eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Speeder + Siren 2 24 Долгожданный переход с егошки.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191

    Speeder + Siren 2 24 Долгожданный переход с егошки.

    Доброго вечера всем. ) Обещал отписать, как заберу свою Сирену 2. Мб новичкам пригодится данная инфа. )

    В-общем забрал я свою приехавшую Сирену 2 и Микро Фьюз Клептон нихромовый 2,5 на MTL, Speeder его определил как 0,44 Ома.

    И первые впечатления:
    Ну начну пожалуй с установки койла и ваты. Провозился наверное почти час с установкой своего первого койла и ваты. )) Ощутилось что нихром довольно-таки непослушный материал. Но удалось аккуратно подогнуть ножки, чтобы койл встал как надо. От обдува нижнего - 1,5-2 мм где-то.
    Ватку со странным общим названием - Organic Japanese Cotton (по отзывам не хуже чем Cotton Bacon, но дешевле раза в 3 от Бэконовского оригинала), уложил как советуют, буквой П, и уложив ее в пазы базы.

    Налил для теста, для начала Wudcutter Pacohontas (табачка со сладкой ватой типо), Самарская жижка вроде, которую мне удачно-таки впарил консультант, хоть по отзывам и понимал что не мое, но очень уж рекомендовал. Взял таки ее на пробу.

    Ну и впечатления, первые слова которые произнес: "Ни... себе!" )) Конечно что тут говорить Егошка и Сирена 2 с боксмодом - совсем другой уровень, вкус в разы раскрылся. )) Сижу пишу и усасываю ее до победного. Жижка сама по себе не совсем мое, но после Егошки любая жижа будет в кайф. )) 3-ки крепости мало, буду потом пробовать крепить ее бустером до 6-ки и искать свой дзен по никотину на сигаретнике. ) Привкусов от нового бачка и ваты, спирали не почувствовал. Спиральку прожег чуть чуть до малинового, иногда оранжевого цвета. Она из металлической стала серого цвета.

    По Ваттам дзен был найдет за пару минут. 12 ватт маловато, поменьше вкуса и похолоднее. 15 - многовато, счувствуется как греется и слышно как клокочет жижка под куполом Сирены. )
    Короче, Ватт 13-14 то что дохтор прописал. И понял что довольно быстро можно придрочиццо по ваттам, найти свое в считанные минуты и не заморачиваться термоконтролем, боясь гариков. Сиреновский бачок объемом 4.5 мг, залил гдет на 1,5-2 мл, эту жижку распробовать и потом залить другую из линейки табачек Woodcutter.
    И сим начав свой долгий путь по поиске "дзеновых" табачек на постоянку

    Сиренку парю на 3-ей дырке, ежли плясать от малого. ТХ действительно у Сирены хорош. Никитоса мало, но я это подозревал, 3-ка крепости маловато для сигаретника. Ниче не течет, добротно сделано. Дрип тип на 13-14 ваттах греется, не критично, но всякие гландочесалки тут думаю-в помощь. На нагрев влияет, я думаю, что койл у меня не задротный штатный лайтовый а пожирнее, на 0,44 Ома Фьюз Клепмтон Микро. Ну и обдув сигаретный открыт, достаточно тугая сигаретная тяга.

    По Speeder-у и вчерашнему обсуждению сколькими амперами заряжать VTC6 - зарядник Avatar тоже пришел, Спидер определил его ток заряда ровно 2,00 ампер стабильные. На нагрев аккумы пока не тестил, потом отпишу как боксмод разрядится и будет зарядка.

    И до кучи вопрос, кто что посоветует. Допарю свои первые пробные 1,5-2 мг жижки и буду заливатьт новую. Обязательно менять вату чтобы полноценно прочувствовать вкус другой жижки? Или вполне достаточно дождаться когда старая с ватки испарится и новая к спирали подойдет? )

    P.S. Сижу парю, вкуснота. слов нет. После Егошной соски Eleaf Icare -небо и земля! ) Но и эту малютку, благодаря которой слез с раковых палочек, думаю буду задействовать на стеллс, когда повсюду таскать с собой боксмод с баком будет неохота.
    Последний раз редактировалось Pon4; 06.01.2019 в 20:01.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    спасибо за отзыв, сам недавно стал обладателем сирены и своего первого мода, опишу и свои ощущения)))
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Провозился наверное почти час с установкой своего первого койла и ваты. ))
    почти так же первый раз, в итоге у меня потом начало сопливить с воздуховода, уложил вату и койл слишком низко к проточкам обдува, получилось так, что вата после заправки набухла и доставала до обдува, жижло начало с ваты туда капать... не сильно приятно скажу я тебе) сейчас проблем нет, ставлю коил и укладываю вату минут за 10 и все нормас, темболее на этом горьком опыте заметил и взял себе на заметку, что для большего ТХ нужно коил подымать выше, чем выше, тем больше ТХ, сейчас его всегда ставлю так, чтоб он был выше стоек...
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Налил для теста, для начала Wudcutter Pacohontas (табачка со сладкой ватой типо), Самарская жижка вроде, которую мне удачно-таки впарил консультант, хоть по отзывам и понимал что не мое, но очень уж рекомендовал. Взял таки ее на пробу.
    у меня куча всякой жижи, есть фруктовая, есть табачка, есть еще какая-то, короче из всего этого мне понравилось больше всего обычный листовой табак и табак+вишня типа капитан блек, все остальное так себе... попарить на полбачка не более, на постоянку табачка 9мг или табак+вишня 6-9, попробуй, не пожалеешь... хочу еще взять на 12мг, на пробу, глянуть как по накурке, найти оптимальный предел так сказать...(другое дело на другом баке, на кальянной тяге фрукты... там много пара, прикольно, сладко, но на сирене не оно... даже с обдувом на все отверстия.)
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Сиренку парю на 3-ей дырке, ежли плясать от малого.
    на этом отверстии тихого посвистывания при тяге нет? А то у меня какраз на 3 и на 4 отверстии есть, когда жижу 50\50 парю, с 70\30 вроде не замечал такого...
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    На нагрев влияет, я думаю, что койл у меня не задротный штатный лайтовый а пожирнее, на 0,44 Ома Фьюз Клепмтон Микро.
    пробовал несколько вариантов намоток, покупал для начала уже готовые, кантал а1, нихром ni80, нержу, они все на 5витков продаются, но ножки длинные с возможностью домотать, я делал 6 витков, чтоб пошире по всему обдуву был койл, больше всего понравился
    https://нанофутур.рф/calculator.php?...0&n=0.1&o=1.08
    на 19 ватах отлично, плавно, вкусно и ничего не греется
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Обязательно менять вату чтобы полноценно прочувствовать вкус другой жижки? Или вполне достаточно дождаться когда старая с ватки испарится и новая к спирали подойдет? )
    я если меняю жижу, то мою полностью весь бак под горячей водой, меняю вату, иногда чищу коил (нагреваю его, потом под струю воды, и снова, пока не станет серого цвета), так точно вкуса старой жижи не будет, хотя я заметил что от жижла тоже зависит, есть такие вьедливые аромки, что хоть 10баков выпари после нее, всеравно привкус есть пока не поменяешь вату... дело вкуса и лени, но мне проще помыть все и заново переуложить...
    ...
    спойлер  
    Последний раз редактировалось far7max; 14.01.2019 в 16:30.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    на этом отверстии тихого посвистывания при тяге нет?
    Да, на 3 отверстии есть оч тихое высокочастотное посвистывание иногда на 2 (в сторону тугости) - уже нет.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Да, на 3 отверстии есть оч тихое высокочастотное посвистывание иногда на 2 (в сторону тугости) - уже нет.
    печально, вроде и на оригинальность проверку бак прошел и все с ним хорошо, но это посвистывание немного бесит, темболее что для меня тоже оптимальное 3 отверстие( и главное что на жиже 50\50, на 70\30 в сторону VG нет, наверное из-за того что жижло дает больше пара... В интернете искал ответ на то как это устранить- ничего не нашел, прийдется значит парить жижку погуще....

  5. #5
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    печально
    Хз я спокойно отношусь, не всегда слышно. Да и все логично, по этому принципу устроена часть духовых инструментов. Это не косяк бака. скорее-физика. )

  6. #6
    Новичок Аватар для Leff01
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.01.2019
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 35
    Здравствуйте, мой аналогичный мод уже у меня на руках, зарядку еще не купил. В местных магазинах покупать жаба душит, ждать Литокалу с али - 20 дней.
    Подскажите, насколько критично для акумов если я буду 20 дней заряжать их через плату Speeder?

    И 2-й вопрос: как разобрать базу спидера? Выкручиваю пин, снимаю одну стойку а мне нужно снять кольцо регулировки обдува.
    Последний раз редактировалось Leff01; 31.01.2019 в 20:42.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 26.01.2019
    Пол:
    Адрес: Бурса
    Сообщений: 26
    Pon4 полезно будет, когда вы эту штуку поюзаете пару недель.
    Я вот допустим тоже интересуюсь сигаретной затяжкой. Но опыт с разными девайсами подталкивает к мысли, что лучше сквонка с дрипкой варианта нет. Бак может потечь, а я этим сыт досыта (пишут что сирена 2 не течет, но как будет в вашем случае?). Потом сам по себе бак выглядит ненадежной системой - какие-то кольца, колбы и пр.
    В общем, интересно мнение через полмесяца - месяц использования.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Maximeteor Посмотреть сообщение
    Pon4 полезно будет, когда вы эту штуку поюзаете пару недель.
    Ну юзаю Сирену 2 24 на спидере 3 недели. не скажу что ссытся. Было пару раз, жидкость скапливалась в поддоне внутри, под базой, где кольцо обдува, промывал или просто высасывал жидкость. скручивал бак, протирал. КЗ и, соответственно, отключения платы - не бывало пока ни разу. А в-целом нормально все и сухо, пока не ясно от чего это зависит, от тугой тяги или от жирного стального койла на 0,13 Ом. Сейчас вот так же на ТК юзаю собственноручно намотанный из нержи микро (3 мм оправа, витков 12, не меньшеё, сделал чуть шире центрового обдува, 0,65 Ом вышло). Сменил спираль, т.к. непрактично вжаривать слишком жирной спиралью, боксмод теперь заряжаю не каждый день а раз в 2 дня.
    Вообще по поводу ссаться, обычно 2-3 дня все сухо, посмотрю как с этой спиралью, мб повлияет. Если будет ссаться, буду пробовать известный апгрейд с сеткой на центровой воздухозаборник (обычно мутят его при тугой тяге, у меня тяга предпоследняя, редко-третья,больше для свежести, например табачка Corona со смородиной). В-целом нет ощущения что Сирена 2 24 ссытся. Даже бывает уложишь вату, когда проточки не совсем закрыты и по все рассчетам должно ссатться - но нет. Погоняю еще с этим другим койлом, посмотрю че как, отпишу.
    Цитата Сообщение от Leff01 Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько критично для акумов если я буду 20 дней заряжать их через плату Speeder?
    Я эту тему достаточно плотно копал, в итоге сошелся на том что часто - все предрассудки и кто-то уже год заряжает Спидер через USB и никаких забот. Я, просто, на всякий заряжаю Спидер в выключенном состоянии (как, например в идеале положено для смартфонов). 2:30 - 2:40 время заряда от зарядки 2 Ампера (на такой ток и боксмод и VTC6 - рассчитаны). В нулину не сажаю аккумы, ставлю на зарядку, когда 1 деление остается в индикаторах батарей. Изначально на свежих аккумах макс вольтаж свежезаряженных аккумов был 4,20 обоих, сейчас чуть просело до рабочих 4,17 и ниже уже не падает. Советую заюзать термоконтроль, хоть и старички почему-то скептически к этому относятся (конечно с металлами предназначенными для этого), я сейчас на стали и ТК и весь головняк, с которого началось мое знакомство с обслужками - отпал, гариков нет, вкус хуже е стал, главное мощу стартовую сделать под себя и температуру (я делаю 35W и градусов Цельсия 180-190). Индикатором дзена служит "вскипание", "бульканье", "микровзрывы" жижки внутри плотного микрокойла, когда и вкус уже будет хорош и нет пережига жижки еще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leff01 Посмотреть сообщение
    И 2-й вопрос: как разобрать базу спидера? Выкручиваю пин, снимаю одну стойку а мне нужно снять кольцо регулировки обдува.
    Хз, боксмод сам не разбирал, нет надобности, обычно откручиваю бак и с баком работаю.
    Последний раз редактировалось Pon4; 01.02.2019 в 12:46.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 26.01.2019
    Пол:
    Адрес: Бурса
    Сообщений: 26
    Pon4 а как насчет плевков раскаленной жижи?
    Это вторая проблема вейпа после протеков.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Maximeteor Посмотреть сообщение
    а как насчет плевков раскаленной жижи?
    Никаких проблем с плевками я не вижу. Мб у Вас жижа с добавлением воды или слишком жидкая за счет PG. Юзаю обычно 30/70 или 40/60, 50/50 тоже лил. Хз никаких проблем с плевками даже не возникало. Даже если что-то и будет, скорее не в баке уже дело, то там основная масса плевков, благодаря особенностям конструкции Сирены, будет закрыта куполом а в узкий проход к дриптипу попадет незначительно. Когда и были редкие плевки, только в начале знакомства с обслужкой, когда купил бак и стоял довольно жирный нихромовый фьюз 3мм 0,4 в обмотке 0,2, когда хапал гариков. Но могу вспомнить только 2-3 попавших в рот мелких одиночных брызг.
    Сейчас вообще об этом забыл, если честно. Ссанины пока не вижу, плевков тоже. нормально все.
    Мб влияет использование термоконтроля. Глупо не пользоваться ограничителем уберегающим от гариков жижки и ватки, когда он есть. Жижка чувтвуется как булькает внутри плотного микрокойла, сталь 0,5 на оправу 3 мм, довольно широкая, витков 12-14 (хотелось добиться омности поболее ну и площадь испарения растет, что на вкус влияет, центровой обдув Сирены позволяет такую ширину койла вполне), мб внутри койла она и брызжет, давая вкус, вверх вообще никаких брызг нет.
    Последний раз редактировалось Pon4; 01.02.2019 в 14:19.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 26.01.2019
    Пол:
    Адрес: Бурса
    Сообщений: 26
    Не изменились впечатления? Думаю купить эту штуку.
    Пугает вышенаписанное, потому что для меня это почти китайская грамота. Намотают все в вейп-шопе, а эти настройки, ппц. Нет желания разбираться, хочется чтобы просто бы по умолчанию все заработало нормально

  12. #12
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Maximeteor Посмотреть сообщение
    хочется чтобы просто бы по умолчанию все
    Я как месяц начал парить егошку, сам себе говорил, да ну на мне эти ватки спирали и тд, весь этот гимор. Но через месяц отказа от курения и парения егошки морально уже созрел для своего пути поиска хорошего вкуса.
    Это палка о двух концах, с одной стороны больше нюансов, но и это означает - гибкость. На боксмоде ставишь любую температуру, мощу разгонную. У меня поначалу горела вата. Рекорд был 7 смен ваты в сутки )) Че только не пробовал и выслушал кучу советов тут. Термоконтроль решил все проблемы легко и плавно. ) 4-ые сутки не меняю вату, даже намеков на предгарики нет, все по дзену.
    насчет Сирены, вообще если оч тугая тяга, то может ссаться но так, день на 2-3. Я делаю как, тупо кладу бачок на бок с открытым обдувом на максимум и все вытекает на салфетку, потом протираешь внешне и все норм. Вообще на тугую тягу если, советуют проапгрейдить, прикрыть центровой обдув на спираль (3 отверстия под спиралью), сеточкой. Видосы и темы по этому поводу есть. Вообще мнгие хвалят Сирену за ее нежелание ссаться. Это просто я оч тугую. предпоследнюю тягу юзаю.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 26.01.2019
    Пол:
    Адрес: Бурса
    Сообщений: 26
    Pon4 спасибо за советы!
    Термоконтроль вроде на елеаф пико имеется, так что разберусь.
    А Его айо и поды в целом это хорошая штука (Его айо лучше), с ними бы и оставался, но просто нет смысла - текут и беда с испарителями. Разорение и разочарование

  14. #14
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Maximeteor Посмотреть сообщение
    Термоконтроль вроде на елеаф пико имеется, так что разберус
    Да, зачем мучаться-то со старыми технологиями вейпа, когда есть более совершенные. С термоконтролем все четко, ставишь температуру какую надо и гарики вместе с предгариками строем идут в лес далеко и надолго. )

    Потом поищи свой дзен и разгонной мощей и температурой. Мой дзен 30 Ватт и 180 Цельсия. и вкус есть и намеков на предгарики нет. Они появляются после 200 Цельсия где-то, так, слегонца.
    Разгонная моща тоже может повлиять на появление гариков. Возможно это влияет сталь, у нее показатели изменения сопротивления не оч большие, по сравнению, например с титаном. Титан попозжа тоже поюзаю поэкспериментирую. Либо влияет то, что люблю ставить жирные койлы на MTL, у них инертность больше. Но как нашел дзен по мощи, все проблемы отпали.
    P.S. насчет металлов спиралей для термоконтроля, думаю, знаешь что идут только титан, сталь (она же нержа), никель (именно никель а не сплав никеля и хрома-нихром). Про никель только ходили слухи о вредности испарений, но говорят что это очень высокая т-ра нужна, в разы больше рабочей.
    Последний раз редактировалось Pon4; 09.02.2019 в 02:53.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Это не косяк бака. скорее-физика. )
    Ага, а геморрой - анатомия

    У меня и Сирена и некоторые другие баки присвстывали, бесит конечно, на Аммите кольцо съёмное, слека раззенковал отверстия снаружи, убрал острые грани на пути потока, стало совсем тихо, резкие призвуки исчезли.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    стало совсем тихо, резкие призвуки исчезли.
    Кстати, надо сказать что свист вообще пропал. Я как то и забыл уже о нем. ) Я хз от чего это зависит. Первый месяц где-то посвистело и перестало. Ничего не растачивал и ничем твердым не лез в обдувы. Ну пропал свист и ладно. Мб на микроуровне острые края отверстий обдува как-то со временем скруглились чуть.
    А вот кнопка У Спидера начала люфтить после 1,5 мес где-то. Не критично, в принципе люфт для любой механики-норма. Не особо как-то раздражает. Я думаю при желании это можно разобрать и чето придумать, при желании.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    что идут только титан, сталь (она же нержа), никель (именно никель а не сплав никеля и хрома-нихром).
    не только, есть ещё ферроникель(NiFe), даже считается что на сегодня это лучшее, что есть под ТК, его ткс 400, у нержи только ~100.
    Планета Железяка  

Похожие темы

  1. переход с ЕГОшки на Billow 2 или Golliath 2
    от Yanix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 23:19
  2. Переход с егошки на обслужку, вкусовые впечатления
    от HEHOPMATuB в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 07:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021