eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: От дыма - к пару или для тех, кто реально запутался

  1. #1
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1

    От дыма - к пару или для тех, кто реально запутался

    Настало время отметиться, привет камрады, привет народ, приветствую так же и тех, кто сейчас глотает тягучую никотиновую слюну и с ненавистью смотрит на некий электронный девайс, именуемый электронной сигаретой да еще и приобретенной за большие (небольшие) деньги.
    Мой опыт перехода для тех, кто плюется жижей, не пойми почему так и норовящей попасть в рот, у кого все что- то хлюптит, выливается на одежду, почему то не включается (не выключается), в общем для тех, кто не поймет, почему он до сих пор не выкинул в окно эту приблуду и не закурил как нормальный человек обычную "вкусную", "жизненно необходимую" и тому подобное сигарету.
    Прошу прощения за многабукф.
    Итак май 2012 года, на носу день варенья и очередная попытка бросить курить, приурочив это священнодействие к этой знаменательной во всех отношениях дате, в результате чего заикнувшись об этом супруге, получаю неограниченный кредит ( а именно 5000 рублей) на покупку электронной сигареты и обещание в случае неисполнения обязательств об отказе от никотиновой зависимости получить по башке я отправился на поиски чудо способа раз и навсегда бросить курить.
    Хочу заметить, что в то время с есигами было не густо, мои познания в этой области ограничивались увиденными в табачных палатках поинсами, побродив по просторам сети, а именно на втором выпавшем сайте обнаружил некий загадочный предмет (вот тут я в растерянности, видимо я не слишком понял правила форума, разрешено ли называть производителей и названия изделий о которых я хотел в дальнейшем рассказать, не будет ли это как реклама и т.д., в общем назову ибо не будет смысла в статье, если что, я думаю меня поправят и наставят на путь истинный, заранее извиняюсь я не маркетолог и все написанное только мой личный опыт и мое личное мнение), предмет назывался атлантис, в красивой синей коробке, а главное: о чудо! продавался два по цене одной, к тому же я укладывался в бюджет.
    Еще раз крепко подумав и вспомнив сердечное напутствие супруги все же я решился и заказал есигу и жидкость к ней той марки, а вот теперь ВНИМАНИЕ шутки в сторону: не гонитесь за крепостью жижы, ну не будет она аналогичной сигарете, если вы курили к примеру крепкое мальборо, или лд как я, то заказывая 18 мг никотина не получите вы такую крепость как у обычных сигарет, вы получите дикий удар по горлу, легким (а то и по голове), т.е. никотин в жидкости и в сигарете это не одно и то же, берите 6мг, ну на крайняк 12 мг, на работе часто просят попробовать электронную сигарету, и вот после первой тяги люди кашляют до красноты (я парю 12 мг), причем заядлые курильщики, привыкание приходит постепенно со временем, у электронных сигарет есть период адаптации, поэтому начните лучше с 6мг. Еще я обратил внимание на интересную вещь, в течение дня ощущения крепости затяжки меняется, утром 6мг как 12 мг по моим личным ощущениям.
    далее, "у меня никотиновый голод, я не накуриваюсь, меня тянет курить, поэтому хочу крепкую жидкость"- народ, фигня это все, мой стаж курильщика был 15 лет, курил красное мальборо, потом красное лд, курил жестко до жжения в верхней части груди (а как я простите отплевывался) и думал что двину копытом коня в лоб с сигаретой в зубах, два раза пробовал бросить курить сам после серьезной психологической подготовки, а именно покуривая сигаретку читал книгу как бросить курить какого то америкоса, в итоге в обед срывался к чему это я все, после резкого перехода на парение, об этом чуть позже меня ломало, ежило корежило, уши краснели, слюней полный рот и ощущение какой то страшной нехватки чего-либо (типа все жизнь закончилась), но, никакого отношения к голодовке никотином это не имело, фигня это все, не верю в это, была просто психологическая ломка, если хотите условный рефлекс: голод-пища жажда-вода красивые ноги-секс, так и в этом случае, я запомнил, что сигарета это-удовольствие, расслабон и т.д. и вот отсутствие этого и ломало, так что 6 мг для начала, ну или ладно 12 мг вполне достаточно.
    Как бросил, а бросил так: взял сигареты, взял электронную сигарету и пошел на балкон выкурить так сказать последнюю (да и жена уже косо поглядывала, дескать деньги потрачены, девайс дома, так почему продолжаем курить) сделал затяжку сигаретой, сделал затяжку электронной и нафиг тут же понял, что одно и то же, пар (дым) есть, крепость (удар по горлу) есть так какого в самом деле хрена и пачка лд с зажигалкой полетела с 14 этажа..........
    Камрады, если кому то было интересно или даже чуть чуть полезно ответьте, и я продолжу далее как бросал, какие есиги лучше взять на начальном этапе, как не сорваться обратно на сигареты и т.д. Так сказать продолжение последует. ФУУУ, вроде все.
    на пути к дзену

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    kaboni

    давай, жги дальше...

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    kaboni, ещё бы пустую строчку меж абзацев

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    пачка лд с зажигалкой полетела с 14 этажа
    Мусорить нехорошо.

  5. #5
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    В тему, был удивлен и крайне признателен опытным вэйперам, которые мне ответили.

    Значит продолжим или часть 2
    Хочу немного оговориться, мои как назвать то, советы что ли, не от того, что я мега опытный парильщик, мотающий клэптон койлы левой, а правой переделывающий кайфуны тайфуны, нет, я просто помню свои первые шаги на этом поприще, как я путался, согласитесь народ, нелегко новичку нарыть на форуме необходимую информацию, поэтому я пытаюсь объединить в одной теме как можно больше самых нервных вопросов, чтобы новичкам меньше лопатить КАРОЧЕ вход только новичкам, которые думают что у них самые тупые вопросы и боящиеся их задавать. Прорвемся!!!

    Ломка длилась три дня, по другому ее назвать я никак не могу, я реально грыз мундштук (в каком то посте я уже упоминал об этом), кстати был на тот момент картомайзер на 900 ма и даже с дисплейчиком зарядки и количестве затяжек, но вкус, как я сейчас понимаю был нулевым, припирало периодически, накатывало вот вроде чего то там копаешься и все у тебя хорошо и бах, как под дых курить, курить, блин я же не курил, хватаешь есигу и погнал паровозом пока дикий гарик не придет и все равно мысль долбит, сверлит мозг- курить.

    Ну как знакомо братья новички, знаю знакомо, соберитесь, подберитесь, сжали кулак и грызем есигу, она только парни и поможет, если вы сами не смогли бросить. Мой совет в этот период отвлекайтесь по максимуму, грузите мозги чем можно, идите с собакой гулять, нет собаки-иди в ванной кран там я не знаю доделать, стопудово отпустит немного и парим парим и еще раз парим. Как не крути а никотинчик то в жиже есть, и хоть немного но отпустит (ну типа пива нулевки). Он этот период не вечный я говорю как сам его прошедший и дикая зависимость была.

    Второй главный момент: НЕ БУХАТЬ хоть бы денька три, не бухать, иначе откат изменений обеспечен и все сначала и на душе стыдно и срамно-опять сорвался, так пойду ка перепарю.....
    на пути к дзену

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Nigorro
    Репутация: 172
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    и пачка лд с зажигалкой полетела с 14 этажа..........
    А я друзьям отдал.

  7. #7
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Как-то всё тяжко совсем

    Имхо, надо просто первое время совмещать есигу и аналог. Я где-то две пачки выкурил за 43 дня, несколько раз стрелял на работе сигареты.

    Щас вот напомнили про аналог, наверно пойду курну ченить, у соседа стрельну. Но это будет несколько затяжек и все, отвращение. Не возможно эту гарь курить, после вкусненького пара с вишней, клубникой, зеленого чая.

  8. #8
    Гуру Аватар для Санджай
    Репутация: 1107
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тилимилитрямдия
    Сообщений: 5,295
    Записей в дневнике
    1
    Нафиг такие трудности? Я курил и парил одновременно, ну меньше курил, но хотелось. С месяц наверное. А потом как-то утром расхотелось, ну я и бросил совсем - плавно и без этих ваших ломок. Кстати утро было после какой-то пьянки, когда организм и так измучен, поэтому и курить тогда особо и не хотелось.

  9. #9
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Тэээкс, ЧАСТЬ 3 и пока хорош, посмотрим надо оно будет народу или нет

    Еще раз тема новичкам с самыми глупыми вопросами, хоть немного, но думаю помогу, мне в свое время спросить было не кого.

    Камрады, в ломке есть и плюс, к вечеру почувствуешь как стало легко дышать, к этому моменту если ты конечно не сорвался (ну одну, я ведь выкурю всего одну и все, брошу брошу, а то сейчас прямо сдохну если не перекурю) СТОЯТЬ!!! За нами Москва!!! не вздумай терпи и читай, что я набил выше. Так вот о плюсах, после того как ты вытерпел твой, поверь я знаю, самый тяжелый день лет за 10-и т.д. заметишь что дышишь, в прямом смысле слова дышишь, даже ничтожная по времени отсрочка от говенного дымища, и организм встрепенулся, типа фига себе, обо мне подумали, на первых порах будет сильно самочувствие улучшаться, потом как то все затрется но ты вникни в это, если уже вечер и ты еще не курил, блин да ты в натуре крут, тебя поймут только те, кто сам это прошел, и уже есть задел на завтра и это просто приятно.

    Все по психологии, немного начну по технической части и если народ зайдет, то продолжу.

    ЧАСТЬ 3 ХОМЯК

    Если ты не нефтяной магнат, не владелец заводика и просто если у тебя деньги индюки не клюют, не надо брат, не надо вбухивать сразу денег в девайсы, не нужен нам пока ни снежный (волк) что ли на 200 ватт, ни кайфуны тайфуны (интересно, а маймуны будут), все потом, потом твой хома вырастет до таких размеров, что и мутанту из припяти показаться будет не стыдно, гарантирую.

    Нужно что то легкое и практичное, как семейные трусы: и тепло и не жмет, я начинал (после атлантиса) с егошки, т. е. его-с или т, короче любой манагер в магазине сразу поймет, вот у нее варивольт-вариватт, не стремаемся научимся быстро. Да и где то на 1000 ма, прикинь, ты уже несколько дней держишься только на электронке и вдруг бах у нее там воспаление платы, перелом коннектора вывих кнопки и т.д........
    Так народ, к ребенку, продолжение следует......

    ---------- Сообщение отправлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:17 ----------

    Забежал комп выключить и увидел бро Ваши сообщения, парни все ИМХО ИМХО, фломастеры у меня так было, наверняка и еще у кого также, а у кого "роды" протекали легче вам везет камрады, я описываю самую что ни на есть патологию, чтоб другие почитали и бросать начали, все побежал побежал...
    на пути к дзену

  10. #10
    Судя по подписи, тему выбора девайсов лучше опустить.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Dgek67
    Репутация: 235
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 862
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    нелегко новичку нарыть на форуме необходимую информацию
    Не соглашусь... На форуме информация ищется легко.
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    чтобы новичкам меньше лопатить
    Не будут лопатить, будут получать дурацкие ответы на свои вопросы.
    Не воруй, правительство не любит конкурентов.

  12. #12
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    так что 6 мг для начала, ну или ладно 12 мг вполне достаточно
    В корне, фундаментально, не верное утверждение. Не отрицаю, возможно кто-то и начинает по нарастающей, но мой личный опыт, плюс наблюдение за парой друзей и массой камрадов с этого форума, показывает, что начинать стоит как раз с крепости побольше (от 18мг).
    Иначе тупо не будет накуривать (знаю людей, которые не слушая советов по увеличению крепости в начале, слетали обратно на аналог и продолжали курить). Так что берем покрепче, и флакончик нулёвки - далее очевидно.

  13. #13
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Ну ладно вам, ладно, не забываем про статус-новичок, да и пишу свой опыт и свои ощущения, пробуем выбираем, я лишь хочу помочь тем, кто в самом начале пути и реально путается в море информации по есигам, про поиск на форуме: не имею в виду саму структуру поиска или количество ссылок и т. д., с этим как раз все отлично. Трудно сформулировать и правильно задать самые первые вопросы, а я пытаюсь проговорить некую основную базу, самые первые возникающие вопросы и загнать все в одну тему. Потом уже человек, если он все таки перешел на парение, дальше поплывет сам, а вот в начале....(имхо)

    ЧАСТЬ 4 она же заключительная

    Сам лично остановился где то через год, перепарив и наглотавшись не один литр самых разнообразных колдовских эликсиров, хомяка никто не отменял брат новичок, и ты готовься тоже, всякие там арбузы, черники, ред буллы и в догонку красные вирджинии и даже сигарета ХЕ (попадалась мне и такая жижка, по моему деканговская) все это будет, независимо жадный ты или щедрый человек.

    Мое мнение это плюс, ты втягиваешься в этот процесс познания, все больше нового и меньше шансов сорваться обратно на сигареты. Выше я уже писал про мой процесс отвыкания, была просто жесть и мясо (у других наверно полегче) поэтому постоянно уделяю внимание как продержаться этот период, ну не мог я завязывать с куревом постепенно, т. е. две сигаретки, три сигаретки, а в перерывах электронку, по моему примеру на есигы перешли 8 моих коллег по работе, двое соскочили обратно, да и не было у них четкого желания бросить, так поприкалываться, а девайсы остались пылиться. Остальные завязали как и я, резко и бесповоротно. Теперь я и подвожу к тому, что я бы приобрел в самом начале.
    Вдруг камрад, не удержишься, ну не смог ты на данном этапе жизни бросить, ну и нафига тогда выбрасывать деньги на "мерседесы" там "бмв" и так далее, начни к примеру с логана или там с какой нибудь недорогой японки (это если сравнивать с автомобилями). Моя егошка отпахала два года, у коллеги на работе (брали вместе) где в районе года, он в дальнейшем вообще завязал, поэтому и буду рекомендовать недорогие девайсы, но не настолько вообще никудышные, чтобы это не помешало попробовать перейти на электронку. Понравиться- тогда и хомяку дашь волю, возьмешь уже любые девайсы на свое усмотрение.

    Перебесившись этот период, я остановился вначале на oval v 8 и клиромайзере innokian i clear 30 s, не так уж много было всего в то время, а этот клирик у меня ни разу не захлюпал, испарителя хватало, ну с натяжкой но все таки где то на месяц, так что если они сейчас продаются, то можно взять, да и как запасной если что будет. Позже мне подарили кангер кбох с его же субтанком (на нем я и остановился, у меня крайне неприхотливые запросы, и парю сейчас чистую основу-дешево и сердито), ну перебесился я, только иногда намотки пробую какие нибудь новые.

    Так вот дальше нужен аккумулятор, тут я в растерянности, выбор просто трындец, ну исходя из бюджета (5000-7000), меньше вряд ли получится потратить, но здоровье дороже, можно взять либо набором тот же кангер кбох, но только другой, не как у меня, subox mini кажется, он идет в комплекте с атомайзером (ради бога не реклама ни разу), легко заправляется, что нам новичкам важно, испарители тоже вроде живучие (я то на намотке), по моему нужен отдельно аккумулятор ( к манагеру), берите сразу два-один постоянно заряжен на смену, либо istick 20 ватт, хватит в начале, из других баков, хотите посмотрите eleaf melo.

    Ну и все наверное, не забудьте про зарядник под вторую батарейку (стик по моему встроенная), из девайсов все наверное, 100% этого хватит бросить и перетоптаться первое время, я бросал просто жесть с какими клиромайзерами по сто рублей, а уж с этими агрегатами просто песня.

    Жидкость, про крепость думайте сами, свое мнение я выразил, в конце концов, попробуйте прямо в магазине, в некоторых есть такая возможность, к примеру вардекс, о ценах говорить ничего не буду, первое время будет уходить ведрами, попробуйте так: возьмите один, два готовой заводской жидкости. Из них одну табачку (бериее с поядреней вкусом), вам отвыкать надо, а вторую какую нибудь экзотику побаловаться, да интересно первое время будет все попробовать, одну зальете в один бак, другую в запасной и в путь. Только на мой вкус, что нравится лично мне это линейка мальборо, из фруктов клюква, попробуйте, может и вам покатит. Потом возьмите чистую основу, желательно мерк или гринфог (фу блин, опять пишу не реклама), как радист на вражеской территории-все шифровать надо, по крепости исходите из попробованной вами перед этим готовой жидкости. Выйдет намного дешевле, т. к. вышеуказанные девайсы, кроме иннокиана, будут подъедать жидкость ощутимо, потом я еще делал так: в основу добавлял заводской жижи, совсем немного, может четверть, в принципе вкус был (имхо). Также возьмите бутылек с ароматизатором, мешать с основой, вкус на ваше усмотрение, добавляйте понемногу по каплям и пробуйте, как на мой взгляд вещь эта крайне индивидуальная в плане вкусовых ощущений (я не пользую, ну не нравятся)

    Купив есигу, читайте мануал, испаритель надо обязательно смочить, там все нарисовано, на скольки ваттах парить тоже написано, немного помучаетесь и разберетесь, с телефоном в разы сложнее.

    Ну вроде все, повторяю раздел новички, писал новичок и для новичков, не кидайте тапками, все вышеизложенное мое и только мое мнение и опыт, ничего абсурдного или могущего навредить начинающему парильщику не изложил, пытался собрать в теме своего рода аптечку первой помощи, чтобы не бегать по многим возникающим в самом начале вопросам.

    Бросайте и не раздумывайте, парение реально вкусная и затягивающая вещь, приобретете новое хобби. Всем удачи!!!
    на пути к дзену

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 63
    Насчет "могущего навредить", я бы прочитав эту тему посомневалась стоит ли таких выше описанных мучений переход на электронные сигареты, ибо описание абстиненции 1 в 1 что я чувствовала бросая курить вообще без ничего. Зачем вам пар, если у вас хватило сил через сие пройти? В свое время выбрала электронную сигарету именно из-за того, чтобы не мучать себя, начитавшись позитивных историй на этом форуме. И не прогадала, для меня электронка оказалась просто каким-то чудом, и это со стажем курения в 20 лет, по 2-3 пачки крепких сигарет в день. С 18мг я тоже жутко кашляла, с 12мг хотела курить, в итоге училась затягиваться аккуратнее 18ю и все отлично, потом плавно сползала на 12, сейчас парю то 12 то 6 по настроению. На мой взгляд плюс электронки в том и состоит, что не надо проходить никаких ни физических, ни психологических мучений, главное не торопиться и слушать свой организм.
    Последний раз редактировалось Ilith; 11.11.2015 в 14:21.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2
    Добавлю свою историю: купил сначала одноразовые размером с обычную сигарету. Одного картриджа хватало только на один перекур, а зарядки на два перекура. Вечером в этот день мне надоело его заряжать и уже докуривался аналогом. Парить мне очень понравилось - вкусно и приятно. Решил на следующий день брать что-то посерьезнее. Жена на это смотрела как на не нужные расходы, и сказала, что не дай бог я не брошу после таких денежных затрат. Купил eGo-T2, потратил около 2-3 тысяч рублей. Парил и наслаждался, аналог вообще не курил, пробовал пару затяжек - уже не тянет совсем. Но вот как то раз на рыбалке с друзьями с ночевкой, зарядка у eGO села, а курить очень хотелось. Друзья вообще воспринимали мое парение критично, шутили насчет резиновой бабы. Ну и поняв, что села моя игрушка, гордо вручили сигарету и сказали: "Задолбал херней страдать. На! Кури как нормальные мужики". Пришлось курить аналог в эти два дня. (дальше при друзьях курил только аналог, и старался вообще не показывать егошку - у нас еще никто даже не слышал про такие вещи и все смотрели на меня как на наркомана и думали, что это намного хуже сигарет).

    Дома уже я решил забыть это и снова зарядив е-сигу начал парить. Через месяц где-то начался сильный гарь (я тогда еще не знал, что испарители нужно менять). Пошел в магазин жаловаться, посоветовали поменять - поменял, но почему то гарь снова началась уже через пол дня. Да и булькало по страшному. Но я не сдавался и ремонтировал необслуживаемые испарители - прокаливал спираль, мыл в спирте, менял веревку. А бульканье так не смог победить - сильно злило и портило ощущения. Вот так я заплатил за обучение, а потом в кармане я сломал егошку пополам, когда копался в машине. И все! новые затраты уже через месяц жена не позволит (я же обещал, что по деньгам все должно быть дешевле, а я уже и несколько жиж понакупал). А курить-то хочется. Снова перешел на аналог.

    Прошло два года после всего этого. Кашель, хронический насморк, постоянное сильное слюноотделение и вонючие сигареты надоели. Снова ради интереса зашел в тот магазин электронных сигарет, а там все изменилось, теперь там продают нормальные е-сиги: кайфуны, тайфуны, большие акумы, айстики, другие боксы, сменные аккумуляторы, все для самозамеса, но все дорого.
    Начал все изучать, на днях набрался на этот форум. Смотрел видео-обзоры. Набрел на сайт фастек и заказал себе айстик 50Вт и ктулху. Жду заказа. Очень хочу снова начать парить и уже не возвращаться на вонючие сигареты.

    P.S. два года не могли с женой зачать ребенка. Дочке уже 1.5 года, а когда жена забеременела, жена и родственники сразу посчитали, что время зачатия совпало как раз в то время когда я уже месяц не курил аналог. Скорее всего просто совпадение, но родственники уже будут хорошо относиться к есигам.
    Последний раз редактировалось Diamond1309; 11.11.2015 в 16:00.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 63
    Вам еще повезло, что родственники хорошо воспримут. На меня все курящие и родственники и друзья по началу смотрели как на ненормальную и пытались "угостить" аналогом И именно только те, кто сам курит. Вот ведь загадка. Зато с течением времени ситуация меняется с точностью наоборот, теперь я не понимаю как можно курить паленую траву, а они интересуются чем это у меня так приятно пахнет "дым".

  17. #17
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    приветствую, в том то и дело, что я пытался бросить без ничего, так до обеда не выдерживал, потом поставил задачу не бросить, а перейти на электронную и не прогадал судя по своему самочувствию, что бы там не говорили, что она тоже вредная и т. д. Мой организм лучший индикатор. А по поводу крепости, блин может мне тогда жижа какая то ненормальная попалась, не мог я ее парить, я после затяжки делал паузу, и как бы проглатывал пар, а иначе горло драло нещадно. все таки 2012 год был, как то не особо выбрать или спросить у кого, да и есига то была, сейчас как память храню

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:05 ----------

    а у меня есть 100% ответ, почему угощают аналогом, у меня на работе так же и до сих пор бывает, видя, что человек слетает с сигарет их неосознанная злость на тебя разбирает, подсознательно они понимают, что ты уходишь в лучшую сторону, а они то сзади тебя остаются, каждый курильщик со стажем хоть раз но пытался бросить или думал об этом- а шиш там, не бросил, вот и получается этакий доброжелатель с камнем за пазухой

    ---------- Сообщение отправлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:10 ----------

    сразу моток кантала и японаваты заказывай, по любому со временем мотать начнешь

    ---------- Сообщение отправлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:17 ----------

    че то сообщения глюкнули
    на пути к дзену

  18. #18
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Камрады, вижу историй прибавилось, предлагаю всем со своими историями в тему, не боясь перепутать там всякие баки обаты, оставим это уважаемым гуру, которые где то там высоко лениво перебрасываются всякими мудреными словами, еще успеем, добро пожаловать в новичковский "бойцовский клуб", пусть путаем мы дрипку с дриптипом, клиромайзеры с танками, а 200 ватные моды относим к тяжелому электроинструменту, задаем любые вопросы, тема для нас неумех, пусть нам будет в этой теме комфортно.

    Немного в улыбнуло: на работе коллега попросил есигу для жены, дескать попробует может перейдет, ладно, выбрал в ящике какой то аккумулятор, даже без варивольта, накрутил клирик, давно пылящийся, залил жижки с барбарисом (ну дама же), проверил, зарядил-все нормуль. Принес отдал, вечером звонок, не работает, я всю голову сломал, чего там с ней не так, проверял же. Ладно, на следующий день встретились, отдает мне есигу, я пробую тяну, все работает, пару не вагон, но есть, у него вид озадаченный. Я спрашиваю у него, покажи как он с супругой парили. Берет есигу и что есть мочи начинает закачивать в себя воздух. Я офигел, он при этом кнопку файер не нажимает. Бывает.
    на пути к дзену

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    сразу моток кантала и японаваты заказывай, по любому со временем мотать начнешь
    Все это можно купить и в нашем городе. Нихром намного дешевле в магазине электроники.
    Снова просидел на форуме и решил лучше заказать. Подскажешь может ссылками какие лучше брать?
    Последний раз редактировалось Diamond1309; 11.11.2015 в 22:26.

  20. #20
    Пользователь Аватар для kaboni
    Репутация: 44
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    ....то есть в магазине электроники, любой что ли, я чего то не видел там

    ---------- Сообщение отправлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:18 ----------

    ссылками нет, тапаю телефон, а проволока (если правильно понял) то кантал 0.4 я им мотаю, японавата кох ген до (поисковик исправит если неправильно наберешь) по пять, шесть витков будет нормально, хотя ты же уже мотал, знаешь, верхнюю часть на котоне снимай с одной стороны (она там такая плотнее чем внутри), посмотри на форуме в разделе спонсоры кстати.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:42 ----------

    Diamond1309поройся кстати на тему болтиков для твоей втулки, если помню там под шестигранник как на моей нимбус, редкая дрянь, то шестигранник застревает то се. поищи под отвертку если есть, я пока далеко от компа, а кантал я брал любой (производитель) не загонялся
    на пути к дзену

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 13:52
  2. Для тех кто ищет вкус аналога
    от Strong163 в разделе Жидкости
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 03:07
  3. Для тех, кто за рулем.
    от Vobl в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021