eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: несколько вопросов от "чайника" :)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 151

    несколько вопросов от "чайника" :)

    Добрый день,

    Несколько дней назад купил себе на for smokers электронную сигарету janty 510. Стал ее курить как и курил обычные сигареты - долгими, глубокими и частыми затяжками. После пары дней заметил, что даже при мокром картридже присутствует вкус гари. Почитал форум и понял, что мою сигарету так курить нельзя(кстати, интерестно, есть ли модель атомайзера, которая позволяет курить в быстром темпе с частыми и глубокими(секунд 5) затяжками?) и я подпалил атомайзер и надо чистить его или вытаскивать фитиль.
    1) Правильно я понимаю, что сначала надо замочить на сутки в коле, потом продуть и только потом, если не поможет, попытаться вытащить фитиль? Или в моем случае промывка и продувка не поможет?
    2)Попробывал мод картриджа с трубочкой - понравилось(уже с новым атомайзером), но оставив на столе на ночь сигарету, утром обрнаружил что она немного протекла. В связи с этим вопрос - как вы носите сигареты с модифицированными картриджами - отсоединяете на время переноски и хранения или нет? И протекает сама по себе сигарета у вас, или это я чего-то не правильно сделал?
    3)Еще вопрос возник по поводу картриджей - на сколько его хватает перезаправок? В факе написано, что достаточно на первое время 5 картриджей. На первое время это на сколько? И не стоит ли мне заказать пару сотен пустых картриджей из Китая, чтобы на пол-года - год хватило?
    5)Последний вопрос - заказал себе торнадо из Англии по ссылкам из фака, но ступил и не указал емс как службу доставки, а роял мейл. Насколько дольше роялом будет идти? И еще я прочитал на форуме, что лимит без пошлины у всех кроме емс 5 тыс. руб, а у меня получилось на 6.5 тыс. руб. Это получается мне на почте придется пошлину при получении платить?(интерестно, на сколько я "попал" в таком случае)

    Спасибо большое всем кто ответит


    С уважением
    SvoёMesto V3+kobra, hydra 2.1
    ProVari+Z-Atty v1,«Кайфун» 3.1 ES,«Кайфун-мини» v2.1 ES

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Цитата Сообщение от BFG
    (кстати, интерестно, есть ли модель атомайзера, которая позволяет курить в быстром темпе с частыми и глубокими(секунд 5) затяжками?) и я подпалил атомайзер и надо чистить его или вытаскивать фитиль.
    Про модель атомайзера такую не слышал, да и привыкается к новой системе курения достаточно быстро.
    Вытаскивать или нет фитиль, дело сугубо личное. Я все 510 "кастрирую"
    Цитата Сообщение от BFG
    1) Правильно я понимаю, что сначала надо замочить на сутки в коле, потом продуть и только потом, если не поможет, попытаться вытащить фитиль? Или в моем случае промывка и продувка не поможет?
    Неправильно, в коле замачивать совсем необязательно. Просто промойте под душем, или, если есть распылитель на кухне, под тонкими струйками тёплой воды, и продуйте как следует. Потом поставьте просохнуть и пользуйтесь.
    Цитата Сообщение от BFG
    2)Попробывал мод картриджа с трубочкой - понравилось(уже с новым атомайзером), но оставив на столе на ночь сигарету, утром обрнаружил что она немного протекла. В связи с этим вопрос - как вы носите сигареты с модифицированными картриджами - отсоединяете на время переноски и хранения или нет? И протекает сама по себе сигарета у вас, или это я чего-то не правильно сделал?
    Видимо Вы оставили в карте достаточно мало синтепонового наполнителя, увеличьте его количество. Это приходит с опытом, методом подбора (проб и ошибок)
    Цитата Сообщение от BFG
    3)Еще вопрос возник по поводу картриджей - на сколько его хватает перезаправок? В факе написано, что достаточно на первое время 5 картриджей. На первое время это на сколько? И не стоит ли мне заказать пару сотен пустых картриджей из Китая, чтобы на пол-года - год хватило?
    Карта хватает на бесконечное количество перезаправок, пока вы его не сломаете механически, или он от вытаскивания и вставления в атом не станет из атома вываливаться. Я 3 месяца курю 1 карт на 510 атоме, 1 на 901 и 1 на 801. Замены может потребовать "наполнитель". Аквариумный фильтр синтепоновый Вам в помощь. 80 рублей и пожизненный запас Вам обеспечен.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Цитата Сообщение от BFG
    кстати, интерестно, есть ли модель атомайзера, которая позволяет курить в быстром темпе с частыми и глубокими(секунд 5) затяжками
    - это вам надо либо low resistance атомы либо 6вольт. при таком ракладе даже за короткую тягу наберете много дыма и ТХ при этом тоже будет нормальный.
    Цитата Сообщение от BFG
    что даже при мокром картридже присутствует вкус гари
    как и в случае с модом карта с трубкой - используется ситнепон, который и может подгорать. попробуйте вставить пустой карт, покапать жижу в атом, 2-4 капли, и покурить так несколько раз. если все равно будет вонять - вероятно подгорает фитиль, но опять же - не факт беспречинно вонючие атомы попадаются весьма регулярно. можно позамачивать в колле\фанте\спирте, но тут тоже без гарантий...
    Цитата Сообщение от BFG
    Последний вопрос - заказал себе торнадо из Англии по ссылкам из фака, но ступил и не указал емс как службу доставки, а роял мейл. Насколько дольше роялом будет идти? И еще я прочитал на форуме, что лимит без пошлины у всех кроме емс 5 тыс. руб, а у меня получилось на 6.5 тыс. руб. Это получается мне на почте придется пошлину при получении платить?(интерестно, на сколько я "попал" в таком случае)
    у меня все 3 посылки отправленные в разное время из разных мест Роял Мэйлом - стабильно шли 30-40 дней. Но это может быть просто карма По поводу пошлин - и у EMS и у обычной почты лимит 10 000 рублей (но не чаще чем раз в неделю). 5000 рублей это у таможенных брокеров типа Федекса DHL'а и прочих.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    1) Фитили у 510 вытаскиваю сразу, но можно и не. Мыть горячей водой из под крана, остальное уже шамантство если не помогает простая вода.
    2) С пружинкой лучше в плане утечек по моему опыту. Когда карт в атоме, надеваю на атом силиконовый колпачок от карта. Когда без атома, соответственно колпачок на карт. Немного подтекать может все равно, но чуть.
    3) Хватит на год и 5, разве что наполнитель чем-то заменить прийдется со временем. Хотя он моется и повторно используется многократно.
    4) Из Англии зачастую Роял идет быстрее ЕМС, по опыту в основном за 2-3 недели доходит


  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 151

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Спасибо большое всем за ответы ))

    Про картриджи я имел в виду именно наполнитель, то есть получается он почти не теряет своих свойств при использовании, достаточно его только помыть?

    Про атомайзер - пару раз я замечал подгоревший наполнитель и один раз оплавил край картриджа Виноваты похоже длинные и очень частые затяжки

    Лоу резистанс атомайзеры должны мне вместе с торнадо придти - 3 штуки заказал, а они также греются как и обычные? Хочется надеяться, что меньше

    Еще вспомнил один вопрос - опять же поспешил и заказал не обычные пустые картриджи, а мега картриджи, а потом прочитал что их надо с мега атомайзерами использовать, можно-ли их с обычными атомайзерами или лучше не надо?

    Можно, еще пожалуйста, уточнить
    Просто промойте под душем, или, если есть распылитель на кухне, под тонкими струйками тёплой воды, и продуйте как следует. Потом поставьте просохнуть и пользуйтесь.
    То есть надо под теплой водой со слабым напором промывать? И сколько сохнуть он должен по времени? А продувать дуя со все "дури" или очень аккуратно

    Спасибо!
    SvoёMesto V3+kobra, hydra 2.1
    ProVari+Z-Atty v1,«Кайфун» 3.1 ES,«Кайфун-мини» v2.1 ES

  6. #6
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Цитата Сообщение от BFG
    Лоу резистанс атомайзеры должны мне вместе с торнадо придти - 3 штуки заказал, а они также греются как и обычные? Хочется надеяться, что меньше
    греются они на порядок сильнее чем обычные
    Цитата Сообщение от BFG
    Еще вспомнил один вопрос - опять же поспешил и заказал не обычные пустые картриджи, а мега картриджи, а потом прочитал что их надо с мега атомайзерами использовать, можно-ли их с обычными атомайзерами или лучше не надо?
    мега карты можно использовать только с мега атомами.

  7. #7
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Цитата Сообщение от BFG
    То есть надо под теплой водой со слабым напором промывать? И сколько сохнуть он должен по времени? А продувать дуя со все "дури" или очень аккуратно
    дуть надо бодро, чтобы все ненужное вышло а по поводу сушки - в целом это не обязательно. после мойки продуть, потом немного прожешь атом - он сам испарит оставшуюся воду.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 151

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Получается мега атомы в моем случае хуже обычных - придется еще реже затягиваться чтобы атом успевал охлаждаться

    Все теперь понял, спасибо ГРОМАДНОЕ ))
    SvoёMesto V3+kobra, hydra 2.1
    ProVari+Z-Atty v1,«Кайфун» 3.1 ES,«Кайфун-мини» v2.1 ES

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: несколько вопросов от "чайника" :)

    Цитата Сообщение от BFG
    Получается мега атомы в моем случае хуже обычных
    Мега атомы и атомы LR это разные вещи -) Мега отличается от обычного только размером (и карт у него соответственно больше). Поэтому мега атом и мега карт идут как бы вместе. LR атом по размеру и внешнему виду никак не отличается от обычного, только сопротивление у него меньше, жжет он соответственно сильнее (и греется) при том же напряжении.


  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Stalingrad
    Сообщений: 4
    Я,новичок в парении ,но убежденный . Уважаемые вопрос. Какой мод для меня и моего отца подойдет,но не дорогой?

  11. #11
    Гуру Аватар для MiklRov
    Репутация: 791
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 4,848
    Хоть бюджет обрисуй. А то по принципу - я получил права, какую машину мне купить

    тапок

  12. #12
    Цитата Сообщение от MiklRov Посмотреть сообщение
    я получил права, какую машину мне купить
    Полицейскую.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Stalingrad
    Сообщений: 4
    Не понимаю иронии,но 6-8 р . готов

  14. #14
    SkalpeLL
    Что такое "мод" в вашем понимании?

  15. #15
    Гуру Аватар для MiklRov
    Репутация: 791
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 4,848
    Цитата Сообщение от SkalpeLL Посмотреть сообщение
    Не понимаю иронии,но 6-8 р . готов
    Просто не понятно, что именно нужно. Варю с булей советывать не буду. это все фломастеры, кто то парит его и ему достаточно
    Не кто за тебя выбор не сделает и каждый пользуется тем что ему нравится

    тапок
    Последний раз редактировалось MiklRov; 30.06.2013 в 01:07.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  3. Есть несколько вопросов
    от kolyn в разделе Жидкости
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:24
  4. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021