eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Как я перешел на электронные сигареты. Годовщина - 2 года без аналога

  1. #1
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219

    Как я перешел на электронные сигареты. Годовщина - 2 года без аналога

    Все началось с того, что я начал курить в 14 лет на 1 курсе техникума. Первую сигарету попробовал значительно раньше, но не курил. А вот в техникуме курили почти все и я что бы не отрываться от коллектива тоже начал курить. Сначала курил LM, Chesterfild, Петра 1. Потом перешел на Винстон, а потом на Кент 4. Собственно, так бы и курил бы дальше если бы к 28 годам не осознал бы, что пора бросать курить. Легкие стали натужно работать, да и я вдруг осознал, что курю по 1,5-2 пачки в день и не могу накуриться.

    Что бы бросить курить, я прочитал Алена Карра. И бросил на 3 или 4 дня. Потом снова закурил. Это был как раз 2009 год. А в его конце отменили ГОСТ на табачку, а вместо него ввели ТУ. Вкус сигарет резко изменился. К этому времени, я перешел на одни из самых дорогих сигарет Ричмонд клан. Все остальные уже были по вкусу как трава. Даже синий Данхил который я курил пару лет стал отдавать травой. Собственно весь следующий год я пытался бросить курить, но что-то не получалось.
    В 2010 году я впервые увидел еСигу. Честно сказать, я посчитал электронное курение полной шляпой, так как я зазомбировал себя Аленом Карром и знал, что надо просто взять и прекратить курить, а не переходить с одной бяки на другую ибо это для слабаков. А я точно знал, что брошу курить после Нового года, ну ладно, не после НГ, а 8 марта. Не бросил? Ну тогда летом в отпуске. Или осенью как заболею. Точно. Вот осенью заболею и точно брошу курить. Или сразу после этого НГ... Вот когда все мои планы по бросанию курить перешли уже в третий Новый Год, а Алан Кар был прочитан раз 15, отдельные места были выучены наизусть я понял, что что-то идет не так и уже почти сдался, как вдруг...

    На одной из корпоративных пьянок осенью 2011, один из моих коллег дал попробовать еСигу. Вкуса я не разобрал, но в моей голове отложилось осознание того, что еСиги парят нормальные люди, а не какие-то слабаки(я то не слабак, смотрим предыдущий абзац, я то скоро точно брошу=))) ), которые не могут бросить курить как мне представлялось ранее. =) После этого, я решил, попробовать еСиги. В марте, в одном сетевом магазине купил себе стартовый набор еГошек. Они меня разочаровали. Вкус у стартовой жижи был мерзкий и маслянистый, но мой коллега посоветовал купить жижи в интернет-магазине ФА. Что я и проделал. Вкус жижи улучшился, но все же чего-то не хватало. Летом я прикупил себе свой первый ОА Гурман 2. К нему я докупил мультитестер. Знали бы Вы, как меня душила жаба. Я боялся того, что куплю, а курить не брошу и деньги будут выкинуты зря. Но все закончилось хорошо. С лета по осень я курил аналог и периодически парил еСигу. Особенно мне нравилось это делать в Сапсане. В 2012 еще разрешали ее парить.

    Но вот наступил октябрь 2012 года. Моя жена отняла у меня Гурман и перешла на парение. Я с месяц слушал ее рассказы про улучшение здоровья. От этих рассказов, у меня текли слюни и тряслись руки. Я хотел и курить бросить и при этом страшно боялся того, что у меня ничего не выйдет. Но, все получилось. В конце ноября я лег на операцию по исправлению носовой перегородки. Врач меня строго предупредил: "Не курить перед операцией, а то кровь у курильщиков плохо сворачивается". Я купил себе СМК-Дрипку. И в день операции полностью перешел на еСигу.

    Спустя два дня, я впервые глубоко вздохнул и удивился. Такого глубокого дыхания у меня давно не было. Это был решающий момент. Я твердо уверовал в то, что еСига успешно заменяет аналог и что я вполне себе справляюсь с тем, что не курю обычные сигареты. На пятый день у меня прорезалось обоняние. Я понял, что от соседской квартиры зверски несет собачатиной, в маршрутках воняет бензином, а коллеги не чистят зубы. =) Это было откровением для меня. А через месяц после того как я перешел на еСигу, я внезапно понял, что у меня не болит голова. Это было непривычно. До этого, у меня пару раз в неделю побаливала голова. Я это связывал с чем угодно, но только не с курением. А тут у меня заболела голова и я понял, что весь месяц она у меня не болела! Через месяц я перешел с 18 мг на 12 мг. Затем осмелев на 6 мг. И с тех пор, прочно сижу на 6ке.

    После того как я перешел на еСиги, первые две недели мне постоянно снилось, что я снова перешел на аналог. Я в ужасе просыпался, осознавал, что я дома, в постели и вокруг нет аналоговых сигарет. Это было самое страшное для меня. Но, день за днем, месяц за месяцем я успешно парил еСиги.

    С того момента прошло ровно 2 года. СМК Дрипка убилась о кафельный пол. Был куплен еще один Гурман, затем Кайфун 3.1. первый варивольт, первый мехмод... Что я могу сказать сейчас? Я очень доволен, что мое здоровье значительно поправилось. Мое мнение про электронное курение изменилось на 180 градусов. И теперь, я рекомендую еСиги всем тем, кто хочет бросить курить. Уже подсадил 2-х коллег и соседа и очень надеюсь, что если Вы курите, то прочитав мой пост, решите то же перейти на еСигу.

    В завершении этой немного длинной истории, мне хочется поблагодарить всех форумчан: кто давал советы что покупать, тех кто учил меня мотать спираль для ОА, тех, кто писал обзоры и конечно сказать спасибо тем, кто производит ОА.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  2. #2
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    С годовщиной!
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

  3. #3
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  4. #4

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 204
    честно сказать - не осилил, но ты определенно молодец, у меня в декабре год будет

  6. #6
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    На самом деле, первый пост мог бы быть длиннее, если бы я туда стал писать печальные истории:
    1. Как я схватил первый гарри.
    2. Как я залил жижей первый аккум.
    3. Как я развивал мелкую моторику на ОА.
    4. Как я победил Кайфун. =)
    Но это я лучше оставлю, на другой раз.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 204
    Deman Khan у тебя дар пейсателя

  8. #8
    Гуру Аватар для easy2002
    Репутация: 226
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 2,207
    Записей в дневнике
    52
    Одобрямс! С годовщиной!
    є(•ิ‿•ิ)э  

  9. #9
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Осталось дождаться enchee

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Поздравляю! Мне все это предстоит пройти)
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    Я перешёл молчасопя в огромную дудку.таперя дудки поменьшев основном стики.
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Евгений Мотов
    Репутация: 208
    Регистрация: 31.03.2014
    Пол:
    Адрес: Лабинск
    Сообщений: 547
    Молодец, хорошо пишешь, слог приятный, хочется читать, подумай о писательстве( без шуток)

  13. #13
    Пользователь Аватар для Smirnoff
    Репутация: 130
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 508
    Спасибо за рассказ!
    Побольше таких историй надо, чтобы поддерживать тех, кто в процессе отказа от аналога. Про себя могу сказать что момент перехода на парение как то незаметно-странно произошел. Стаж курения -20лет. С полгода как понял что вкус разных сигарет для меня перестал отличаться, как то пробовал есигу у товарища фигня какая то, но ведь он то парит..., потом все таки купил и парил пару недель Kangertech evod t2 вместе с курением аналога, что то в ней не так было для меня. Начал читать форум, выбрал себе vamo5 и taifun gt. И вот купил эти девайсы, полночи ковырялся разбирался с метр проволоки измотал )), но все таки получилось то что понравилось)). Утром покурил аналог - не понравилась вонь, и больше к пачке не прикасался, надеюсь и не прикоснусь )).

    спойлер  

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Deman Khan,
    Отдельное спасибо за размер абзацев и за пустые строки между ними

  15. #15
    Гуру Аватар для botsasha
    Репутация: 4982
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 8,518
    Записей в дневнике
    11
    С двухгодовщиной!
    оффтопик: тоже скоро празновать буду

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Mertnorr
    Репутация: 127
    Регистрация: 24.12.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 821
    С годовщиной!
    Omnia mea mecum porto  






    "Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь"

  17. #17
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  18. #18
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    Спасибо за хорошие отзывы. Я старался и надеюсь, что данный пост поможет кому-то перейти на еСиги.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  19. #19
    Гуру Аватар для ТЭД
    Репутация: 175
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти (Комса)
    Сообщений: 1,919
    Отлично написано! С годовщиной 2ух годичной!

    Отправлено с моего Vega через Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Чорд! А я свой четырехлетний юбилей продолбал ((
    Ну ладно, на пятилетку тоже разрожусь пронзительным спичем

    ТС, поздравляю! Так держать
    Динамика  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сказ о том,как я переходил на е-сигареты
    от iPrizrak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 04:02
  2. Как не "подсесть" на е-сигареты?
    от moles в разделе Новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:45
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Патент на Электронные Сигареты - такое только в России может
    от Mary в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021