eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Как безболезненно соскочить с сигарет на пар )

  1. #1
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191

    Как безболезненно соскочить с сигарет на пар )

    Моя история, как удалось-таки соскочить безболезненно и незаметно мне, заядлому и убежденному курильщику, реально любящему курить, с сигарет на пар. )

    22 года стажа курения (раньше 2, в последнее время около 1 пачки в день). 1,5 месяца стаж парения.

    Решил к этому делу (бросить курить) подойти тонко и безболезненно и психологически себя подготовив, хитро обманув свою несгибаемую привычку табакокурения. Решил взять для начала, пока ее и парю - Eleaf ICare. Почему? Выбор был сделан в пользу - недорого на пробу, компактно и хорошо имитирует процесс курения, работает от затяжки, датчик давления воздуха, никаких кнопок. Первые несколько дней парил 2мл гдето, а так дальше пошло около 4-5 мл в сутки и не увеличивается. Парю с крепостью 12мг никотина (курил Кент 4-ку раньше до перехода на пар). Нормально накуривает жижка 65 пропиленгликоля/35 глицерина.

    Я бы никогда не подумал что я, убежденный курильщик, которому реально нравится процесс (ритуал) курения смог бы бросить курить. Переход произошел максимально незаметно. Как будто как курил так же и курю и никакого желания возвращаться к традиционной сигарете нет уже.

    Первые пару недель по привычке хотелось встать пойти в туалет и покурить но вспоминал, что можно теперь "смолить" и за компом. )

    Бросая курить пробежался по статьям о том, сколько г. содержит сигарета и не очень захотелось обратно менять на продукты горения вкусную электронную сигарету, где можешь сочетать вкусы сам как тебе нужно и менять крепость никотина. Рабская наркоманская привычка курения невкусных сигарет трансформировалась во вкусное и безопасное увлечение, к запаху сигарет теперь отвращение.

    Вообще рекомендую новичкам не слушать старперов вейпа в плане бери сразу боксмод и бак и все такое. Тут надо тонко психологически подходить. Для курильщика электроника, боксмоды, кнопки, баки, огромные облака пара, койлы, затяжка не в щеки а сразу в легкие (кальянная) - не имеют ничего общего с привычным процессом курения. Советую для начала взять погонять недорогую какую нить "егошку", простейшую е-сигу на тест (пойдет не пойдет вообще электронка), с включением от затяжки, и жижку табачную, пепельную, максимально похожую на вкус обычных сигарет и никаких фруктов и прочей няшной галиматьи для начала. )) По крайней мере лично мне вкусы фруктов пока что не дают ощущения накуриваемости. Думаю это все придет со временем.

    Если интересно по самочувствию:
    Сразу соскочил на электронку, не вперемешку с обычными сигами, как кто-то, бывает, делает. Надо психологически просто себя как-то "переключить" что вот, теперь это твой обычная сигарета она такой и должна быть и возврата\ к раковым палочкам и процессу горения уже не имеет смысла.
    Через 2 дня отказа от курения : О чудо я не кашляю теперь как старый дед по утрам! Могу вздохнуть полной грудью без хрипа в бронхах!
    Начал ощущать лучше запахи через неск. дней после отказа от курения, вкус еды. Курильщиков заходящих в маршрутку тоже. И стал понимать как меня курильщика раньше воспринимали люди, когда от тебя тащит куревом, не оч приятно.
    В квартире перестало вонять куревом и от одежды где-то через 2-3 дня как бросил.
    Я получил, ради чего решил бросить курить - бодрость, помолодел в свои 37 лет на 10.

    Ощущается что организм наконец стал лучше насыщаться кислородом и дыхание стало глубже, сердцебиение-реже. Сон стал крепче. Чувствуешь себя легче. Если доводится выпить на чьем-то ДР (сам не особо люблю употреблять) похмелье намного легче на след. день. Чувствуется что иммунитет поднимается. Орз проходит легче. Было дело сам себя не жалел, горло чуть поболело полдня, потом отпустило и гудбай ОРЗ. На всякий, для ускорения процесса очистки легких, решил месяцок попить мукалтин и чай из аптеки, травяной сбор.

    Из особенностей - первый месяц бегал на горшок. Думал от электронки расстройство желудка пошло. Но нет, почитал в сети - это перестройка организма из-за отказа от сигарет. Через месяц все нормализовалось.

    Чувствуется, что в вейпе нет такой наркоманской нездоровой тяги как было к сигам. Несколько часов не паришь - да и хрен бы с ним. ) А сигами неее - до трясучки и поиску бычков по квартире, если сиги кончились и походы среди ночи в киоск за сигами. )

    Теперь морально созрел и к боксмоду. Всесторонне исследовав статьи и обзоры - заказал себе Aspire Speeder черный в коричневой коже, что эстетически подходит для любителя "табачек". ) Хочется термоконтроль, дабы не хапать "гариков" и стало интересно начать свой путь по поиску "дзена", экспериментировать с ватами, койлами для поиска хорошего вкуса для табачек. И заказал бак Сирену 2.

    Резко тупо бросить - было не мое, я не хочу потом видеть во снах сигареты всю оставшуюся жизнь или с вожделением ловить запах сигарет от курильщиков. Уж лучше я попарю разнообразную и вкусную табачку, от пепельных и сигар до французских трубок с черносливом. )

    Советую начать с какой-то Егошки работающей без кнопки, от тяги. А когда поймете что пар - это Ваше и морально будете готовы к переходу на нормальный, гибко настраиваемый аппарат (боксмод/плата), тогда и переходите, а егошка всегда сгодится на стеллс, или когда неохота таскать боксмод с баком с собой. )

    В-общем кто бросает курить - не слушайте предрассудков, люди всегда к чему-то новому относятся с опаской и недоверием. лучше трансформировать свою тягу к невкусным сигаретам, в которых давно уже нет нормального табака, в кайфовое и вкусное, безвредное хобби. )
    И настраивайте в себя психологически, что возврат к продуктам горения - просто уже не имеет смысла, куда прикольнее гурманить электронной сигаретой где - новый мир с тысячей вкусов! ))
    Последний раз редактировалось Pon4; 08.01.2019 в 14:32.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Pon4
    В целом всё верно сказал.
    Примерно тот же путь.
    Только, вот, я между курением и парением полгодика посидел без курева вообще. iwu который я купил на пробу за свою короткую жизнь показал, что парение мне, в целом, подходит.
    Перешел на мелкомод. Парю на 15-20 ваттах. Ничего другого не хочу.
    Я, блин, на одном сорте сигарет годами сидел. На кой мне тут какой то дзен искать? Стабильность- вот настоящий дзен.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Кстати, я грешным делом уже было соблазнился как истинный начинающий на сеточку и айджаст 3 )) Потом притормозил хомяка, разум победил. Нахрена мне клубы пара и обоссанная глицерином квартира? )) Пошел по пути поиска самого вкусного сигаретника (MTL). тем более что понял, что я истинный любитель табачек, фрукты - как то не мое пока. И я еще не представляю как это будет, перейти с испарика 1,1 ома ICare на боксмод с Сиреной 2 24, надеюсь что в разы вкуснее. ))

    Ну насчет дзена, когда парить вкусно - то даже мыслей не возникнет уже когда-то вернуться на невкусную аналоговую. ) Ну это мои "фломастеры". )
    Последний раз редактировалось Pon4; 05.01.2019 в 06:27.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    я как и ты начинал с Icare, только второго. с кнопкой. плевался на него и думал уйти на сигареты. купил другой под. курить перестал сразу, не тянул. Самый основной негатив почувствовал только сейчас, спустя 3 месяца. и на горшок тянет, и потею "как не в себя", аллергия началась (кожный зуд) ни с чего. Хотя не кашлял и на здоровье не жаловался, потому изменений в этом нет. Плюсы, что вони нет сигаретной - это да. Мне лично фрукты зашли и выпечка. ее попробуй, может реально затянет!

    А сейчас уже мод, дрипка и вся эта "химия" с койлами и ватой)))) очень приятно "покопаться под капотом" и поменять что-то))))

  5. #5
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Вообще рекомендую новичкам не слушать старперов вейпа в плане бери сразу боксмод и бак и все такое.
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Теперь морально созрел и к боксмоду. Всесторонне исследовав статьи и обзоры - заказал себе Aspire Speeder черный в коричневой коже, что эстетически подходит для любителя "табачек". ) Хочется термоконтроль, дабы не хапать "гариков" и стало интересно начать свой путь по поиску "дзена", экспериментировать с ватами, койлами для поиска хорошего вкуса для табачек. И заказал бак Сирену 2.
    Не слушайте стрперов, оне - тупые...
    Не тупые они, они - опытные и дюже практичные.  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Памятка для будущих поколений вейперов, которые наткнутся на эту статью через поиск:
    Не верьте лысому!

    По крайней мере первая ревизия (аппаратная версия) Speeder с первой же версией прошивки была истинным дном:
    спойлер  


    С тайм-кодом:
    Aspire Speeder Kit with Athos Full Review with - YouTube

    В дальнейшем Aspire, вроде как, исправились:

    спойлер  


    С тайм-кодом:
    Aspire SkyStar 210W TC Revvo Kit Full Review with Charts - YouTube
    Последний раз редактировалось Nearby; 05.01.2019 в 13:50. Причина: Мягкий знак лишний, sorry

  7. #7
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1

  8. #8
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    По Speeder-у тоже слыхал насчет прошивок. При зарядке от 2 A грелся на первой прошивке (мб и второй тоже), сейчас есть третья, говорят она эту проблему решила и другие вещи тоже судя по всему. Сейчас еду забирать Спидер, сразу поставлю 3-ю прошивку с офф сайта.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Что удивительно, когда контракт с Aspire закончился, их плата ВДРУГ стала плохой, а моды - ну прям так себе.
    С тайм-кодом:
    Aspire Dynamo 220W kit - Сумрачный Гений Дизайна) - YouTube

  10. #10
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    По Speeder-у тоже слыхал насчет прошивок. При зарядке от 2 A грелся на первой прошивке (мб и второй тоже), сейчас есть третья, говорят она эту проблему решила и другие вещи тоже судя по всему. Сейчас еду забирать Спидер, сразу поставлю 3-ю прошивку с офф сайта.
    На данный момент со Speeder'ом никаких проблем нет. И на зарядке он не греется. Заряжать, правда, стал немного дольше.

    В защиту Aspire скажу, что в данный момент у Joyetech|Wismec|Eleaf наблюдаются серьезные накладки с переходом на SMT32.


  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    В чем заключаются эти накладки? Не слежу за темой.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Cricetinae, неполадки ТК, он попросту не работал на прошивке V1.0. И на сопротивлениях около ~1.6 ома случались непредвиденные проблемы.

    спойлер  


    Беспроблемным переход на новую плату бывает очень редко, почти никогда.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    Чисто софтовая проблема, как мне видится, STM32 довольно продвинутый контроллер(32битный, что понятно из названия, по вычислительным мощам там что то около pentium), а силовая часть там наверняка надежна.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Чисто софтовая проблема
    Верно. Тем более, что силовая часть, преобразователи etc., осталась прежней.

    - - - Добавлено - - -

    Я уже довольно давно ищу надёжный и лёгкий боксмод под 2×18650.
    Наверное, куплю Wismec Sinuous V200:
    спойлер  

    Прозрачные крышки - это классно (конечно, не розовые).

    Wismec Sinuous V200 kit - облегченный флагман... / Обзоры новинок электронного парения / VapeNews - электронные сигареты обзоры новинок новости

    *ленточка там есть.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Спасибо всем кто откликнулся.

    Забрал таки свой Speeder в коже, попал в праздничное окно кое как пункта выдачи Boxberry, приехал из Папироски вместе с аккумами VTC6.

    Скачал 3-ю прошивку на него с оффсайта и что характерно, погас экран, снова загорелся и ток заряда стал показывать не 0,46 - 0,54 Ампера на экранчике боксмода (подключен сейчас во 2 USB компа), а стал с 3 прошивкой показывать ток заряда 1,09 -1,18 Ампера, со 2 USB системного блока. Но завтра приедет отдельная 2-амперная зарядка.

    Экранчик понравился, информативнее чем рассчитывал и не такой ослепительно яркий как в сети его малюют, все в норме. Показывает шкалу, вольтаж каждого аккума, общий ток зарядки, время зарядки, прикона. )

    Пара вопросов всвзяи с этим, мб кто в курсе:
    1) Чем чревато такое повышение тока в USB 2 системника?
    2) И что делать с аккумами VTC6 пока мод подключен в комп USB 2, аккумы заряжаются. надо ли их как было раньше, разрядить новые аккумыв нулину и потом полностью зарядить? Или не париться просто заряжать их и пользовать?
    Последний раз редактировалось Pon4; 05.01.2019 в 19:17.

  16. #16
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    Или не париться просто заряжать их и пользовать?
    у них нет "эфекта памяти".

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    у них нет "эфекта памяти".
    И консерванта никакого нет. Если, конечно, это не VTC6 из батарейного блока для строительной техники (Папироска подобным не торгует).

    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    1) Чем чревато такое повышение тока в USB 2 системника?
    Ничем. Заряжайте также, как мобильный телефон, ни о чём не заботясь.

    - - - Добавлено - - -

    *раз в месяц можно зарядить аккумуляторы в отдельном устройстве с целью балансировки.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Благодарю за ответы. На всякий, пощупал системник в районе этого USB 2 после 20-25 минут заряда, вроде ничего не греетсяя, по крайней мере. )
    Потыкал менюшку, как гайд использовал видос о Спидере с канала Provincial Vapers, но у него видимо 2 прошивка, у меня 3, тут менюшка идет с ярлыками-картинками уже и поразнообразнее какие то готовые предустановки есть в которых позже буду разбираться.

    Также порадовало наличие плавной регулировки яркости, полоска с шагом по 1 из 100.

    Пока не нихроме Фьюз Клептон буду и наверное буду юзать Normal и ватты, пока не поставил нержу и не начал роман с термоконтролем.

    Завтра забираю Сирену 2 24 приехавшую из Vardex, если будут интересные нюансы, мб новичкам тоже что-то интересно будет, отпишу.
    Последний раз редактировалось Pon4; 05.01.2019 в 19:53.

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Pon4
    1) Ничем. Это говорит нам о том, что мамка может отдать ампер, а не полампера.
    У гигабита и асрока были подобные технологии, как я помню. За других не в курсе.
    2)У литиевых батарей нет эффекта памяти. Калибровка контроллера зарядки не требуется ибо аккумы его не имеют. Они не защищенные.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Ясно. Мамка - Asus старая. Аккумы пусть "мозги" (боксмод) тогда защищает, я так полагаю. ))

    Кстати интересно. После Егошного Eleaf ICare 1, если юзал 12-ку крепости, на Сирене 2 какая крепость пойдет. 6-ка?
    Последний раз редактировалось Pon4; 05.01.2019 в 20:24.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:55
  2. Переход с сигарет на пар.
    от Elegante в разделе Советы новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 21:20
  3. Как сотрудники ДПС реагируют на пар?
    от Oberon86 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 19:03
  4. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 10:03
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021