eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Ego-C (JoyeTech)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Ego-C (JoyeTech)

    Друзья. Хочу поделиться своим «недообзором» данного чуда. «Недо» потому, что фоток в нём не будет. Отличные фотки сделаны уважаемым Cptn. Я даю для тех, кто не читал его обзор ссылку на него. Во-первых потому, что это отличный обзор и его однозначно следует прочитать, а во-вторых , увы, но я лучше точно не сфотографирую. Вот ссылка: Электронные сигареты Joye eGo-C - icigarette.ru
    Для понимания моего общего уровня – анамнез. Сам я e-курю уже порядка полутора лет. Начинал с понс, хватило трёх дней. Достаточно, чтобы полюбить е-курение и понять, что понс, это явно не то, что нужно. Сразу купил EGO, еще с 510 атомами, потом EGO Type A, с января этого года пересел на EGO-T Type A, потом подсел на Type B, пробовал LR и обычные, конечно же пробовал 901, картомайзеры, гигантомайзеры в разных редакциях и.т.п. Долго ли, коротко ли, но к концу декабря 2011 оказался на EGO-T Type B не LR, и пониманием, что в принципе оно работает «из коробки» очень неплохо, умением поменять фитиль, промыть, жидкости до конца не заливать в танк, и пользовать её в пропорциях traditional. Конечно, попробовано было всего немало из предлагаемых решений-улучшайзеров на форуме ecigtalk.ru. И сетки, разные способы установки фитиля, и много еще чего, но реально оказалось, что проще и удобнее всего это «больше ничего руками не трогать». Да бывает что атом не тянется , тогда подогнуть спираль повыше. Да бывает, что атом сразу даже заливает коннектор – значит фитиль меняем. Да бывает, что приходит Гарри, значит фитиль слишком плотный, или слишком короткий. Опять его меняем. Соответственно, получается, что проще всего для меня курить атом месяц или даже два, периодически его промывая, если он работает сразу, но хотелось бы конечно более низкой на него цены. А если сразу заработал «не очень», то быстро и удобно провести нехитрые процедуры и курить тот же срок.
    Собственно эти две задачи и может предположительно решить EGO-C, который я ждал с таким нетерпением. И вдвойне приятно, что ознакомиться с этим атомом у меня неожиданно появилась возможность благодаря компании icigarette.ru. Огромное спасибо им за это! И, я думаю, им «за разное» хочется сказать спасибо далеко не только мне. И подводя итоги 2011 года вспомнить всё хорошее, что они для нас в этом году сделали, и пожелать компании процветания на долгие, долгие годы. Это, кстати, совершенно искренне, а не как в обзорах обычно пишут .
    Одним словом, думаю, стало понятно, что хотя я не стал с криком рвать зубами пакет прямо в службе выдачи заказов, но, оказавшись в машине, наедине с собой, это всё-таки сделал
    В пакете оказалось следующее.
    1. Батарея, серебристая, EGO-C емкостью предположительно 650 мAh. Фото можно посмотеть здесь: #1183 Батарея JoyeTech eGo-C 650mah Manual, 2 цвета
    2. «Дно» атомайзера EGO-C, серебристое.
    3. Конус атомайзера EGO-C серебристый. Фото здесь: Атомайзер электронной сигареты Joye eGo-C (корпус+нагревательный модуль)
    4. Собственно атомайзеры EGO-C в количестве трёх штук. Нагревательный модуль атомайзера Joye eGo-C

    Начну собственно с первых впечатлений.
    Первое впечатление было не про EGO-C, а про цвет. Цвет был серебристый и сигареты у меня теперь будут тоже только серебристые . Стильно, приятно и не облезет никогда.
    Вторым было – ну какие же эти атомы махонькие… Прям фитюльки какие-то. Как это может работать вообще?
    Собрал, прикрутил на батарею «дно», вставил в него сам атом, накрутил конус и… А, ну да, за долгое время курения типа Б, как то забылось, что существуют другие танки. А они-то как-раз, на работе
    Залил несколько капель из танка Б дрипом. Курится. Залил еще – курится, 8 капель ноль протечек.
    Собственно порадовался, поставил батарею на зарядку, и стал дожидаться завтра.
    На работе в один атом воткнул танк заполнив его чуть меньше чем на половину – обычно, если уж есть протечки , то они именно начиная с этого момента. Поставил на салфетку и тряс его периодически, пытаясь стимулировать протечку в режиме «в кармане». Три дня простоял – протечек не дождался. Второй начал курить. На ночь ставил вертикально батареей вниз, таскал в кармане в режиме «как придётся», но чаще всего батареей вниз.
    Курю я строго RY4 от русского ФА, база традишионал готовая от них же (надоело уже самому мешать, разница в копейках), концентрация 18, арома - одна капля на танк заполненный где-то на 80%. Это я к тому, что вкус я этот знаю вдоль и поперёк, пробовал на всём, что попадало в руки.
    Так вот. Вкус мне понравился однозначно. Любителя паровозных труб закидают меня тапками, мол как вообще можно курить без варивольта, атом должен быть строго таким или таким… На что я гордо им отвечу – это как с хорошим напитком (не буду говорить какого рода, вдруг дети читают). Непосвященные ценят яркий вкус, гурманы оттенки и нюансы. И гордо скроюсь в тени ночи выпуская клубы пара . А нюансы есть, вкус немного другой, но очень приятственный и при этом стабильный.
    ТН отличный, на мой взгляд. Т.е. лучше чем у ЕGO-T TypeB. Не в разы конечно, но заметно лучше.
    Но это еще не всё. Всё это хозяйство еще и прекрасно (НАКОНЕЦ-ТО!!!) тянется. Легко и непринуждённо. Это создаёт лично мне массу удовольствия от курения. Поскольку на «тешке», чего греха таить, приходилось развивать лёгкие и крутить атом на батарее пытаясь поймать «тягу». Здесь – «нихт проблем».
    И тому есть простая причина. Чашка стала глубже, а спираль поднялась заметно выше. И эти титанические усилия не остались без ответа. Тянется очень недурственно. А если учесть, что «с завода» атомы EGO-T частенько приходили вообще с перекосом спирали по горизонтали… Приходилось это править, но в этот момент повредить спираль «как два байта переслать».
    Опять таки – ушла метапена. Всех ей, как говориться благ, но я её ещё на EGO-T не ожидал увидеть. Здравствуй быстрая промывка, лёгкий переход с одного вкуса на другой. Да и вообще. Фиг его на самом деле знает, какая там в ней зараза скапливается. И запах держит иногда так – что невозможно отмыть вообще. Помнится ароматизатор «лимон» от ФА (кстати сам по себе вкусный) я выкидывал отойдя от дома на три подъезда. Так… На всякий случай…
    Что касается Гарри, то «нот детектед». Тьфу 3 р. Даже намёка за 3 дня не было. Шоб всегда так было! На TypeA, признаюсь, бывало, что приходилось сделать пару тройку «возвратно-поступательных» движений танком, чтоб жидкость потекла в атом в достаточном количестве. Но это обычно после большого количества затяжек подряд. Конечно же не следует заливать танк «под завязку», но это, думаю, все уже знают.
    Касательно расхода – такое впечатление, что «оно жижу пьёт». Хотя, при здравом размышлении понятно конечно, что привычный мне TYPE B, «слегка» больше. Да и на тестовом периоде, да еще и потому, что нравится получается больше. Одним словом, если танк B – уходил один в день максимум, то здесь три танка A– влёт. Хотя, пусть даже оно так и останется – не сильно напряжёт
    Про протечки – наверное стало уже понятно, что не течёт. Но у меня и с EGO-T проблем не было. Однако, следует отметить, что, если говорить о принципиальной возможности – то теоритически я могу допустить что при выпадении или выгорании фитиля оно протечёт в «дно атомайзера». Но прикинув мысленно объём чашки и объём дна атомайзера позволю себе предположить, что у вас к этому моменту закончится танк. При этом на своём пути оно сначала должно протечь через отверстие в дне чашки, а оно не просто в дне чашки, как раньше, а выполнено как бы в виде торчащей из него на несколько миллиметров трубочки, и соответственно потечёт явно не сразу. Потом необходимо будет еще протечь через силиконовую заглушку и лишь тогда оно окажется в днище атома, но еще не в батарее.
    Следует отметить, что и отверстие для работы автоматических батарей, хоть и не пропало совсем, но стало существенно меньше, что должно, как мне кажется, повлиять на отсутствие протечек.
    Конусовидная часть атома немного изменена по сравнению с атомом EGO-T, соответственно держится за счёт этого танк в конусе лучше, хотя и следует подождать месячишко, дать им притереться друг к другу.
    Стандартная батарея EGO-С чуть больше стандартной на 650 mAh по размеру (3-4 мм), что несущественно. Родные батареи от EGO-T и EGO подходят естественно безо всяких проблем.
    Заряженная и заблокированная батарея при разблокировке мигает синим цветом. При полном заряде при нажатии и собственно парении горит белым цветом. По мере разрядки (полагаю когда уже не может держать стабилизированным напряжение, но ещё проведу замеры) начинает гореть голубым (ИМХО, это значит, что на танк ещё вполне хватит), когда остаётся на «пару дохлых» начинает гореть синим. Дальше многократно мигает синим цветом и больше не включается.
    Что касается разборки и ремонтопригодности, то чукча видимо не разбиратель. Т.е. я конечно же легко снял «клюв» (теперь скрепку даже гнуть не надо, поддеваешь прямой и всё, правда по-первости отлетел он точно мне в глаз, будьте осторожнее). Центральный контакт тоже отделил от провода – легко потом припаять. Силиконовую заглушку вынул, но приклеенный кусочек остался как и у уважаемого Cptn. Дальше мне стало жалко курочить «гарну вещь». Но на фотках из обзора на который я ссылаюсь – всё есть.
    Честно говоря я не особо и старался всё это дело раскурочить. Поскольку спираль и фитиль в атоме, да еще так плотно намотанный я менять точно не собираюсь никогда.
    Резюмируя.
    К достоинствам данной модели я могу отнести.
    1. Лёгкость промывки, прожига, ремонта фитиля клюва.
    2. Хорошую тягу.
    3. Отсутствие протечек.
    4. Дешевизну (пусть цены еще до конца в России не определены, но порядок понятен, тенденция к удешевлению тоже).
    5. Индикатор разряда батареи.
    6. Отсутствие метапены.
    К недостаткам могу отнести, пожалуй, только малый объём танка. Очень хочется TypeB поскорее.
    Одним словом, как бы не пытались сказать те, кто в руках этот девайс пока не держал, что ничего принципиально нового не произошло – таки произошло. Работа нашими «маленькими братьями» проведена немалая. Налицо явный прогресс по многим направлениям.
    Лично я бесповоротно пересел с «тешки» на «цешку». Появятся в продаже батареи докуплю ещё одну серебрянную. И атомов куплю. И буду с нетерпением ждать EGO-C TypeB.
    Пока за рамками того, что хотелось рассмотреть, остались замеры сопротивления и напряжения батареи в динамике. Каюсь, куда-то задевал тестер. Надеюсь в выходные откопать и добавлю результаты позже.
    Большое спасибо. Я кончил
    С удовольствием отвечу на вопросы.

    UPDATE
    Как обещал, результаты замеров по батарее. Они, имхо, неутешительные. У меня на обзоре была нестабилизированная батарея, как оказалось. Т.е. напряжение она выдаёт от 4.15 до 2.9 вольт по моему мультиметру, что явно не есть гуд, и приводит при полном заряде батареи к образованию гари на фитиле, а при разряде к уменьшению вкуса. Одним словом, не мне вам объяснять...
    Рекомендация - подождать следующей партии батарей, утверждается, что батареи будут стабилизированы, или курить на обычных EGO-батареях.
    Ну и, поскольку уж почти месяц "это дело" пользую, то не могу не сказать - что общее положительное впечатление у меня от данной модели не изменилось ни сколько. Курю только его-с, причём всё время один атом.
    Нихт проблем. Хотя конечно пару раз зазевался, высушил танк и схватил таки Гарри (что коненчо же абслоютно логично - жижи-то нет), пожёг фитиль. Однако замена фитиля, промывка и прожиг - это просто песня. Неспеша, без бубна, вынимаем "клюв" атома, спокойно - причём всё видно, промываем, продуваем, прожигаем, ставим новый фитиль и наслаждаемся по-новой.
    Замена фитиля радует теперь тоже невероятно. Берём изделие "Шнур кремнеземный ШК-1", т.е шнур диаметром 1 мм. Распушаем слегка миллиметра три на конце (хотя он уже обычно итак распущен).Не занимаясь излишним сексом (поскольку остальная часть шнура скручена и не пытается развалиться и вылезти) приделываем метапену от прошлого фитиля. Важно соблюсти размер - он должен быть ровно 7 мм, как у родного фитиля и не ставить метапену слишком плотно, чтоб фитиль в клюве не болтался, иначе он вылезет наверх и не будет контакта со спиралью. Далее втыкаем клюв на место и смотрим, что фитиль не вылез и находится точно "под -обрез клюва" и не торчит выше, вылезая в ту часть, которая скошена. Пропускаем первые 10-15 тяг, уж не знаю что так воняет обычно - может сам новый шнур, может на него попадает сало от рук, и всё - вперёд и с песней.
    Ну и конечно желаю всем удачи и найти наконец себе нужную "дудку" для е-курения!
    Последний раз редактировалось Mod_two; 09.03.2012 в 15:11.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  2. #2
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    К обзору не хватает фото, а так 5 баллов. от меня +

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    вопрос простой как просаживается акк?как парится на свежезаряженном и на почти дохлом? и какое сопротивление атомайзера?

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Подозреваю, что наблюдение про лучший вкус связано, в первую очередь, с нестабилизированной батареей, которая выдает более высокий вольт, нежели обычная Ego-T батарея.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    вопрос простой как просаживается акк?как парится на свежезаряженном и на почти дохлом? и какое сопротивление атомайзера?
    Надо мерять конечно, но особой разницы во вкусе на обычных ego-батареях я не заметил.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    как просаживается акк?
    1. Вкусность заметно упала только в самом гонце, когда горел уже не голубым, а синим.
    2. Про замеры я выше написал. Будут, как тестер найду.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  6. #6
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Хороший обзор, спасибо. Мне, как любителю танков, весьма было интересно мнение коллеги. Плюсик.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    hbc попробуйте попарить его-с атомы с его-т акком

  8. #8
    Пользователь Аватар для badalvova
    Репутация: 102
    Регистрация: 28.11.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 311
    Спасибо за обзор. Но в обшем, те же я.....ца вид с боку. Удобно менять наг. элемент и все. Будем ждать новых цен.


  9. #9
    Пользователь Аватар для VASENA
    Репутация: 345
    Регистрация: 03.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    Спасибо за обзор! + Думаю прикупить в подарок.
    [img]http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=30&rub_per_day=60&d=15&m=

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от badalvova Посмотреть сообщение
    Будем ждать новых цен.
    А че их ждать 1500-1800 руб, реально, но идти будет.............................
    Последний раз редактировалось Сергей М; 23.12.2011 в 21:54.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  11. #11
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    Хороший обзор, и девайс думаю будет достойным. +

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Спасибо за обзор.
    Я тоже с танками вполне поладила. т-т-т.
    Так что "с", видимо, будет следующей.

    Но тип "А" мне, все-таки, роднее.

  13. #13
    Новичок Аватар для Ёж
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Измайлово
    Сообщений: 43
    Обзор понравился!Странно,что Joe тут еще не кричит про рекламу FA.

  14. #14
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Пара вопросов.
    Не понял как происходит крепление. Сам сменный блок просто вставляется в основание которое крепится на внешнюю/внутреннюю резьбу? Потом прижимается конусом атома с помощью?
    И еще. Получается, все основания имеют уникальный заводской номер?

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  15. #15
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
    Странно,что Joe тут еще не кричит про рекламу FA
    странно Ваше к этому внимание

    Обзор отличный, спасибо. Всё же про батарейку как-то недоговоренность осталась... ведь все говорят, что стаба нет.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    ведь все говорят, что стаба нет.
    Таки нет.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    hbc попробуйте попарить его-с атомы с его-т акком
    Я сегодня 6 часов парил на пастру, купленной у буржуев год назад. Пробовал также на 900 акках и на 650.
    Особой разницы не заметил.
    Что конкретно интересно?
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от hbc Посмотреть сообщение
    Вкусность заметно упала только в самом гонце, когда горел уже не голубым, а синим.
    И когда напряжение Ego-C батарейки стало таким же, как и у Ego-T.
    Вообще-то, если стаба нет, вкус должен по мере высаживания батарейки заметно меняться. Равно как должен быть, по идее, заметно разным на Ego-T батарее и на свежезаряженной Ego-C.
    Впрочем, господь с ними со всеми...

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
    Странно,что Joe тут еще не кричит про рекламу FA
    Наверное потому, что девайс это девайс, а любить конкретного пользователя(цу), еще никто на форуме не запрещал.
    Волга, приём
    Если серъезно, то мне вообще пофиг. Я честно сказал, что хотел. Я деньги зарабатываю вообще не торговлей и вообще не в этой области.
    Обзоры - хобби, что всегда мне позволяет говорить то, что хочу, как хочу и ни на кого не оглядываться.
    И, главное, я никогда ни с кого денег за обзоры не брал.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    Не понял как происходит крепление. Сам сменный блок просто вставляется в основание которое крепится на внешнюю/внутреннюю резьбу? Потом прижимается конусом атома с помощью?
    Крепится "дно" на внешнюю резьбу. Так, как раньше весь атом. В него (в дно) вставляется сам атом. У него в силиконовой заглушке специально выпрессован паз под это. Потом всё это прижимается тем, что похоже на конус от "классической" ego, но с выступом внутри.
    Кстати, порядок может быть и не таким. Кладём атом в конус и навинчваем. На "скорость" особо не влияет.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    И когда напряжение Ego-C батарейки стало таким же, как и у Ego-T
    Врать не буду. Пока не померял.
    Но синим загорается, как и написано в обзоре уже тогда, когда остаётся "на пару дохлых". Т.е., имхо, уже почти полный разряд.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  20. #20
    Пользователь Аватар для puman
    Репутация: 71
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 366
    Цитата Сообщение от hbc Посмотреть сообщение
    Мой обзор Ego-C ......
    прикольно написано
    спойлер  







Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хрюкание - булькание Joye eGo от JoyeTech Тип A Мега
    от zzz7171 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021