eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 186

Тема: Курить я бросил. Как теперь бросить парить?

  1. #161
    Пользователь Аватар для dimm82
    Репутация: 55
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Sterlitamak
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    2
    табак я бросил уже давно (сроки в подписе), заметил что и к парению становлюсь равнодушным. Уже давно не слежу за форумом, уже давно определился с атомом. Недавно распродал все аромы и ароматизированные жижи. Парю только чистую основу. У кого такое было, не позывы ли это к полному отказу от парения? Или парение превратилось просто в привычку, в такую же скучную как и курение аналога?

  2. #162
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от dimm82 Посмотреть сообщение
    табак я бросил уже давно (сроки в подписе), заметил что и к парению становлюсь равнодушным. Уже давно не слежу за форумом, уже давно определился с атомом. Недавно распродал все аромы и ароматизированные жижи. Парю только чистую основу. У кого такое было, не позывы ли это к полному отказу от парения? Или парение превратилось просто в привычку, в такую же скучную как и курение аналога?
    Вот и мне аналог показался скучным


    И нелегкая эта работа с тапатолка писать для кого то:-)
    отправлено с моего GT-Р3100
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  3. #163
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dimm82 Посмотреть сообщение
    табак я бросил уже давно (сроки в подписе), заметил что и к парению становлюсь равнодушным. Уже давно не слежу за форумом, уже давно определился с атомом. Недавно распродал все аромы и ароматизированные жижи. Парю только чистую основу. У кого такое было, не позывы ли это к полному отказу от парения? Или парение превратилось просто в привычку, в такую же скучную как и курение аналога?
    аналогично. только за форумом слежу, хотя и реже. завтра вероятно тоже перейду на чистую основу (посылочку завтра заберу от MrFatCat). надоедает это дело что ли. но отказываться не собираюсь, просто вероятно со временем парить буду всё реже и реже.


    счётчик  

  4. #164
    Пользователь Аватар для dimm82
    Репутация: 55
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Sterlitamak
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    2
    наверное добью последние 50мл основы и нах. с пляжа... А так было интересно начинать, прям жил на форуме..., а щас только советы раздаю да запасы распродаю )))(((

  5. #165
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dimm82 Посмотреть сообщение
    А так было интересно начинать, прям жил на форуме...,
    Начинать было интересно. Тем более когда оказалось, что РЕАЛЬНО больше неподжигать каждые 20 минут эти табачные палочки радости. Я воодушивидся , что не курю и углубился в парение. Ой не сразу, пришло осознание того, что на никотине то я. оказывается, сижу по прежнему. Другой никотин, но веревка никотина осталась..
    Не очень полезные другие составляющие этих жиж для злоровья. И это мягко сказано - неполезны.
    Чуть позже нарисовалась еще одна проблема парения. По ней темы нет отдельной, поэтому я подыму вопрос в этой теме.
    ПРОБЛЕМА парения:
    Определение дозы никотина при парении.
    Когда я курил доза никотина определялась выкуренной сигаретой и наличи в пальцах фильтра. Остатка сигареты. При парении ничего НЕОГРАНИЧИВАЕТ дозу получаемого никотина. Ничего не мешает нажать кнопку еще раз и еще раз. И процесс этот неимеет "физического" конца. Вплоть до того, пока некончится жижа в баке.
    Сигарету чтоб покурить, затянуться, я прерывал то, что делал и выходил курить. Парение спровацировало меня парить пряма у компа. Поэтому я беру е-сигу и начинаю парить совсем не тогда, когда мне ОЧЕНЬ хочется никотина а чисто автоматом или когда захотелось почувствовать вкус жижи.
    Новая привычка парить где угодно и когда угодно поддтолкнула к некоторой неконтролируемости в потреблении никотина.


    Вот как то так. Проблему обрисовал. Жду отзывов на вновь обозначенную проблему парения.
    Последний раз редактировалось Ufzar; 15.11.2012 в 04:44.
    спойлер  

  6. #166
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    При парении ничего НЕОГРАНИЧИВАЕТ дозу получаемого никотина
    Я не страдаю булимией, и ведро пищи съесть не смогу - съем порцию и сыт.
    В парении у меня та же ситуация - удовлетворил потребность в никотине и мне больше не надо.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #167
    Цитата Сообщение от dimm82 Посмотреть сообщение
    У кого такое было, не позывы ли это к полному отказу от парения? Или парение превратилось просто в привычку, в такую же скучную как и курение аналога?
    Почти год не появлялся на этом форуме, пока не увидал твист.

  8. #168
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    При парении ничего НЕОГРАНИЧИВАЕТ дозу получаемого никотина.
    Возьмите ББ Azot-Nivel там есть возможность поставить ограничение по количеству затяжек. Отзатягивался - перерыв. Для тех кто себя сам не контролирует.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  9. #169
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    И процесс
    этот неимеет "физического" конца.
    Вплоть до того, пока некончится жижа в баке.
    Можно в бак залить поменьше
    Или перейти на маленькую дрипку.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  10. #170
    Пользователь Аватар для dimm82
    Репутация: 55
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Sterlitamak
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Или перейти на маленькую дрипку.
    дрипка рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Подсадил двоих на е-пар!

    тык  

  11. #171
    Вэйпер Аватар для slava23
    Репутация: 316
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 807
    Вообще не загоняюсь парю сколько хочу,пришло время бросил аналог придет время брошу парить,но пока не собираюсь парить мне нравится имхо

  12. #172
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 34
    Уже давно бросил курить и парить. Сначала было интересно парить ЕС, а потом скучно и как то глупо. Так и бросил, чего и вам всем желаю.
    P.S. На форум не заходил ооочень давно, сейчас просто увидел ссылку и решил написать о результате. ЕС действительно помогла
    Последний раз редактировалось Santey; 22.11.2012 в 03:53.

    Joye Super eGo type A

  13. #173
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Santey Посмотреть сообщение
    Уже давно бросил курить и парить. Сначала было интересно парить ЕС, а потом скучно и как то глупо. Так и бросил, чего и вам всем желаю.
    .......... ЕС действительно помогла
    Поздравляю!

    ---------- Сообщение отправлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Можно в бак залить поменьше
    Или перейти на маленькую дрипку.
    Вот у компа и парю дрипку маленькую. Кончились несколька капель жижи- кинул в сторону.

    А еще я выбросил ВСЕ старые атомайзеры, карты и все то, что лежало "на всякий случай". Целую коробку всякой техники, из которой я периодически делал самодельные дрипки.
    Выбросил для того, чтоб поменьше думать о парении и меньше времени уделять парению.. А то как достану ту коробку- так целый вечер леплю самодельные дрипки и баки.... пробую и так и так. Все. Больше не занимаюсь этим!
    спойлер  

  14. #174
    Пользователь Аватар для Hameleon
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 130
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    ПРОБЛЕМА парения:
    Определение дозы никотина при парении.
    Когда я курил доза никотина определялась выкуренной сигаретой и наличи в пальцах фильтра. Остатка сигареты. При парении ничего НЕОГРАНИЧИВАЕТ дозу получаемого никотина. Ничего не мешает нажать кнопку еще раз и еще раз. И процесс этот неимеет "физического" конца. Вплоть до того, пока некончится жижа в баке.
    Сигарету чтоб покурить, затянуться, я прерывал то, что делал и выходил курить. Парение спровацировало меня парить пряма у компа. Поэтому я беру е-сигу и начинаю парить совсем не тогда, когда мне ОЧЕНЬ хочется никотина а чисто автоматом или когда захотелось почувствовать вкус жижи.
    Новая привычка парить где угодно и когда угодно поддтолкнула к некоторой неконтролируемости в потреблении никотина.
    Вот как то так. Проблему обрисовал. Жду отзывов на вновь обозначенную проблему парения.
    Пришел к этому же.
    Понял, что парить / мотать / мешать и т.д. надоело.

    Начинал с 12мг на егошке, потом 6мг, потом бачок 3мг, потом дрипка тоже 3 мг - на этом и остановился.

    Но недавно стал чувствовать, что мне не хватает 3мг, снова намешал 6мг.
    Парил:
    - с утра на толчке
    - в машине ВЕСЬ путь на работу
    - на обеде
    - вечером в режиме паравоза на балконе / в толчке / в комнате и т.п.
    Плюс постоянное замешивание / наматывание / всякие баночки, шприцы и т.п. - посмотрел на себя со стороны - понял что-то не так, куда то затягивает еще сильнее.

    Начал пробовать не брать ЭС с собой и парить только вечером 1-2 раза, либо 1 раз в 2 дня.
    И ТУТ ПОНЯЛ, что весь день жду только вечера, и этого момента чтоб напаравозиться. Стал раздражительным, чувство что ничего не приносит удовольствия.
    Причем когда 1-2 дня не паришь, потом с 1 дрипки неслабо так торкает в голову. И потом отпускает.

    Пришел к выводу, что зависимость от никотина стала только сильнее.
    Сейчас стараюсь также 1-2 раза в день, планирую уменьшать.

    Нулевку неинтересно парить.
    Зависимость все таки только от никотина.

  15. #175
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 41
    Hameleon
    попробуй не парить
    на толчке
    и
    в толчке
    а если серьёзно - что мешает взять 3мг или 1.5 или 1 и хреначить хоть весь день - надоест за пару недель, потом 0.5, 0.25, сам не поверишь, но никотин таки быстро надоедает, о какой-то привязоности к нему - мне кажется, что это миф, в сигаретах по мне больше какое-то чувство удушья или что-то такое тянет, сам никотин не сильнее других алкалоидов тянет, имхо, два примера - если с сигаретами я года три назад не представлял как с утра проснуться и не закурить, как выйти из дома и не закурить, как выйти с автобуса и перед работой не затянуться, как после обеда не закурить, как перед сном не пыхнуть, то с парилкой - никаких мыслей таких, бывало дома забывал - возвращался после работы и спать, не разу не попарил, за весь день! табак - просто связка психологии и этого удушья от горения, а вам внушают, что никотин вызывает зависимость, вы так в этом уверены? никотин вон в больницах по вене пускают, никто за добавкой не бежит
    спойлер  

  16. #176
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Мочква
    Сообщений: 12
    Я тоже купил, чтобы бросить курить,но сразу начал парить не вынимая неделю,потом сделал перерыв,но началась какая-то ломка... Опять перешел на аналог((Но может нужно чередовать,что-бы привыкнуть?!?

  17. #177
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от abit Посмотреть сообщение
    если с сигаретами я года три назад не представлял как с утра проснуться и не закурить, как выйти из дома и не закурить, как выйти с автобуса и перед работой не затянуться, как после обеда не закурить, как перед сном не пыхнуть, то с парилкой - никаких мыслей таких
    Такая же фигня. Год назад я мог обнаружить ночью, что заначенные полпачки найти не могу, сигареты кончились - и побежать в любую погоду и время суток в магазин, потому что как же без сигарет. Когда 1 декабря 2016 купил IJust-S (это была вторая попытка перейти на пар, в первый раз года два с половиной пытался на егошке - не смог, т.к. она имела тенденцию лить жижу сразу в рот, чем и отпугнула), как-то легко и быстро перебрался на пар (буквально с момента распаковки посылки - ни одной сигареты), но по началу конкретно переживал на тему "а если забуду дома? а если потечёт и бак вытечет, а я не дома? а если разобью, не дай бог?". Потом перестал переживать. Сейчас вообще не беру в дорогу девайсы, если это не длительные поездки по гостям, в гостях-то как не попарить под кофеёк.
    И доза за это время уменьшилась (с 6 до 1,5 мл, теперь заказал свой никотин, планирую мешать 1мл), и потребность в частых перепарах. Теперь я парю много либо если ну очень вкусная жижа (не остановиться), либо когда пытаюсь понять, чего же такого замечательного в больших двухспиральных баках и клэптонах.

  18. #178
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    А мне тоже надоело всё это хобби и ритуалы с самозамесом и т.п. Выкинул всё, оставил эвик+топтанк и сменные испарители. Даже мотать не хочу уже, а то с намотками не меньше времени экспериментируешь чем с жижами. ВОт так вот для себя и решил. Только один бак, один девайс и магазинная жижа (хотя уже закрадывается мысль купить основу и хотя бы концентраты миксов ), но это же опять дзен среди концентратов искать, опять море вермени... Раньше это очень привлекало, а теперь как то наоборот - хочется всё упростить до минимума.


  19. #179
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Дедовск
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от omnivor Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от abit Посмотреть сообщение
    если с сигаретами я года три назад не представлял как с утра проснуться и не закурить, как выйти из дома и не закурить, как выйти с автобуса и перед работой не затянуться, как после обеда не закурить, как перед сном не пыхнуть, то с парилкой - никаких мыслей таких
    Такая же фигня. Год назад я мог обнаружить ночью, что заначенные полпачки найти не могу, сигареты кончились - и побежать в любую погоду и время суток в магазин, потому что как же без сигарет.
    Тоже считаю, что к парению меньше психологическая привычка.
    Раньше перелеты на самолете давались с трудом. Думать о сигарете начинал еще до посадки в самолет. Выйдешь из аэропорта и 2 сигареты друг за другом.
    Сейчас такого нет. В поезде ехал 12 часов, ни разу не сходил пыхнуть. Лень было полку поднимать - искать в сумке есигу.

  20. #180
    Вэйпер Аватар для Лёд
    Репутация: 116
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Алт. кр
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от bolshoy782 Посмотреть сообщение
    Сейчас такого нет. В поезде ехал 12 часов, ни разу не сходил пыхнуть
    Да, заметил за собой похожее отношение к парению. На пар перешел примерно 5 месяцев назад.
    При курении, если случались вынужденные перерывы, состояние могло дойти до панического.
    С е-сигами всё гораздо спокойнее.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  5. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021