eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 333

Тема: AZot-Nivel (Мод, вариват)

  1. #21
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Дима И да я с Лавой тож пока не влезал..просто на вариваттах - как мне "на пальцах" объяснили умные люди, которые разбираются в электротехнике - пофиг чё ты там за спиралькО намотал - аппарат САМ подстроит все параметры под заданный ватт! Во чё классно!
    P.S.а сам я в технике - дуб дубом...
    мой рундучОк  

  2. #22
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    Вы не любили - Вам не понять.
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    для нас Хохлома норм.
    оффтопик: особенно про варю

  3. #23
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    ааа, супер. ну вот включил 8 ватт. у меня 1,8 сейчас намотка. Вроде не плохо.

    Спасибо.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #24
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Номер Ноль нервно курит в сторонке
    Номер Ноль спокойно ждет, когда появятся ОА, чтоб забрать все разом
    поэтому один страждущий получит мод несколько раньше.
    спасибо ему (номеру ноль) за это, и за начинку!




  5. #25
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    Вроде не плохо.
    Во! Об чём и говорю! "зону комфорта" включил - а остальное само выставляиЦцо!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:43 ----------

    0_W_L Друже - мы все тока ЗА то чтоб ЭТОТ страждущий прям сёдни ужО его и получил! Хочется и тебя побыстрее поздравить!!!
    мой рундучОк  

  6. #26
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    не ну норм Толя то придумал. Прислал через друга на тачке.
    а так бы еще б неделю ждал бы я своей железяки.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #27
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    0_W_L Друже - мы все тока ЗА то чтоб ЭТОТ страждущий прям сёдни ужО его и получил! Хочется и тебя побыстрее поздравить!!!
    не обо мне речь, кстати. просто - очередной. я и так близко к началу, и мне не горит - неделей раньше-неделей позже




  8. #28
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    включил 8 ватт. у меня 1,8 сейчас намотка. Вроде не плохо.
    Это где-то 3,8 В на выходе. Если до этого было вкусно на 4,2 В, то мощность нужна 9,6-9,8 Вт.
    Цитата Сообщение от 0_W_L Посмотреть сообщение
    Номер Ноль спокойно ждет
    Разрешите представиться, Ноль. Полный Ноль. Ну, всмысле, толстый.

  9. #29
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    0_W_L Уступаю тебе свою очередь 28 в обмен на твою! Дружеский жест!
    мой рундучОк  

  10. #30
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Коллеги! Спасибо вам за поздравления в основной теме =)
    Сразу скажу, что определенные семейные условия не позволяют мне уделить достаточно внимания поиску ракурсов (мод блестящий, хорошо сфоткать непросто, ибо вся панорама в нем отражается). Поэтому фотки будут кухонные и первовпечатленческие. Все искажения на фотках — просто блуждающий свет.

    Постараюсь раскрыть самые популярные вопросы.

    Мод легче, чем Провари. Весов у меня нет, потому субъективно. Показалось, что он весит примерно, как Провари в 18500-варианте. =)
    И он тоньше миллиметра на полтора (штангеля у меня тоже нет, как и разводных ключей, кувалд и большинства прочих аксессуаров домашнего мастера), что не мешает ему уютно помещаться в нашейном гондончике, коий достался мне в комплекте с Омегой, но распространился на все 18650/18500-моды.
    Вообще габариты тютелька в тютельку, как у гномиков — лежит руке (в моей, естественно) очень удобно! Мизинец и безымянный охватывают мод за низ и кнопка четко под подушечкой большого пальца.

    Обработка поверхностей — выше всяких похвал. Конечно, определенную фактуру рассмотреть можно, если крутить мод на ярком свету. Мне это очень нравится. То есть, полировка более, чем достаточная для качественного продукта, но не дотягивает до уровня, когда отсутствие сваровски кажется неуместным. Края тоже очень хорошо проработаны, гладенькие. Резьбы ровные, закручиваются без ступоров и визга, умеренно легко. Точность стыков деталей близка к идеалу.
    Как я уже сказал выше, лого напескоструено — это лазерная графировка, нанесено на электронном блоке, по длине. Узор на стакане клевый. Без него было бы уныло (как мне кажется). А так — очень гармонично! Ну, по крайней мере, тот узор, что у меня =)

    Стеклышко кнопочного блока чуть тонировано, не аквариум, как на Варе. К размеру окошка пока привыкаю. Стекло выполнено в радиус с корпусом. Посадка очень аккуратная и ровная. Крепление стеклышка безвинтовое.
    Саму кнопку все видели на фотках. Смотрится обалденно. Нажатие очень приятное — легкий такой клик. Несмотря на то, что мне очень нравятся кнопки на Провари и Провейпе, эта не менее удобная и значительно эстетичней.

    Хороший коннектор. Маленький дуалкойл прикрутился без зазора. Булька (на фото) работает, но сочленение выглядит убого — впрочем, оно так выглядит всегда, куда не прикрути. Т.е. это не тот случай, когда «без юбки интересней» =)

    Update. В случае проблем с резьбой коннектора, заменить его не составит труда.

    Мод полностью разбирается. Т.е. кроме нижней крышки и стакана с узором, откручивается крышка электронного блока и все мозги можно вытряхнуть и проинспектировать. Сперва мне показалось, что это минус. Но покрутив мод так и сяк, пришел к выводу, что это просто удобство на случай проблем — откручивается не так легко, чтобы причинять дискомфорт при смене рабочей части. И, кстати, об откручивании. Для загрузки батарейки мне показалось удобнее откручивать именно кнопочный блок. Нижняя крышка тоненькая и ее отручивать менее удобно, чем, допусти, на провейповских ББ.

    Update. Именно такая загрузка батареи и была задумана мастером.

    Про функциональность пока ничего не напишу. С Нивеловской электроникой я имею дело впервые. И с ходу ее, скорее всего, не освою - в ней мозгов больше, чем во мне =)
    Инструкция, в виде A5, испещренного мелкими буковками однако позволила быстренько включить, выставить 4 вольта и получить первые впечатления в режиме «лайк э провари» под чашку кофе. С вариваттами и прочим стаффом буду экспериментировать в процессе использования.
    Проблем с разнодлинностью батареек нет — защищенный Сошайн влез нормально (в Провари как раз для таких случаев требуется кольцо), все закрутилось без зазоров.
    Насколько я понимаю, электроника более требовательна к батарейкам. На UltraFire 3000 уже поймал E5.

    Update. Разобрался с вариваттом. Это очень удобно.

    Провари у меня на полку не уйдет, конечно, (поскольку габариты 18500 оценены многими, в том числе и мной) но теперь она мне кажется какой-то гаражной. Электроника в ней проще и пока привычней.

    Если резюмировать — ожидание того стоит, ребята. Мод великолепный. Это очень достойный уровень замысла и исполнения. Выглядит цельно, солидно и фабрично, как Астон Мартин, а не куском трубы, чтобы гопников гонять =)

    О перспективах.
    Во-первых, официально заявляю, что занимаю очередь на механику. Как нелюбителя что-то разукомплектовывать, меня интересует полный комплект.
    Во-вторых, вариант стакана 18500 представляется очень желанным!
    В-третьих, после разработки механической части, будет достаточно уменьшить диаметр под 14500 и легко уделать Icon. Занимаю очередь! =)

    ЗЫ. Анатолий, спасибо за этот прекрасный девайс! Теперь буду следить за подвижками в изготовлении нового атома.
    AZot-Nivel (Мод, вариват) Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (56.3 Кб, Просмотров: 815)
    • Тип файла: jpg 02.jpg (32.2 Кб, Просмотров: 816)
    • Тип файла: jpg 03.jpg (38.7 Кб, Просмотров: 815)
    • Тип файла: jpg 04.jpg (67.6 Кб, Просмотров: 818)
    • Тип файла: jpg 05.jpg (82.3 Кб, Просмотров: 1119)
    • Тип файла: jpg 06.jpg (69.9 Кб, Просмотров: 817)
    • Тип файла: jpg 07.jpg (67.8 Кб, Просмотров: 829)
    • Тип файла: jpg 08.jpg (41.3 Кб, Просмотров: 821)
    Последний раз редактировалось ktotoff; 04.03.2012 в 18:16.
    Динамика  

  11. #31
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Разрешите представиться, Ноль. Полный Ноль.
    мой рундучОк  

  12. #32
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    ааа, супер. ну вот включил 8 ватт. у меня 1,8 сейчас намотка. Вроде не плохо
    Дим, если раньше курил эту намотку на 4,2 вольта, поставь 9,8 ватт.
    А потом... мотай хоть один ом, хоть три - электроника автоматом подберет нужный вольт для твоей намотки.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  13. #33
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    в ней мозгов больше, чем во мне =)
    от чего и я ж боюсь! Отличный обзор!!! +++

    ---------- Сообщение отправлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    .. мотай хоть один ом, хоть три - электроника автоматом подберет нужный вольт для твоей намотки.
    хочууууу!! я - криворукий дилетант!!это - самое ОНО для меня!!
    мой рундучОк  

  14. #34
    Пользователь Аватар для catwomen4
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 350
    Интересно, в процессе долгого использования, наверное появятся всякие царапки на поверхности и потертости? С этим как то можно побороться?
    как-то так  


  15. #35
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    Дима И где ты видек просад на варе? Такое впечатление что с лавой сравниваешь!

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    ах, какая красота!ヅ спасибо заа отчеты :-)

  17. #37
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Во-вторых, вариант стакана 18500 представляется очень желанным!
    Кстати, как показала практика, при мощностях до 10 Вт (больше не ставил, издевательство над батареей) Нивеловская электроника вполне может работать и с 18350. Причем время "чистого парения" в зависимости от мощности (и батареи) 10-17 минут. Ниже 8,6 Вт не опускался.
    Это так, тонкий намек...
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 03.03.2012 в 21:24.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  18. #38
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    Дима И где ты видек просад на варе? Такое впечатление что с лавой сравниваешь!
    да нее, дело не в этом. у меня были проблемы с верхнем коннектором, я ей разбирал и вставлял туда пружинки. Сам Нивел говорил, что пружинки да, мол хорошо, но возможны просадки из за них.
    просто по своим ощущениям говорю, что перекрутил Патриота и на одном и том же вольте вроде как поинтереснее стало на Азоте.

    Сделал 10 Ватт - стало куриться вкуснее кстати.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  19. #39
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Для загрузки батарейки мне показалось удобнее откручивать именно кнопочный блок.
    Рад, что Вам понравилось. Для загрузки аккумуляторов, именно так и делается. Даже длина резьбовой части, в этом месте больше (меньше износ). Остальные резьбовые детали носят техническую функцию. Именно для того, чтобы следить за контактами. Они, к сожалению окисляются. Возможно когда нибудь будем серебрить. Но, лишний раз, разбирать до "потрохов" не желательно. Кнопка четко позиционирована относительно платы и сдвиг платы ,по оси, может привести к плохому нажатию кнопки. В этом и минус, и плюс. Если понимаешь, что делаешь, всегда, без проблем можно самому все настроить.
    Что касаемо полировки. Это нержавейка. Не все марки этой стали хорошо полируются (до "зеркала"). К тому же нужно оборудование и материалы, для качественной (идеальной) полировки. У меня этого нет.
    Надпись (на борту) не пескоструйная, а сделана лазерной гравировкой (маркировкой).

  20. #40
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Нивеловская электроника вполне может работать и с 18350
    350 — это уже слишком!
    Ну и в данном вопросе я не очень компетентен — никогда никакие ватты не считал. Всегда прибавлял 2.2 единицы в к сопротивлению, выставлял эту цифру напряжения и мне хватало. Уж очень заморачиваться не планирую и впредь.
    Про 18500 я говорю еще и с прицелом на механику — есть вариант получить очень достойный на вид девайс при достаточной компактности. Для многих это весомый фактор.
    А ватты и вольты... я же бесстабный провейп с 1,8-омной спиралькой на буле использую вовсю и горя не знаю.
    Динамика  

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жидкостях
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 4352
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 23:29
  2. МОД AZot-Nivel (вариват)+МехМОД (стр.832)
    от AZot в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16906
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 01:09
  3. Клуб владельцев модов AZot
    от Joe в разделе Курилка
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 16:31
  4. Четыре мода картриджей.
    от Cptn в разделе Картриджи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021