eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Мои первые впечатления

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Мои первые впечатления

    Ну вот и дождался я своего комплектика eGo-C Twist + танк DCT-V2 3,5 ml. Зарядил батарейку, заправил карт и сам танк по инструкции, собрал всю конструкцию и приступил к долгожданному занятию ) Жижа чутка подтекает, когда затягиваюсь слышится некое "хлюпание" жидкости. Так и должно быть? Если курить, простите, парить "не взатяг" - пара много, если затягиваться как аналогом - пара почти нет. Так у всех, или со мной что-то не так?))

  2. #2
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    хлюпанье для картов практически норма
    затяжку делай плавную - как трубку куришь
    почитай мою темку - может найдёшь ответы на некоторые первые вопросы и схожести какие
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t17421.html

    ну и с почином! лови +

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Klark
    Репутация: 327
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 1,407
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    слышится некое "хлюпание"
    Это норма, Но подтекать вообще может, лучше поосторожнее.

    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    Так у всех
    Так у все _ По крайней мере я на это надеюсь, лично у меня и знакомых так _
    Но мне не нравится не взатяг курить

    Хомяк разбушевался
    Клик-Клак-Бум  

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    хлюпанье для картов практически норма
    затяжку делай плавную - как трубку куришь
    почитай мою темку - может найдёшь ответы на некоторые первые вопросы и схожести какие
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t17421.html

    ну и с почином! лови +
    Спасибо за поддержку и советы
    В принципе процесс нравится, жижа 18mg тоже вполне устраивает, по началу даже на кашель пробивало. Буду потихоньку втягиваться и, надеюсь, окончательно откажусь от сигарет.
    Есть еще одна мини проблемка - вся конструкция в собранном виде не умещается в кейс. Если снять, например, дрип (мундштук), жидкость не польется?

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    Если снять, например, дрип (мундштук), жидкость не польется?
    не должна. тем более в дриптипе сквозное отверстие, если бы текло, уже ..

  6. #6
    Вэйпер Аватар для СергейТ
    Репутация: 628
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Записей в дневнике
    1
    С почином
    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    Есть еще одна мини проблемка - вся конструкция в собранном виде не умещается в кейс. Если снять, например, дрип (мундштук), жидкость не польется?
    никуда она не денется
    УДАЧИ нам ВСЕМ И Фараона И"Соломон" до кучи

  7. #7
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    Есть еще одна мини проблемка - вся конструкция в собранном виде не умещается в кейс. Если снять, например, дрип (мундштук), жидкость не польется?
    не, не выбежит. я вообще бак скручиваю и отдельно от батареи в кейс запихиваю, когда всё добро на работу укладываю... а кейс ездит в сумке как попало... и сама сига в собраном виде на столе валяется как попало. если бак и карт исправный, то не побежит ничего ни в каком положении - хоть на боку, хоть вверх ногами...

    когда остаётся мало жидкости в баке, то надо чтобы во время затяжки дырдочки карта, выходящие в бак, были погружены в жижу, а то подпитка синтепона карта нарушается... т.е. когда в баке жижи уже мало, то сигу надо держать более вертикально... а еще лучше - не доводи до низкого уровня...

    периодически делай "холостую" резкую затяжку - т.е. без нажатия кнопки - это будет подтягивать жижу в карт из бака...
    таскай с собой ватные ушные палочки - удалять жижу из мундштука, а то в нём конденсат скапливается и иногда капелька прилетает на язык - это невкусно

    периодически даже на крепких жижах и хороших девайсах возникает ощущение, что вообще не стало ни вкуса, ни ТХ. как правило, это бывает когда карт сильно нагрелся от непрерывного парения. сделай передышку себе и девайсу. попей чайку, съешь конфетку, прополоскай рот - всё вернётся...

    глоток крепкого хорошего кофе, в отличие от сочетания с сигаретой, не добавляет букета к ощущениям. наоборот - перебивает вкус... после глотка немного подожди пока вкус от кофе немного "потускнеет"...

    сушнячок в горле будет тебя преследовать первое время хоть как - водичкой его, гада, чайком заливать почаще...
    мож еще чего забыл...

    ты главна спрашивай по ходу дела...
    Последний раз редактировалось Vad63; 06.09.2012 в 00:58.

  8. #8
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    Жижа чутка подтекает, когда затягиваюсь слышится некое "хлюпание" жидкости
    Странно, у меня никогда не подтекала и не хлюпала. Если хлюпает значит в воздуховоде карта жижа, выдуйте ее на салфетку. Только без фанатизма.

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    хлюпанье для картов практически норма
    спойлер  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Странно, у меня никогда не подтекала и не хлюпала. Если хлюпает значит в воздуховоде карта жижа, выдуйте ее на салфетку. Только без фанатизма.
    Подтекать перестала вроде, видимо не до конца закрутил сначала. А хлюпать немного продолжает, хотя выпарил уже почти 3мл жидкости )

    ---------- Сообщение отправлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    не, не выбежит. я вообще бак скручиваю и отдельно от батареи в кейс запихиваю, когда всё добро на работу укладываю... а кейс ездит в сумке как попало... и сама сига в собраном виде на столе валяется как попало. если бак и карт исправный, то не побежит ничего ни в каком положении - хоть на боку, хоть вверх ногами...
    Думаю решить эту мини проблемку покупкой отдельного чехольчика и переносить сигаретку в нем, а в кейсе будут расходники и вторая батарейка.

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    когда остаётся мало жидкости в баке, то надо чтобы во время затяжки дырдочки карта, выходящие в бак, были погружены в жижу, а то подпитка синтепона карта нарушается... т.е. когда в баке жижи уже мало, то сигу надо держать более вертикально... а еще лучше - не доводи до низкого уровня...
    А если я, допустим, хочу сменить жижу? Выпарить старую до "дырочки" в карте и остаток просто слить?

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    периодически даже на крепких жижах и хороших девайсах возникает ощущение, что вообще не стало ни вкуса, ни ТХ. как правило, это бывает когда карт сильно нагрелся от непрерывного парения. сделай передышку себе и девайсу. попей чайку, съешь конфетку, прополоскай рот - всё вернётся...
    Стараюсь парить примерно так же, как и курил аналоги, примерно раз в 40 минут по 12-15 затяжек, но, по ощущениям, этого явно не хватает ))

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    глоток крепкого хорошего кофе, в отличие от сочетания с сигаретой, не добавляет букета к ощущениям. наоборот - перебивает вкус... после глотка немного подожди пока вкус от кофе немного "потускнеет"...
    Кофе не пью в принципе, по этому совсем проблем не вижу )

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    сушнячок в горле будет тебя преследовать первое время хоть как - водичкой его, гада, чайком заливать почаще...
    Много читал об этом, но пока никакого сушнячка, все отлично, хотя пара много и чувствую я его хорошо. Может нет сушняка просто потому что парю не очень много и с перерывами минут по 40, а то и по 60?

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    мож еще чего забыл...

    ты главна спрашивай по ходу дела...
    Спасибо за подробные ответы и советы!

  10. #10
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Странно, у меня никогда не подтекала и не хлюпала. Если хлюпает значит в воздуховоде карта жижа
    На старте ДКТ хлюпает, поскольку мы помима залива бака, еще и на синтепон жижу льем. Потом выпарится и перестанет.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    когда остаётся мало жидкости в баке, то надо чтобы во время затяжки дырдочки карта, выходящие в бак, были погружены в жижу, а то подпитка синтепона карта нарушается...
    Цитата Сообщение от М-Сергей Посмотреть сообщение
    А если я, допустим, хочу сменить жижу? Выпарить старую до "дырочки" в карте и остаток просто слить?
    С подпиткой все не так страшно. Карты появились раньше баков под них и доливали мы эти карты когда их уже практически досуха выпаривали.
    Потому, думаю, можно выпарить, все что в бачке и потом жижу менять.

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  11. #11
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    На старте ДКТ хлюпает, поскольку мы помима залива бака, еще и на синтепон жижу льем. Потом выпарится и перестанет.
    Я выше писал - просто выдуть надо излишки, даже в пособии по заправке картов указано, что после того как залили до капли на коннекторе надо дунуть в карт.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    просто выдуть надо излишки, даже в пособии по заправке картов указано, что после того как залили до капли на коннекторе надо дунуть в карт.
    А я как-то и не запаривался по этому поводу никогда Выпарится само.

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  13. #13
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    AAAlexxx, можно и так, просто не люблю хлюпанье
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    И вообще, мы хохлы до жижи жадные, фиг я вам что выдую

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  15. #15
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    AAAlexxx, выдуйте обратно в пузырек
    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    новый свежезаряженый карт хоть как будет хлюпать, если его не продувать (а это садизм, ибо потеря жижи, чего душа не терпит ) - Вы его вынуждены напитывать до упора при первой заправке карта. подача жижи ведь идёт через намотаные на спирали лоскутки синтепона, а они хоть как стравят пару капель...
    после заправки прям стоймя, коннектором вниз, дать отстояться 20мин на салфетке, коннектор промакнуть от капель и моня парить...
    ну хлюпнет сколько-то раз, пока излишек с лоскутьев спарится... вот беда-то...

    а выдувать в пузырёк - это, канешна, вариант... особенно в 10мл с носиком... если учесть, что у новичков других и не бывает...
    Последний раз редактировалось Vad63; 06.09.2012 в 12:52.

  17. #17
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    а выдувать в пузырёк - это, канешна, вариант... особенно в 10мл с носиком
    Носик снимается...
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Носик снимается...
    у кого??? у меня этих флаконов уже штук 40 - и у всех носики "цельнопаяные", только рэзать

  19. #19
    Пользователь Аватар для catwomen4
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 350
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    у всех носики "цельнопаяные",
    фоту в студию!
    как-то так  


  20. #20
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    до дому доеду, сделаю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021