eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: От эгошки до Гуна. Эволюция?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268

    От эгошки до Гуна. Эволюция?

    Всем привет.. Не то, чтобы первые, но впечатление.))
    Курил больше 20 лет. Под конец выкуривал пару пачек крепких сигарет."Бросал" не однократно, при помощи разных средств, ничего не помогло, ни воля, которой у меня небыло, ни прочтение книги не безизвестного автора, ни разные таблетки/жвачки... ))
    Почти случайно, но наврное с потайной мыслью, надежда мать дурака, купил в табачном магазине самую дешевую егошку, с одноразовым клириком. Зацепило. Жижка 18 миллиграмм, табачка. Без сигареты мог обходится по пол дня, немыслимое для меня достижение..
    Второй покупкой была более продвинутая егошка Vission Spiner 2, и клирик, какой то копеечный от Aspire, где уже можно было менять сами испарители.. После того, как его запустил, к сигаретам больше не притронулся.. )
    Но...Хотелось чего то большего... Знакомое чувство?)))) Поверхностно полистав обзоры на ютубе, заказал себе Сабтанк и мод Айстик на 100 ват, тот который еще без термоконтроля. Это была просто бомба! Сразу же начал сам мотать обслужку, еще не подозреавя, что это уже не средство побороть привычку курить, а новая привычка, которая в отличии от сигарет еще мутирует и в привычку — хобби.. ))) Покупную жижку заменил самозамес из готовой базы плюс аромки. Поначалу но не на долго12 мг., потом сразу 6 мг... Все казалось бы было норм, но не тут то было..))
    Так как полный обдув не очень мне заходил, парил на среднем, решил прикупить более вкусный, по словам тех же Гуру ютуба, какими они для меня тогда являлись, сигаретный бак. Кстати, к этому времени Сабтанку компанию уже поддерживал Дельта 2, бак по моему мнению, во всех отношениях хуже Субтанка, но молдаванин сказал, что он убийца субтанка, и я повелся.))))
    Выбор пал на Тайфун ГТ2. Ну и в придачу мод более компактный взял, так как понял, что эти 100 ват мне нахрен не сдались, и 30 ват, которые может предложить Сигелей мини, вполне достаточно. И кирпичь с собой не надо таскать.
    Опять эйфория! Правда после долгодневной *бли с укладкой ваты, как сча помню.. То переливы, то предгарики. Но когда нашёл свой "Дзен", мог перематывать закрытыми глазами.. В компанию, уже по позже, взял бак Пико.. Потом и Роза третья появилась, в самом конце моей карьеры тугих баков..На сигаретниках просидел довольно долго, где то год плюс минус, изредка потягивая кальянник Криус, чтобы в очередной раз убедится, что слишком свободная тяга это не мое. До поры до времени.))
    Начал все больше притрагиватся к Криусу. Но он все равно был где то на втором плане. И тогда, ко мне приехал его младшый но большый брат, Криус плюс. Купил, чтобы попробовать настоящую свободную тягу, и что так хомяк велел. И опять эйфория... )))
    Когда подружился с К+, сигаретники стали для меня какими то бесвкусными.. Нравился и навал и насыщеный вкус, которого сигаретники не может дать.. Представляю, как забомбит любителей тугой тяги, если они это прочтут, но тут мое ИМХО, как легенду, частью которой я был, что сигаретные баки самые вкусные, я считаю ихним ИМХО, но никак не истинной. )
    Довольно долго, около года, парил К+, паралельно ублажняя хомяка новыми модами и баками со свободной тягой, вроде Тролля РТА, Серпента мини.. И вот настало время попробовать то, от чего я всегда зарекался, то есть — дрипку.
    Зарекался потому, что для меня лень поменять, намотку, прожечь спираль, а тут такой гемор, как я думал, с этим вечным прокапыванием.. Неудобно на выход и т.д, и т.п... Пока не приехали клоны Гуна и Ген2 от Апокалипса.. Взял оба сразу, если аробовать, так пробовать..
    Ну что могу сказать... К+ оказывается довольно безвкусная штука... )))) Все баки на полке... И если уже боковой обдув дает такое море насыщенного вкуса, то что будет когда приедет ко мне Кеннеди и Релоуд, с нижним обдувом?
    Дрипули гоняю месяц с небольшим где то. Думаю и надеюсь, что это мой последный этап эволюции в парении..) Да болше и негде..
    Кстати, парю 0,5 мг. в итоге.. В планах нулевка, а потом, как Бог даст.)))
    Такие вот мои не очень первые впечвтления.. )

  2. #2
    Новичок Аватар для Ario
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 31
    Мои поздравления что бросил травить себя!А то что прошел "платное обучение" ну так его здесь многие проходят,чувствую и меня хомяк когда нибудь соблазнит на покупку чего то сверхъестественного)))

  3. #3
    Новичок Аватар для Sergalei
    Репутация: 24
    Регистрация: 06.02.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 62
    Молодец будешь когда совсем завяжешь.
    Это же форум подсевших на пар наркоманов.
    Некуришка  

  4. #4
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    От души плюсанул за кулстори

    Ну и поскольку в названии темы вопрос, как бы приглашающий к дискуссии, отвечу: вряд ли к пару можно применить такой термин, как эволюция. Скорее, каждый д**чит как он хочет . Есть и кальянники вкусовые, есть и сигаретники безвкусные. А кому-то вообще навал подавай.

    А обзорщиков не слушайте. Им за что заплатят - то они и оборзевают обозревают.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Ario Посмотреть сообщение
    платное обучение
    А что такое платное обучение? По сути, деньги потраченные на первую егошку, клирик, жижку, от которой сейчас бы стошнило, есть самая верная и окупившая себя в сто раз инвестиция.. Цель - бросить курить, достигнута, и это главное...
    Деньги на ветер начинаешь бросать чуть по позже, когда подростает хомяк, начинается поиски неуловимого "Дзена" и прочая выпендреж.. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ario Посмотреть сообщение
    платное обучение
    А что такое платное обучение? По сути, деньги потраченные на первую егошку, клирик, жижку, от которой сейчас бы стошнило, есть самая верная и окупившая себя в сто раз инвестиция.. Цель - бросить курить, достигнута, и это главное...
    Деньги на ветер начинаешь бросать чуть по позже, когда подростает хомяк, начинается поиски неуловимого "Дзена" и прочая выпендреж.. )
    Цитата Сообщение от Sergalei Посмотреть сообщение
    Это же форум подсевших на пар наркоманов.


    И прикол в том, что в отличии от сигарет, наркотик подается в очень привлекательной упаковке.. Но, это меньшее зло, по крайне мере для меня..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ну и поскольку в названии темы вопрос, как бы приглашающий к дискуссии, отвечу: вряд ли к пару можно применить такой термин, как эволюция. Скорее, каждый д**чит как он хочет
    Скорей вместо вопросительного знака здесь должны были быть кавычки...) "Эволюция"...)

  6. #6
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Sergalei Посмотреть сообщение
    Молодец будешь когда совсем завяжешь.
    Это же форум подсевших на пар наркоманов.
    И здесь имеются никотинофобы. Это не самая вредная привычка, особенно для окружающих.

  7. #7
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Про Гун и вспоминать не будешь, когда Релод и Кеннеди попробуешь...)

    натаптано

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Про Гун и вспоминать не будешь, когда Релод и Кеннеди попробуешь...)
    Охотно верю.. )
    Еще вопрос к знатокам. Иногда бывает такие ситуации, что хочется мобильного, назовем так, атома.. Баки, тобиш рта, после знакомства с дрипками, не устраивает. Думаю о покупке РДТА... Приглянулся Авокадо на 24 мм с нижним обдувом. Стоищая вещь, или деньги на ветер?

  9. #9
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Krambalkis Посмотреть сообщение
    Кстати, парю 0,5 мг. в итоге.. В планах нулевка, а потом, как Бог даст.)))
    Такие вот мои не очень первые впечвтления.. )
    Вангую что Бог даст откат на компактные баки со средней тягой, с соответствующим повышением никитоса и понижением расхода жижи. Только об этом пока рано задумываться, платное обучение у Вас не скоро закончится. После рдта нужно будет ещё поучиться на сквонках, и выбросить их после окончания платного обучения... Ну, или не выбросить, а оставить один комплект, на редкий подхват.
    имхо, ессно.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Вангую что Бог даст откат на компактные баки со средней тягой, с соответствующим повышением никитоса и понижением расхода жижи
    В том то и дело, что моя конечная цель — нулевка.. На сегодняшний день я не вижу, как этого достичь с атомом средней/тугой затяжки..

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Только об этом пока рано задумываться, платное обучение у Вас не скоро закончится
    Как и у любого парильщика...) Только другие это называет повадками хомяка.. )))

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    сквонках
    Мысля!

    Короче, на подходе еще и авокадо с нижним обдувом, сугубо, чтоб перебится, когда дрипулю не удобно использовать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    И здесь имеются никотинофобы. Это не самая вредная привычка, особенно для окружающих.
    Мои прооперированные сосуды другого мнения об никотине... )

  11. #11
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Krambalkis Посмотреть сообщение
    авокадо с нижним обдувом,
    Ну это как бэ тоже дрипуля Как и Кайман.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #12
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Я не зла говорю,но как у вас в РФ примут законы на счет жижония,никотина,ну короче всего этого. Глянем сколько навалунов останутся,мгновенно спрыгнут на проверенные временем сигаретники.
    А по теме,много навалунов задумывалось,почему "им вкуснее на свободной затяжке" ?

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ну это как бэ тоже дрипуля Как и Кайман.
    Кайман сигаретник, и бака у него нет.. Не вижу ничего общего..

  14. #14
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Krambalkis Посмотреть сообщение
    Кайман сигаретник, и бака у него нет.. Не вижу ничего общего..
    дрипка и то и другое.

    Вы тип тяги с типом устройства не путаете?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ну это как бэ тоже дрипуля Как и Кайман.
    Кайман сигаретник, и бака у него нет.. Не вижу ничего общего..
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Я не зла говорю,но как у вас в РФ примут законы на счет жижония,никотина,ну короче всего этого. Глянем сколько навалунов останутся,мгновенно спрыгнут на проверенные временем сигаретники.
    На каждый хитрый ход есть еще более хитрый ход... ))) Что мешает покупать никотин вне стран ЕС, в нашем с вами случае? Есть еще множество способов.. Да мне, и никшотов по 20 мл вполне достаточно, для моих 0,5 мг...)

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    А по теме,много навалунов задумывалось,почему "им вкуснее на свободной затяжке" ?
    А зачем задумываться?)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    дрипка и то и другое.

    Вы тип тяги с типом устройства не путаете?
    Мы оба об этом думаем?


  16. #16
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Krambalkis Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что моя конечная цель — нулевка.. На сегодняшний день я не вижу, как этого достичь с атомом средней/тугой затяжки..
    Я Вам по секрету скажу: Вы со своей единичкой и обозначенной "Эволюцией" глотаете никитоса больше, чем я на своих баках с жижей 18Мг... Когда Вы сообразите посчитать расход жижи и никитос, тогда Вы и вспомните про моё вангование. А в "нулёвку", я не верю... чесслово. Вот не верю. Вы будете парить 1-1,5мг и заблужаться в том, что глотаете меньше никитоса чем я на 12-18мг. Щазззз... ))

  17. #17
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Ну зачем ты ему сказал это? Он же был так уверен...

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 268
    Прадед



    Maxinada

    Считать я умею... ) 30 миллилитров 0,5 мг, плюс минус... Если перевести на 18 мг, то выходит, что я выпариваю в деь меньше миллилитра... Что за чудо девайсы используете? На егошке я больше 18 миллиграмовой жижи выпаривал в день..))))

    - - - Добавлено - - -

    Прадед

    Maxinada

    Напомню Вам, что я год сидел на сигаретных баках... Так что мне не гоните... ))))

  19. #19
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Krambalkis Посмотреть сообщение
    Прадед



    Maxinada

    Считать я умею... ) 30 миллилитров 0,5 мг, плюс минус... Если перевести на 18 мг, то выходит, что я выпариваю в деь меньше миллилитра... Что за чудо девайсы используете? На егошке я больше 18 миллиграмовой жижи выпаривал в день..))))

    - - - Добавлено - - -

    Прадед

    Maxinada

    Напомню Вам, что я год сидел на сигаретных баках... Так что мне не гоните... ))))
    30 мл???? Эээммммм, это в день? Мне тебя очень жаль....
    И это, если думаешь когда дойдешь до "нуля" и пологая, что нет зависимости, не только от никотина, но и от пг и вг, и сможешь отказаться от эс(с таким то ежедневным "жором" пгвг)то смею разоблачить, это не так!

  20. #20
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Krambalkis Посмотреть сообщение
    Мы оба об этом думаем?

    От того что авокадо РДТА, дрипкой он быть не перестал.
    Собсна, основное отличие дрипки от бака - это отсутствие купола и воздуховода, а не размер ванночки под жидкость.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 02:55
  2. Максимкин Погребок ( Max от V до Z)
    от GoldbergV в разделе Курилка
    Ответов: 4562
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 22:26
  3. Длина акков от 15270 до 26650
    от shpuvel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 00:10
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021