eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Бросаю курить, стаж 24 года, ломаем себя!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Бросаю курить, стаж 24 года, ломаем себя!

    Всем доброго дня суток! Мой первый пост на форуме. Все сообщения не прочел еще, пардоньте, но стремлюсь. Выскажу свое мнение. Решил бросить курить, с 24-го июля 2018 года. Стаж курения 24 года. Последние лет 12 курил кент единичку. Лет пять назад был опыт - пытался бросать, но перейти на пар - купил кангер - необслуживаемый, с железным мундштуком такой, и штук двадцать пробников. Не пошло абсолютно. Не то. Но и бросать насовсем курить настроя не было. Через дня три-четыре забросил. Но вот сейчас - настроился бросать. Долго к этому шел - для кого как, а для меня тяжело внутри... 24-ого решил. Поломал штук 12 сигарет и выкинул. Первые три дня вообще не курил, а потом выходные и отмечание дня рождения под спиртное. И вот вроде до момента первой рюмки - все нормально было, а после третьей чувствую - ну все, сейчас крышу снесет - так курить охота. Жене говорю - все - писец, сейчас сорвусь, надо что-то делать. Вспоминаю, что электронка была, но не нашел, при переезде потерялась наверное. Вспомнил, что магазины рядом есть, где продают. Ну и пошел. Пришел в вейп-магазин наш местечковый (их два на весь городок). Выбор не очень большой - в одном позиций 8, в другом вообще 2. Ну, я на нервах - взял с лету что посоветовали - eleaf ijast s. Для начинающих типа. И жижку попросил легкую, но что бы как табак, без ароматизаторов. Жижку посоветовали и не плохую, как мне пока наивно показалось (3-ку). И когда я попробовал - именно в тот момент первый - да еще через мундштук силиконовый (это важно - ощущения как сигарета) - оно мне показалось божественно! И сейчас парю ее частично - 120 мл за 300 руб. Но это были первые впечатления. Через пол часа владения Джастом S выяснилось, что течет он безбожно. Вся рука как в вазелине. Перед женой стыдно появляться. Вернулся. Продавщица (владелица магазина) призвала своего сына, который менторским тоном поведал мне, что течет все - время, вода и эта модель элеафа бывает писается. Потом заменил испаритель, сделал жест как Обиванкеноби и сказал - не приходите завтра, у вас все хорошо. Пришел я через два часа. Джаст S тек через все щели. У него там нет резинок - уплотнителей, чего ему не течь? Но может и брак. Деньги мне вернули. При этом отказались продавать более дорогие приспособы, аргументировав тем, что и чугунную табуретку сломать дураку можно. Сомневаюсь в их правдивости и искренности. Бог им судья. Но это уже лирика. В другом и последнем магазине безальтернативно была выбрана та-же сука элеаф, но уже ijast 3. На 400 рублей дороже. Продавалась за 3200, но я умело сыграл на том, что Спартак почти забил гол с углового, а продавец в это время смотрел. И как-то скинул цену до 2800 - средне по нету почти) Продаван тож потом, как выяснилось не лыком шит и в нагрузку подсунул мне жижу такой кошмарности за 350 руб, что моя собака блевала пол ночи. Скорее всего от этого (я ему еще ее верну - там срок годности год, а выпуск 30.12.2016). Еще повлияло то, что я ее заправил без предварительного смачивания испарителя. Получилось так, что наверное сгорела вата на сетке. И выдавался просто огненный пар. Я не мог его вдыхать никак. Я не дракон. Я отчаялся и разочаровался. Но, почитав форум и отзывы умных людей, а так же инструкцию, заменил испаритель, пропитал его как полагается со всех сторон, подождал 15 минут, И эта штука заработала. К этому моменту я уже стал забывать как курил - шел 7-й день. Но Крыша ехала. Реально - стал вступать в конфликты со всеми, срывался на любые темы. Злобно. Но заработала новая сигарета. И вполне пошла та жижа. Могу теперь сказать, что ijast 3 не перехреначивает температуру на половине зарядки. На полной - даже на 0.2 испарителе он слишком. Но это ИМХО. Вчера купил для эксперимента дорогую жижу за 650 руб 60мл. Табачка чисто (почти) из новых. Заправил час назад, попарил. Разница - как жигуль и мерс. Я только исследую, но уже хочется ее парить вместо курения кента. В общем - мне понравилось. Если тенденция сохранится - пойду по пути панды - на обслуживаемые. Но это будет видно.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Я перед переходом на парение месяц изучал форум. Прочитал обе темы Клуба любителей в сигаретной затяжки. Перешёл за один день.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 626
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Марьино
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    1
    Клуб любителей сигаретной затяжки (общение)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Прочитал обе темы Клуба любителей в сигаретной затяжки. Перешёл за один день.
    А я и ссылку закинул
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Спасибо, а то с телефона неудобно.

  5. #5
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    самое главное это жидкость, ибо супер вкусная жидкость даже на неочень хорошей "необслуге" будет просто вкусненькой, а говенная жидкость даже на самом крутом устройстве будет говенной...

    дальше стоит определиться с затяжкой = их 3

    Сигаретная ( мтл ) = довольно тугая затяжка, расходуют мало электроэнергии и мало жидкости

    папиросная = схожа с обычными сигаретами, средняя по тугости

    свободная/калифорнийская ( дтл, фтл ) - большой дриптип ( мундштук ) по толщине, большие обдувы, тяга супер легкая, требуют большую мошность и большой расход жидкости...



    Касательно проблем с необслужками = жидкость делиться на 3 типа, ПГшная, ВГшная и средняя, то есть айс блэйд = пг, традишнл = баланс, вельвет клоуд = ВГ... Чем больше в жидкости ПГ = тем она более похожа на воду, многие испарители из за такой жидкости протекают

    Жидкость в которой же больше ВГ = она более густая и вязкая = многие испарители на такой жидкости быстро сгорают т.к не успевают пропитываться такой густой жидкостью


    поэтому жидкость желательно подбирать под испарители так же по составу = чем больше боковые дырки испарителя = тем больше ВГ ( VG ) - чем меньше боковые дырки = тем больше Пг ( PG )


    например вот



    слева испаритель для жидкости на Пг ( например 70пг и 30 ВГ ), справа испаритель для традиционной жидкости ( например 50 пг и 50 вг )

    вот например с большими прорезями


    такие испарители для жидкостей например 80 вг и 20 пг


    ну и потихоньку копить на хороший бак
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Voolk Посмотреть сообщение
    пойду по пути панды - на обслуживаемые.
    вот это будет правильное решение . Получите универсальный девайс под что угодно

  7. #7
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Другая проблема... Курю 30 лет... А на работе парить не дают, возмущаются все!!! Х.з. Что делать. Летом на улицу , а зимой!? Вот и получается перемешка...
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от дядя Паша Посмотреть сообщение
    А на работе парить не дают, возмущаются все!!! Х.з. Что делать. Летом на улицу , а зимой!? Вот и получается перемешка...
    Можно незаметно парить, не выпуская пар. Затянулся и держишь.. Жижу поядренней.... Запаха нет, а народ ведь на визуальный выхлоп реагирует

  9. #9
    Пользователь Аватар для Артём 83
    Репутация: 22
    Регистрация: 28.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 133
    Цитата Сообщение от дядя Паша Посмотреть сообщение
    А на работе парить не дают, возмущаются все!!!
    Justfog MINIFIT впечатления
    Не нарадуюсь на него

  10. #10
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    дядя Паша
    А на работе парить не дают, возмущаются все!!!
    как это ??? есть официальная курилка... какие проблемы ? возмущающихся - на три буквы...
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #11
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Ты ещё как то легко на пар перешел,я после 28 лет курения чуть ласты не склеил при замене. Начинал на тайфуне,про сиги забыл уже на второй день,но где то на пятый день ломка началась. Почти непрекращающаяся рвота,верхнее давление под 200,неделю мучился,не мог ни парить ни курить. Что то подобное было у меня только после службы в КрТуркВО,когда от опиума отвыкал.
    Давно парю сигаретники только на работе,зато практически везде,где можно и не можно,могу в магазине,метро,маршрутке пару напасов сделать,никогда конфликтов не было. Ну а двухспиральники для дома,неделю назад нашел на полке биллика второго,вкуснотень,сегодня вату менял,12,2 мм внутренний диаметр юбки,епрст.
    Последний раз редактировалось Necras; 12.08.2018 в 16:22.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Почти непрекращающаяся рвота,верхнее давление под 200,неделю мучился,не мог ни парить ни курить.
    Рвота- это давление. Имхо совпадение по времени.

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Думаю,что не совпадение,никогда давлением не страдал,да и здоровье тьфу,тьфу железное,больше двадцати лет на проходке отпахал. Это синдром замены.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Это синдром замены.
    Ну только если так очень сильно психанули. Никотин поднимает давление, а не понижает.

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    никогда давлением не страдал,да и здоровье тьфу,тьфу железное,больше двадцати лет на проходке отпахал.
    Все когда то бывает в первый раз...

    Такие гипертонические кризы чаще все и приводят к инфарктам-инсультам у молодых здоровых мужчин вне зависимости от наличия/присутствия ЭС

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Каких,нахер молодых,малышевы недоделанные. Я вам про Фому,а вы мне про Ерему. Был оффтоп,конечно,но я высказал про свой опыт перехода на исиги,как один из самых жестких по последствиям перехода на пар.

  16. #16
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Voolk Посмотреть сообщение
    Деньги мне вернули. При этом отказались продавать более дорогие приспособы,
    Цитата Сообщение от Voolk Посмотреть сообщение
    уже хочется ее парить вместо курения кента. В общем - мне понравилось. Э


  17. #17
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Можно незаметно парить, не выпуская пар
    Пар выпустить всё равно придётся. Но идея с крепостью очень удачная на мой взгляд. И хотело бы узнать рецепт жижи с минимальным запахом и облаком пара.

  18. #18
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    И хотело бы узнать рецепт жижи с минимальным запахом и облаком пара.
    Чистая сотка без аром
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  19. #19
    Новичок Аватар для frezer18
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.03.2019
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от дядя Паша Посмотреть сообщение
    Другая проблема... Курю 30 лет... А на работе парить не дают, возмущаются все!!! Х.з. Что делать. Летом на улицу , а зимой!? Вот и получается перемешка...
    У меня всё наоборот-щас могу попарить там где курить строго запрещено))

Похожие темы

  1. Бросаю курить. СПб.
    от Рус78 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 14:53
  2. Дубль два, или сново бросаю курить...
    от denidip в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 01:07
  3. Бросил курить. Прошло 2 года
    от autorodik в разделе Курилка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 10:19
  4. Бросаю курить. Заказал эл. сигарету...
    от z450 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 02:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021