eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Всем привет! Решил попробовать и начал с Kanger Subox

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44

    Всем привет! Решил попробовать и начал с Kanger Subox

    Всем привет!
    Пока сидел на больничном неделю курить совершенно не тянуло, между делом всеже покурил - офигел. Тут еще и известие, что на работе революция, теперь курить только 3 раза в день
    В общем, вбил в яндексе "электронные сигареты" и через день заказал Кангер Субокс, аккумулятор и пару бутыльков жижи.
    Первое с чем столкнулся - ахренеть сколько околополезных рассуждений, и совсем нет простенькой инструкции чего как делать послепокупки для совсем зеленых еще екурильщиков. Потом наткнулся в том числе на этот форум, спасибо за фак и прочие материалы без лишней воды!
    В общем, забрал посылку, пришел домой и как баран на новые ворота стал рассматривать, что ж я там понакупал.
    Привинтил стеклянную фиговину, вставил аккум, залил жидкости Double RY4, на картинке в инструкции увидел, что надо капнуть на испаритель - капнул, подождал 10 сек, нажал кнопку, затянулся и офигел мощно закашлявшись.
    испаритель стоял 0,5 ом, мощность 50 вт.
    Сокращал-сокращал мощность, комфортно стало на 10 вт. Так и курил пару дней. Сейчас вот обнаружил в инструкции, что залитую жидкость с испарителем 0,5 надо курить в диапазоне 15-50 вт. Поднял до 15 вт - в горле снова перхоть, спазмы кашля проступают.
    Как правильно курить то?
    Может мне переставить с 0,5 на 1,5 и снизить мощность до комфортных мне 10? Или другую жидкость пробовать? Или терпеть - прикурюсь??
    И вот еще обращаю внимание, что при затяжках потрескивает что-то в колбе - это нормально?
    И еще хотел у знатоков Кангер Субокс спросить - в обзорах на фото испарителей видны параметры на каких диапазонах чтоикурить. Уменя испарители без такой информации, это нормально? Или неоригинал продали?
    Ну а в целом - все гуд, курить табачку пока не тянет.
    Самым большим для себя минусом считаю - необходимость как-то компенсировать задротный чмошный образ чувака с херовиной во рту Т.е. вещь вообще не крутая, уж точно к харизме не добавляет )

  2. #2
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Попробуйте установить испаритель на 1,5 Ома и использовать его на комфортной для Вас мощности. Ещё можно купить жижу с меньшим содержанием никотина, меньше будет горло драть.
    Потреескивает - испаряется жижа со спирали, это нормально.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Крепкая жижа или пропиленгликоля многовато для вас, разбавить глицерином и дело в шляпе...

  4. #4
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Отцу сегодня вручил сабтанка с айстиком на 30 ватт. Опытным путём, в процессе замеса, подобрали ему жижу и мощность. 3 мг, 80 ВГ, 20 ПГ. Нравится.
    От моей 6 мг 50/50 сильно кашлял.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Radislav12 спасибо за совет, сегодня и попробую!
    EniSy пасиба, не пока далековато наверно до самозамесов, попробую из готовых подобрать.

    продолжаю дневник новичка.
    вчера под вечер докурил double ry4 и залил другой жидкости, которую продавец назвал "вкусняшкой" - вкус конечно приятный, но недавнему курильщику пока наверно стоит что-то ближе к табаку курить. но вот что странно - субтанк стал мощно сопливить ( почитал форум, что только не делал - чистил, перезакручивал - ничего не помогает
    в конце дня, в очередной раз раскрутив, почистив и закрутив снова - течь вроде пропала. но я так и не понял, из-за чего все это началось. единственное, к чему можно докопаться, что течь стало при смене жидкостей. в общем, неожиданный подгон от нового девайса.
    сегодня первый день как стал курить (парить) на работе, я сам обычно колкий правдаруб и сегодня народ вдоволь отыгрывался, мощно меня подкалывая. не понравилось, крыть было нечем. еще вчера я сам прикалывался над такими парильщиками
    хочу пдыскать все-таки что-то похожее на простую сигарету. совершенно не понимаю весь этот форм-фактр и дизайн
    а парить нравится - бошка не болит, тошноты нет, изо рта не воняет.
    курить классические сигареты, самокрутки, трубку - не тянет, прям удивительно при всех "прелестях" новой привычки.
    пока вот такие впечатления.

  6. #6
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Самозамес не сложней чем чай заварить) просто добавь четверть глицерина и пробуй пар станет по гуще и мягче(я начинал с аптечного ибо сельский абориген)
    Или взять готовую жижу на основе velvetCloud
    Не стоит ни разу подбирать табачную жижу, т.к. не обманешь мозг ибо нет жижи- копии сигаретной, смол и СО от которых кружит голова. Табачные ароматы рекомендуется парить после бросания, когда чутье восстановится, пахнуть они должны не дымом вроде, а табачком сухим.
    По поводу форм-фактора. ЕГО и вперед, потом запил испарителя для перемотки. Сам парю егошку когда модь не помещается и пара она дает после запила очень не мало и вкусно))
    ПС: я не гуру.
    Последний раз редактировалось EniSy; 23.11.2015 в 23:37.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    EniSy спасибо, докурю жидкость, что есть и попробую замесить!
    Так я как раз бросающий - вот и тянет к табачному вкусу )
    Все, пошел искать где его ван ст купить, пасиб за совет )
    PS сига снова потекла-потекла, да перестала :/
    PPS снова залил жижи из первого флакона ничего не меняя в настройках. Никотина в обоих по 9, но горло дерёт и кашель вызывает больше первая жижа - это из-за чего так?

  8. #8
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от t1msleep Посмотреть сообщение
    Никотина в обоих по 9, но горло дерёт и кашель вызывает больше первая жижа - это из-за чего так?
    Из-за соотношения ингридиентов в жижах. При равном никотине больше ТХ даст та жижа, в которой больше ПГ.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    имхо необслуга у сабтанка (испарители) горлодеристые, у меня полгода так и лежат, либо мотай обслугу и регулируй тх высотой спирали над воздуховодом (ниже-тх меньше и парок помягче, выше-все наоборот), я парю 12 крепость, опустил спираль, стала как шестерка, видеоинструкции по намотке в шапке у сабтанк рба.

    Или на крайняк возьми жижку 3 мг крепости, смотрю у тебя сейчас девятка.
    на пути к дзену

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    ОбщRadislav12 спасибо, меньше жжот авторская жижа продавца, где 50/50. А вот жарит по горлу - где 55%PG и 35%VG (еще написано 10%дистилят). Т.е. так все критично? чуть вправо-влево и уже эффект меняется? Посижу ка я еще пару недель на готовых смесях )

    kaboni спасибо за ликбез, попробую на выходных накрутить! А вот никотин снижать наверно пока не буду, еще не накурит - сорвусь на классику )

    Наконец, сел аккум, протянул на одном заряде 5 дней. Сегодня опять без предупреждения обмочился в кармане пальто ( первое желание - выкинуть к чертовой матери :/
    По прежнему накрывает оттого, что не такой как все. Коллеги перестал подкалывать, но душок стоит, терплю )
    Считал плюсом, особенно в нынешнюю холодную погоду - возможность курить не выходя на улицу, в машине (в помещениях, машине принципиально не курил классику). Но вот обратил внимание, что после накурки в замкнутом помещении остается дурацкий тошнотный химозный запашок. Расстроился. минусов то хватает.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от t1msleep Посмотреть сообщение
    Но вот обратил внимание, что после накурки в замкнутом помещении остается дурацкий тошнотный химозный запашок.
    Купи чистую основу без ароматизаторов и ее пари.
    Основа для смешивания жидкостей для заправки картриджей электронных сигарет
    Если совсем без арматизаторов плохо будет, купи к ней ароматизатор какой-нибудь табачный и добавляй по чуть-чуть.
    Табачный ароматизатор жидкости для электронных сигарет - Maxboro Ultimate

    ---------- Сообщение отправлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от t1msleep Посмотреть сообщение
    хочу пдыскать все-таки что-то похожее на простую сигарету. совершенно не понимаю весь этот форм-фактр и дизайн
    У меня вот такая штука есть, я ее в самолетах использую с Kanger Evod:

    #5931 Батарейный мод Innokin iTaste VV v.3 Kit, Passtrough, варивольт/вариватт
    спойлер  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 76
    Тут согласен с ,kaboni. На необслуге сабтанка горло продирает больше. Лучше контролировать этот процесс на обслужке. Да и перематывать разными способами интерессно.
    Все приходит с опытом , платным опытом.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Antoshka30
    Репутация: 27
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 127
    Записей в дневнике
    1
    Странно что никто не спросил как ТС затягивается и какая затяжка... (или может я пропустил). Но так подозреваю, что тянет субтанк как сигарету. Для такой затяжки это бак не очень подходит без дополнительных модификаций. Необслуга 0,5 Ом - это больше для кальянной затяжки. 1,5 Ом - для сигаретной.
    Что бы был не такой сильный ТХ:
    1) Как уже сказали - высота спирали над воздуховодом. Мне лично нормально на 1мм.
    2) Путем самозамеса подобрать оптимальное соотношение ПГ/ВГ. При большем ПГ - ТХ сильнее. Лучше без использования дистиллированной воды.
    3) Уменьшать содержание никотина в жидкости.
    Последний раз редактировалось Antoshka30; 27.11.2015 в 17:37.

    спойлер  

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 127
    течет конденсат..

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Джим спасибо, как раз стартовый комплект жижи уже подходит к концу.
    Raingoust добрый человек с этого форума уже предложил показать, как накручивать, рассчитываю освоить на выходных и попробовать самостоятельно накрутить. воспользуюсь советами, спасибо.
    Antoshka30 а я наверно и не смогу ответить как я затягиваюсь. перешел сразу с сигарет и как-то в обычной комфортной мне манере затягиваюсь. но вот сегодня уже нормально затягиваюсь без кашля.наверно прикурился уже.
    все советы по замесу записал, спасибо, буду экспериментировать.
    mi3ch если бы.. вчера с утра зарядил, положил в карман, на работе достаю, а бак пустой - все вытекло в карман ( не курил вчера вообще ничего. и почти без ломок провел день.
    сегодня курить все таки захотелось. помыл все, продул основание с воздухозаборником, зарядил и в течение дня ни капли не протекло. что за чудеса?!

    А вот с минисигаретками - зашел магазин... так и не могу привыкнуть к мегадизайну электронных парилок. хочется чего-то простого ненавящевого, а не яркой глянцевой местами хромированной погремушки. Из магазина попросту сбежал брезгливо )
    Ни разу в них не был до этого, впервые увидел такое многообразие однотипной продукции ))
    на форуме в куплю-продам нашел простенький и оттого классновыглядящий "мехмод" (так и не врубился пока что это) - завтра поеду куплю, надеюсь наконец проникнусь достаточно. а то пока на волосок от соскока с парилок из-за всех этих нюансов.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Shadow(MX)
    Репутация: 85
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 200
    Записей в дневнике
    1
    Не бери пока механику, не надо оно тебе, на ней придется тщательно высчитывать параметры намоток.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Shadow(MX) взял механику ) пролистал весь раздел куплю-продам и нашел то что нравится.
    Сегодня купил, продавец - спасибо ему большое - все подробно и детально рассказал, в нагрузку отмотал проволоки и отдал несколько кусков ваты. Все собрал, зарядил той же жидкостью что и мой кангер, сравнил - новый мех понравился больше и по тяге, и по вкусу, если можно так сказать - кашля нет, пара много, супер.
    Кажется нашел, что не стыдно в рот засовывать, наконец )
    PS не курю уже 3 недели!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:01 ----------

    Пора разбираться с жидкостями!
    Подскажите, как сделать наиболее нейтральную без лишних ароматов смесь? Если не добавлять никаких ароматизаторов - будет горько едко? Или просто безвкусно?
    Кажется, что мне просто нужно чем-то периодически "подымить" вместо сигареты. Т.е. каким-то хобби это вряд ли станет, просто менее вредный заменитель сигам.

  18. #18
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Заглядывал в тему,как к новичку, но вы уже могли бы и освоиться за это время.Смотрите обзорщиков , читаейте статьи.Все уже обсуждалось ,ибо Ваша неопределенность уже надоедает. И то вам нитак ,и это не эдак. ПС жижа без аром слегка сладкая в зависимости от содержания ВГ, а ТХ зависит от содержания ПГ, воды и никотина. В целом запах "пустой основы" определяется качеством компонентов, как правило нейтральный.
    Последний раз редактировалось EniSy; 30.11.2015 в 21:06.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    EniSy по жижам пасиба. как раз заказал ингредиентов по отдельности - буду пробовать, разбираться.
    так вроде раздел впечатлений, вот я и делюсь как есть.
    мехмод меня покорил, очень все нравится. кангер отправился на полку.
    на публике все еще курить непривычно. по этому поводу пока еще страдаю.
    от табачного дыма накатывает тошнота - как этим говнищем можно травиться? ))

  20. #20
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Я парилься как-то насчёт публики, а сейчас смело достаю в курилке самодельный бокс с самодельной дрипкой и наваливаю так шо лиц курильщиков не опознать. Со временем придёт может. А так курение ,любое ,для меня по прежнему момент интимный)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ура! Я больше не курю! Теперь я парю! Всем привет! =)
    от MovinShadow в разделе Первые впечатления
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 20:03
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:49
  3. Всем привет, теперь и я с ингалятором :)
    от AlexKoz в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:16
  4. Всем привет!!принимайте новичка!!
    от Кряжик в разделе Первые впечатления
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 22:33
  5. Всем привет! Буду тоже пробовать бросать)
    от Smoker10 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021