eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Всем привет! Решил попробовать и начал с Kanger Subox

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    EniSy я не из-за стеснений ни в коем случае чураюсь публики, уж и не обращают вроде бы внимание, но что-то неуловимое все равно есть ) как здесь на форуме кто-то писал - завидуют наверно, от меня то не воняет, и прибитости после перекура нет )

  2. #22
    Пользователь Аватар для Shadow(MX)
    Репутация: 85
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 200
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо когда рядом грамотный спец есть, так проще. Себе заказал мех-монстра на 26650 батарейке, предвкушаю. ))

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Shadow(MX) я первопроходец среди всех моих знакомых )

    Сегодня плевался от мехмода, в котором подсела батарейка. Запасной не было, зарядки тоже. Эх.
    Сегодня открыл коробку из-под кангера субокса, достал обслуживаемую рба мини плюс базу, а там уже стоит спиралька. По инструкции в картинках вставил ватку залил все той же уже знакомой смеси и попробовал - на порядок больше понравилось, чем изначально установленный испаритель 0,5 ом. Мягко, напаристо. Даже поднял мощность с 15 до 20 - так получилось даже приятнее. Подумал, наверно просто прикурился. Вкрутил обратно родной испаритель - снова ужас. Переставил обратно на оба )
    Атас, действительно смазал первые впечатления из-за хренового испарителя (
    И кстати, пока не ссытся.
    В общем, спасибо за совет перейти на обслугу из комплекта, зря не попробовал раньше..
    Теперь хочу к субтанку мини докупить миниатюрных мехмод на 18350 черного цвета - не посоветуете, какой выбрать?
    Завтра планирую наконец заехать за заказанными бутыльками, пипетками, атомами, основами, глицерином и гликолем - начну разбираться в самозамесах.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от t1msleep Посмотреть сообщение
    миниатюрных мехмод на 18350
    Я Немезис посоветую. Его можно с любой батарейкой собрать, регулируется в широких пределах, пин тоже регулируемый, стоит не дорого. Маленькие батарейки не дают нормального тока, вдруг не понравится. А так можно будет собрать с 18500, уже что-то.
    спойлер  

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Джим спасибо, как раз про него и начитался.
    начал мешать смеси - получается пока неахти ) без аромы курить тоже не понравилось, калдую с вкусами )
    опустил спираль к воздуховоду, и правда по горлу стало меньше бить, так захотелось обратно поднять - привык уже )
    родная спиралька показывала на кангере 0,5 ом, намотал проволоку потоньше, но на виток больше - показывает 1,2
    где бы почитать теорию по намотке? как такового фака нет, по отдельным темам искать?

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от t1msleep Посмотреть сообщение
    где бы почитать теорию по намотке? как такового фака нет, по отдельным темам искать?
    Присоединяюсь к вопросу. Приобрёл Сабокс Мини, но пока парю на испарителе из комплекта на 0,5 Ом. Все устраивает, пара много, не горит, на 20-30W. Но скоро испаритель помрет и надо будет заниматься обслуживаемой базой.
    ФАК прочитал, но остались вопросы как определиться с сопротивлением и типом намотки именно на Сабокс Мини.
    Заранее спасибо!

  7. #27
    Новичок Аватар для SA_Khv
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 25
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t61673-p169.html тут все легко и понятно! За 2 дня чтения и экспериментов нашел свой дзен

  8. #28
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Фак по намотке в школе проходили физика-закон ома. Да и полно их. Тоньше спираль=больше сопротивление=меньше мощь. Больше витков=аналогично

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Намотал-перемотал разной проволоки (оказалось совсем не сложно). Вроде только нашел свой оптимум - поменял жижу - что-то не то - кручу снова )
    Короче, как-то сложнее все, чем с сигами. Раньше я просто остановился на легком данхиле, покупал раз в день по пачке и в ус не дул. А теперь кручу-верчу, какие-то бутыльки в доме, аромки вонючие (вишня с яблом просто жесть как химозой воняют - выбросил к черту). Ватки японские, отвертки часовые, сверла 2, 2.5, 3.. Пипец, одним словом.
    Так и на телок времени не остается )
    С мехмодом второй уже раз прокололся с просевшим акумом. Выглядит супер, конечно, но не практично.
    Перешел на кангер обратно, поднимаю мощность постепенно - раньше на 10 вт першило, сейчас уже 30 норм.
    Еще заметил - перешел на 6 вместо 9 никотин - так расход увеличился. Видимо, организм все еще просит какое-то определенное количество никотина.
    По итогу нескольких недель парения - очень рад, что даже после выпивки не тянет на аналог. Но поиски дзена порядком надоели. Хочу купить себе небокс и перейти на необслужку. А также готовые смеси. Пускай фанатики мешают, а у меня есть другие хобби, да и просто дел полно )

  10. #30
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    У меня похожая ситуация с "ворошилками" мотал, мешал, перематывал, собирал, разбирал и по новой. Не выпарил одной жижи, вторую мешаю, и третью попутно, а четвертую в нете заказываю. +я ещё с самого начала парения бокс собирал и дрипку к нему(Аля сантехМод) спирали из цена,Акки из ноута. При всем при этом слезть с аналога не получалось. То крепко то жидкости то воняет, а накурки нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:05 ----------

    В итоге сел подумал , посчитал суточное потребление никотина при курении сигарет, прикинул сколько жижи на день улетает , разделил на кол-во перекуров короче высчитал крепость жидкости пропорционально сигаретам. Хожу, парю в итоге спокойно, потуги проходят))))

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    А оставил пару табачных ароматов и стоковый вариант намотки субтанка, вроде успокоился
    Купил сегодня Кангер Небокс - те же проблемы с необслуживаемыми атомайзерами - текут. Зато обслуживаемая база РБА+ отлично себя чувствует.
    PS не найдя бу вариантов тут, купил небокс сегодня в папироске, со скидкой вышел в 4800, т.е. на 1000 дороже, чем из Китая. Вот, думаю, опять "платное обучение", но после покупки позвонили - говорят, выиграл какой-то 200 ваттный боксмод ) повезло )

  12. #32
    Новичок Аватар для KaterinaTurova
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    глицерином разбавить

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    всем снова привет!
    ну чтож, не курю уже больше месяца, чему очень очень рад.
    перечитал кажется все иследовалки по поводу есиг(кроме малышевой), однозначного мнения по поводу вредности так и не сформировал (вот бы разделали труп екурильщика с многолетним стажем и все рассказали, что там и как, собирается ли мокрота, а на мокроте пыль, а пыль в отложения, или нет )
    короче, вопрос остался. ну и хрен с ним, поживем - увидим.
    за месяц на есиги потратил уже больше 15 т.р. + выиграл еще игрушку (боксмод) за ~ 5 т.р. и надо еще аккумуляторов 3 штуки, дрипки попробовать, еще чего-нибудь
    научился накручивать, самозамешивать.
    все просто.
    и вроде все круто.
    но.
    реально так и не могу найти свой вкус. причем, меняю, мешаю сам, пробую готовые, но все не то. везде какая-то ненатуральная то сладковатость, то кисловатость, то тухловатость и тд.
    короче, идеального в мире ничего нет, везде нюансы )

  14. #34
    Новичок Аватар для partzp
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 79
    Все правильно. идешь той дорогой! ищи свой Дзэн!
    как найдешь, поделись!

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 3
    Всем привет! Может задам глупый для кого-то вопрос. Но какая периодичность замены ваты и спирали? Если ватка не горелая и посторонних вкусов не наблюдается, но спираль чёрная это так и должно быть? И если почувствовалась гарь, можно ли прокалить старую спираль и поставить новую вату и парить дальше какое то время?

  16. #36
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Так и делаем ,прокалил помыл, прокалил и ватку, меняю по настроению шариков не жду, просто раз в два дня сажусь поковыряться"фетишь"если угодно

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Niggatiff Посмотреть сообщение
    Может задам глупый для кого-то вопрос. Но какая периодичность замены ваты и спирали?
    Я вату, бывает, не меняю неделю. А спираль меняю, если ломается, или кривая становится от замены ваты. Это где-то раз в месяц бывает в среднем.
    спойлер  

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    Niggatiff я поначалу раз в 2-3 дня вату менял, спиральку просто мыл, прожигал и дальше топил.
    Потом приноровился толщину ваты оптимальную подбирать, где-то ~5мм, теперь не жжется быстро, раз в неделю меняю.

    PS Попробовал темп.контроль на небоксе (никель) - такая х...ня! Дуешь по 10 сек, все в легкие, тротхита нет, забил на эту хрень )

    PPS пытался снизится до 3мг никотина - в итоге паровозишь, десна болят.. Вернулся к 9мг - выпариваю 2-3мг в день, супер

  19. #39
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    9ка на каком атоме?

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    EniSy на несменном в небоксе. 3-5 затяжек сделал и уже накурился, удобно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ура! Я больше не курю! Теперь я парю! Всем привет! =)
    от MovinShadow в разделе Первые впечатления
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 20:03
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:49
  3. Всем привет, теперь и я с ингалятором :)
    от AlexKoz в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:16
  4. Всем привет!!принимайте новичка!!
    от Кряжик в разделе Первые впечатления
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 22:33
  5. Всем привет! Буду тоже пробовать бросать)
    от Smoker10 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021