eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Всем привет! Решил попробовать и начал с Kanger Subox

Новичок

Всем привет! Решил попробовать и начал с Kanger Subox

Всем привет!
    Пока сидел на больничном неделю курить совершенно не тянуло, между делом всеже покурил - офигел. Тут еще и известие, что на работе революция, теперь курить только 3 раза в день
    В общем, вбил в яндексе "электронные сигареты" и через день заказал Кангер Субокс, аккумулятор и пару бутыльков жижи.
    Первое с чем столкнулся - ахренеть сколько околополезных рассуждений, и совсем нет простенькой инструкции чего как делать послепокупки для совсем зеленых еще екурильщиков. Потом наткнулся в том числе на этот форум, спасибо за фак и прочие материалы без лишней воды!
    В общем, забрал посылку, пришел домой и как баран на новые ворота стал рассматривать, что ж я там понакупал.
    Привинтил стеклянную фиговину, вставил аккум, залил жидкости Double RY4, на картинке в инструкции увидел, что надо капнуть на испаритель - капнул, подождал 10 сек, нажал кнопку, затянулся и офигел мощно закашлявшись.
    испаритель стоял 0,5 ом, мощность 50 вт.
    Сокращал-сокращал мощность, комфортно стало на 10 вт. Так и курил пару дней. Сейчас вот обнаружил в инструкции, что залитую жидкость с испарителем 0,5 надо курить в диапазоне 15-50 вт. Поднял до 15 вт - в горле снова перхоть, спазмы кашля проступают.
    Как правильно курить то?
    Может мне переставить с 0,5 на 1,5 и снизить мощность до комфортных мне 10? Или другую жидкость пробовать? Или терпеть - прикурюсь??
    И вот еще обращаю внимание, что при затяжках потрескивает что-то в колбе - это нормально?
    И еще хотел у знатоков Кангер Субокс спросить - в обзорах на фото испарителей видны параметры на каких диапазонах чтоикурить. Уменя испарители без такой информации, это нормально? Или неоригинал продали?
    Ну а в целом - все гуд, курить табачку пока не тянет.
    Самым большим для себя минусом считаю - необходимость как-то компенсировать задротный чмошный образ чувака с херовиной во рту Т.е. вещь вообще не крутая, уж точно к харизме не добавляет )

Гуру Аватар для Radislav12
    Записей в дневнике
    6
    Попробуйте установить испаритель на 1,5 Ома и использовать его на комфортной для Вас мощности. Ещё можно купить жижу с меньшим содержанием никотина, меньше будет горло драть.
    Потреескивает - испаряется жижа со спирали, это нормально.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

Пользователь Аватар для EniSy
    Записей в дневнике
    7
    Крепкая жижа или пропиленгликоля многовато для вас, разбавить глицерином и дело в шляпе...

Записей в дневнике
    6
    Отцу сегодня вручил сабтанка с айстиком на 30 ватт. Опытным путём, в процессе замеса, подобрали ему жижу и мощность. 3 мг, 80 ВГ, 20 ПГ. Нравится.
    От моей 6 мг 50/50 сильно кашлял.
    спойлер  

Новичок
    Radislav12 спасибо за совет, сегодня и попробую!
    EniSy пасиба, не пока далековато наверно до самозамесов, попробую из готовых подобрать.

продолжаю дневник новичка.
    вчера под вечер докурил double ry4 и залил другой жидкости, которую продавец назвал "вкусняшкой" - вкус конечно приятный, но недавнему курильщику пока наверно стоит что-то ближе к табаку курить. но вот что странно - субтанк стал мощно сопливить ( почитал форум, что только не делал - чистил, перезакручивал - ничего не помогает
    в конце дня, в очередной раз раскрутив, почистив и закрутив снова - течь вроде пропала. но я так и не понял, из-за чего все это началось. единственное, к чему можно докопаться, что течь стало при смене жидкостей. в общем, неожиданный подгон от нового девайса.
    сегодня первый день как стал курить (парить) на работе, я сам обычно колкий правдаруб и сегодня народ вдоволь отыгрывался, мощно меня подкалывая. не понравилось, крыть было нечем. еще вчера я сам прикалывался над такими парильщиками
    хочу пдыскать все-таки что-то похожее на простую сигарету. совершенно не понимаю весь этот форм-фактр и дизайн
    а парить нравится - бошка не болит, тошноты нет, изо рта не воняет.
    курить классические сигареты, самокрутки, трубку - не тянет, прям удивительно при всех "прелестях" новой привычки.
    пока вот такие впечатления.

Записей в дневнике
    7
    Самозамес не сложней чем чай заварить) просто добавь четверть глицерина и пробуй пар станет по гуще и мягче(я начинал с аптечного ибо сельский абориген)
    Или взять готовую жижу на основе velvetCloud
    Не стоит ни разу подбирать табачную жижу, т.к. не обманешь мозг ибо нет жижи- копии сигаретной, смол и СО от которых кружит голова. Табачные ароматы рекомендуется парить после бросания, когда чутье восстановится, пахнуть они должны не дымом вроде, а табачком сухим.
    По поводу форм-фактора. ЕГО и вперед, потом запил испарителя для перемотки. Сам парю егошку когда модь не помещается и пара она дает после запила очень не мало и вкусно))
    ПС: я не гуру.
    Последний раз редактировалось EniSy; 23.11.2015 в 22:37.

Новичок
    EniSy спасибо, докурю жидкость, что есть и попробую замесить!
    Так я как раз бросающий - вот и тянет к табачному вкусу )
    Все, пошел искать где его ван ст купить, пасиб за совет )
    PS сига снова потекла-потекла, да перестала :/
    PPS снова залил жижи из первого флакона ничего не меняя в настройках. Никотина в обоих по 9, но горло дерёт и кашель вызывает больше первая жижа - это из-за чего так?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от t1msleep Посмотреть сообщение
    Никотина в обоих по 9, но горло дерёт и кашель вызывает больше первая жижа - это из-за чего так?
    Из-за соотношения ингридиентов в жижах. При равном никотине больше ТХ даст та жижа, в которой больше ПГ.
    спойлер  

Пользователь Аватар для kaboni
    Записей в дневнике
    1
    имхо необслуга у сабтанка (испарители) горлодеристые, у меня полгода так и лежат, либо мотай обслугу и регулируй тх высотой спирали над воздуховодом (ниже-тх меньше и парок помягче, выше-все наоборот), я парю 12 крепость, опустил спираль, стала как шестерка, видеоинструкции по намотке в шапке у сабтанк рба.

Или на крайняк возьми жижку 3 мг крепости, смотрю у тебя сейчас девятка.
    на пути к дзену

Новичок
    ОбщRadislav12 спасибо, меньше жжот авторская жижа продавца, где 50/50. А вот жарит по горлу - где 55%PG и 35%VG (еще написано 10%дистилят). Т.е. так все критично? чуть вправо-влево и уже эффект меняется? Посижу ка я еще пару недель на готовых смесях )

kaboni спасибо за ликбез, попробую на выходных накрутить! А вот никотин снижать наверно пока не буду, еще не накурит - сорвусь на классику )

Наконец, сел аккум, протянул на одном заряде 5 дней. Сегодня опять без предупреждения обмочился в кармане пальто ( первое желание - выкинуть к чертовой матери :/
    По прежнему накрывает оттого, что не такой как все. Коллеги перестал подкалывать, но душок стоит, терплю )
    Считал плюсом, особенно в нынешнюю холодную погоду - возможность курить не выходя на улицу, в машине (в помещениях, машине принципиально не курил классику). Но вот обратил внимание, что после накурки в замкнутом помещении остается дурацкий тошнотный химозный запашок. Расстроился. минусов то хватает.

Вэйпер Аватар для Джим
    Записей в дневнике
    19
    Но вот обратил внимание, что после накурки в замкнутом помещении остается дурацкий тошнотный химозный запашок.
    Купи чистую основу без ароматизаторов и ее пари.
    Основа для смешивания жидкостей для заправки картриджей электронных сигарет
    Если совсем без арматизаторов плохо будет, купи к ней ароматизатор какой-нибудь табачный и добавляй по чуть-чуть.
    Табачный ароматизатор жидкости для электронных сигарет - Maxboro Ultimate

---------- Сообщение отправлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:33 ----------

хочу пдыскать все-таки что-то похожее на простую сигарету. совершенно не понимаю весь этот форм-фактр и дизайн
    У меня вот такая штука есть, я ее в самолетах использую с Kanger Evod:

#5931 Батарейный мод Innokin iTaste VV v.3 Kit, Passtrough, варивольт/вариватт
    спойлер  

Новичок
    Тут согласен с ,kaboni. На необслуге сабтанка горло продирает больше. Лучше контролировать этот процесс на обслужке. Да и перематывать разными способами интерессно.
    Все приходит с опытом , платным опытом.

Пользователь Аватар для Antoshka30
    Записей в дневнике
    1
    Странно что никто не спросил как ТС затягивается и какая затяжка... (или может я пропустил). Но так подозреваю, что тянет субтанк как сигарету. Для такой затяжки это бак не очень подходит без дополнительных модификаций. Необслуга 0,5 Ом - это больше для кальянной затяжки. 1,5 Ом - для сигаретной.
    Что бы был не такой сильный ТХ:
    1) Как уже сказали - высота спирали над воздуховодом. Мне лично нормально на 1мм.
    2) Путем самозамеса подобрать оптимальное соотношение ПГ/ВГ. При большем ПГ - ТХ сильнее. Лучше без использования дистиллированной воды.
    3) Уменьшать содержание никотина в жидкости.
    Последний раз редактировалось Antoshka30; 27.11.2015 в 16:37.

спойлер  

Пользователь
    течет конденсат..

]

Новичок
    Джим спасибо, как раз стартовый комплект жижи уже подходит к концу.
    Raingoust добрый человек с этого форума уже предложил показать, как накручивать, рассчитываю освоить на выходных и попробовать самостоятельно накрутить. воспользуюсь советами, спасибо.
    Antoshka30 а я наверно и не смогу ответить как я затягиваюсь. перешел сразу с сигарет и как-то в обычной комфортной мне манере затягиваюсь. но вот сегодня уже нормально затягиваюсь без кашля.наверно прикурился уже.
    все советы по замесу записал, спасибо, буду экспериментировать.
    mi3ch если бы.. вчера с утра зарядил, положил в карман, на работе достаю, а бак пустой - все вытекло в карман ( не курил вчера вообще ничего. и почти без ломок провел день.
    сегодня курить все таки захотелось. помыл все, продул основание с воздухозаборником, зарядил и в течение дня ни капли не протекло. что за чудеса?!

А вот с минисигаретками - зашел магазин... так и не могу привыкнуть к мегадизайну электронных парилок. хочется чего-то простого ненавящевого, а не яркой глянцевой местами хромированной погремушки. Из магазина попросту сбежал брезгливо )
    Ни разу в них не был до этого, впервые увидел такое многообразие однотипной продукции ))
    на форуме в куплю-продам нашел простенький и оттого классновыглядящий "мехмод" (так и не врубился пока что это) - завтра поеду куплю, надеюсь наконец проникнусь достаточно. а то пока на волосок от соскока с парилок из-за всех этих нюансов.

Пользователь Аватар для Shadow(MX)
    Записей в дневнике
    1
    Не бери пока механику, не надо оно тебе, на ней придется тщательно высчитывать параметры намоток.

Новичок
    Shadow(MX) взял механику ) пролистал весь раздел куплю-продам и нашел то что нравится.
    Сегодня купил, продавец - спасибо ему большое - все подробно и детально рассказал, в нагрузку отмотал проволоки и отдал несколько кусков ваты. Все собрал, зарядил той же жидкостью что и мой кангер, сравнил - новый мех понравился больше и по тяге, и по вкусу, если можно так сказать - кашля нет, пара много, супер.
    Кажется нашел, что не стыдно в рот засовывать, наконец )
    PS не курю уже 3 недели!!!

---------- Сообщение отправлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:01 ----------

Пора разбираться с жидкостями!
    Подскажите, как сделать наиболее нейтральную без лишних ароматов смесь? Если не добавлять никаких ароматизаторов - будет горько едко? Или просто безвкусно?
    Кажется, что мне просто нужно чем-то периодически "подымить" вместо сигареты. Т.е. каким-то хобби это вряд ли станет, просто менее вредный заменитель сигам.

Записей в дневнике
    7
    Заглядывал в тему,как к новичку, но вы уже могли бы и освоиться за это время.Смотрите обзорщиков , читаейте статьи.Все уже обсуждалось ,ибо Ваша неопределенность уже надоедает. И то вам нитак ,и это не эдак. ПС жижа без аром слегка сладкая в зависимости от содержания ВГ, а ТХ зависит от содержания ПГ, воды и никотина. В целом запах "пустой основы" определяется качеством компонентов, как правило нейтральный.
    Последний раз редактировалось EniSy; 30.11.2015 в 20:06.

Новичок
    EniSy по жижам пасиба. как раз заказал ингредиентов по отдельности - буду пробовать, разбираться.
    так вроде раздел впечатлений, вот я и делюсь как есть.
    мехмод меня покорил, очень все нравится. кангер отправился на полку.
    на публике все еще курить непривычно. по этому поводу пока еще страдаю.
    от табачного дыма накатывает тошнота - как этим говнищем можно травиться? ))

Записей в дневнике
    7
    Я парилься как-то насчёт публики, а сейчас смело достаю в курилке самодельный бокс с самодельной дрипкой и наваливаю так шо лиц курильщиков не опознать. Со временем придёт может. А так курение ,любое ,для меня по прежнему момент интимный)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя