eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Месяц без сигарет – от радости до слез

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32

    Месяц без сигарет – от радости до слез

    Сабж. Прошел первый месяц с момента моего перехода с аналоговых сигарет (опыт > 20 лет) к парению. Большинство симптомов синдрома отмены на сегодняшний день прошли, посему решил отписаться, ибо мне подобные высказывания ох как помогли в начале. Итак:
    Перешел на пар сразу, в один день. Важно заметить, что желание бросить аналог было достаточно выношенное. Закупился под завязку (провари + булли + протанк + … короче много всего). Из аналога курил единичку с доп.фильтром посему крепость жидкости обозначил как 3 (для режима соски) + 6 (для редких снятий ощущений ненакуренности). И понеслось. Первые три дня парил без проблем, на аналог не тянуло, был вполне доволен новыми ощущениями от «курения», которые превосходили даже воспоминания о трубочных табаках. Все было прекрасно - квартира, офис, машина, одежда – все постепенно теряло запах пепельницы (включая жену, ее тоже подсадил). Но вот настал четвертый день, и лафа закончилась. В ближайшие недели меня посетили: трехнедельный деприсняк, практически полная утрата работоспособности на две недели, пятидневная круглосуточная сонливость и разбитость, трехдневные слабовыраженные ломки костей и суставов, трехдневная диарея, двухнедельное состояние простуженности с кашлем и соплями, пару ночей провел в бросках то в жар то в холод, воспаление десен с конкретной кровоточивостью и надуванием пузырей, под конец - резкие взрывы либидо, а также куча малозначимых (по сравнению с вышеописанным) проявлений синдрома отмены, типа кратковременной потери аппетита и подобного. Ужасно хотелось ударить хоть одного пиарщика сухого отказа от курения, ибо лицемеры конкретные, про синдром отмены умалчивают и люди оказываются в полной жопе. Обнаружил в сети тысячи бедолаг, столкнувшимся с нечто подобным. Хотя нет худа без добра, зато теперь я на своей шкуре прочувствовал, что есть курение для организма человека. В конечном итоге очухался я только позавчерась, т.е. колбасило практически полный месяц, хотя, стоит признаться, еще испытываю некоторые, но уже не столь мучительные, неприятности. Стоит также отметить и то, что соскакивал с аналога я не один, и, к примеру, с женой ничего подобного не происходило (но и курила она крайне мало, до 3-5-ти сигарет в день и только вечером), а также с аналога слез весь мой офис (но так как меня не колбасило никого, правда они теперь без 18-шки обойтись не могут и на 12-ой соске сидят).
    Теперь о полезном. Что помогало конкретно: Нимесулид, коньяк, ирригатор, стоматологический крем + ополаскиватели +противокровная паста, ультрафиолетовая лампа, секс + восьмичасовой сон, периодический кикдаун в сопровождении Рамштайна, 300 гигов детективно-криминальных европейских мини-сериалов (особенно помогали жесткие, типа Налета и ему подобных, типа – а им то еще хуже), режим парения соски на 3-шке с периодической разовой вброской 6-ки.
    Итог: На аналог не тянет вообще (даже во время алкогольного удара). Сижу на 3-ке. Выше 6-ки не поднимаюсь. Режим соски задолбал, но и увеличения крепости не хочется, так что иногда уже просто откладываю парилку по принципу «задолбала». Два-три часа перерыва в парении – не проблема, в машине и на улице не парю вовсе. Запах аналога неприятен, но к курильщикам отвращения не испытываю абсолютно никакого. Чем, как правило, не могут похвастаться бросившие на сухую (так злюками по жизни и ходят). Кстати, жена так вообще парит только вечером со мной, не прикасаясь к парилке днем даже в выходные. В общем, думаю, что самое трудное пройдено. О каких-либо серьезных изменениях после отказа от аналога писать не буду, ибо это всего лишь самовнушение. Ну да, дышится лучше, но ведь не лучше чем было бы, если б не курил в жизни вовсе. Да, взобраться на 16-ый этаж теперь не проблема, но не кури я, и на сотый бы взобрался без проблем. Запахи? Ну да, изменения есть. Вернее теперь есть они сами – т.е. запахи, но в любом случае не такие, как если б не курил вовсе. Гайморит? Да, отступил, но не ушел. Состояние зубов и десен? Да, изменения есть, но лишь в снижении стремительности процесса разрушения, и то, что убито, уже не восстановить, ибо не вырастут зубки новые и здоровые. Давление и прочее связанное с кровообращением туда же, ибо стало лишь чуть лучше, чем было, но уже никогда не будет так, как у вовсе некурящего (врачи говорят, что относительное восстановление системы кровообращения после бросания аналога наступает в прошествии 10-15-ти лет, и это при том, что процесс естественного износа начинается с 35-40).
    Вот такие дела.
    Если спросить меня сейчас стоило ли оно того – отвечу что – ДА, ДА, и еще раз ДА. И не сейчас, а годы назад, не беря во внимание конечно того, что курить начинать вообще не стоило.
    ПС: Электронная сигарета в процессе отказа от курения - обществом явно недооценивается.

    ППС: Стали приходить вопросы в личку с просьбой уточнений, уточняю:
    По деснам до сих пор на 100% не избавился (ибо кое что было и до бросания аналога), есть мелкие остатки, но в целом стало намного (!) лучше.
    Что делал: 10-ти дневный курс ультрафиолетовой лампы "Солнышко" (1 биодоза перед сном на каждый участок десен), зубная паста с активными элементами (парадонтакс) утром и вечером, полоскание ирригатором (10-ти скоростной Ватерпик, стационарный, на 600мл) с активным ополаскивателем на низком давлении (сильное давление начинало вышибать кровь даже из здоровых десен), при первых признаках надувания десны - сразу мазал Холисал -ом (ни есть, ни пить, ни парить, минимум час после намазывания) + в первые дни Нимесулид (2 таблетки в сутки дабы избавиться от каких-либо незаметных воспалительных процессов) и Хлоргегсидил если вдруг что-то лопалось и т.п.. В общем - реально ощутимые результаты посетили меня только через месяц, но (!), по ощущениям - я даже и не представлял, что с зубами может быть такой порядок. Ни запахов, ни болей, ни желтизны .. ни .... в общем доволен.
    Касательно жидкостей - все это время парил традишнл крепостью 3-6 (поставщика не менял). Пробовал 12-шку - получил пару мелких "ожогов" на деснах (благо были и так воспалены), больше не пробовал.
    Последний раз редактировалось Igor_MSK; 17.11.2013 в 15:57. Причина: дополнения

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Ну, молодец, че
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  3. #3
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Igor_MSK Посмотреть сообщение
    также с аналога слез весь мой офис (но так как меня не колбасило никого, правда они теперь без 18-шки обойтись не могут и на 12-ой соске сидят).
    Может быть, и вы бы целый месяц так не мучились, если бы подняли крепкость? Я, после ~30 лет на аналоге, начинал с 18 и никаких подобных, даже слабо выраженных, проявлений не было.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Отлично. Можно просто поздравить. В действительности, процесс отказа от курения очень индивидуальный, у всех по разному протекает. У Вас ещё впереди несколько месяцев измениний, но не на столько явных. Начинайте больше двигаться, спорт какой нибудь и здоровое питание. То есть, новый образ жизни в целом.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Молодец, я перешел намного проще 12 мг. за 1 день без ломок и всего остального.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:18 ----------

    Через еще 1 месяц начнеш лучше ощущать вкусы и запахи, через еще один после этого намного легче дышать станет отдышка пропадет.


    Парю и не парюсь!!!  

  6. #6
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,758
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Adil' Посмотреть сообщение
    Может быть, и вы бы целый месяц так не мучились, если бы подняли крепкость?
    Однозначно! С 12 или 18 надо было начинать - всё бы легче прошло...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  7. #7
    Новичок Аватар для lst1k
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.10.2013
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 52
    Записей в дневнике
    1
    ТСу респект! Информация преподнесена очень хорошо, доходчиво и развернуто! Думаю поможет сагитировать завязать многих курильщиков аналога...

    От себя добавлю нужно было 6мг парить, в моем случаи парю 12, курил аналог 4-6 более 10 лет. Слез абсолютно безболезненно, был этому очень уделен

  8. #8
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Однозначно! С 12 или 18 надо было начинать - всё бы легче прошло...
    Абсолютно верно! У мене из всех синдромов было только один: На третий день с приступами дикого кашля вышла вся дрянь из бронхов и трахей. Приступами часа три кашлял. Никаких депресур не было, наоборот только радость.

  9. #9
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Однозначно! С 12 или 18 надо было начинать - всё бы легче прошло...
    Соглашусь,
    вообще пришел к выводу,
    что не нравится организьму много мл паров ВГ ПГ
    а он треба никотину,
    т.о. повышая никотин в смеси
    получаем меньшее число вдыхаемых паров вг пг
    ликвидация режима соски
    и только "перекуры"
    по мере необходимости

    имхо (парю 20 мг/мл уже больше года, наверное )

    ---------- Сообщение отправлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_MSK Посмотреть сообщение
    Если спросить меня сейчас стоило ли оно того – отвечу что – ДА, ДА, и еще раз ДА. И не сейчас, а годы назад, не беря во внимание конечно того, что курить начинать вообще не стоило.
    ПС: Электронная сигарета в процессе отказа от курения - обществом явно недооценивается.
    Да, я тоже, очень сильно хотел избавиться от аналога,
    в этом суть кмк

    Жена то, ко "взрывам либидо" как отнеслась ?

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Однозначно! С 12 или 18 надо было начинать - всё бы легче прошло...
    Я был начитан до парения и четко понимал, что в первое время будет режим соски. По моим расчетам лучше ломки чем 18-ка в режиме соски и потом еще куча времени на снижения до 6-ки (не говоря уж про 3-ку). К тому же, я прочувствовал на своей шкуре, что есть на самом деле аналог, и уж теперь меня на него не подсадить
    Цитата Сообщение от Мониторинг Посмотреть сообщение
    Жена то, ко "взрывам либидо" как отнеслась ?
    Ну я и раньше не "тихоней" был, но тут ей конечно пришлось чуть больше постараться Жива, здорова, на вид - довольна, даже если не взрывом либидо, так хотя бы тем, что мне сторонняя помощь не потребовалась

  11. #11
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Igor_MSK Посмотреть сообщение
    что мне сторонняя помощь не потребовалась
    с либидо справиться или с женой?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:52 ----------

    кстати, заметил следующее: на ночь зубы почищу - на утро во рту кака, на ночь дозу пара - на утро чистый. ХЗ как так получается

  12. #12
    Гуру Аватар для deejan
    Репутация: 931
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва СAO
    Сообщений: 3,767
    Записей в дневнике
    3
    просто красава!!!

  13. #13
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    ПОздравляю месяцем тчк держитесь тчк всё будет хорошо вскл зн


  14. #14
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    По-моему, 3-ка это всё равно что нулёвка =/

  15. #15
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    По-моему, 3-ка это всё равно что нулёвка =/
    да хоть нулевка, чел с аналога слез и это главное!

  16. #16
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    да еще и на такой крепости,
    щитай в сухую практически бросил

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    По-моему, 3-ка это всё равно что нулёвка =/
    Поверьте, это не так. Если конечно парить 18-24 то да, но для того кому 6-ка верхний предел - 3-шка нормально идет и ... "вредит". К тому же, зафига я бросал аналог, если не избавиться в том числе и от главного зла - от никотина. Я не сильно понимаю людей кто бросил аналог ради пара на 24-36. Но каждому свое.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Igor_MSK

    Ради никотина со вкусом, клубами пара, похожего на дым, и ради того, что бы избавиться от главного говна табачного - "смол". Самый приятный путь введения никотина в организм.

    У Вас ещё впереди пара психологических этюдов отмены и кое что с организмом ещё будет, месяц психологически значимый срок, но не очень серьёзный с точки зрения медицинской статистики. Вы просто учтите, что флакон с крепкой жидкостью может оказаться той самой соломинкой на случай, если мозг сам с собой воевать начнёт.

    Удачи вам! Вы на очень правильном пути и вообще молодец.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #19
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Igor_MSK Посмотреть сообщение
    К тому же, зафига я бросал аналог, если не избавиться в том числе и от главного зла - от никотина. Я не сильно понимаю людей кто бросил аналог ради пара на 24-36. Но каждому свое.
    Никотин в аналоге самое меньшее зло, если вообще зло.

  20. #20
    Гуру Аватар для AAD
    Репутация: 521
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,245
    Поздравляю с победой над аналогом, раньше нужно было создать тему- глядишь -подсказали бы поднять никотин и ломок меньше бы было, в общем +

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Длина акков от 15270 до 26650
    от shpuvel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 00:10
  2. без розетки и usb до 4 -5 днй, реально?
    от Змеяя в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021