eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 186

Тема: Курить я бросил. Как теперь бросить парить?

  1. #61
    Пользователь Аватар для wel27
    Репутация: 18
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    правда и тут ваша! Я так всегда беру с собой акумуляторов с избытком. Чтоб хватило наверняка
    и зарядку с собой таскаю

  2. #62
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 10.06.2011
    Пол:
    Адрес: Наша Раша
    Сообщений: 827
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Да. Надо признать. что парить дороже, чем курить.
    Цитата Сообщение от homeone Посмотреть сообщение
    перешол на батарейку чтобы уменьшить затрати, а на деле всё оказалось дороже.
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    более вкусная, но и таки, более дорогая.
    Вы о чем вообще? Я, например, потратил на железо в районе 10000 р. Теперь покупаю только никотин+ПГ+ВГ.
    На никотин и прочие жидкости уходит рублей 500 в месяц, на сигах уходило бы 2000 р. минимум. За год курения я бы потратил 24000 рублей по старым ценам. Где тут дороже?

    Oxigen->eGO Absolute for Veteran->ProVari+Azot->ProVari+Triton->ProVari+Pharaon->ProVari+e-бак->ProVari+Pi-бак

  3. #63
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    SaNX +1 В зависимости от стажа парения и хомячизма фининсовые затраты на батарейки всё равно перекрывают затраты на аналог.У всех по разному.В среднем от 3 до 12 месяцев.
    Я вышел в "О" за 9-10 месяцев.При этом на руках: 5 полноценных парительных девайса (ББ+атом)-не считая горсти НКИ, запас зарядок,аккумуляторов и жижи на год.Теперь чистая экономия
    Но тут же вроде об экономии здоровья тема начиналась? Не...?
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  4. #64
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 10.06.2011
    Пол:
    Адрес: Наша Раша
    Сообщений: 827
    Реалист
    Ну дык Если не гнаццо за всеми новыми ОА и ББ, то реально экономия, причем весьма нехилая

    Oxigen->eGO Absolute for Veteran->ProVari+Azot->ProVari+Triton->ProVari+Pharaon->ProVari+e-бак->ProVari+Pi-бак

  5. #65
    Новичок Аватар для Makap
    Репутация: 20
    Регистрация: 06.07.2012
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    фининсовые затраты на батарейки всё равно перекрывают затраты на аналог
    Вот для того, чтоб экономить на батарейках я думаю сделать такую систему.
    Для мест, где нет компьютеров, автомобилей и электричества оставить обычную есигу. Но мест таких на самом деле мало у всех, уверен.
    А вот где что-то из этого есть - сделать универсальный проводной мод. Тут в самоделках было описание простейшего варивольта от блока питания. Любое напряжение выше 5 вольт подойдет. До 40 вольт... т.е. можно курить автомобиль пока за рулем и компутер. А если просто 220в, то добавить блок питания и все...
    Батарейки будут пользоваться редко, отсюда экономия

  6. #66
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Да не в том вопрос , дороже ли парить чем курить. А в том, что мы, поменяли ШИЛО НА МЫЛО. Одну вредную привычку на другую вредную. И парить более опасная привычка. Я берусь парить не тока когда хочу никотина, но и потому, что мне вкусно парить. Никакого качественного скачка не произошло. Я просто приобрел привычку потреблять никотин в виде пара. Да.Я не курю теперь. Но черт возьми. Я не собирался просто потреблять никотин с паром. Я хотел отказаться от табака! Потреблять чистую химию заместо дыма от табака растительного происхождения- сомнительное удовольствие. Я по прежнему сижу на никотине, как пес на веревке. В чем смысл братцы парильщики? Завтра те же китайцы придумают потреблять никотин с помощью клизм. И мы бум все ходить не на перекур а на попо-вливание никотина?
    Как то не АЙС.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:00 ----------

    А скока я сейчас смогу собрать полноценных парительных девайсов? До хрена! На руках три пастроу 1000ма, 2 батарейных Жойтеч мода, Лава тубе, 2 Овала корсара 8.
    Вот на все на это могу по испарителю поставить. Есть 4 DCTбака, 1 обслуживаемый бак, 5 щт клиров версии 5. Так что 8 шт парительных устройст могу собрать.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Makap Посмотреть сообщение
    т.е. можно курить автомобиль пока за рулем и компутер. А если просто 220в, то добавить блок питания и все...
    удык все это уже есть! Батареи пастроу. Воткнул провод в переходник, его в прикуриватель. И пари от бортовой сети авто. Или в УСБ порт ноутбка- и трали вали.
    спойлер  

  7. #67
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    А понизить концентрацию никотина в жиже я пытаюсь. Вот сейчас заказал новую жижу с 6 мг никотина. К октябрю закажу нулевку. При одном и том же вкусе! Никаких разносолов! То есть разновкусий! Сознательно ограничиваю себя ванилью, потому что они такие вкусные, эти жижи с никотином. Это плохо. Не хочу Ни синих ягод лесных ни вишни. Хотя эти вкусы мне очень понравились. Но парение НЕ конфета. Пар содержит яд.
    спойлер  

  8. #68
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Я хотел отказаться от табака!
    Глупость. Электроника не помощник в этом деле.
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Потреблять чистую химию заместо дыма от табака растительного происхождения- сомнительное удовольствие.
    Кто Вам сказал, что в сигарете табак растительного происхождения или у Вас прямые поставки настоящих доминиканских/кубинских сигар налажены? То, что пихают в сигареты, назвать табаком просто язык не поворачивается. Не поверите, но всю эту массу в чем только не вымакивают (в том числе, кстати, и в PG, и ароматизаторы также туда льют). И всё это, сгорая при огромных температурах (в отличие от небольших в электросигарете), попадает в Ваш организм. ИМХО сомнительное удовольствие тянуть в себя весь этот бред.
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Завтра те же китайцы придумают потреблять никотин с помощью клизм.
    Не надо утрировать.
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Пар содержит яд.
    В окружающем нас воздухе витает яд. Лето. Жара. Раскаленный асфальт. Пробка на МКАДе. Знакомо? Воздух похож на морской освежающий бриз? Хорошо если кондей есть в машине. С другой стороны плохо, что кондей есть в машине. Простыть на раз можно. Да и не известно, какие бацилы засели в воздуховодах. Про то, что мы употребляем в виде пищи, вообще молчу, одна сплошная химия. Чай, кофе - тоже яд. Да чего уж там, соль и сахар - белая смерть.

  9. #69
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    соль и сахар - белая смерть
    Ты забыл людей в белых халатах. Вместе с солью и сахаром, медики, трое в белом погубят цивилизацию, и на обломках поставят монумент: "Не все йогурты одинаково полезны".
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #70
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    и на обломках поставят монумент: "Не все йогурты одинаково полезны".
    из соли и сахара

  11. #71
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    MrFatCat Кстати, пользуясь случаем спрошу у специалиста давно терзающий меня вопрос :
    Что наносит бОльший ущерб организму: никотин или поваренная соль?
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  12. #72
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    никотин или поваренная соль?
    Всё есть яд и всё - лекарство
    Логово хомяка:  

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    врубайте вольты, качественные атомы. и потребление в разы упадет, еси не займейтесь смакованием.
    у меня после Овалов потребление упало с 5 на 2 мл в день.
    Факт! Подтвердаю! Варевольт способствует, особенно после иги... Хотя отдам должное, на старте ига замечательное предложение, если сам и с 0

    Отправлено с моего novo7_Aurora через Tapatalk

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Нихуа себе Я начал с 12мг, а ща уменьшил до 6-9...опять же примерно, ибо точно при бадяжке мы не знаем, а приборов измерить колич.никотина не наблюдаеца Да и снижал не умышленно, а был пузырёк шестёрки, начал его парить и разницы с 12мг\мл почти не заметил В дальнейшем при замесе начал бадяжить крепость около 9...

    А чё сразу гауна не поесть? Думаю в корне неправильный подход, потому шта это добровольное мозгоё..тво а организм то знает шта может нормально и вкусно парить...
    Ну и в принципе парить бросать не хочу, нравица мне это дело

    Да уж, припоминаю моршанск и тютюнова фабрика выдавали такие шедевры
    Мршанск был раскрученней чем сейчас мальборо или парламент... Ибо Питерский беломор был как подарок...

    Отправлено с моего novo7_Aurora через Tapatalk

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    оффтопик: ...или двух по 20 на одну 40...
    35-40 прекрасны возраст взрослой женщины, как правило лишенной девических болезней и освободившейся от гнета стереотипов о; амужестве и детях

    Отправлено с моего novo7_Aurora через Tapatalk

  16. #76
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Что наносит бОльший ущерб организму: никотин или поваренная соль?
    Не может быть однозначного ответа.
    Для страдающих повышенным АД, для имеющих избыточный вес - для них избыток соли безусловно и вреден и опасен сердечно-сосудистыми катастрофами.
    Для никотина таких данных у меня нет. Есть много пропагандистской шумихи, но как только начинаешь искать факты, их не находится вовсе или они фальсифицированы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #77
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    Электроника не помощник в этом деле.
    Вот именно. е-сига не помощник отказаться от никотина. Лично я снимаю с подписи счетчик : не курю 210 дней. Потому что самообман! Не курю, а на никотине сижу.
    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    То, что пихают в сигареты, назвать табаком просто язык не поворачивается. Не поверите, но всю эту массу в чем только не вымакивают (в том числе, кстати, и в PG, и ароматизаторы также туда льют). И всё это, сгорая при огромных температурах (в отличие от небольших в электросигарете), попадает в Ваш организм. ИМХО сомнительное удовольствие тянуть в себя весь этот бред.
    Поверю. Да,нас окружает химия. И в быту и в продуктах, и в табаке, и в воздухе. А с е-сигами мы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ВЛИВАЕМ В СЕБЯ 100% ХИМИЮ. Насчет температуры и вредных веществ не соглашусь.
    Спирали в испарителях раскаляются до красна, так что даже ШЛАК образуется на спиралях. Высокие температуры там ПРИСУТСТВУЮТ! Что происходит с жижами, спиралями, шнурами фитилями , с синтепоном под воздействием раскаленой ДОКРАСНА спирали- это огромный вопрос.

    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    В окружающем нас воздухе витает яд. ..Про то, что мы употребляем в виде пищи, вообще молчу, одна сплошная химия. Чай, кофе - тоже яд. Да чего уж там, соль и сахар - белая смерть.


    Цитата Сообщение от Cynic Посмотреть сообщение
    35-40 прекрасны возраст взрослой женщины, как правило лишенной девических болезней и освободившейся от гнета стереотипов о; амужестве и детях
    ОО! Месье знает толк в женщинах

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Ты забыл людей в белых халатах.
    Промолчим про нашу медицину. Не место и не время обсуждать так называемую "медицинскую помощь в нашей стране". Не будем о печальном.


    Повторяю свой вопрос. Безвредность е- сиги ? В отказе от никотина е-сига поможет?
    В чем смысл этого девайса, братцы вайперы ?
    Последний раз редактировалось Ufzar; 19.08.2012 в 15:17.
    спойлер  

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    Ufzar,
    Безвредность е- сиги ?
    Нет, она не безвредна. Но вред мал. А по сравнению с курением табака ничтожен. Для некоторых людей есига - это единственная альтернатива табаку, себя к ним отношу, бросить не могу, точка. Из двух зол выбираю меньшее, это просто.

    В отказе от никотина е-сига поможет?
    Кому-то да, и это подтверждается очевидцами. Кому-то нет. Но уже хорошо, что есть такой вариант помощи в отказе от никотина, как есиги.

    В чем смысл этого девайса, братцы вайперы?
    Для удовольствия. Парение - одна из простых радостей земли. Не ломайте кайф, дружище. Парите с удовольствием, либо бросьте это дело, раз душа не лежит.

  19. #79
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    В отказе от никотина е-сига поможет?
    Чтобы помогла, нужно правильно ей пользоваться.
    Если подбирать могучие многофункциональные устройства и гурманское изобилие вкусных жидкостей - как же это потом бросить?
    Если использовать аскетический комплект устройств с единственной невкусной жидкостью и планомерно понижать никотин - кроме как бросить, другого выхода не останется.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #80
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Нет, она не безвредна. Но вред мал. А по сравнению с курением табака ничтожен. Для некоторых людей есига - это единственная альтернатива табаку, себя к ним отношу, бросить не могу, точка. Из двух зол выбираю меньшее, это просто.
    Я тоже так думал. От табака отказался. С трудом, но отказался. Парил в кайф. Альтернатива табаку. Я не зажигаю эти палочки радости. Все замечательно.
    Но когда начал ремонтировать вышедшие из строя Дуалы. И те которые XXXL , и те ,которые в DCТ баках. Потом стал менять шнуры- спирали в самоделках, потом в обслуживаемых баках BY-бак, Танк обслуживаемый SMOKTech VIVI Tank. На спиралях ШЛАК. Жена как то подошла , посмотрела, говорит: Чего ты в гавне возишься? А ведь она права! Я как то сразу переосознал. Химический состав шлака неизвестен науке. А мы это вдыхаем! Что мы вдыхаем? Какие химические реакции происходят с жижами, спиралями, шнурами фитилями , с синтепоном под воздействием раскаленной ДОКРАСНА спирали- это огромный вопрос. Где те самые факты, которые говорят, что безвреднее парить? На никотине по прежнему сижу, как привязанный к нему. К этому добавилось , что беру е-сигу, как конфету. Потому что нравится парить. ,НЕ никотина хочу, а просто - нравится. Но пар- не конфета!
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Но уже хорошо, что есть такой вариант помощи в отказе от никотина, как есиги.
    Вот надежда остается. Я понизил содержание никотина до 6мг. Стараюсь привыкнуть к этой концентрации никотина. Но пока потребление жижи с 6мг возросло по сравнению с тем, сколько потреблял жижи с 12мг никотина. Да. Да. Повысив вольты можно сократить потребление жижи. Я добавлю еще, что на высоком вольте и хороших устройствах можно быстро накуриваться. И отойти от режима соски.
    Надеюсь. Потому и парю.
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Для удовольствия. Парение - одна из простых радостей земли. Не ломайте кайф, дружище. Парите с удовольствием, либо бросьте это дело, раз душа не лежит.
    Ага. К простым радостям давайте добавим водочку, покуривание травки.. Пойми правильно. Я не сторонник, так называемого, здорового образа жизни. Считаю, что выпить полезно. Все такое. Я этой темой пытаюсь сам себя мотивировать парить дальше. А не сорваться обратно в табак. И у меня будет большой праздник, когда я перейду устойчиво на нулевку. Откажусь от никотина!
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если подбирать могучие многофункциональные устройства и гурманское изобилие вкус ных жидкостей - как же это потом бросить?
    Если использовать аскетический комплект устройств с единственной невкусной жидкостью и планомерно понижать никотин - кроме как бросить, другого выхода не останется.
    Могучие многофункциональные устройства помогут накуриваться быстро и отойти от режима соски. И сократить объем потребляемой жижи в день. В милилитрах.
    А бросить парить через нулевку. Нулевка на могучих многофункциональных устройствах- это то, к чему я стремлюсь. А вот от гурманского изобилия вкусов надо отказаться. Такое изобилие на мой взгляд это наш враг. Один вкус и на 12 мг никотина , и на 6мг, и на нулевке. Мой выбор.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    аскетический комплект устройств с единственной невкусной жидкостью и планомерно понижать никотин - кроме как бросить, другого выхода не останется.
    На это не перейти с табака. Именно вкусный пар стимулирует и помогает отойти от табака.
    Планомерно понижать никотин . На каком то одном вкусе. Почему на одном? Потому что , я считаю, разнообразие вкусов будет отвлекать.
    спойлер  

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  5. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021