель (буквально) должны помочь для стекания жидкости по моду. Самое главное - не поддавайся желанию засыпать солью весь мод. Сыпь с двух сторон и через пару часов переворачивай. Для ярких цветов достаточно 8 часов, для темно-синего - сутки и более.
    спойлер  

  8. #648
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    а кто нибудь лакировал латунные детали сигареты?
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  9. #649
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Дружище
    да

  10. #650
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ну, вот. Запатинировал Айрон Мод по вашему мануалу. Нашатырь примерно 3% и соль. Сначала взял обычную мелкую и видимо насыпал многовато. Довольно быстро детали почернели. Потом, не снимая детали с лотка, сбил большее кол-во патины прямо струей раствора аммиака и насыпал на открытые участки большие кристаллы морской соли и больше уже не поливал, а только поворачивал "шашлык".
    Через 6 часов слил раствор из лотка, прекратил процесс и оставил на ночь сушиться. Патина после сушки, промывки от соли и повторной сушки вышла довольно рыхлая и, как бы пушистая. Цвет и рисунок меня в целом устроил.



    Лакировал тоже не снимая с палочки, слоев в 8, а то и больше. Сушил на солнышке, благо жарища та ещё.



    В целом, поставил бы сам себе оценку "удовлетворительно". Переделывать не буду, т.к. один чёрт, получится кустарщина. И дело даже не в рисунке и цветовой гамме (я уже примерно понял, что делал не так), а в финишной отделке. У Яна получилось великолепное покрытие на самой первой латунной трубе, но я не настолько усидчив... И, пожалуй, соглашусь, что лак из баллона - не самое лучшее решение. Так что, имеем на выходе медный мод с сине-зелёным покрытием, которое не будет окисляться. А главное, 21,7мм. Айрон, стал наконец то 22мм. И теперь на нем мои атомы сидят без ступеньки!




  11. #651
    Новичок Аватар для zloy.bomber
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Подпишусь...
    C наилучшими!
    Z.B.

  12. #652
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Денис, скоро захочется переделать От этих медных пятен можно избавиться, если крутить мод каждые 2 часа. Вообще, можно сделять полосатый мод с яркими цветами за 2 часа, но всегда тянет досыпать и допрыскать. Часто потом жалею, что не остановился вовремя
    спойлер  

  13. #653
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    denis70

    Офигенно вышло.
    Чем резьбы защищал?
    А лак можно и полирнуть пастой для пластика либо наждачкой Р2500 очень-очень аккуратно, тогда будет ровненько всё.

  14. #654
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Veles! Спасибо, Ян! Хотя могло быть и лучше и именно не с точки зрения рисунка (он меня устраивает, в том числе и медные пятна), а с точки зрения покрытия. Его чистоты... У тебя вышло отлично, но я не знаю какой лак применял ты. Я покрывал лаком из балона, купленном в автомагазине. Положил туеву хучу слоев и каждый слой нормально сушил на открытом солнце не спеша (2 дня процесс). Прозрачность отличная, но он всё же, несколько эластичен интуитивно. То есть, ногтем вдавливать не хочется, но есть ощущение, что если надавить, то будет след. По этому, насчет того, чтобы его шкурить и полировать, даже не задумываюсь. Да и не чем мне здесь, на даче... К тому же, как писал выше, патина вышла несколько "пушистая", то есть были значительно выдающиеся точки. Я их, которые сразу углядел, чуть примял пальцем после промывки от соляных кристаллов, но те, что не заметил, конечно укрылись лаком, но при шкурении, боюсь, могут вылезти наружу... Так что, личное моё ИМХО, что в этом процессе, самое сложное НЕ патина, а подбор материалов для финишной отделки и наличие профессиональных навыков лакирования и последующей обработки. Как то так...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:10 ----------

    И, да... По поводу резьб.
    См. самое первое фото слева на право.
    Коннектор защищен пластиковым изолятором (родным) переставленным из внутренней части топ кэпа наружу + вазелин на резьбу.
    Топ кэп вкручен на трубу-стакан на вазелин.
    Нижняя часть трубы заизолирована поршнем от 20-ти кубовика + вазелин на резьбу.
    Дриптип посажен на мягкий двусторонний скотч, предварительно намотанный на палочку, с усилием.

  15. #655
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Вазелин рулит. Внешнюю резьбу на трубе тупо обматываю изолентой.
    По поводу лака. Денис, принцип твердения лака из баллончика изначально косой. Лак затвердевает по мере испарения растворителя. Можно лакировать по другому принципу. Настоящий лак идет в отдельной банке, вторая банка с отвердителем и третья с растворителем. Растворитель нужен только для придания нужной густоты (как пропиленгликоль в жиже ). Наносить можно аэрографом. После этого растворителем промывать сопло. Вот такой способ лакировки дает нормальную, твердую поверхность. Машины лакируют именно так. Не аэрографом, конечно, но остальное тоже самое.
    Кстати, насчет медных пятен. Будь готов к тому, что они увеличатся. Да, да, под лаком. Хрен ее знает как, но Чиюха у меня изменилась до неузнаваемости за пару недель. Не скажу, что в худшую сторону.
    Последний раз редактировалось adjusted; 29.07.2014 в 20:28.
    спойлер  

  16. #656
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Я покрывал лаком из балона, купленном в автомагазине
    Тоже самое, акриловый лак.

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    могут вылезти наружу
    Вот как раз и нет, ты же-
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Положил туеву хучу слоев
    Ты просто выравняешь сам лак- он же ложится на неровную патину тоже неровно, повторяя впадины и выпуклости. С большим количеством лака у тебя как раз и есть отличный "клиренс" для того, чтобы сравнять все неровности лака, не затронув патину. Полирнуть можно и пастой с тряпочкой, если страшно наждачкой. Пастой точно ничего не обдерётся. Я полировал шкуркой, на шуруповёрте, а слоев лака было 6 вроде или 7. Ободраться может если давить со всей силы "шоб побыстрее"- тогда кусок лака оторвется вместе с патиной.

    А вообще да, нужно найти автосервис где смогут покрыть автолаком двухкомпонентным или УФ-отвердеваемым.

  17. #657
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    adjusted! Да, я читал твои отзывы о лаке из балона и полностью присоединяюсь! Но, как ты сам пишешь, чтобы сделать действительно хорошо, надо иметь компоненты и навыки, а так же некоторое спец. оборудование и опыт. Я не готов рыть носом землю из-за одной-двух труб. Так что, ещё раз огромное спасибо тебе и Велесу за наставления (Вы оба мне очень помогли!) и с нетерпением ждем увеличения медных пятен! +++

  18. #658
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    А про аэрограф я даже не подумал. Всё в голове крутятся распылители-пистолеты и прочие проф. приблуды, а аэрограф то у меня валяется. Осталось найти самый крутяцкий лак и я попробую.

  19. #659
    Пользователь Аватар для 320kbps
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.01.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 186
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет,
    может кто знает чем и как добиться такого цвета патины на латуни?


  20. #660
    Гуру Аватар для parazit
    Репутация: 2551
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd<-->Moscow
    Сообщений: 2,629
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 320kbps Посмотреть сообщение
    как добиться такого цвета патины на латуни
    есть предположение что яйцами...
    тут что-то есть  

Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  2. Своими руками.
    от Alexander Zima в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 02:39
  3. Табачный векус своими руками
    от oberon2000 в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 16:18
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021