eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Начал "парить"-есть трудности-нужны советы

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 5

    Начал "парить"-есть трудности-нужны советы

    Всем привет.
    Хочу поделиться своими впечатлениями от первого опыта парения, а так же советов по дальнейшему "грамотному освоению" этого чудо-процесса. Парю уже 2 недели.
    Заказал с кабинки Ego карт.В, пару бутыльков по 10 мл оттуда же, взял основу для жидкости и аромы с ФА. Впечатления удовлетворили ожидания на 70-80%, осталось добить до 100. Что напрягло - отсутствие эффекта накуренности и постоянное першение в горле, особенно если подряд сделать несколько затяжек. Причем с кабиновских жидкостей горло першило больше, с традиционной ФА жидкости - уже лучше. Сегодня под утро набодяжил вельвет клауд - вроде бы пока меньше першит из-за слабого присутствия ПГ. Просьба поделиться, кто как с этим борется, с помощью каких конкретных пропорций основы, или может основы других фирм помягче? Есигу курю не как раньше - один перекур в 40 минут, а по обстоятельствам - если есть возможность - курю 1-2 часа подряд постоянно, делая 1 затяжку примерно в промежутке от 10 секунд до минуты. В общем нужна коррекция процесса, я бы так выразился. В день дополнительно курю 1-3 сигареты аналога, хотя вкус оного омерзителен, зато проходит дискомфорт ненакуренности. Вкус аром мне нравится, каких-то больше, каких-то меньше, но все однозначно приятнее аналога, возвращаться к которому мыслей нет. Просто нужно как-то побороть ненакуренность и дискомфорт в горле и все будет в шоколаде. Прошу советов по вышеуказанным моментам, может девайс сменить или жидкость или еще что?
    Последний раз редактировалось priehali; 13.02.2011 в 07:46.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Самое главное не написали - какой аналог курили и какая крепость жижи сейчас.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 45
    Заметила раздражение на горло дают определенные аромы, как правило с непривычки, попробуйте нейтральные вкусы, т е от продуктов не вызывающих активных пищевых реакций, для меня это дыня, кофе, арбузик, клубника. А вот Разные Ромы, табаки, апельсин, мята вызывают определенные пищевые ассоциации)
    /

    /

  4. #4
    Пользователь Аватар для Константин
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от priehali Посмотреть сообщение
    Просто нужно как-то побороть ненакуренность и дискомфорт в горле и все будет в шоколаде.
    Я первое время мешал себе 24 мг + табачный perique blade. Адская смеcь. Три затяжки - и качает. Катит даже под водочку. Першение в горле - запивайте соком)

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    в начале курения многие пользователи не различают когда парят жидкость а когда уже картридж....это насчет першения-следите за наполнением картриджа....а лучше попробуйте дрипом покурить денек..если нет то просто вместо картриджа заглушку без синтепона...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Легкие неприятные ощущения в горле, на первой неделе парения, наблюдаются у многих. Пройдет...
    Минимизировать это можно, прихлебывая что-нибудь типа чая, кофе, сока, пива (хе-хе) во время парения (особенно частого).
    Эффект накуренности... Тут труднее и индивидуальнее, зависит от человека, жидкости, девайса, то есть причин может быть милион ).
    Я лично сразу на 6мг "сел"и для себя решил так - первое время буду делать так, как делал с обычными сигами (психология однако), то есть выходил покурить на кухню дома и на улицу в офисе (хоть с е-сигами это и не нужно). В общем старался соблюсти весь привычный ритуал курения.
    Помогло...
    Так же советую попробовать LR атомайзеры, они дают более теплый, обильный и вкусный пар - это лично мне дает ощущение большей удовлетворенности ("накуренности").
    LR атомы конечно курить дрипом. Это кстати и ТХ больше даст, что в свою очередь так же способствует достижению ощущения удовлетворенности ("накуренности").
    Переходить на более крепкие жидкости не советую, можете по неопытности схватить передоз, да и для здоровья "-"
    Последний раз редактировалось evbob; 13.02.2011 в 13:43.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    5
    Только не смейтесь - мне помогает для лучшей накуренности смотреть на себя в зеркало когда видишь весь процесс, клубы пара, выходящие изо рта и носа, концентрация и самовнушение срабатывают

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 5
    Спасибо за ответы, буду думать. Уточняю "вводные данные" задачи. Курил 20-30 легких сигарет в день. Стаж курения - 20 лет. Сейчас курю неделю 12 мг жижу дрипом, до этого неделю курил 18 мг картриджем и картомайзером. Расход на 18 мг был 1-1,5 мл/сутки, 12 мг 1,5-2 мл/сутки. Картомайзером нравится курить наравне с дрипом , картриджем - хуже по ощущениям но удобнее всего - так как не подтекает, как картомайзер и не нужно постоянно капать как при дрипе. Картомайзер напрягает геморной заправкой - планирую докупить клиромайзеры и керамические картомайзеры, там вроде бы нет протечек и заправка проще, верно? В общем и целом, исходя из прочитанного, я наметил для себя следующую схему развития:
    1. Продолжать экспериментировать с различными основами и аромами, чтобы добиться комфорта парения.
    2. Докупить LR атом и держать 18-24 мг пузырек для него наготове на случай, если захочу "обкуриться" аналогом.
    3. Постепенно снизить содержание никотина с 12 до 6 мг - но это долговременный приоритет.
    Еще у меня такой есть вопрос - какую есигу купить для жены, формат нужен похожий на обычную сигарету, Ego слишком брутален для нее , но чтобы аккум был достаточно мощный.
    Я так понял большинство парят смесь 55/35/10? или нет?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Magdalina Посмотреть сообщение
    Только не смейтесь - мне помогает для лучшей накуренности смотреть на себя в зеркало когда видишь весь процесс, клубы пара, выходящие изо рта и носа, концентрация и самовнушение срабатывают
    Весьма любопытный подход, наглядно иллюстрирующий тот факт что 90% клиентов психоаналитиков - женщины Мне данная метода навряд ли подойдёт по причине слабой самовнушаемости и того факта, что собственная физиономия, ежедневно наблюдаемая в зеркале, успела мне порядком поднадоесть за период моего топтания по этой грешной земле

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Я при тех же исходных данных, в начале курил только 18мг. на ЛР атомах и дрипом. Все равно чувство не накуренности недели три, а потом как то резко почувствовал - все накурился, т.е. затяжку делаю и чувствую, что больше не хочу. Теперь парю 9мл.
    Жене наверно 510Мега с РСС. Или 808D с РСС.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  11. #11
    Я уменьшил першение в горле путем добавления глицерина. Першения у меня возникают эпизодически, связываю это с некачественным состоянием слизистой оболочки рта.
    А в начале мой личной эпохи парения столкнулся с мощным першением и всяческим дискомфортом при парении, постепенно все встало в норму.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 5
    И вот еще момент - насколько "пассивно" электронное парение для окружающих? У меня двое пацанов растут, поэтому есигу парю у открытого окна на кухне, или в комнате какой-нибудь закрываю дверь, открываю окно - только так. Ведь никотин навряд ли полностью поглощается моими легкими и выдыхаемый пар по-любому его содержит,а может и не только его, вопрос в том в каком кол-ве и насколько это вредно для детей. Если есть ссылки на какие-то исследования в этом вопросе, прошу поделиться.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 5
    Хочу поделиться продолжением своей истории - парю LR атом дрипом, подобрал для себя оптимальные пропорции жижи - ПГ - 28%, глицерин - 57%, вода - 15% - першение в горле отсутствует и ненасыщенности пара тоже не ощущаю - подобрал также рецепт аромата, который полностью устраивает - на 6 мл бутылек 1 капля "айриш крим", 2 капли "гипнотик мист", 1 капля "тирамису". Вкус сливочно-кофейный, очень нравится мне и многим другим, кто пробовал мою Его, причем закапанные именно в вышеуказанной пропорции 28/57/15. До этого вкусы не устраивали ни меня, ни любопытствующих знакомых. Вопрос о "пассивности" парения так и остался для меня открытым (см. предыдущий пост)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 70
    Потерпи недели через три-четыре все резко придет в норму само. Першение в горле тоже пройдет. Накуриваться будешь мама не горюй. Только аналогом не догоняйся, а то процесс адаптации затянется на неопределенной время. Когда все придет в норму будешь здоров, весел и счастлив поверь. А заодно и новое увлечение или хобби приобретешь.

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47
  3. Нужны подробные советы чайнику
    от Регинка в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 21:07
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021